Dragolyub Aleksandr Fyodorovich 2016 (1199030), страница 13
Текст из файла (страница 13)
Рисунок 6.2
Схема ограждения мест производства работ на перегоне сигналами уменьшения скорости (на однопутном и двухпутном участках).
3) сигналами остановки согласно распоряжения ОАО «РЖД» от 29 декабря 2012 г. № 2790р; место производство закрывается для движения поездов.
Схема ограждения сигналами остановки на двухпутном участке
Рисунок 6.3
6.6 Утилизация шпал
Способы утилизации деревянных шпал
Наиболее известный способ утилизации деревянных шпал это сжигание. Поскольку все шпалы пропитаны специальным веществом — креозот, данный метод является моментом и влечет за собой выделения большого количества токсичных веществ, таких как ацетон, бутанол, фенолы, фенантрены, которые попадают в окружающую среду. Такого рода вещества способствуют образованию раковых заболеваний.
Шпалы применяются в качестве строительного (вторичное применение) материала. Подобный способ не экологичен, вреден для здоровья по причине выделения резкого, неприятного и токсичного запаха, но по той же причине, шпалы не гниют, не разлагаются.
Газификация — предельный случай диспергации (превращения топлива в пылевидный поток). Известно, что диспергирование топлива уменьшает неполноту сгорания углеводородных соединений, при этом степень обезвреживания увеличивается примерно в тысячу раз по сравнению с обычным сжиганием. Пиролиз — термическое разложение шпал под большой температурой без доступа воздуха. Возможно применение для старогодних (б/у шпалы) деревянных шпал с дистилляцией каменноугольного масла. Подобный метод был предложен специалистами одного из предприятий Казани. Данный метод проводится в герметичных условиях, что способствует уменьшению выбросов токсичных веществ в окружающую среду.
Переработка старогодних шпал — данный метод подразумевает два этапа прохождения. Первый – с помощью химических реагентов нейтрализуются соединения креозота, на втором этапе перерабатывается древесина.
Рассмотрим цех, который призван сократить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу на 70 тонн ежегодно. Производственная площадь, занятая цехом, составляет- 4214 м на ней расположена участок сбора и подготовки нефтесодержащих отходов, площадка для временного размещения отходов, комплекс подготовки и подачи старогодних шпал на сжигания и здание цеха.
Комплекс подготовки и подачи старогодних шпал
Рисунок 6.4
Сжигание состоит из ролинга на 15 штук шпал, ленточного транспортера, валковой дробилки, приемных емкостью для накопления щепы.
Комплекс подготовки и подачи шпал
Рисунок 6.5
Основным достоинством цеха является огневое обезвреживание отходов на инсинераторной установке ИН-50. Инсинератор способен совместно утилизировать твердые и жидкие отходы, отработанные масла мазутных и нефтяных шламов. Этот способ утилизации достаточно экономичен в сравнении с зарубежными аналогами.
Валковая дробилка
Рисунок 6.6
Загрузка отходов в инсинератор производится при помощи приемных емкостей и скипового подъемника. Рабочая температура в камере сгорания 850-900 градусов.
Инсинераторная установка ИН-50
Рисунок 6.7
Продукты сгорания проходят ударное дожигание в специальной камере, в течении 2 секунд при прохождении газов через факел в специальной горелки с температурой пламени до 1500°. После этого отходящие газы проходят через установку резкого охлаждения газов до температуры не более 400° и двойную систему механической очистки на циклоне и щелочной на скрепере.
Согласно полученным результатам выброс загрязняющих веществ не превышает предельно допустимых концентраций и соответствует установленным гигиеническим требованиям.
Рисунок 6.8
Зольный остаток составляет не более 3% от массы сжигаемых отходов и подлежит захоронению на обычных полигонах твердых бытовых отходов. Валковая дробилка разработана предназначена для измельчения древесины любых размеров и степени засоренности, включая металлические костыли - в теплоэнергетическую щепу.
Принцип работы заключается в продольной подачи и изломе древесины между двумя волками, имеющие вид шестерен, при чем один волок - приводной, а второй подпружинен и находится в зацеплении с приводным по средством радиально расположенных ножей. Заточка ножей в течении всего срока эксплуатации не требуется. Размер щепы - 100-300 мм.
Установка ИН-50.5М имеет в конструкции теплообменник с площадью нагреваемой поверхности 80 м2 ,единовременный объем воды в теплообменнике 4,2 м3 с температурой 95 градусов.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В дипломном проекте рассмотрены вопросы организации работы ди-станции пути по обеспечению безопасности движения поездов. На основании анализа данных о техническом состоянии пути рассмотрены следующие вопросы:
- планирование ремонтов пути (разработка ремонтных схем, расчет сроков выполнения работ);
- моделирование организационной структуры дистанции на основе факторного анализа безопасности движения при переходе на участковую схему обслуживания пути;
- технология выполнения планово-предупредительного ремонта с использованием машинного комплекса.
Актуальность. Железнодорожный транспорт является одной из ведущих составных частей единой транспортной системы страны, обслуживающей национальную экономику. В настоящее время им выполняется свыше 80% грузооборота и более 40% пассажирооборота транспорта общего пользования.
Высокая динамика процессов реформирования социально-экономических отношений в нашем обществе, структурная перестройка всех сфер деятельности не могут не сказаться и на работе железнодорожного транспорта. Сегодня существует две коренные причины, препятствующие достижению конкурентоспособности и высокой экономической эффективности его работы. Это низкий уровень используемых технологий, а также несовершенные системы управления и организации производственных процессов. Для устранения указанных причин необходим комплексный подход. Мировая практика свидетельствует, что попытки внедрения новой техники и современных тех-нологий в рамках неэффективно действующей системы управления, как правило, не дают ожидаемых результатов. Перед отраслью стоит задача найти пути рационального использования существующих ресурсов.
Основная задача путевого хозяйства заключается в повышении надежности работы пути, обеспечивающей безопасность движения и рост скорости при одновременном снижении эксплуатационных расходов.
Несмотря на достигнутые в последние годы значительные успехи в со-вершенствовании технологии, механизации и организации путевых работ, актуальным остается вопрос дальнейшего повышения эффективности функционирования всего путевого комплекса за счет системного внедрения ресурсосберегающих мероприятий. Однако кроме использования технических решений, немаловажную роль играет возможность и способность рационально использовать существующие ресурсы производства. В связи с этим особую актуальность приобретает факторный анализ, выполняемый в настоящее время дистанциями пути.
Практическая ценность в результате выполненной работы предложены варианты участковой системы организации текущего содержания пути, позволяющие повысить эффективность использования материальных и трудовых ресурсов. Все расчеты в полной мере соответствуют действующим нормативным документам.
При разработке дипломного проекта использовались реальные данные дистанции пути.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
1.Технические условия на работы по реконструкции (модернизации) и ремонту железнодорожного пути. Распоряжение ОАО РЖД № 75р от 18 января 2013 г. –221 с.
2. О внесении изменений и дополнений в Технические условия на работы по реконструкции (мо¬дернизации) и ремонту железнодорожного пути. Распоряжение ОАО РЖД № 101р от 21 января 2015 г. – 14 с.
3. Инструкция по текущему содержанию железнодорожного пути. Распоряжение ОАО «РЖД» № 2791р от 29 декабря 2012 г. –234 с.
4. Положение о системе ведения путевого хозяйства. Распоряжение ОАО «РЖД» № 3212р от 31 декабря 2015 г. –М.: ОАО «РЖД», 2015. –91 с.
5. Приказ ОАО "РЖД" № 136 от 09.07.2009. «О мерах по улучшению текущего содержания желез¬нодорожного пути.
6. Инструкция по обеспечению безопасности движения поездов при производстве путевых работ. Распоряжение ОАО РЖД. № 2790р. от 29 декабря 2012 г. –184 с.
7. Управление ресурсами, рисками и надежностью на этапах жизненного цикла (УРРАН). Управление стоимостью жизненного цикла систем, устройств и оборудования хозяйств ОАО «РЖД». СТО РЖД 02.037-2011. – 33с.
8. Положение о проведении реконструкции (модернизации) железнодорожного пути. Распоряжение ОАО РЖД №2211р от 30.10. 2009 г.
9.Управление ресурсами, рисками и надежностью на этапах жизненного цикла (УРРАН).Управление стоимостью жизненного цикла систем, устройств и оборудования хозяйств ОАО «РЖД». СТО РЖД 02.037-2011. – 33 с.
10. Управление ресурсами, рисками и надежностью на этапах жизненного цикла (УРРАН). Доказательство безопасности объектов железнодорожного транспорта. СТО РЖД 01.02.032-2010. – 49с.
11.Управление ресурсами, рисками и надежностью на этапах жизненного цикла (УРРАН). Общие правила оценки и управления рисками. СТО РЖД 01.02.034-2010. – 78с.
12. Методика расчета показателей надежности методологии управления ресурсами, рисками на этапах жизненного цикла и анализа надежности (УРРАН) в дистанциях пути. Распоряжение ОАО РЖД № 1420р от 30.06.2011.
13. Управление ресурсами, рисками и надежностью на этапах жизненного цикла (УРРАН). Порядок идентификации опасностей и рисков. СТО РЖД 01.02.033-2010. – 26с.
14. Управление ресурсами, рисками и надежностью на этапах жизненного цикла (УРРАН). Программа обеспечения функциональной безопасности объектов железнодорожного транспорта. СТО РЖД 01.02.031-2010. – 41с.
15. Положение об участковой системе текущего содержания пути. Распоряжение ОАО «РЖД» № 2758р от 13 декабря 2013 г. (В ред. Распоряжения ОАО «РЖД» от 26.08.2015 № 2109р). – 24с.
16. Инструкция по устройству, укладке, содержанию и ремонту бесстыкового пути. Распоряжение ОАО РЖД. №2788р от 29.12.2012 г. – 137с.
17. Инструкция по оценке состояния рельсовой колеи, планированию работ и мерам по обеспечению безопасности движения по показаниям путеизмерительных вагонов. ЦПТ-46/18. 24 августа 2009 г.
18.Правила технической эксплуатации железных железных дорог Российской
Федерации ОАО РЖД.№1065 от 13.05.2011 г.
19.Трудовой кодекс Российской Федерации от 13.12.2015 г.
20.Инструкция по обеспечению безопасности движения поездов при производстве путевых работ.№2790р от29.12.2012 г.
21.Инструкция по охране труда для монтеров пути в ОАО РЖД №2769р. Утвержденая распоряжением от 29.12.2012 г.