Васин антиплагиат 636329207310308649 (1193988), страница 6
Текст из файла (страница 6)
Хабаровска по: воз:-от 16-21 лет – 18%,- лет – 30%,-29-35 лет – 32%,-от 36 и – 20%,по полу:- – 56%,-Мужской – 44%,- структура : преобладает класс со доходом.- семей: в в Хабаровске состоит из 4-х .2 Экономический :Промышленность стабильно, постоянно новые места. города28«свободные», достаточные для числа .3 Природно-географические :Город в местности – континентального .4 Производственные :Доход, от производительной, люди распределяют различными иуслугами, они могут брести на .5 Культурно – факторы:покупок модных, жители подчерки свою, индивидуализм.6 конкуренции:товара у, цена, товара, ьность товара все это спрос у города.7 НТП:Новые формы, с большими возможностями, с дизайнерским, более дляпокупателей .Рост населения при равных приводит к спроса за увеличенияпотребителей.форма модели I = I товарооборота на населения I населения, показателиуже в сопоставимые .Данная позволяет, какую в динамике спро играет изменения населения (фактор можно экстенсивным в от фактора покупок на, являющегося ).Одновременно на влияют в демографической, особенно в населения по .Это влияние быть с помощью модели пере и фиксированного, в которуюиндекс сдвигов.эффективным выявления факторов на спроса группировки.статистический, состоящий в совокупности на группы по признаку, ввстречается в форме рынка.В группировочного можно не только величины (на момент или запериод), но и показатели.
Так, выяснить, образом продажи/покупки зависятот численности, следует по признаку и для каждой средний роста товара.свидетельствуют: численности представляет фактор спроса.результативными с зрения ения и прогнозирования являются корреляции и .29Существует ряд и ограничений корреляционно-регрессионных .Прежде, необходимо, что исследуемая пность, ее объем быть велик,изучаемых должна стохастической, характер, а не детерминированной.спроса в основу и страте планов, представляя первый, этап аботки,планирования и продажи .В процессе смыкаются, конъюнктурные и прогнозы характера. Они бытьи вытекать из другого.2.3 ключевыхКонкурентоспособностиКонкурентоспособность (то возможность выгодного на конкурентном )можно, только товары между .Одной из конкурентоспособности качество про (услуги).
продукции - этосовокупность товара, в той или иной удовлетворять потребностям при их поназначению, утилизацию или .Производственная любого в современных ус зависит от, насколькорешаются, связанные с выпускаемой . Только эту проблему, можетфункционировать и в рыночной .Успешная предприятий в конкуренции от системы внешнего и характера.Для конкурентных предприятия на необхо выяснение, воздействующих навыигрыша или в конкурентной .В свою, анализ помогает сильные и стороны в деятельности и вконкурентов, меры и, за счет фирма бы повысить и обеспечить успех, своюв продажах на рынке.е типы ключевых успеха привести пред к победе в борьбе:- от технологии;- к производству;30- к реализации ;-относящиеся к ;-относящиеся к навыкам;- с организационными ;Конкурентоспособность определяется факторов, результативность ее нарынке, качества и эффективность деятельности;продукции совокупностью оров, определяющих ее, цену, продукта до,продвижение .Следующим определения продукции, зарекомендовавшим на практикепри оценок сравниваемых продукции и в работах, подход, основанный надвух :-полезного от потребления ;-цены .Полезный продукции фактическую продукции конкретную пользователя.В полезного продукции используются показатели ее ;Итоговым оценки, как продукции, так и можно долю, занимаемуюпродукцией ( организацией) и с ней показатели.Гарвардской бизнеса М.
все факторы, ющие на конкурентоспособность,предлагает на основе подходов.В первого он факторы предприятия с производства, их в виде больших :1 Людские - квалификация и рабочей силы.2 ресурсы -, качество, и стоимость, воды, ископаемых, ресурсов, гидро,рыболовных ; климатические и географическое страны предприятия.3 знаний - научной, и рыночной, влияющей на товаров и исосредоточенной в ака университетах, отраслевых НИИ, иссле лабораториях,данных об рынка и источниках.4 ресурсы - и стоимость, который быть на финансирование и отдельногоиятия., капитал, он имеет формы, как незадолженность, долг,, венчурный, спекулятивные бумаги и т.д.
У из этихсвои условия . С учетом условий их в разных они будут в степени специфику31еской субъектов в стране.5 - тип, качество инфраструктуры и за пользование ею, на характер . Сюдатранс система, система, почтовые, перевод и средств из в банк и за пределы, система и культуры, фонд и его с точки проживания и .Основу подхода к факторов ости предприятия, М. Портером, степень ихализации. В с этим все Портер на два вида:1 факторы, к относятся автомобильных, дебетовый, персонал собразованием. Как, они могут использованы в спектре и дают преимуограниченного .2Специализированные включают в узкоспециализированный,специфическую, базы в определенных знаний. Эти создают значительнуюоснову для конкурентоспособности .Третий М. Портера на разделении конку предприятия на два :-основные, объединяющие ресурсы, условия, положение,неквалифицированную и алифицированную силу, капитал;- факторы, в себя инфраструктуру информацией, кадры ( с высшим,специалисты в персональных ) и исследовательские университетов, сложнымихнологичными .Предприятие ется конкурентного в отрасли где дает им о потребностяхраньше и, чем конкурентам.
группа может, в свою, представ в видеподсистемы:- спроса;- покупателей;- посредников;- спроса;- независимых ;-скорость спроса.имеет преимущество в том, если местный обеспечивает ясное илираннее о возник потребностей при условии, что покупатели давление на,вынуждающее его инновации и таким получать утонченные преимущества,32чем . Объем спроса при этом менее су, чем его характер.внутреннего помогает конкурентные пре в том случае, соответствующийрынка на внутреннем большим или заметным, чем на рынках, что к нимбольшее со стороны .Более, чем просто сегментов, оказывается покупателей, на местном .
[25,c.205]получает преимущество, местные поку - наиболее и требовательные. Онипрогрессивное потребностей ; вынуждают высоких ; заставляют улучшения,,совершенствоваться и в направлении развитых . Местные могут предприятиюпреимущества, их потребности или даже потребности по других - если этипредставляют «индикаторы нного » тенденций рынка.значение указанных имеет конкуренция, обуславливает на предприятие,что его совершенствоваться и поиск конкурентных .Местные побуждают друга цены, качество и, а также новые и процессы.этого, конкуренция выходит за чисто эко соревнования ипсихологический, становясь конкретных за право результатами, что,, имеетбольшое .Кроме, присутствие местных отменяет, которые из простого вконкретных ус хозяйствования - издержки, или привилегированный кместному, или же издержки для конкурентов, импорт на рынок.оказываются в создании преимуществ за рамки выше, в результатеустойчивых .
Именно местная заставляет повышать своей, завоевыватьрынки и там успеха. [27, .85]Достижение конкурентоспособности обеспечи, как правило, не запреимущества в из рассмотренных рминантов, а в приоритета в факторах .Это, с одной, позволяет недостатки детер конкурентоспособности, с снизить от конъюнк колебаний конкурентоспособности. образом, повышениепредпри может обеспечено при условии, непрерывного и совершенствованиярассмотренных конкурентоспособности.332.4 - анализуспешная компании зависит от того, правильно стратегия данного нарынке. В случае произвести стратегии на основе метода - анализа,позволяет силу,, возможности и, а также методов, на которых будет выборповедения .Матрица дает свести проведенных в систему, линии между и слабостью,ко присуще, внешними и возможностями, в дальнейшем использованы дляего стратегии (. 5).Таблица 5- SWOT компании ИПВозможности баллы баллы1234продаж ; 4 Перенасыщение ; 4рост населения; 3 конъюнктуры ; 2привлечение ; 4 изменения бности ; 3поиск поставщиков; 3 тарифов; 2издержек ; 4 изменение покупателей; 3торговой ; 4 появление конкурентов 2конкурентоспособ 5 изменение ; 3Итого 27 19Сильные баллы Слабые баллыассортимент; 5 количество урентов; 4уровень цен; 4 концентрация ана товаров; 4уровень покупателей; 3 «» кадров; 3товаров в ; 4 Конфликтность с ителями; 4отношения с парт; 4 невысокая надбавка; 2месторасположения ; 5 высокий издержек об; 3высокое товаров; 4 свежего в области нга; 4квалифицированный 3наличие пакета; 4по отношению к конкурентамзани рыночная ;5Итого 41 24Как показал, наибольшее баллов поле сильные компании.
Для полного одальнейшем и выбора предприятия составить ющую матрицу (таблица 5).34состав факторов PEST-, которые играют важную в стратегическомпредприятия. В таб 5 приведены и факторы ИП Васин, на эффективность иего работы.задача -анализа – это изменения твенных внешней, которые оказатьвлияние на предприятия . В зависимости от изменения тех или факторов изних будут, а какие-то – . Задача стратегии – учесть прогноз и нейтрализоватьвлияние факторов.6 - PEST- автомагазина ИПГруппаоровФактор Возможные мерыпредприятия12341.ические1.1 высокихинфляции- накоплений ;- трудности сдолгосрочных- ведение операций,покупательскую бность1.2 ениеплатежеспроса( влиятьнаселения вбан)- падение способности наемые предприятиемтовары;- сокращение объемов- проведениеисследований;- рынков сбыта;- товара в кредит1.3 Ростотицы- рабочей силы;- работников- рацио кадровой ики1.4 Установвысокихставок- средств из торговли в ;- повышение пошлин,- завышение товаров;- путей ации налогов2.
2.1Кризис повласти- - прекращение ости2.2 Принятиеактов,обратную- необходимость анияфинансовых дляпокрытия установленных- добиться по исчисналогооблагаемых и поналоговым2.3Ориентацияна чноерегулироэконо- возможность сферыдеятельности;- дисциплины пла ипоставок- новых ьных сфер ;- организация услуг наусловиях или частичнойаты;- страхование, поискпостав3.
3.1 - высокая кадров - совершенствование сис35Социальныемобильностинастимулирования;- условий работников3.2уровня ания- снижение дисцип ивозникновение кон;- проблемы новых тех- поддержание вложенийна ональную кадров4Технологиче4.1 Возможпоявлениятехнологий(огий),способных кообразом переторговлю- выход на автомагазинов- будущего- услуг аНа основании можно, что политико-правовые твия – это ограничения впринятия, являющиеся атом правовых и рамок, которых ИП должно или быдействовать.Эти налагают на ИП обязанности по защите потребителей и среды.7 - Обобщающая SWOTВозможностиБаллы БаллыСильные Баллы 27*41 = 19*41= 779стороны (33) = 648 19*24 = 456расчета, что наибольшее было в поле « и возможности»,, основнаядеятельности - по максимальной .
Рекомендуется :-стратегию - использование сторон для реализации, связанных с средойего ;-расширение площадей, использование ося бренда в областях;- альтернативы:рост:- сбыта товаров ( стимулирования, повышение обслуживания, закачеством ого товара, цен конкурентов);- новых на существующем ;36Диверсификационнный :-концентрическая (распределение товаров по на сбытовым );Оценка решений «Евросеть», а так же показателей деятельности, чторуководству компании уделить внимание на товарной и политики.целесообразно при стратегии ании выделить эти как наиболее .Таблица 8 – позиционирования ИП ВасинвоздейСильное УмеренноевлияниевлияниеОрганизациядеятельностиновогооборудованияновых клиентовГрамотнаяменеджВнедрение услугнаПроведение поподготовке спеНизкая клиентовмаркетинговогоованияобъемов емыхуслугпозиционирования показывает, что ИП нужно реализовать:- рекламной,-установка оборудования,- организацию .Реализовать при ресурсов:- новые на рынке,- новых,-опрос .Не рассматривать:- объемов услуг,- маркетингового,-проведение по подготовке .Матрица для ИП Васин в таблице 99– Матрица угроз для ИПВероят Угроза раз Критическое со Тяжелое со «Легкие»Высокая более конку Снижения Рост37жизни инфляции;Ростаботицывкусов клиентовРост Строительствоавтомагазинапозиционирования показывает, угрозы для изации немедленного,вследствие опасности, какие представляют опасность и во вторую оче, закакими угрозами следить и к действиям и угрозы необходимо, но сдействиями не спешить., требующие устранения:- более конкурента,- безработицы., представляющие опасность:- вкусов,-снижения жизни .Угрозы, за необходимо и готовиться к :-рост инфляции., которые контролировать, но с пока не :-рост, строительство склада.3 стратегииКонкурентоспособности о3.1 Выявление проблемК организациистратегии выполнение подфункций, как, разработка и бюджетирование.предшествует составлению планов.











