Главная » Просмотр файлов » Ширман Я.Д. Теоретические основы радиолокации (с содержанием)

Ширман Я.Д. Теоретические основы радиолокации (с содержанием) (1151797), страница 98

Файл №1151797 Ширман Я.Д. Теоретические основы радиолокации (с содержанием) (Ширман Я.Д. Теоретические основы радиолокации (1970)) 98 страницаШирман Я.Д. Теоретические основы радиолокации (с содержанием) (1151797) страница 982019-07-06СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 98)

Е е г п е г Я. А. Ма!с!>ей РШег Пе!ес!гоп Ьуз!еш 1ог Сошр!!са!ед Оорр!ег ЗЫИед 5!йпа1з. !ЯЕ ТгапзасВопз оп 1п1огша!1оп Тйеогу, 1960, 6,№3. 58. М а р к у м. Статистическая теория обнаружения цели импульсной радиолокационной станцией. «Зарубежная радиоэлектроника», 1960, № 1О. 59. «Прием импульсных сигналов в присутствии шумов», Сб. переводов под ред. А. Е.

Бешарннова н М. С. Александрова. Госзнергоиздат, 1960. 60, «Прием сигналов при наличии шума», Сб, переводов под ред. Л. С. Гуткина. Изд-во иностранной литературы, 1960. 6!. Р о д с Д. Введение в моноимпульсную радиолокацию. Пер, с англ., под ред.

Л. Д. Бахраха. Изд-во «Советское радио», 1960. 62. Б о л ь ш а н о в И. А., Р е п и н В. Г. Вопросы нелинейной фильтрации. «Автоматика и телемеханикз», 1961, № 4 63. В и н и п к н й А. С. Очерк основ радиолокации при непрерывном излучении радиоволн. Изд-во «Советское радио», !961, 64. Г у т к н н Л. С. Теория оптимальных методов радиоприема при флюктуацнонных помехах. Госэнергонздат, 1961.

65. К о р о с т е л е в А. А. Автоматическое измерение координат. Воениздат, 1961. 66. М а л ы ш к и н Е. А. Пассивная радиолокация. Воениздат, 1961. 67. С а й б е л ь А. Г. Основы радиолокации. Иэд-во «Советское радио», !961. 68. Ф а л ь к о в н ч С. Е. Прием радиолокационных сигналов на фоне флюктуацнонных помех. Иэд.во «Советское радио», 1961. 69. Ш н р м а и Я. Д. Статистический анализ оптимального разрешения.

«Радиотехника и электроника>, 1961, № 8. 70. Щ у к и н А. Н. Динамические и флюктуапионные ошибки управляемых снарядов. Иэд-во «Советское радио>, 196!. 71. В е л т и. Четвер ичные коды для импульсного радиолокатора. «Зарубежная радиоэлектроника», 1961, № 4.

72. Клаудер, Прайс, Дарлингтон, Элберзгайм. Теория и расчет импульсных радиолокационных станций с частотной модуляцией. «Зарубежная радиоэлектроника>, 1961, № 1. 73. Е е ч ! п е Н. А. А пем !есйпгйпе 1ог !псгеаз!пй !пе !!ех!Ы!!!у о! геспгз!че 1еаз! зйпагез ба1а зшоо1Л!пй. Ве!1 Зуз!еш Тесйп. Лоцгп., 1961, № 3. 544 74, «Система дальнего обнаружения и слежения за межконтиненталь- ными ракетами ВМЕРЗ.

«Зарубежная радиоэлектроника», 1961, № 1 75. П р е с т о н. Эффективность поиска радиолокационной станции, использующей последовательный анализ отношений вероятностей. «Зарубеж- н«я радиоэлектроника», 1961, № 1, 76. Т у р и н. Согласованные фильтры.

«Зарубежная радиоэлектроника», 1961, № 3. 77, Ш а п и р о И. И. Расчет траекторий баллистических снарядов по данным радиолокационных наблюдений. Изд-во иностранной« литературы, 1961. 78. А л ь п е р т Я. Л. Высотные атомные взрывы. Нарушения в ионо- сфере и околоземном пространстве.

«Природа», 1962, № 8. 79. Башарииов А. Е., Флейшман Б.С. Методыстатистиче- ского последовательного анализа и их приложения. Изд-во «Советское радио», 1962. 80. М и т я ш е в Б. Н. Определение временного положения импульсов при наличии помех. Изд-во «Советское радио», 1962. 81. П у г а ч е в В.

С. Теория случайных функций. Физматгиз, 1962. 82. С м и р и о в Г. Д., Г о р б а ч е в В. П. Радиолокационные си- стемы с активным ответом. Воениздат, 1962. 83. Т и и у г и н В. Н., В е й ц е л ь В. А. Радиоуправленне. Изд-во «Советское радио», 1962. 84. Ч е р н ы й Ф. Б. Распространение радиоволн. Изд-во «Советское радио», 1962.

85. К а т р о н а Д. и др. Радиолокационная станция с высокой разре- шающей способностью для наблюдения за полем боя. «Зарубежная радио- алектроника», 1962, № 12. 86. К е л л и Е. Радиолокационное измерение дальности, скорости и ускорения. «Зарубежная радиоэлектроника», 1962, № 2. 87. М и д д л т о н Д. Введение в статистическую теорию связи, т, ! и 2, Изд-во «Советское радио», 1961 †19. 88. «Ракеты и противоракетная оборона». Сб. переводов, под ред. Мои- за А. Х. Воениздат, 1962. 89. Х е р л и, Л и н ф е л д, Д э в и с. Система для радиопеленго- вания на сверхдлинных волнах.

«Зарубежная радиоэлектроника», !962, № 3. 90. Бакут П. А,, Большаков И, А., Герасимов Б. М., Курикша А.А., Репин В. В., Тартаковский Г П., Ши- р о к о в В. В. Вопросы статистической теории радиолокации. Изд-во «Со- ветское радио», т. 1, 1963, т, 11, 1964. 9!. Гдалевнч Г. Л., Грингауз К. И., Рудаков В А Р ы т о в С. М. К вопросу о влиянии ионосферы на определение положения космических ракет.

<Радиотехника н электроника», 1963, № 6 92. Г о л е в К, В, Расчет дальности действия радиолокационных стан- ций. Изд-во «Советское радио», 1963. 93. И в а н о в Ю. А., Т я п к и н Б, В. Инфракрасная техника в воен- ном деле. Изд-во «Советское радио», !963. 94.

Л е з и н Ю. С. Оптимальные фильтры и накопители импульсных сигналов. Изд-во «Советское радио», 1963, 1969 95. П а л и й А, И, Радиовойна. Воениздат, !963, 96. Ш и р м а н Я. Д. и Г о л и к о в В, Н. Основы теории обнаруже- ния радиолокационных сигналов и измерения их параметров. Изд-во «Совет- ское радио», 1963.

97. «Действие ядерного оружия». Пер. с англ. Воениздат, !963. 98. Л а н г е Ф. Корреляционная электроника. Судпромгиз, !963. 99. М ю л л е р, Г у д в и н. Широкополосный приемник со сжатием импульсов для разведки в сантиметровом диапазоне волн. «Зарубежная ра- диоэлектроника», 1963, № 6. 19 эа«. !зоо 545 100. Т и и с. Коррекция боковых лепестков в канале дальности радиолокационной станции со сжатием импульсов. «Зарубежная радиоэлектроника», 1963, № 5.

10!. Т о р. Техника получения больших сжатий импульсов с большим произведением длительности иа ширину спектра. «Зарубежная радиоэлектроника», 1963, №!2, 102. Х е л с т р о м К. Статистическая теория обнаружения сигналов. Изд-во иностранной литературы, 1963. !03, Х о л л. Обобщенное уравнение радиолокации для сопоставления характеристик РЛС различных типов. «Зарубежная радиоэлектроника». 1963, № 4.

!04. Ф р э н к Р. Многофазные коды с хорошими непериодическими корреляционными свойствами. «Зарубежная радиоэлектроника», 1963, № 12. 105. Ц и р л е р. Линейные рекуррентные последовательности. «Кибернетический сборник», вып. 6, !963. !06. Ш л е з и н г е р Р. Радиоэлектронная война. Воениздат, 1963. 107. Б а к у л е в П, А. Радиолокация движущихся целей. Изд-во «Советское радио», 1964. 108.

Б а р а и у л ь к о В. А, Особенности распространения радиоволн. Воениздат, !964. 109. Г р о ж н н с к и й, Я н г. Новый метод одновременного радиолокационного наблюдения многих целей, находящихся в широкой области обзора, «Зарубежная радиоэлектроника», 1964, № 3. 110. Д у л е в и ч В. Е., К о р о с т е л е в А. А„ М е л ь н и к )О. А, Б у р е н и н Н.

И., П е т р о в А. В., В е р е т я г и н А. А., Б а н д у рк о Н. А. Теоретические основы радиолокации. Под ред. В. Е. Дулевича. Изд-во «Советское радио», 1964. 111. К у к е с И. С., С та р и к М. Е. Основы радиопеленгации. Изд.во «Советское радио», 1964.

112, Н и к о л а е в А. Г., П е р ц о в С. В. Раднотеплолокация (пассивная радиолокация). Изд-во «Советское радио», 1964, 1!3. Р и х а ч е к А. В. Разрешающие свойства импульсных последовательностей. Пер. с англ. Труды Института инженеров по электротехнине и радиоэлектронике, 1964, № 2. 114. У о р д. Применение корреляционного метода радиолокации к задачам связи и слежения за объектами в дальнем космосе.

«Зарубежная радиоэлектроника», !964, № 12. 115. Ф н н н. Новый подход к проблеме последовательного обнаружения в радиолокационных системах с фазированныл«и решетками. «Зарубежная радиоэлектроника», 1964, № 8. 116. В а к м а н Д. Е. Сложные сигналы и привцип неопределенности в радиолокации. Изд-во «Советское радио», !965. 1!7. «Дальнее тропосферное распространение УКВ», Под ред. Введенского Б. А., Колосова М. А., Калинина А.

И.,Шифрина Я. С, Изд-во «Советское радио», 1965. 118. Д о л у х а н о в М. П Распространение радиоволн. Изд-во«Связь», 1965. !19. К а ц е н б о г е н М. С. Характеристики обнаружения. Изд-во «Сов«токов радио», 1965. !20. Ф и л и п и о в В. Г. Цифраторы перемещений.

Воениздат, 1965. 12!. Х а р к е в и ч А. А. Борьба с помехами. Изд-во «Наука», 1965. 122. Б е и д а т Д. Основы теории случайных шумов и ее применение. Изд-во «Наука», 1965. ! 23. Б е д ж а и и н. Последние достижения в технике генерирования н обработки радиолокационных сигналов. «Зарубежная радиоэлектроника», 1965, № 7.

124. Д е в и с. Применение электронного сканирования в радиолокационных высотомерах. «Зарубежная радиоэлектроника», !965, № 1. 546 125. М ил н н. Трехкоординатные радиолокационные станции со сжатием импульсов и частотным управлением лучом. «Зарубежная радиоэлектро- ника», 1965, № 5. !26. <Радиопоглощающие материалыэ. «Зарубежная радиоэлектроника», 1965, № 4. !27. Р у б и н, К а и е н.

Новый метод построения схем сравнения в мо- нонмпульсной радиолокации. «Зарубежная радиоэлектроника», 1965, № 8. !28 С к о л н и к М. Введение в технику радиолокационных систем. Пер. с англ., под ред. К. Н. Трофимова. Изд-во «Мир», 1965. 129 Н о т»е 1 1 з Р. %. 1п1егшегВа(е 1гепиепсу з!бе-1оЬе сапсе11ег, па- тент США, 3.

202. 990. 1965. !30. К р е и е р И. Я. К вопросу об анализе влияния модулирующих помех. «Радиотехника и злектроннкаэ, 1966. № 8. 13!. Владимиров В.И., Карпухин В.И., Кремер И.Я. Оценка влияния модулирующих помех на условия разрешения сигналов. Там же. 132. Л е в и и Б. Р. Теоретические основы статистической радиотех- ники (книга первая), Изд-во «Советское радио», !966. 133.

Лободинский Ю. А., Оноприенко Е. И. Об анализе спектра устройством с дисперсией. «Радиотехника», !966, № !О. !34. М и щ е н к о Ю. А. Радиолокационные цели. Воениздат, !966. 135, С е р г и е в с к и й Б. Д. Методы и средства противодействия про- тиворакетной обороне, «Зарубежная радиозлектроникаэ, 1966, № 1 !36. Т н х о и о в В. И. Статистическая радиотехника. Изд-во «Совет- ское радио», 1966. 137. «Физическая акустикаэ, под ред. Мезона, т. 1. Методы и приборы ультразвуковых исследований, ч. А. Пер.

с англ., под ред. Розенберга Л. Д. Изд-во «Мир», 1966„ !38. Б а р т о н. Характеристики радиолокационных систем. «Зарубеж. ная радиочлектроникаэ, 1966, № 3, 139. Д ж о н с о н Ф. (ред.) и др. Околоземное космическое простран- ство Справочные данные. Пер. с англ., под ред. В. П. Шабанского, Изд-во <Мнрэ, 1966. !40. К з п ь ю т и.

Характеристики

Тип файла
DJVU-файл
Размер
10,86 Mb
Тип материала
Высшее учебное заведение

Список файлов книги

Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6488
Авторов
на СтудИзбе
303
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее