Главная » Просмотр файлов » Диссертация

Диссертация (1148078), страница 28

Файл №1148078 Диссертация (Политическая элита в социальной структуре Республики Йемен) 28 страницаДиссертация (1148078) страница 282019-06-29СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 28)

Отношения к феномену развития2000.лидерства. Каир, 198551.Джилас М. Новый класс. Нью-Йорк, 1961.52.Джон Вотар Пури. Королевская и политическая элита в Марокко.Бейрут, 1982.53.Добреньков В.И., Кравченко А.И. Социология. Учебник. М.,54.Дука А.В. Социология элит. Теоретические проблемы в2004.исследованиях властных элит // Журнал социологии и социальнойантропологии. 2008. Том XI. № 1.55.Жиро Т. Политология. Харьков, 2006.56.Зотов А.А. Теория элит Парето: ее формирование и связь ссовременной элитологией. // Российские властные институты и элиты втрансформации:Материалывосьмого157Всероссийскогосеминара«Социологические проблемы институтов власти в условиях российскойтрансформации».

Отв. ред. А.В. Дука. СПб, 2011.57.Ибтисам Мохаммад Сухаил Политическая элита в ОбъединенныхАрабских Эмиратах в 1972 - 1986 гг. (Неопубликованная магистерскаядиссертация). Университет Каира, факультет экономики и политическихнаук, кафедры политологии, 1990.58.Иванов О.И. Методология социологии: Учебно-методическоепособие. СПб, 2003.59.Каид Тарпуш. Определение количества членов законодательногооргана и его социально-политической ситуации в арабских странахреспубликанского строя. Сана, 1993.60.Карабущенко Н.

Б. Феномен элиты: историко-психологическиеоснования и пути развития. Автореферат диссертации на соискание ученойстепени доктора психологических наук. М., 2009.61.Киселев И.Ю. Политическая элита: ее сущность и психология.Ярославль, 1995.62.Кравченко А.И. Социология: хрестоматия для ВУЗов. М., 2004.63.Ланда Р.Г. Социология современного Востока. М.: Восточныйуниверситет, 2008.64.Ланцов С.А. Политология. СПб, 2011.65.Майса аль-Гамал. Политическая элита в Египте. Бейрут, 1993.66.Манхейм К. Человек и общество в эпоху преобразования//Манхейм К. Диагноз нашего времени. М., Юрист, 1994.67.Махмуд Мохамед Наку. Кризис элиты в арабском мире.

Город,68.Миллс Р. Властвующая элита. М. 1959.69.Миллс Ч. Социологическое воображение. М., 1998.70.Моска Г. Правящий класс // Антология политической мысли. В 51989.т. М., 1997.15871.Мохаммед Абед Аль Джабери. Фанатизм и государство: теорияИбн-Хальдуна в арабской исламской истории. Бейрут, 1992.72.Мухаев Р.Т. Политология. Учебник для ВУЗов. М., 2010.73.Нарта М. Теория элит и понятия. М., 1978.74.Осипова Е.В.

Социология Вильфредо Парето: Политическийаспект. СПб, 2004.75.Охотский Е.В. Политическая элита. М., 1993.76.Парето В. Компендиум по общей социологии. Перевод ситальянского А.А. Зотова. М., 2007.77.Пикард Э. Критика использования этнической принадлежности ванализе политических процессов в арабском мире. Каир, 1991.78.Платон. Государство. Соч., т. 3, ч.

1. М., 1963.79.Политические элиты в старых и новых демократиях / под ред.О.В. Гаман-Голутвиной, А.П. Клемешева. Калининград, 2012.80.Региональные элиты Северо-Запада России: политические иэкономические ориентации. Под ред. А.В. Дуки. СПб, Алетейя, 2001.81.Россия и "новые элиты" стран "Арабской весны": возможности иперспективы взаимодействия: рабочая тетрадь / А.И. Шумилин (рук.) и др.Российский совет по международным делам. – М.: Спецкнига, 2013.82.Саад Эддин Ибрагим. Общество и государство в арабском мире.Бейрут, 1988.83.Салех Мохаммед Номан Мукбиль. Становление и развитиеполитических партий в современном Йемене: диссертация на соисканиеученой степени кандидата политических наук: 23.00.04 / Салех МохаммедНоман Мукбиль; [Место защиты: Рос.

гос. пед. ун-т им. А.И. Герцена].Санкт-Петербург, 2007.84.СарториДж.Вертикальнаядемократия//Политическиеисследования. 1993. №2.85.Смирнов П.И. Социальная значимость как основная личностнаяценность. СПб, 1990.15986.Соловьев А.И. Политология. Политическая теория, политическиетехнологии. М., 2000.87.Тавадов Г.Т. Политология. М., 2011.88.Тарасов Ю.С. Политическая элита: эволюция представлений.Якутск, 2000;89.Фибо А. Марр.

Политическая элита в Ираке. Каир, 1987.90.Хайруддин Хасиб. Будущее арабской нации. Бейрут, 1988.91.Халдун аль-Накиб. Общество и государство в Персидском заливес разных точек зрения. Бейрут, 1987.92.Муса Ахмед бадави сдвиги среднего класса в арабском мире,центром исследований арабского единства в Бейруте, 2013.93.Харик И. Политическая элита в Ливане. Каир, 1987.94.Шаран П. Сравнительная политология. В 2-х тт. М., 1992.95.ЭлдерсфельдС.Дж.Политическиеэлитывсовременныхобществах. Эмпирические исследования и демократическая теория / Реферат.М. : ИНИОН, 1992.96.Элита и этнос средневековья.

Отв. редактор А.А. Сванидзе. М.,97.Элиты стран Востока: сборник статей / под ред. А.Ю. Другова,1995.Н.П. Малетина, О.В. Новаковой. М., 2011.98.Эндрувайт Г. Элиты и развитие: Теория и исследование влиянияэлит на процессы социально-политического развития. // Политическая наука.Элиты в сравнительно-исторической перспективе. Проблемно-тематическийсборник. М., 1998.99.Энциклопедическийсоциологическийсловарь.Общ.ред.Академика РАН Осипова Г.В. М., 1995.Янг М. Возвышение меритократии // Утопия и утопическое мышление:антология зарубежной литературы. М., 1991.160161.

Характеристики

Тип файла
PDF-файл
Размер
953,13 Kb
Предмет
Высшее учебное заведение

Список файлов диссертации

Политическая элита в социальной структуре Республики Йемен
Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6392
Авторов
на СтудИзбе
307
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее