Диссертация (1147846), страница 31
Текст из файла (страница 31)
Эта губка выделяетспермицид в течение 24хчасов, что помогает блокировать и абсорбировать сперму. Спонж гарантирует защиту в течение 24х часов. Послесексуального акта оставьте спонж на месте в течение как минимум шести часов.11177122. В течение последних 90 дней, использовали ли Вы вагинальную губку в качествеметода контрацепции?_______Нет (переход к 39) ___________Да (переход к в.37)___ОТК123.
Была ли вагинальная губка всегда на месте перед половым актом И оставляли лиВы вагинальную губку внутри в течение как минимум 6 часов после полового акта?______________Нет (переход к в.38) ____________Да ( переход к в.39).___ОТК124. Используя вагинальную губку, применяли ли Вы дополнительный методконтрацепции, кроме прерванного полового акта и расчета безопасных дней?_________ Нет (переход к в.39) _________Да (переход к в.39)___ОТКСПЕРМИЦИД125. В течение последних 90 дней, использовали ли Вы спермицид в виде пенки, геля,крема, свечей или таблеток в качестве метода контрацепции?_______Нет (переход к в.42) _______Да (пенка, гель или крем) (переход к в.40 а)Да (свечи или таблетки) (переход к 40 б)_____ОТК126.
а. (Пенка, гель или крем) Использовали ли Вы спермицид каждый раз передполовым актом И НЕ принимали душ в течение 8 часов после?_________Нет (переход к в.41) __________Да (переход к в.42) _____ОТК40 б. (Свеча или таблетка) После введения свечи или таблетки, ждали ли Вы 15 минутпрежде чем начать половой акт?_________Нет (переход к в.41) __________Да (переход к в.42) _____ОТК127.
Используя спермицид, применяли ли Вы дополнительный метод контрацепции,иной, чем прерванный половой акт и расчет безопасных дней?__________Нет (переход к в.42) ______Да (переход к в.42)___ОТКЭКСТРЕННАЯ КОНТРАЦЕПЦИЯ13128. В течение последних 90 дней, использовали ли Вы и ваш партнер методыэкстренной контрацепции КАЖДЫЙ РАЗ после незащищенного полового акта?_______Нет (переход к в.45) ________Да (переход к в.43)___ОТК129. В инструкции к препарату, который Вы использовали в качестве средстваэкстренной контрацепции, было указано применять:1 ТАБЛЕТКУПринимали ли Вы таблетку в течение 72-х часов (3 дня) после незащищенногополового акта?_____________Нет (переход кв.40) ____________Да (переход к.в.39)_____ОТК2 ТАБЛЕТКИПринимали ли Вы одну таблетку изначально и еще одну - через 12 часов после первой?_____________Нет (переход кв.40) ____________Да (переход к.в.39)_____ОТК4 ТАБЛЕТКИПринимали ли Вы две таблетки изначально и оставшиеся две - через 12 часов послепервых?_____________Нет (переход кв.40) ____________Да (переход к.в.39)_____ОТКЭкстренная контрацепция: 1) Таблетка, принимаемая утром – форма экстренного контроля беременности — используется с цельюпредохранения женщины от нежелательной беременности после незащищенного полового акта.
Зачатие ребенка редко происходит сразу послеполового акта. Напротив, чаще всего зачатие происходит через несколько дней, после овуляции. В течение времени между половым актом изачатием сперма продолжает путешествовать по фаллопиевым трубам, пока не появляется яйцеклетка. Таблетка на утро разработанаспециально для приема в последующие 72 часа после полового акта со второй дозой, принимаемой через 12 часов после 1ой.;2) Медикаментозный аборт с помощью мифепристона (Мифепрекс) прерывает появившуюся беременность, то есть такую, когдаоплодотворенная яйцеклетка прикрепилась к стенке матки и уже начала свое развитие.131788 ТАБЛЕТОКПринимали ли Вы четыре таблетки изначально и еще четыре - через 12 часов послепервых?_____________Нет (переход кв.40) ____________Да (переход к.в.39)_____ОТКДРУГОЕ (Уточните, что именно):Следовали ли Вы этой инструкции? ______________Нет (переход кв.45) ____________Да (переход к.в.44)_____ОТК130.
КАЖДЫЙ РАЗ, когда вы использовали экстренную контрацепцию, принимали лиВы первую таблетку в течение трех дней после незащищенного полового акта?____________Нет (переход к в.45) ____________Да ( переход к в.45)АБОРТ/ПРЕРЫВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ131.В течение последних 90 дней, делали ли Вы аборт?Да (переходите к 46) _____Нет ___ (переходите к 46) ______ОТК132. В течение последних 90 дней, изменилось ли Ваше применение контрацепции?____НЕТ____ДА, чтобы не забеременеть____ДА, по иным причинам________________________(НЕ ЧИТАЙТЕ ЗАГОЛОВОК : Раздел: Употребление алкоголя)133.
В течение последних 90 дней, как часто Вы выпивали 4 и более стандартных доз заодин раз?4 и более дозКаждый день4-6 раз в неделю2-3 раза в неделюОдин раз в неделю2-3- раза в месяцРаз в месяцМенее, чем раз в месяцНи разуОТКНе знаю134. В среднем за последние 90 дней сколько дней в неделю Вы употреблялиалкогольные напитки? _____________дней в неделю135.
Если ответ на вопрос 47 «0» дней в неделю, то есть женщина пьет, но не каждуюнеделю, спросите:Сколько дней из прошедших 90 Вы употребляли любые алкогольные напитки: ______________ днейпила спиртное за последние 90 дней136. Когда вы пьете, сколько в среднем стандартных доз Вы употребляете в день?_____________доз137. С тех пор, как вы приняли участие в исследовании, уменьшили ли Выупотребление алкоголя, чтобы не повредить ребенку при возможной беременности, тоесть, чтобы избежать влияния алкоголя на вашего будущего ребенка?_____НЕТ179_____ДА, чтобы избежать влияния алкоголя на плод_____ДА, по другим причинам____________________(Употребление алкоголя партнером)138.
С тех пор, как вы приняли участие в исследовании, стал ли меньше пить Вашпартнер?________НЕТ________ДА(НЕ ЧИТАЙТЕ ЗАГОЛОВОК : Раздел: Знания, установки, убеждения)Как Вы считаете, употребление следующих алкогольных напитков во времябеременности повредит ребенку или будет для него полезно? (покажите карточку)МожетМожетНеМожетМожетНеОТКзначите немного повредит бытьпринестизнаюльноповреди ине немногозначительнповреди тьпринесет полезным ую пользутьпользы139.
Любыеалкогольные напитки140. Пиво141. Красное вино142. ВодкаСогласны ли Вы с тем, что….(покажите карточку) (Отметьте один вариант ответа)Совершен НЕСомневаСогла Совершен НЕОТКноне соглас юсьснанознаюсогласнанасогласна143. Беременныемогут пить, нонезлоупотреблятьалкоголем144. Беременныемогутиногданемного выпить145. Беременнымследуетвоздерживатьсяот алкоголя146.
Слышали ли Вы когда-нибудь о медицинском диагнозе Фетальный АлкогольныйСиндром (Алкогольный синдром плода)? Да Нет (переход к в.64) Не знаюОТК147. Фетальный Алкогольный Синдром– это когда ребенок рождается (прочитайтекатегории, выберите одну): Пьяный С врожденными дефектами Зависимый от алкоголя С судорогамиНе знаю ОТК180148. Сколько длится Фетальный Алкогольный Синдром? (прочитайте категории,выберите одну): Дни Недели Месяцы Годы Всю жизнь Не знаю ОТК149.
Для детей с Фетальным Алкогольным Синдромом характерны следующиенарушения: (Выберите один ответ): Аутизм Умственная отсталостьТревожность150. У ребенка может быть Фетальный Алкогольный Синдром, если: (прочитайте все,позвольте участнице выбрать один наиболее подходящий ответ): Отец злоупотреблял алкоголем в прошлом Мать злоупотребляла алкоголем в прошлом Мать пила во время беременности Мать была пьяна во время зачатия Отец был пьян во время зачатия151. Какое из следующих утверждение лучше всего может описать то, что Вы едите?(выберите один ответ)Еды достаточно и это то, что я считаю нужным или хочу естьЕды достаточно, но не всегда это то, что я считаю нужным или хотела бы естьИногда еды не хватаетЧасто бывает, что еды не хватает152.
С тех пор, как Вы приняли участие в нашем исследовании, что-нибудь, кромеобразовательных материалов, помогло Вам снизить употребление алкоголя илиизменить способы контроля беременности?________Нет _________ДаЕсли ДА, то пожалуйста укажите что именно_______________________________________181Приложение 11. Методика «Большая пятерка» (Big 5)ВОЗРАСТ ___________________________ДАТА___________________________Ниже Вы увидите 30 слов, которые отражают определенные качества ихарактеристики человека. Мы просим Вас указать, в какой степени этихарактеристики относятся к Вам, Каким Вы видите себя в сравнении с другимилюдьми? Постарайтесь дать честный ответ даже в тех случаях, когдахарактеристика Вам не слишком приятна.
Не существует хороших или плохихответов. Важно лишь то, каким Вы себя считаете.Свои ответы распределите от «Совсем не относится ко мне», до «Полностьюотносится ко мне».1Совсемнеотносится ко мне2Неотносится ко мне3Скореенеотносится ко мне45ТрудноСкорееопределить, относитсотноситсяя ко мнеэто ко мнеили нет6Относится ко мне7Полностьюотноситсяко мне3ДРУЖЕЛЮБНЫЙТВОРЧЕСКИЙ(НАДЕЛЕННЫЙ БОГАТЫМВООБРАЖЕНИЕМ)РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫЙ4НЕБРЕЖНЫЙ12345675СДЕРЖАННЫЙ12345676ГЛУБОКИЙ12345677НЕРВНЫЙ12345678СТАРАТЕЛЬНЫЙ12345679СПОКОЙНЫЙ123456710ПОМОГАЮЩИЙ123456711ОБИДЧИВЫЙ12345671234567123456712345671212345671234567123456714ОРГАНИЗОВАННЫЙЗАКРЫТЫЙ(ИНТРОВЕРТИРОВАННЫЙ)РАЗНОСТОРОННИЙ15СЕРДЕЧНЫЙ123456716ОСНОВАТЕЛЬНЫЙ123456717ОБЩИТЕЛЬНЫЙ1234567121318219СОВРЕМЕННЫЙ (ЛЕГКОВОСПРИНИМАЮЩИЙНОВОЕ)СОТРУДНИЧАЮЩИЙ20ТРЕВОЖНЫЙ123456721РОБКИЙ1234567123456712345671234567181234567123456724ПРИЯТНЫЙАРТИСТИЧНЫЙ(«ХУДОЖЕСТВЕННАЯНАТУРА»)БОЯЗЛИВЫЙ25ЧЕТКИЙ123456726НЕЛЮДИМЫЙ123456727СИСТЕМАТИЧНЫЙ123456728СОЧУВСТВУЮЩИЙ12345671234567123456722232930ВОЗБУДИМЫЙСОЗИДАЮЩИЙ(КРЕАТИВНЫЙ,ТВОРЧЕСКИЙ)183Приложение 12.
Метод мотивационной индукции (ММИ)Данная часть опросника состоит из словосочетаний, например, «Я хочу…»,«Я боюсь…». Каждое из этих словосочетаний представляет собой началопредложения. Мы просим Вас закончить каждое предложение, относя написанныеслова к себе самой. Так, если взять первый из приведенных примеров, то егопродолжением будет указание на то, чего Вы лично действительно хотите.Вам не надо долго думать над каждым предложением, просто запишите то,что приходит в голову. Важна не грамматическая правильность предложения, ауказание реальных объектов Ваших желаний, планов, намерений и т.д.Мы понимаем, что люди не любят говорить другим о том, чего они хотят илибоятся.