Отзыв официального оппонента (авт. Волкова С. Б.) (1102197)
Текст из файла
проиэведениях, как скаэка ".КУЬ~сЬ й~й' О/~'В~ ", счита~оШейся Одной иэ ранниХ проиэведений британского Эпоса, содержашей кел~ тский снэжет, а также средневековый роман Т.Мэлори вСмерть АртУра», который лег в ОснОВУ "АртУрианы" последУюших эпОх. Шестая глаВЯ посВяшена исследованию концепта на основе анализа словарных статей, содержаших данное понятие. Большой заслугой диссертанта является Обрашснис к огромному корпус~ словарей и ЭНЦИКЛОПСДИЙ, ИЗДЯНных В разное ВРСМЯ В ЯЕДИКОбРИТЯНИИ СЩА И Австралии ~всего Зз лексикографических источников).
Это позволило автору сделать ВыВОд О том что ня словарную статью Влияет и историческая ситуация и Развитис науки, и литсрятурный прОцссс, я это, В свою очередь Отразилось на основных признаках анализируемого концепта. На сОвремснном этапе кОнцепт К1пЯ' А> ЙИ7 нЯшсл свос Отражение В новых интернст пРОизВедсниях под Обшим названием фанфикшен, 3десь, по ~"~""~ ~~~~р~ ~р~~у~~~~у~~ Разрушение,,~емиФОлогизация образа Короля Артура..
«Отсутствует исторически сложившаяся концептуальная доминанта» (стр 2И НО, тем не мснее, ООраз жиВ и узнаваем, и данный стиль в полной мере Оказывает Влияние на эволюцию концепта. 0'ГЛИЧас Гся ДОМН НЗНТй>>, ВВСДСНБЗЯ илалаги четких ОМ~~ "~. В СвяЗи с зтим ВОЗниКает Вопрос, а как миф Соотносится со сказкОЙ. Какие ОО~цие ~ерты мОжно выдеЛить". 2. Одной из характеристик, Входящей В концептуальн~ю доминанту «Власть» в сказке 'Х~й~сб ~~И ОЬ~Г~ ", по мнению иССЛедоватеЛЯ, яВляется жестокОсть. Как это ВыраженО В самом произВедении на лексическОМ, стилистическом или Грамматическом ~ровне. 3. ВО ВтороЙ Части раооты ТаКие понятия, как интертекстуальность и вторичность рассматриваются вместе (стр.
160-161) Эти термины как- ТО переплетаются„имеют что-ТО Общее; 141981, Россия, Г. ДУбна Московской оОчасти, ~л, Вернова, 3а кв. 435 Тел.: 8-916-732-93-93 .
Характеристики
Тип файла PDF
PDF-формат наиболее широко используется для просмотра любого типа файлов на любом устройстве. В него можно сохранить документ, таблицы, презентацию, текст, чертежи, вычисления, графики и всё остальное, что можно показать на экране любого устройства. Именно его лучше всего использовать для печати.
Например, если Вам нужно распечатать чертёж из автокада, Вы сохраните чертёж на флешку, но будет ли автокад в пункте печати? А если будет, то нужная версия с нужными библиотеками? Именно для этого и нужен формат PDF - в нём точно будет показано верно вне зависимости от того, в какой программе создали PDF-файл и есть ли нужная программа для его просмотра.