Экспертные заключения (1099616)
Текст из файла
ОТЗЫВ ЭКСПЕРТА о диссертационной работе Стефаненко Екатерины Александровны «ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ГЕЛОТОФОБИИ (СТРАХА НАСМЕШКИ) ПРИ ШИЗОФРЕНИИ И АФФЕКТИВНЫХ РАССТРОЙСТВАХ» на соискание ученой степени кандидата психологических наук по специальности; 19.00.04 — Медицинская психология (психологические науки) Диссертация обладает существенной новизной, теоретической и практической значимостью, является завершенным, самостоятельным исследованием, в котором впервые на российской выборке проведена адаптация оригинальной исследовательской шкалы и выполнена апробация новой исследовательской методики. Диссертация отражает современные научные тенденции клинической психологии и рассматривает проблему гелотофобии в контексте новаторских психологических исследований психических заболеваний.
Профессор кафедры нейро- и патопсихологии факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, доктор психолод~ибскихд йаук, профессор 04.04.2014 г. 1~~ вя~к~~~11114~„:,~,у~~ ~.~~~д~~~~~й.'д?~' ':~~': '~ Фдя дивяся~, яя~~~ а ~ ' 'и. ~ Мль ЧФ1 ~йрйОл фйх)!и .Очй лсйхО3101яж '-; Л' и.и.Федорова" ~~ф~~' 201~в ~~~ р, С. Спиваковская 1. Содержание диссертации соответствует специальности 19.00.04 Медицинская психология (психологические науки, а именно, пунктам 2— Патопсихология (нарушения психических процессов и личности при различных психических расстройствах; генезис и структура патопсихологических синдромов; возрастной аспект патопсихологической семиотики; принципы и методы патопсихологического исследования) паспорта специальности. 2.
Основные результаты диссертационного исследования достаточно полно отражены в б публикациях, 4 из которых — в ведущих рецензируемых изданиях, рекомендованных ВАК при Минобрнауки России. Публикации соответствуют пунктам 11 — 13 Положения о присуждении ученых степеней. Автореферат соответствует основному содержанию диссертации. 3. В тексте диссертации не обнаружен использованный материал без ссылок на авторов и данные совместных работ без ссылок на соавторов, что отвечает требованиям п. 14 положения о присуждении ученых степеней. 4. Диссертации Стефаненко Екатерины Александровны «Психологические особенности гелото фобии (страха насмешки) при шизофрении и аффективных расстройствах) на соискание ученой степени кандидата психологических наук по специальности: 19.00.04 — Медицинская психология (психологические науки) рекомендуется к защите в диссертационном совете Д 501.001.15.
ОТЗЫВ ЭКСПЕРТА о диссертационной работе Стефаненко Екатерины Александровны «ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ГЕЛОТОФОБИИ ~СТРАХА НАСМЕШКИ) ПРИ ШИЗОФРЕНИИ И АФФЕКТИВНЫХ РАССТРОЙСТВАХ» на соискание ученой степени кандидата психологических наук по специальности: 19.00,04 — Медицинская психология (психологические науки) 1. Содержание диссертации соответствует специальности 19.00.04— Медицинская психология ~психологические науки, а именно, пунктам 2.
Патопсихология, а именно - нарушения психических процессов и личности при различных психических расстройствах; генезис и структура патопсихологических синдромов; возрастной аспект патопсихологической семиотики; а также п.1 История и методология медицинской психологии, а именно - развитие методологии научных исследований в медицинской психологии: изучение проблем разграничения нормы и патологии, уровней здоровья, проблем развития и нарушений психики, соотношений биологического и психосоциального, психосоматического и соматопсихического; парадигмы психического здоровья; проблемы психической адаптации и компенсации паспорта спеиальности 2.
Основные результаты диссертационного исследования достаточно полно отражены в б публикациях, 4 из которых — в ведущих рецензируемых изданиях„рекомендованных ВАК при Минобрнауки России. Публикации соответствуют пунктам 11 — 13 Положения о присуждении ученых степеней. Автореферат соответствует основному содержанию диссертации. 3. В тексте диссертации не обнаружен использованный материал без ссылок на авторов и данные совместных работ без ссылок на соавторов, что отвечает требованиям и. 14 положения о присуждении ученых степеней. 4.
Диссертации Стефан енко Екатерины Александровны «Психологические особенности гелотофобии (страха насмешки) при шизофрении и аффективных расстройствах) на соискание ученой степени кандидата психологических наук по специальности: 19.00,04 — Медицинская психология (психологические науки) рекомендуется к защите в диссертационном совете Д 501.001.15. Профессор кафедры нейро- и патопсихологии факультета психологии МГУ имени М.В.
Ломррасоовга-,.-:;, ЛОКГОр ЛОЛКОЛОГЛЛГурр1КлКУ Наглы, йрлфралар 'ф~ ~Р.Т. СОКОЛОВа 04.04.2014 г. ((," — ',Круг ару 6, '~ .о . гкЮкла~га.,с «~» рк " Злгк клкг ' угггоя фоктггоролк ггкглкрлгоггггг .
Характеристики
Тип файла PDF
PDF-формат наиболее широко используется для просмотра любого типа файлов на любом устройстве. В него можно сохранить документ, таблицы, презентацию, текст, чертежи, вычисления, графики и всё остальное, что можно показать на экране любого устройства. Именно его лучше всего использовать для печати.
Например, если Вам нужно распечатать чертёж из автокада, Вы сохраните чертёж на флешку, но будет ли автокад в пункте печати? А если будет, то нужная версия с нужными библиотеками? Именно для этого и нужен формат PDF - в нём точно будет показано верно вне зависимости от того, в какой программе создали PDF-файл и есть ли нужная программа для его просмотра.