Отзыв на автореферат протоиерея С.А. Гомаюнова (1094976)
Текст из файла
ОТЗЫВ на авторефе1зат ди~с~ртац~и Баевой Лады Вл~д~мировны «Православное книгоиздание Вятского края в Х1Х вЂ” начале ХХ века; историко-книГОВедческая характеристика», предстаВленнОЙ на соискание ученой степени кандидата исторических наук по специальности 05.25.03 — Библиотек~ведение, биалиографоведение и книговеЛение Тема диссертационного исследования посвящена актуальной проблеме, Важнейшей стороной дореволюционной православной жизни являлась книжная культура. К сожалению, современные стандарты библиотечного дела не ~~~валяют ~с~знать весь ~а~штаб пр~~о~~~~ног~ книгоизд~тел~~тва русской провинции, поскольку книги православной тематики разбросаны па многочисленным разделам, где их НЗЙТИ трудно и собрать во~дино невозможна. Но сеичас решение зтОЙ проблемы в значител~ноЙ с~епени облегчилось благодаря работе Л,В.Баевой.
Она провела большую работу по выявлению всего корпуса православной литературы, изданной в Вятском крае за достаточно большой период, проанализировала ее содержание, прелложила сВОи подходы к классификации тако~о рода литературы, позволяющие отразить все многообразие и богатство содержания православного книгоиздания русской провинции, Значительное места В исследовании отведено разраб~тк~ ~егери~ ан~~и~~ праВаслаВнОГО книГОиздания, Выяснению тОчнОГО смысла ВСВГО круГЗ базовых понятий, что позволяет Создать методику изучения православного книгоиздания. 1'абота ~~ее~ и ва~~~~ пракгическое прим~~~~и~, так являться ценнейшим пособием для всех, кто занимается изучением книгоиздания, духовно-нравственной культуры русской провинции.
Диссертационное исслелование Баевой Лады Владимировны на тему: «Православное книгоизланне Вятского края в Х1Х вЂ” начале ХХ века: историко-книГОвелческая характеристика» сООтветстВует треоованиям Положения О пОряЛке присужЛения ученых степеней, утВержденноГО постановлением Правительства Российской Федерации от 24 сентября 2013 г. № 842, и ее ав~~р заслузкиивет ирисузклсиии ей учсиОЙ стспсии книлилата историчсскик ииук ЛО сиециалвиости О5.25.03 — Библиотековелсиие, ОИбЛИОГрафОВВЛВ14ИС И КИИГОВСЛСИИС (ИСТОриа~ССКИС ИауКИ). Заместители Лирскторв ~~' Щ) 4' Ф"'' а 7 БятскОЙ првВОслзвноф,,Гимнззии . ~':.'-"-:~- )~ С по научно четоличес4гок работ~; КНИЛИЛВТ ИСТОРНЧССКйас Ззйук, ЛОЦФНТ; -:,' Коизактная ииформаыия: Газманов Сергей Алексеевич МЬОУ «Вятская православная гимназия во имя преподобного Трифона Вятскогоэ города Кирова Аарес: 61ОООО, г.
Киров, ул. Чазсковская, 35 Телефон: Г8332) 65 38 44 Факс: (8332) 65 38 44 Элекгрониая почав; ар8"МгоМЙ.„'уапоех.ги Сайке Ьпр:.Часаазас81изиааи-а:Осгц~' .
Характеристики
Тип файла PDF
PDF-формат наиболее широко используется для просмотра любого типа файлов на любом устройстве. В него можно сохранить документ, таблицы, презентацию, текст, чертежи, вычисления, графики и всё остальное, что можно показать на экране любого устройства. Именно его лучше всего использовать для печати.
Например, если Вам нужно распечатать чертёж из автокада, Вы сохраните чертёж на флешку, но будет ли автокад в пункте печати? А если будет, то нужная версия с нужными библиотеками? Именно для этого и нужен формат PDF - в нём точно будет показано верно вне зависимости от того, в какой программе создали PDF-файл и есть ли нужная программа для его просмотра.