Отзыв научного руководителя (1091417)
Текст из файла
Отзыв научного руководителя доктора технических наук, профессора Симонова-Емельянова И. Д. о соискателе Апексимове Никите Владимировиче Апексимов Н. В. начал свою научную деятельность в Московском университете тонких химических технологий имени Ломоносова. В 2011 году приступил к выполнению кандидатской диссертационной работы на тему: «Эпоксидные сферопластики с минимальными усадками и напряжениями для облегченных конструкционных материалов и изделий радиотехнического назначения».
За время выполнения научно-исследовательской работы Апексимов Н.В. проявил себя как самостоятельный и ответственный исследователь, способный творчески подходить к решению поставленных задач. Соискателем продемонстрированы глубокие теоретические познания в области создания и исследования эпоксидных связующих и конструкций на их основе, а также умения и навыки в практической деятельности, связанной с современным оборудованием и технологическими процессами. Он освоил как стандартные, так и оригинальные методы исследования, позволившие выполнить настоящую научно - исследовательскую работу и получить новые нетривиальные технологические решения по созданию полимерных композиционных материалов и изделий на их основе с улучшенными технологическими и эксплуатационными характеристиками.
На протяжении обучения в аспирантуре являлся лауреатом стипендий Правительства Российской федерации и Президента Российской федерации, опубликовал 21 статью, в журналах„рекомендованных ВАК РФ, 2 в изданиях Ясорцз и 7 тезисов в сборниках международных конференций.
Считаю, что Апексимов Н. В. является квалифицированным специалистом в области технологии переработки полимеров и композитов„ способным ставить научно-технологические задачи, достигать поставленных целей, целенаправленно работать с большими объемами научно-технической информацией, получать достоверные и надежные экспериментальные данные. проводить анализ и О606нцсния получсиных рсзультатов, лслать Выводы, принимать рсьввния и Выдавать рскомсндации по рспмник) задач полимсрного материаловедения, псреработки пластмасс и композиционных материалов, создания научно-технической докумснтации и сс практической реализации. Все Вьппепсречислсннос позволяст икл>очить, что Апексимов Н.Н.
достоин присуждсния сму ученой степсни кандидата технических наук по специальности 05,17.06 - «'рехнология и персработка полимеров и композитов». Научный руководитель, доктор технических наук, профессор И. Д. Симонов-Емельянов Подпись д.т.н„проф, Симонова- Емельянова И. Д, заверяк) Первый прорс Московского ТСХНОЛОГИЧСС Н. И. Прокопов .
Характеристики
Тип файла PDF
PDF-формат наиболее широко используется для просмотра любого типа файлов на любом устройстве. В него можно сохранить документ, таблицы, презентацию, текст, чертежи, вычисления, графики и всё остальное, что можно показать на экране любого устройства. Именно его лучше всего использовать для печати.
Например, если Вам нужно распечатать чертёж из автокада, Вы сохраните чертёж на флешку, но будет ли автокад в пункте печати? А если будет, то нужная версия с нужными библиотеками? Именно для этого и нужен формат PDF - в нём точно будет показано верно вне зависимости от того, в какой программе создали PDF-файл и есть ли нужная программа для его просмотра.