annot_01.03.02_spikt_01.12.16 (1016456), страница 7
Текст из файла (страница 7)
Общая трудоемкость дисциплины составляет 3 зач.ед. (108 акад. час.) Формы промежуточной аттестации: экзамен.В результате изучения дисциплины обучающийся должен получить:знания: Знание базовых принципов математических методов системного анализа,основных фактов, концепций, принципов теорий в областиматематических методов системного анализа. Знаниесовременногоматематическогоаппаратавобластиматематических методов системного анализа в объеме, необходимом дляего понимания, совершенствования и применения.умения: Умение использовать базовые принципы математических методовсистемного анализа, основные факты, концепции, принципы теорий вобласти математических методов системного анализа. Умение понимать, совершенствовать и применять современныйматематический аппарат в области математических методов системногоанализа.навыки:1 Владение навыками использования базовых принципов математическихметодов системного анализа, основные факты, концепции, принципытеорий в области математических методов системного анализа. Владение современным математическим аппаратом в областиматематических методов системного анализа в объеме, необходимом дляего понимания, совершенствования и применения.2Теория вероятностей и математическая статистикаАННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ ДИСЦИПЛИНЫБ1.Б.11 «Теория вероятностей и математическая статистика»Направление подготовки01.03.02 «Прикладная математика и информатика»Профиль подготовки«Системное программирование и компьютерные технологии»1.
Цели освоения дисциплиныДисциплина «Теория вероятностей и математическая статистика» имеетсвоей целью способствовать формированию у обучающихся компетенций ПК-1в соответствии с ФГОС ВО по направлению подготовки бакалавров 01.03.02«Прикладная математика и информатика» с учетом специфики профиляподготовки – «Системное программирование и компьютерные технологии».2. Место дисциплины в структуре основной профессиональной образовательной программыДисциплина «Теория вероятностей и математическая статистика» является дисциплиной базовой части блока «Дисциплины» учебного плананаправления подготовки бакалавров 01.03.02 «Прикладная математика иинформатика» с профилем подготовки «Системное программирование икомпьютерные технологии». Общая трудоемкость дисциплины составляет 7 зач.ед.
(252 акад. час.) Формы промежуточной аттестации: зачет, экзамен.В результате изучения дисциплины обучающийся должен:знать: принципы статистического анализа и решения вероятностных задач сиспользованием стандартных алгоритмических и программных средств ивычислительнойтехникидляформированиявыводовпосоответствующим научным исследованиям;уметь: применять методы теории вероятностей и математической статистики приисследовании стохастических явлений и построении математическихмоделей с использованием современных алгоритмических и программныхсредств и вычислительной техники для формирования выводов посоответствующим научным исследованиям;владеть: навыками построения стохастических моделей для исследованияслучайных явлений,навыками сбора, обработки и анализастатистических данных в научных исследованиях с использованиемсовременных программных средств и вычислительной техники.1Численные методыАННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ ДИСЦИПЛИНЫБ1.Б.18 «Численные методы»Направление подготовки01.03.02 «Прикладная математика и информатика»Профиль подготовки«Системное программирование и компьютерные технологии»1.
Цели освоения дисциплиныДисциплина «Численные методы» имеет своей целью способствоватьформированию у обучающихся компетенций ОПК-1, ПК-2 в соответствии сФГОС ВО по направлению подготовки бакалавров 01.03.02 «Прикладнаяматематика и информатика» с учетом специфики профиля подготовки –«Системное программирование и компьютерные технологии».2. Место дисциплины в структуре основной профессиональной образовательной программыДисциплина «Численные методы» является дисциплиной базовой частиблока «Дисциплины» учебного плана направления подготовки бакалавров01.03.02 «Прикладная математика и информатика» с профилем подготовки«Системное программирование и компьютерные технологии». Общая трудоемкость дисциплины составляет 8 зач.
ед. (288 акад. час.) Формы промежуточнойаттестации: курсовая работа, зачет, экзамен.В результате изучения дисциплины обучающийся должен получить:знания: Знание базовых принципов численных методов, основных фактов,концепций, принципов теорий в области численных методов. Знание современного математического аппарата в области численныхметодов в объеме, необходимом для его понимания, совершенствования иприменения.умения: Умение использовать базовые принципы численных методов, основныефакты, концепции, принципы теорий в области численных методов. Умение понимать, совершенствовать и применять современныйматематический аппарат в области численных методов.навыки: Владение навыками использования базовых принципов численныхметодов, основные факты, концепции, принципы теорий в областичисленных методов.1 Владение современным математическим аппаратом в области численныхметодов в объеме, необходимом для его понимания, совершенствования иприменения.2Системный анализ программного обеспеченияАННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ ДИСЦИПЛИНЫБ1.В.ДВ.7.1 «Системный анализ программного обеспечения»Направление подготовки01.03.02 «Прикладная математика и информатика»Профиль подготовки«Системное программирование и компьютерные технологии»1.
Цели освоения дисциплиныДисциплина «Системный анализ программного обеспечения» имеет своейцелью способствовать формированию у обучающихся компетенций ОПК-4, ПК7 в соответствии с ФГОС ВО по направлению подготовки бакалавров 01.03.02«Прикладная математика и информатика» с учетом специфики профиляподготовки – «Системное программирование и компьютерные технологии».2. Место дисциплины в структуре основной профессиональной образовательной программыДисциплина «Системный анализ программного обеспечения» являетсядисциплиной по выбору вариативной части блока «Дисциплины» учебного плана направления подготовки бакалавров 01.03.02 «Прикладная математика иинформатика» с профилем подготовки «Системное программирование икомпьютерные технологии».
Общая трудоемкость дисциплины составляет 5 зач.ед. (180 акад. час.) Формы промежуточной аттестации: зачет, экзамен.В результате изучения дисциплины обучающийся должен получить:знания: Знание методов решения стандартных задач в области системного анализапрограммногообеспечениянаосновеинформационнойибиблиографической культуры с применением информационнокоммуникационных технологий и с учетом основных требованийинформационной безопасности. Знание методов разработки, алгоритмических и программных решений вобласти системного анализа программного обеспечения.умения: Умение решать стандартные задачи в области системного анализапрограммногообеспечениянаосновеинформационнойибиблиографической культуры с применением информационнокоммуникационных технологий и с учетом основных требованийинформационной безопасности. Умение разрабатывать и применять алгоритмические и программныерешения в области системного анализа программного обеспечения.1навыки: Владение навыками решения стандартных задач в области системногоанализа программного обеспечения на основе информационной ибиблиографической культуры с применением информационнокоммуникационных технологий и с учетом основных требованийинформационной безопасности. Владение навыками разработки и применения алгоритмических ипрограммных решений в области системного анализа программногообеспечения.2Основы IP-технологииАННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ ДИСЦИПЛИНЫБ1.В.ДВ.7.2 «Основы IP-технологии»Направление подготовки01.03.02 «Прикладная математика и информатика»Профиль подготовки«Системное программирование и компьютерные технологии»1.
Цели освоения дисциплиныДисциплина «Основы IP-технологии» имеет своей целью способствоватьформированию у обучающихся компетенций ОПК-3, ПК-7 в соответствии сФГОС ВО по направлению подготовки бакалавров 01.03.02 «Прикладнаяматематика и информатика» с учетом специфики профиля подготовки –«Системное программирование и компьютерные технологии».2.
Место дисциплины в структуре основной профессиональной образовательной программыДисциплина «Основы IP-технологии» является дисциплиной по выборувариативной части блока «Дисциплины» учебного плана направленияподготовки бакалавров 01.03.02 «Прикладная математика и информатика» спрофилем подготовки «Системное программирование и компьютерныетехнологии».