Главная » Просмотр файлов » annot_-46.03.02_01.12.2016 (1)

annot_-46.03.02_01.12.2016 (1) (1016443), страница 3

Файл №1016443 annot_-46.03.02_01.12.2016 (1) (46.03.02 Документоведение и архивоведение) 3 страницаannot_-46.03.02_01.12.2016 (1) (1016443) страница 32017-07-08СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 3)

Место дисциплины в структуре ОП ВО бакалавриата:Дисциплина «Гражданское право» относится к базовойчасти блока«Дисциплины» учебного плана направления подготовки бакалавров 46.03.02Документоведение и архивоведение.3. Общая трудоемкость дисциплины составляет 3 зачетные единицы (108часов).Форма промежуточной аттестации – экзамен.Аннотацияк рабочей программе дисциплиныБ1.Б.10.5 «Трудовое право»по направлению подготовки 46.03.02 Документоведение иархивоведение по профилю подготовки "01 Документоведение идокументационное обеспечение управления"1. Цель освоения дисциплиныДисциплина «Трудовое право» имеет своей целью формировать у обучающихсяобщекультурные (ОК-4 способность использовать основы правовых знаний вразличных сферах жизнедеятельности); общепрофессиональные (ОПК-4владениемнавыкамииспользованиякомпьютернойтехникииинформационных технологий в поиске источников и литературы,использовании правовых баз данных, составлении библиографических иархивных обзоров)и профессиональные (ПК-33 знание основ трудовогозаконодательства;ПК-34 соблюдение правил и норм охраны труда)компетенции в соответствии с требованиями ФГОС ВО по направлениюподготовки 46.03.02 Документоведение и архивоведение по профилюподготовки"01 Документоведение и документационное обеспечениеуправления" (квалификация «бакалавр»).В результате изучения дисциплины обучающийся должен:Знать:основные понятия права, способствующие развитию общей культуры исоциализации личности и осознавать их проявления в различных сферахжизнедеятельности; основы трудового законодательства и основы правил инорм охраны труда.Уметь: использовать правовые нормыв профессиональнойиобщественнойдеятельности,жизненныхситуациях;использоватькомпьютерную технику и информационных технологий в поиске источниковлитературы и составлении библиографических и архивных обзоров; соблюдатьправила и нормы охраны труда.Владеть:навыками использования основы правовых знаний в различных сферахжизнедеятельности,втомчислепосредствомиспользованиякомпьютеризированных баз правовых данных и глобальных сетевых ресурсов;законодательной и нормативно-методической базой информационнодокументационного обеспечения управления и архивного дела, способностьюориентироваться в области трудового права.2.

Место дисциплины в структуре ОП ВО бакалавриата.Дисциплина «Трудовое право» относится к базовойчасти блока«Дисциплины» учебного плана направления подготовки бакалавров 46.03.02Документоведение и архивоведение по профилю подготовки01Документоведение и документационное обеспечение управления.3. Общая трудоемкость дисциплины составляет 3 зачетные единицы (108часов)Формы промежуточной аттестации – экзамен.Аннотацияк рабочей программе дисциплиныБ1.Б.10.6 «Архивное право»по направлению подготовки 46.03.02 Документоведение иархивоведение по профилю подготовки 01 Документоведение идокументационное обеспечение управления1.

Цель освоения дисциплиныДисциплина «Архивное право» имеет своей целью формировать уобучающихся общекультурные (ОК-4 способность использовать основыправовыхзнанийвразличныхсферахжизнедеятельности),общепрофессиональные (ОПК-4 владением навыками использованиякомпьютерной техники и информационных технологий в поиске источников илитературы,использованииправовыхбазданных,составлениибиблиографических и архивных обзоров)и профессиональные (ПК-32владениемзаконодательнойинормативно-методическойбазойинформационно-документационного обеспечения управления и архивного дела,способностью ориентироваться в правовой базе смежных областей)компетенции в соответствии с требованиями ФГОС ВО по направлениюподготовки 46.03.02 Документоведение и архивоведение по профилюподготовки"01 Документоведение и документационное обеспечениеуправления" (квалификация «бакалавр»).В результате изучения дисциплины обучающийся должен:Знать:основные понятия права, способствующие развитию общей культуры исоциализации личности и осознавать их проявления в различных сферахжизнедеятельности; основы законодательной и нормативно-методической базыпо информационно-документационному обеспечению управления архивногодела.Уметь: использовать правовые нормыв профессиональнойиобщественнойдеятельности,жизненныхситуациях;использоватькомпьютерную технику и информационных технологий в поиске источниковлитературы и составлении библиографических и архивных обзоров.Владеть:навыками использования основы правовых знаний в различных сферахжизнедеятельности,втомчислепосредствомиспользованиякомпьютеризированных баз правовых данных и глобальных сетевых ресурсов;законодательной и нормативно-методической базой информационнодокументационного обеспечения управления и архивного дела, способностьюориентироваться в правовой базе смежных областей.2.

Место дисциплины в структуре ОП ВО бакалавриата.Дисциплина «Архивное право» относится к базовой части учебного плананаправления подготовки 46.03.02 Документоведение и архивоведение профиляподготовки Документоведение и документационное обеспечение управления.3. Общая трудоемкость дисциплины составляет 3 зачетные единицы (108часов)Формы промежуточной аттестации – зачет.Аннотацияк рабочей программе дисциплиныБ1.Б.10.7 «Информационное право»по направлению подготовки 46.03.02 Документоведение иархивоведение по профилю подготовки 01 Документоведение идокументационное обеспечение управления1.

Цель освоения дисциплиныДисциплина «Информационное право» имеет своей целью формировать уобучающихся общекультурные (ОК-4 способность использовать основыправовыхзнанийвразличныхсферахжизнедеятельности),общепрофессиональные (ОПК-4 владением навыками использованиякомпьютерной техники и информационных технологий в поиске источников илитературы,использованииправовыхбазданных,составлениибиблиографических и архивных обзоров)и профессиональные (ПК-32владениемзаконодательнойинормативно-методическойбазойинформационно-документационного обеспечения управления и архивного дела,способностью ориентироваться в правовой базе смежных областей)компетенции в соответствии с требованиями ФГОС ВО по направлениюподготовки 46.03.02 Документоведение и архивоведение по профилюподготовки"01 Документоведение и документационное обеспечениеуправления" (квалификация (степень) «бакалавр»).В результате изучения дисциплины обучающийся должен:Знать:основные понятия права, способствующие развитию общей культуры исоциализации личности и осознавать их проявления в различных сферахжизнедеятельности; основы законодательной и нормативно-методической базыпо информационно-документационному обеспечению управления архивногодела.Уметь: использовать правовые нормыв профессиональнойиобщественнойдеятельности,жизненныхситуациях;использоватькомпьютерную технику и информационных технологий в поиске источниковлитературы и составлении библиографических и архивных обзоров.Владеть:навыками использования основы правовых знаний в различных сферахжизнедеятельности,втомчислепосредствомиспользованиякомпьютеризированных баз правовых данных и глобальных сетевых ресурсов;законодательной и нормативно-методической базой информационнодокументационного обеспечения управления и архивного дела, способностьюориентироваться в правовой базе смежных областей.2.

Место дисциплины в структуре ОП ВО бакалавриата.Дисциплина «Информационное право» относится к базовой части учебногоплана направления подготовки 46.03.02 Документоведение и архивоведение попрофилю Документоведение и документационное обеспечение управления.3. Общая трудоемкость дисциплины составляет 3 зачетные единицы (108часов)Формы промежуточной аттестации – экзамен.Аннотацияк рабочей программе дисциплиныБ1.Б.11 «Безопасность жизнедеятельности»по направлению подготовки 46.03.02 Документоведение и архивоведениепрофиль 01 Документоведение идокументационное обеспечение управления1. Цель освоения дисциплиныДисциплина «Безопасность жизнедеятельности» имеет своей цельюформирование у обучающихся общекультурной ОК-9 и профессиональнойкомпетенций ПК-34 в соответствии с требованиями ФГОС ВО по направлениюподготовки 46.03.02 Документоведение и архивоведение с учетом спецификипрофиля подготовки - Документоведение и документационное обеспечениеуправления (квалификация – бакалавр).В результате изучения дисциплины обучающийся должен:Знать: критерии, отечественные и международные стандарты и нормы вобласти безопасности жизнедеятельности; особенности воздействия на человека опасных и вредныхпроизводственных факторов; основные методы защиты производственного персонала инаселения от возможных последствий аварий, катастроф,стихийных бедствий;Уметь: грамотно действовать в аварийных и чрезвычайных ситуациях,оказывать первую помощь пострадавшим; проектировать и создавать технические и организационные мерызащиты от конкретного вида опасных и вредных производственныхфакторов; разрабатывать, осуществлять и контролировать выполнениетребований по охране труда и технике безопасности в конкретнойсфере деятельности.Владеть: навыками проведения анализа опасности оборудования,технологического процесса; навыками применения типовых средств обеспечения безопасныхусловий работы на предприятиях радиотехнического профиля; способами применения современных средств защиты от пораженияи основными мерами по ликвидации их последствий;2.

Место дисциплины в структуре ОП ВО бакалавриатаДисциплина «Безопасность жизнедеятельности» относится к базовой частиблока «Дисциплины» учебного плана направления подготовки 46.03.02Документоведение и архивоведение с профилем подготовки 01Документоведение и документационное обеспечение управления.3. Общая трудоемкость дисциплины 2 зачетные единицы (72 часа).Форма промежуточной аттестации – зачет.Аннотацияк рабочей программе дисциплиныБ1.Б12 «Источниковедение»по направлению подготовки 46.03.02 «Документоведение и архивоведение»профиль 01 Документоведение идокументационное обеспечение управления1. Цель освоения дисциплиныДисциплина «Источниковедение» имеет своей целью формировать уобучающихся общепрофессиональные компетенции (ОПК-5) в соответствии стребованиямиФГОСВОпонаправлениюподготовки46.03.02Документоведение и архивоведение (квалификация (степень) «бакалавр»)В результате изучения дисциплины обучающийся должен:Владеть: Знаниями в области правил публикации исторических источников иоперативного издания документов2.

Место дисциплины в структуре ОП ВО бакалавриатаДисциплина «Источниковедение» относится к базовой части блока«Дисциплины» учебного плана направленияподготовки 46.03.02«Документоведение и архивоведение.3. Общая трудоемкость дисциплины =5 зачетных единиц (108 часов)Формы промежуточной аттестации – зачет, экзамен.Аннотацияк рабочей программе дисциплиныБ1.Б.13 «Организация и технология документационного обеспеченияуправления»по направлению подготовки 46.03.02 Документоведение и архивоведениепрофиль 01 Документоведение идокументационное обеспечение управления1. Цель освоения дисциплиныДисциплина «Организация и технология документационного обеспеченияуправления»имеетсвоейцельюформироватьуобучающихсяпрофессиональные (ПК-21, ПК-25, ПК-26, ПК-30) компетенции в соответствиис требованиями ФГОС ВО по направлению подготовки 46.03.02«Документоведение и архивоведение» (квалификация «бакалавр»).В результате изучения дисциплины обучающийся должен:Знать: историю отечественного делопроизводства, организации ДОУ итехнологии традиционного и электронного документооборота; теоретические основы формирования систем документационногообеспечения управления, унификации, стандартизации документов; правила и принципы разработки нормативно-методических документов,актов (правил, перечней документов, положений, инструкций,классификаторов, табелей применяемых форм документов и др.) подокументационному обеспечению управления;Уметь: излагать и критически анализировать базовую информацию подисциплине; применять на практике знания основ организации и технологии ДОУ; участвовать в разработке нормативно-методических документов.Владеть: навыкомучастия в прикладных разработках по созданию системдокументационногообеспеченияуправления,унификации,стандартизации документов; навыком участия в разработке и внедрении автоматизированныхсистем документационного обеспечения управления на стадияхпостановки задачи и оценки их применения в условиях конкретнойорганизации;2.

Характеристики

Тип файла
PDF-файл
Размер
789,65 Kb
Тип материала
Высшее учебное заведение

Список файлов учебной работы

Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6392
Авторов
на СтудИзбе
307
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее