Главная » Просмотр файлов » annot_09.03.01_movtas_iit_2016_o

annot_09.03.01_movtas_iit_2016_o (1016152), страница 4

Файл №1016152 annot_09.03.01_movtas_iit_2016_o (09.03.01 Информатика и вычислительная техника) 4 страницаannot_09.03.01_movtas_iit_2016_o (1016152) страница 42017-07-08СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 4)

Цель освоения дисциплиныДисциплина «Безопасность жизнедеятельности» имеет своей целью способствоватьформированию у обучающихся общекультурных компетенций ОК-4,ОК-9,общепрофессиональных компетенций ОПК-5 в соответствии с требованиями ФГОС ВОпо направлению подготовки бакалавров 09.03.01 «Информатика и вычислительнаятехника» с учетом специфики профиля подготовки – «Математическое обеспечениевычислительной техники и автоматизированных систем».2. Место дисциплины в структуре основной профессиональной образовательнойпрограммыДисциплина «Безопасность жизнедеятельности» является дисциплиной базовойчасти блока «Дисциплины (модули)» учебного плана направления подготовки бакалавров09.03.01 «Информатика и вычислительная техника» с профилем подготовки«Математическое обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем».Общая трудоемкость дисциплины составляет 2 зачетные единицы (72 акад.

час.). Формыпромежуточной аттестации: зачет.В результате изучения дисциплины обучающийся должен:знать: теоретические основы безопасности жизнедеятельности в системе «человек-средаобитания»; правовые, нормативно-технические и организационные основы безопасностижизнедеятельности; анатомо-физиологические последствия воздействия на человека травмирующих,вредных и поражающих факторов; идентификацию травмирующих, вредных и поражающих факторов чрезвычайныхситуаций; средства и методы повышения безопасности.уметь: проводить контроль параметров и уровня негативных воздействий на ихсоответствие нормативным требованиям; эффективно применять средства защитыот негативных воздействий; разрабатывать мероприятия по повышению безопасности производственнойдеятельности; планировать и осуществлять мероприятия по повышению устойчивостипроизводственных систем и объектов.владеть: основами знаний в области безопасности жизнедеятельности и способами ихприменения в различных сферах жизни и профессиональной деятельности; инструментарием оценки негативных воздействий на человека; проблематикой безопасной жизнедеятельности в техносфере.АННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ ДИСЦИПЛИНЫБ1.Б.14 «Физическая культура»Направление подготовки 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника»Профиль подготовки «Математическое обеспечение вычислительной техники иавтоматизированных систем»1.

Цель освоения дисциплиныДисциплина «Физическая культура» имеет своей целью способствоватьформированию у обучающихся общекультурных компетенций ОК-8 в соответствии стребованиями ФГОС ВО по направлению подготовки бакалавров 09.03.01 «Информатикаи вычислительная техника» с учетом специфики профиля подготовки – «Математическоеобеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем».2.

Место дисциплины в структуре основной профессиональной образовательнойпрограммыДисциплина «Физическая культура» является дисциплиной базовой части блока«Дисциплины (модули)» учебного плана направления подготовки бакалавров 09.03.01«Информатика и вычислительная техника» с профилем подготовки «Математическоеобеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем». Общаятрудоемкость дисциплины составляет 2 зачетные единицы (72 акад.

час.). Формыпромежуточной аттестации: зачет.АННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ ДИСЦИПЛИНЫБ1.Б.15 «Математическая логика и теория алгоритмов»Направление подготовки 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника»Профиль подготовки «Математическое обеспечение вычислительной техники иавтоматизированных систем»1. Цель освоения дисциплиныДисциплина «Математическая логика и теория алгоритмов» имеет своей цельюспособствовать формированию у обучающихся профессиональных компетенций ПК-2,общекультурных компетенций ОК-7 в соответствии с требованиями ФГОС ВО понаправлению подготовки бакалавров 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника»с учетом специфики профиля подготовки – «Математическое обеспечениевычислительной техники и автоматизированных систем».2.

Место дисциплины в структуре основной профессиональной образовательнойпрограммыДисциплина «Математическая логика и теория алгоритмов» является дисциплинойбазовой части блока «Дисциплины (модули)» учебного плана направления подготовкибакалавров 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника» с профилем подготовки«Математическое обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем».Общая трудоемкость дисциплины составляет 4 зачетные единицы (144 акад. час.). Формыпромежуточной аттестации: курсовая работа, экзамен.В результате изучения дисциплины обучающийся должен:знать: основы построения правильного логического вывода на основе схем формализациисуждений на естественном языке; основы теории алгоритмов и получить практические навыки по выявлениюалгоритмически неразрешимых, легко и трудно разрешимых проблем, оценки мер сложности алгоритмов.уметь: разбираться в профессиональных вопросах, сформулированных на математическомязыке; применять математические понятия при описаниииспользовать математические методы при их решении;прикладныхзадачивладеть: принципом логического программирования, элементами алгоритмической логики,лежащих в основе проектирования программного обеспечения компьютернойтехники; методами математического описания типовых профессиональных задач иинтерпретации полученных результатов.АННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ ДИСЦИПЛИНЫБ1.Б.16 «Экология»Направление подготовки 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника»Профиль подготовки «Математическое обеспечение вычислительной техники иавтоматизированных систем»1.

Цель освоения дисциплиныДисциплина «Экология» имеет своей целью способствовать формированию уобучающихся общекультурных компетенций ОК-9 в соответствии с требованиями ФГОСВО по направлению подготовки бакалавров 09.03.01 «Информатика и вычислительнаятехника» с учетом специфики профиля подготовки – «Математическое обеспечениевычислительной техники и автоматизированных систем».2. Место дисциплины в структуре основной профессиональной образовательнойпрограммыДисциплина «Экология» является дисциплиной базовой части блока «Дисциплины(модули)» учебного плана направления подготовки бакалавров 09.03.01 «Информатика ивычислительная техника»с профилем подготовки «Математическое обеспечениевычислительной техники и автоматизированных систем». Общая трудоемкостьдисциплины составляет 2 зачетные единицы (72 акад.

час.). Формы промежуточнойаттестации: зачет.АННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ ДИСЦИПЛИНЫБ1.Б.17 «Введение в профессиональную деятельность»Направление подготовки 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника»Профиль подготовки «Математическое обеспечение вычислительной техники иавтоматизированных систем»1. Цель освоения дисциплиныДисциплина «Введение в профессиональную деятельность» имеет своей цельюспособствовать формированию у обучающихся общепрофессиональных компетенцийОПК-5 в соответствии с требованиями ФГОС ВО по направлению подготовки бакалавров09.03.01 «Информатика и вычислительная техника» с учетом специфики профиляподготовки–«Математическоеобеспечениевычислительнойтехникииавтоматизированных систем».2. Место дисциплины в структуре основной профессиональной образовательнойпрограммыДисциплина «Введение в профессиональную деятельность» является обязательнойдисциплиной базовой части блока «Дисциплины (модули)» учебного плана направленияподготовки бакалавров 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника» с профилемподготовки–«Математическоеобеспечениевычислительнойтехникииавтоматизированных систем».

Общая трудоемкость дисциплины составляет 2 зачетныеединицы (72 акад. часа.). Формы промежуточной аттестации: зачет.В результате изучения дисциплины обучающийся должен:знать: историю развития вычислительной техники и программных систем; основные задачи, решаемые программной инженерией; основные методы формализации задач программной инженерии; основные методы конструирования, проектирования и верификации программныхсистем разных классов.уметь: правильно составлять техническое задание на проектирование или развитиепрограммной системы любого назначения; строить алгоритмы задачи и выбирать языки программирования.владеть: навыками разработки технических заданий на программный продукт; алгоритмизацией вычислительных и комбинаторных задач; технологий программирования на языке высокого уровня.АННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ ДИСЦИПЛИНЫБ1.В.ОД.1 «Физика»Направление подготовки 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника»Профиль подготовки «Математическое обеспечение вычислительной техники иавтоматизированных систем»1.

Характеристики

Тип файла
PDF-файл
Размер
850,21 Kb
Тип материала
Высшее учебное заведение

Список файлов учебной работы

Свежие статьи
Популярно сейчас
А знаете ли Вы, что из года в год задания практически не меняются? Математика, преподаваемая в учебных заведениях, никак не менялась минимум 30 лет. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6392
Авторов
на СтудИзбе
307
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее