Популярные услуги

Главная » Лекции » Военные дисциплины » Оружие » Подготовка НСПУ к работе

Подготовка НСПУ к работе

2021-03-09СтудИзба

Подготовка НСПУ к работе:

Для перевода прицела в походное положение необходимо:

- открыть крышку укладочного ящика;

- вынуть прицел и диафрагму;

- вынуть сумку с принадлежностями;

- надеть сумку на левое плечо;

- уложить прицел в сумку;

- вынуть одну батарею из ящика и уложить в карман сумки, в другой карман уложить светофильтр.

Для перевода прицела в боевое положение необходимо:

Рекомендуемые материалы

- выбрать место для стрельбы и занять его;

- положить оружие на землю правой стороной вниз;

- вынуть прицел из сумки, для чего сдвинуть сумку вперед, открыть клапан, вынуть прицел;

- присоединить прицел к оружию, для чего, совместить паз за­жимного устройства прицела с "ласточкиным хвостом" кронштейна ору­жия, продвинуть прицел вперед до упора и закрепить его, Повернув ручку зажимного устройства вперед до полной ее фиксации;

- вынуть из кармана сумки аккумуляторную батарею и установит в прицел;

- при необходимости снять диафрагму (в условиях сильной затемненности), уложить ее в сумку и включить прицел;

- при необходимости надеть светофильтр.

УЧЕБНО - ТРЕНИРОВОЧНАЯ КАРТА N 2

Проверка боя и приведение к нормальному бою автомата с НСПУ:

По окончанию проверки боя и приведения к нормальному бою АК-74 (РПК-74) с открытым прицелом, производится выверка прицела НСПУ. Для этого необходимо:

- проверить наличие на шкале механизма углов прицеливания НСПУ надписи (у автомата - АК-74, у пулемета - РПК-74);

- присоединить НСПУ к автомату и вращая маховичок поставить прицел на деление 4;

- закрепить автомат в прицельном станке и навести его по отк­рытому прицелу, поставленному на деление 4, в точку прицеливания на середине нижнего края проверочной мишени, а затем, нижнюю часть мишени заклеить полоской белой бумаги шириной 2 см;

Бесплатная лекция: "Диагностика опухолей сердца" также доступна.

- включить прицел НСПУ, наблюдая в него и вращая маховичок механизма регулировки и кольцо диафрагмы, подобрать оптимальную яркость сетки и наилучшую видимость мишени;

- проверить, куда направлена вершина угольника сетки прицела; если она не совпадает с серединой нижнего края проверочной мишени, то отпустив на 1-2 оборота стопорные винты механизма углов прицел­ивания и вращением маховичка прицела и винта шкалы боковых попра­вок, совместить вершину угольника сетки с серединой нижнего края мишени; осторожно завинтить стопорные винты;

- проверить, не сместился ли угольник сетки прицела при за­винчивании стопорных винтов по отношению к точке наводки; если он сместился, выверить прицел как указано выше;

- выключить прицел;

- снять автомат со станка.

После выверки прицела НСПУ производится проверка боя и приве­дение к нормальному бою автомата (пулемета с НСПУ) по тем же пра­вилам, что и с открытым прицелом, только вместо установки открыто­го прицела на деление 3, на НСПУ устанавливается прицел 4 и конт­рольная точка отмечается на мишени на высоте 24 см для автомата и 20 см для пулемета. при отклонении СТП от контрольной точки более чем на 5 см, необходимо отпустить стопорные винты и вращая маховички внести поправки, после чего стопорные винты завинтить, пов­торить стрельбу. Поворот маховичка или шкалы на 1 деление при стрельбе на 100м соответствует перемещению СТП на 5 см.


Свежие статьи
Популярно сейчас
Зачем заказывать выполнение своего задания, если оно уже было выполнено много много раз? Его можно просто купить или даже скачать бесплатно на СтудИзбе. Найдите нужный учебный материал у нас!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5137
Авторов
на СтудИзбе
440
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее