Популярные услуги

Все письменные КМ под ключ за 3 суток! (КМ-6 + КМ-7 + КМ-8 + КМ-9 + КМ-10)
КМ-6. Динамические массивы. Семинар - выполню любой вариант!
КМ-2. Разработка простейших консольных программ с использованием ООП + КМ-4. Более сложные элементы ООП - под ключ!
Любая задача на C/C++
Одно любое задание в mYsql
Сделаю ваше задание: Лабораторная работа на Pascal / Lazarus
Любой тест по базам данных максимально быстро на хорошую оценку - или верну деньги!
Любой реферат по объектно-ориентированному программированию (ООП)
Оба семинара по программированию под ключ! КМ-2. Разработка циклических алгоритмов + КМ-3. Функции и многофайловые программы в Си
Повышение уникальности твоей работе
Главная » Лекции » Информатика и программирование » CALS - технологии » Практическая реализация новых технологий

Практическая реализация новых технологий

2021-03-09СтудИзба

6.3 Практическая реализация новых информационных технологий управления предприятием [5]

Пользовательские Web-интерфейсы. За время рабочего дня пользователь может неоднократно подключаться к сети Интернет, к внутренним сетям и самым разнообразным операционным, деловым или информационным приложениям, многие из которых несовмести­мы друг с другом: объем технологических возможностей, объем информации и трудности перехода из одной среды в другую могут оказаться весьма утоми­тельными, что ведет к лишним усилиям и потерям времени на переключение между приложениями, ввод паролей и другой идентификационной информа­ции. Информационные порталы предприятия (Enterprise Information Portals, EIP) решают все эти проблемы путем создания единого портала, обеспечива­ющего доступ ко всем ресурсам с использованием единого пароля.

Такие порталы (часто они называются Пользовательские Web-интерфейсы — Web User Interfaces, WUI) решают проблему информационной ло­гистики при использовании множества приложений, что позволяет сконцентри­роваться на содержании и контексте корпоративной информации, что, в свою очередь, ведет к повышению качества принимаемых решений и работы в целом. Web-интерфейсы позволяют создавать, оформлять, публиковать информацию, подписываться на рассылки и обмениваться опытом, с использованием станда­ртных, хорошо знакомых инструментов и форматов. Основные характерные свойства WUI включают в себя:

- безопасный интерактивный доступ с любого местоположения;

- явные и скрытые средства публикации и получения информации, что поз­воляет, в частности, гораздо более эффективно использовать методологию «Точно в срок» (JIT);

- единая точка интерактивного подключения в сети через браузер как к внутренним, так и к внешним приложениям и услугам;

- широкий выбор форматов информации, включая реляционные базы дан­ных, многомерные базы данных и объекты для принятия решений — зап­росы, отчеты, таблицы, мультимедийные объекты, страницы в формате HTML и XML, электронная почта и многое другое;

- простые, стандартные интерфейсы, приспособленные как под особенности компании и отрасли в целом, так и под персональные предпочтения поль­зователя.

Интернет-среда mySAP.com. Интернет-среда mySAP.com — это работающее в реальном времени решение, в которое включены Интернет- приложения — такие, как адаптированные к Ин­тернет компоненты системы SAP R/3, персональный портал компании «Рабочее место», «Рынок» — глобальная биржа электронной коммерции, новые сценарии и бизнес-процессы для электронного бизнеса, а также хостинг приложений. Сре­да mySAP.com позволяет компаниям подняться от уровня интеграции до уровня сотрудничества. Название mySAP.com отражает природу этой среды: «my» озна­чает индивидуальный, персонализованный элемент, SAP означает надежную ос­нову приложений SAP, «.соm»указывает на сеть Интернет, в которой находится эта среда, позволяющая компаниям интегрировать SAP и системы других разра­ботчиков и которая представляет собой полноценную среду для ведения электрон­ного бизнеса. Среда mySAP.com состоит из четырех основных компонентов:

Рекомендуемые материалы

- рынок mySAP.com (Marketplace) — открытая торговая  площадка для ве­дения электронного бизнеса  и установления торговых и информационных контактов между компаниями;

- рабочее место mySAP.com (Workplace) — индивидуальный портал орга­низации, который позволяет работать непосредственно в окне Интернет-браузера;

- бизнес-сценарии mySAP.com, которые поддерживают отношения как меж­ду организациями, так и между организацией и клиентом  как на основе систем SAP, так и в системах других производителей;

- услуги по хостингу приложений — быстрый и недорогой механизм внедре­ния всех функциональностей и решений SAP.

Продукты SAP могут стать доступны по отдельности (в частности, как компоненты mySAP.com); главным преимуществом такого подхода будет единая цена, которая будет зависеть от следующих факторов:

- индивидуальные клиенты SAP; оплата будет и дальше зависеть от ко­личества подключенных пользователей и от интенсивности использова­ния, а также от категории пользователя: «Менеджер», «Профессионал» или   «Сотрудник»;

- программное обеспечение; оплата будет производиться за каждую запись;

- внешние участники; оплата будет производиться за каждую транзакцию.

Рынок mySAP.com. Рынок mySAP.com имеет два главных аспекта. Во-первых, это инфраструк­тура, которая поддерживает бизнес-сценарии mySAP.com, позволяющие раз­личным покупателям и продавцам найти друг друга и обменяться продуктами, услугами или информацией в одношаговых транзакциях. Во-вторых, это назва­ние портала на сервере mySAP.com, который стимулирует сотрудничество и коммерческие отношения в масштабе отраслей.

В среде рынка mySAP.com образовалось несколько узкоотраслевых и межотраслевых сообществ «по интересам». Области интересов варьируются от базовых — бронирование билетов и гостиниц, грузоперевозки, справочники, аукционы в реальном времени и т. д. и общей информации (новости, профили компаний, ежегодные отчеты, биржевые котировки) до таких специализирован­ных услуг, как SCM. Также существует две формы торгов в сети — аукционы и биржевые торги.

В контексте одной транзакции на Рынке mySAP.com бизнес-процессы на участвующих предприятиях синхронизируются, что дает огромные преимущества в автоматической агрегации информации, приводит к снижению стоимости тран­закций, повышению точности записей, обновлении данных в реальном времени и т.д. Среда mySAP.com обеспечивает полную инфраструктуру, безопасную архи­тектуру, поддерживает электронный бизнес и коммерцию и связанные с ними приложения для отправки заказов в сети и для взаимодействия сетей и т.д.

Рабочее место mySAP.com. Рабочее место mySAP.com представляет собой пользовательский Web-интерфейс, который является универсальным порталом для доступа к информа­ции и приложениям, что значительно повышает производительность труда. Этот персонализованный интерфейс может вызываться с персональных компь­ютеров сотрудников компании, что открывает путь ко всем решениям, услугам и информационным ресурсам, которые часто запрашиваются в процессе пов­седневных операций.

Пользователи могут работать с локальными и внешними сетями, приложе­ниями и унаследованными системами в окне браузера, а также конфигуриро­вать и настраивать индивидуально внешний вид Рабочего места mySAP.com. Более того, Рабочее место отслеживает использование приложений, позволяя продолжать работу с того места, на котором работы была прервана накануне.

Интегрированное рабочее место имеет крайне важное значение для сотруд­ничества и работы в бизнес-среде, и mySAP.com обеспечивает интеграцию биз­нес-приложений и ресурсов сети Интернет. Чтобы удовлетворять этим требова­ниям, рабочее место mySAP.com, в частности, поддерживает перетаскивание объектов мышкой (в случае срочной покупки чего-либо или выполнения другой срочной задачи).

Рабочее место mySAP.com также представляет собой персонализованный портал для входа в Рынок mySAP.com и поддерживает интеграцию как с ERP-системами, так и с прочими системами, включая данные финансовых рынков, новос­ти и узкоотраслевую информацию. Открытая и гибкая инфраструктура всех реше­ний mySAP.com — это SAP Internet business framework, которая функционирует посредством обмена информацией в формате XML через WebFlow и SAP Business Connector, причем последний осуществляет конвертацию форматов документов SAP в формат XML, используемый при передаче данных через сеть Интернет.

Бизнес-сценарии mySAP.com. Бизнес-сценарии mySAP.com — это одношаговые решения, которые обеспе­чивают бизнес-сотрудничество, интегрируя функциональность процессов, узкоот­раслевые знания и услуги, необходимые пользователям для выполнения своих обязанностей. Бизнес-сценарии значительно прибавляют ценность компании, увеличивая производительность и эффективность, снижая затраты и способствуя процессу принятия решений, что в итоге сказывается на обслуживании клиентов.

Вот неполный список бизнес-сценариев MySAP.com, применяемых в таких областях, как электронная коммерция, CRM, SCM и BI (Business Intelligence):

- cотрудничество и планирование;

- сотрудничество и прогнозирование;

- продажи и поддержка каталогов в Web;

- выполнение заказов в Web;

- обслуживание клиентов в Web;

- представление счетов и их оплата в Web;

- закупки в Web.

Так как бизнес-сценарии ориентированы на роли пользователей, это облег­чает использование приложений SAP и других источников данных, поскольку индивидуальные роли сотрудников соответствуют тем или иным бизнес-процес­сам или сценариям.

Услуги по хостингу приложений mySAP.com. За моделью «Партнеры по предоставлению услуг» стоит идея, что партнер-провайдер управляет приложениями, пользователи которых подключаются к ним через сеть Интернет. Это последний шаг в превращении программного обеспечения из товара в услугу. На рынке наб­людается тенденция — компании платят за использование программного обеспе­чения в зависимости от интенсивности использования — аналогично оплате таких традиционных услуг, как подача электроэнергии или водопровод. Эта модель пре­дусматривает пакет опций, предоставляемых клиенту; в данном случае это отно­сится и к ERP-системам в целом и таким компонентам, как CRM или SCM.

Традиционные схемы аутсорсинга требуют полной оплаты лицензии на программное обеспечение, а дополнительные услуги проплачиваются отдельно. Однако последнее время многие партнеры начали экспериментировать с моделями ценообразования, пробуя внедрить разделение платы за изначальную настройку, миграцию данных и интеграцию дополнительно к фиксированному ежемесячному тарифу, который определяется исходя из используемых услуг и функциональностей, или даже как процент от прибыли компании. Услуги парт­неров в таком случае могут охватывать самые разные области деятельности компании — от простого хостинга до управления службой получения заказов или даже всей системой управления клиентами.

Хостинг или «аренда» приложений представляет собой реальную альтерна­тиву внутреннему департаменту информационных технологий — например, для малых предприятий, которые просто не могут себе позволить SCM или CRM, или для компаний, чья деятельность большей частью протекает в сети Интернет и инвестиции в инфраструктуру просто нецелесообразны.

Основные причины, по которым компании арендуют приложения — гаран­тированное качество работы приложений, высокая степень доступности, опера­тивная техподдержка. Стоимость арендованных приложений может быть на 25% ниже, чем инсталляция и использование приложений непосредственно в офисе. Другие причины включают в себя снижение затрат, быстроту внедрения, большие возможности для масштабирования инфраструктуры и сетей, автома­тические модернизации, резервное копирование и восстановление данных и т.д.

Услуги по хостингу приложений mySAP.com позволяют потребителям оце­нить, внедрить и использовать решения mySAP.com в сети, а также произвести детализированное прототипирование подходящих компании решений через Ин­тернет, чтобы принять решение о приобретении (или отказе от приобретения) продуктов SAP. Внедрение системы SAP на предприятии вовсе не означает, что использовать mySAP.com в дальнейшем будет бессмысленно или невозможно.

Услуги  по аутсорсингу приложений дают следующие преимущества:

- компания может сосредоточиться на повышении конкурентоспособности ее основных функций;

- компания может переложить на другую компанию заботу о поддержании конкурентоспособности ее второстепенных, но, тем не менее, крайне важ­ных функций — например, внедрение ERP-системы;

- быстрый реинжиниринг важных, но не первостепенных функций и про­цессов;

- всеобъемлющая оценка в масштабе компании;

- быстрое прототипирование специфических внедрений;

- снижение затрат на закупку компьютерной инфраструктуры и програм­много обеспечения, экономия технического персонала, снижение затрат на  обучение;

- снижение риска принятия ошибочных первичных решений по цене, надеж­ности, масштабируемости и безопасности;

- гибкость таких опций, как хостинг и совместный хостинг;

- снижение затрат на внедрение, запуск системы и получение всех преиму­ществ пользования системой;

- снижение затрат на внедрение системы на дополнительных участках про­изводства или в дополнительных подразделениях организации;

- полноценное владение за меньшую цену;

- более высокие гарантии обслуживания;

- снижение затрат на администрацию и техподдержку.

Компания SAP совместно со своими партнерами по предоставлению услуг (ASP) предоставляет следующие услуги, охватывающие весь цикл пользова­тельского решения:

- демонстрация и оценка в среде Интернет: партнеры-поставщики систем SAP демонстрируют системы SAP и отраслевые решения SAP и помо­гают их оценить. Возможно даже использование прототипов специфи­ческих для данной компании внедрений;

- внедрение: партнеры SAP по внедрению осуществляют конфигурацию, настройку, тестирование и внедрение систем;

- операции: партнеры по предоставлению услуг SAP управляют поддерж­кой, модернизацией и повседневными операциями системы.

Компания, ориентированная на клиента. Сеть Интернет стала одним из факторов, вызвавших смещение акцента с производства на клиента — потребитель стал во главу угла. Потенциал выжи­вания и успеха ориентированных на потребителя компаний легко проследить на примере бума информационных технологий и коммуникаций в конце 90-х го­дов, когда за несколько дней люди становились миллионерами — хоть и на короткое время, но миллионерами настоящими — доллары ведь были вовсе не виртуальные.

В настоящее время потребитель имеет гораздо большее значение для биз­неса, чем компьютерная инфраструктура или информационные технологии. Требования современного потребителя примерно таковы:

- персональное внимание;

- покупки в меньших объемах;

- возможность заказывать варианты серийных продуктов;

"8. Лесное семеноводство" - тут тоже много полезного для Вас.

- возможность отложить принятие решения о покупке;

- испытывать радость и удовольствие от покупки;

- покупать только в удобном месте, в удобное время, с удобным способом расчета;

- легкость доступа к информации о степени готовности заказа;

- немедленное удовлетворение своих желаний;

- лучшее обслуживание за  меньшие деньги.

Свежие статьи
Популярно сейчас
Зачем заказывать выполнение своего задания, если оно уже было выполнено много много раз? Его можно просто купить или даже скачать бесплатно на СтудИзбе. Найдите нужный учебный материал у нас!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5160
Авторов
на СтудИзбе
439
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее