Популярные услуги

Главная » Лекции » Туризм » Туристический бизнес » Политика продвижения продукта и услуг скс и т

Политика продвижения продукта и услуг скс и т

2021-03-09СтудИзба

Билет № 17.

1. (1.27) Политика продвижения продукта и услуг скс и т. Инструменты продвижения: реклама, ПР, стимулирование продаж, личные продажи. Любое предпр. сферы сервиса должно заним. продвижением товара и исп. сис-му маркет. коммуникаций. Стимулир. сбыта – краткосрочные стимулир. и побудительные мероприятия, направленные на поощрение продаж товара/услуг (стимулир. конечного пользователя, атентской сети: комиссионные, награждения лучших, накопит., рекламники.) Обычно исп. как доп. элемент продвижения в тот момент, когда надо резко увелич. объем продаж или реализ., например, горящие туры – нельзя исп. всегда. ПР – формир. хор. отношений предприятия с общественностью, получение благоприятной известности, создание положит. имджа ф-мы, препятствуют распространению негативн. Слухов, сплетен о деят-ти ф-мы. Представляет собой исп. редакционного, а не платного, в отличие от рекламы, времени и места во всех средствах распространения инф-ции. Основные направления: формир. доброжелательных взаимоотношений: со СМИ, с целевыми аудиториями, с органами власти и госуправления. Основные приемы: 1)подготовку сообщений для прессы; 2) рассылку в СМИ пресс-релизов; 3) организацию пресс-конференций; 4) рекламные туры для журналистов;5) интервью; 6) личные контакты и т. п. Отличительными особенность ПР: широкий охват целевой аудитории, многообразие применяемых форм, ориентация на долговременную перспективу, относительно невысокая стоимость. Личные продажи – устное представление тур. услуги в пр-ссе личной беседы менеджера т/ф с потенц. покупателем с целью их продажи. Имеет ряд недостатков: высокие издержки в расчете на одного потенц. потребит., малый охват потенц. покупателей. Но эффективно исп. в совокупн. с др. ср-вами продвижения продукта. Рекламой наз. оплаченную форму неличностного представления тур. продукта и формир. спроса на него, а также формир. положит. имиджа т/ф. Охват. большой, географич. разбросанный р-к. В отличие от сис-мы ПР полностью контролир. предприятием-рекламодателем. Но: не обеспеч. диалог, не предполагает индивид. подхода, велика бесполезная аудитория. Для продвижения тур. продуктов с 90-х гг. стал исп. маркет. канал workshop – раб. встреча (мини выставка) професс. тур. бизнеса, на кот. осущ. продвижение тур. продуктов, может быть многопрофильным или узкоспец. по отдельной стране, региону, виду т-ма. От выставко отлич. оперативностью, компактностью, направленностью только на проф. участников тур. р-ка, невысокой стоим. Участия. Посещение, как правило, бесплатное.  


2. (1.58) Международные организации по стандартизации (ИСО, МЭК и др.)

ИСО (Международная организация по стандартизации) и МЭК (Международная электротехническая комиссия) образуют специализированную систему всемирной стандартизации. Национальные органы, являющиеся членами ИСО или МЭК, участвуют в разработке международных стандартов через технические комитеты, созданные соответствующей организацией для работы с конкретной областью деятельности. Технические комитеты ИСО МЭК сотрудничают в областях, представляющих взаимный интерес. Другие международные организации, правительственные и негосударственные, взаимодействуя с ИСО и МЭК, также принимают участие в работе.


3. (2.17)Особенности страхования туристов и туристских организаций.

Личное страхование туристов. Представляет собой отношения между страхователями и страховщиками по оказанию страх. услуги, когда защита имущественных интересов связана с жизнью, здоровьем и трудоспособностью страхователей и застрахованных. Страхователями по личному страх. т-тов могут выступать как физ. так и юр. лица, а застрахованными – только т-ты. В отношении личного страх. принцип «двойного страх.», действующий при имущественном страх. не применяется. Страховое покрытие, в пределах которого производятся выплаты страхового обеспечения, может быть установлено в любом размере, согласованном со страховщиком. При страх. туристов к страховым событиям относятся: смерть (гибель), кратковременные, неожиданные заболевания и несчастные случаи, произошедшие только в местах, предусмотренных путевкой, а не во время прогулочных катаний на водных лыжах, дельтапланах, лошадях и т.п. Страховыми событиями при личном страх. туристов не могут считаться болезни хронического, инфекционного и рецидивного заболевания. В наст. время при страх. туристов используются условные схемы личного страхования выездного туризма: сервисная, обеспечивающая комплекс страховых услуг за рубежом, компенсационная. Имущественное страхование туристов. Включает страх. как предметов личного пользования, которые страхователь или члены его семьи имеют при себе, так и туристского имущества. При имущественном страховании правоотношения туристских фирм (страхователей) и туристов (застрахованных) со страховыми организациями (страховщиками) подробно оговариваются в договоре имущественного страхования и в Правилах на конкретный вид страх. события.

Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5137
Авторов
на СтудИзбе
441
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее