Популярные услуги

Использование Интернет-рекламы

2021-03-09СтудИзба

4. Использование Интернет-рекламы.

Интернет – это новая среда ведения бизнеса, имеющую свою специфику. Его развитие определило появление современного направления в маркетинге – интернет-маркетинга, неотъемлемой частью которого является Интренет-реклама. 

Самым популярным и эффективным способом Интернет-рекламы является баннерная реклама. Баннер – это прямоугольное графическое изображение. Исходя из определенных требований баннеры можно разделить на несколько типов:

· Брендовый баннер. Цель – увеличение популярности торговой марки среди пользователей и формирование ассоциаций между брендом и определенным товаром.

· Целевой баннер предназначен для привлечения на сайт целевых посетителей.

· Информационный баннер – это баннер, который информирует пользователя об определенной услуге или товаре.

· Внутренний баннер ссылается на какую-либо страницу того сайта, на котором он установлен. Его задача привлечь внимание посетителей к какой-либо новости на сайте либо сообщить о новых услугах или товарах

Контекстная реклама – это вид Интернет рекламы, которая демонстрируется только пользователям, проявившим интерес к рекламируемому продукту.

Дискуссионные листы создаются для обмена информацией, обсуждения вопросов на отдельную тематику. В них могут писать не только непосредствен­но его создатели, но и все участники. Как правило, перед началом рассылки сообщения всем участникам листа оно проходит верификацию, и модератор листа исключает из него сообщения, не относящиеся к предусмотренной тематике. РR-форумы являются относительно новым видом Интернет-рекламы, но достаточно результативным. В большинстве случаев эф­фективность РR-форума зависит не только от его организации, но и от того, как «выступит» сам рекламода­тель, насколько уверенными и профессио­нальными будут его ответы в специфичной Интернет-среде.

Рекомендуемые материалы

SMM (Social Media Marketing) – маркетинг в социальных медиа (социальные сети, блоги, микроблоги), деятельность, стимулирующая спрос на товар или услугу. Преимуществами данного метода являются сверхкоммуникативность пользователей, быстрая реакция, регулярные и актуальные отзывы. Если ваш товар или услуга понравятся, о нем мгновенно узнают тысячи пользователей.

Самый стремительный рост объемов рекламы ожидается в Китае, эксперты прогнозируют рост расходов на рекламу в этой стране на 145 процентов. Доля стран Средней Азии составит около 26 процентов. Европейские страны несколько проиграют в этом плане – их доля снизится до тех же 26 процентов. Должно сохраниться доминирование на этом рынке Северной Америки, как наиболее технически развитой в плане цифровых технологий и доступности сети Интернет, ее доля будет 41 процент.

Еще одни опрос проведенный другой исследовательской компание Econsultancy выявил, что из более чем 500 интернациональных рекламодателей и рекламных агентств, 400 увеличили свои бюджеты, связанные с медийной рекламой. За последний год более половины из них (54%) увеличили свои расходы на баннерную и интерактивную рекламу.

Более 71% респондентов рассказали об увеличении рекламных бюджетов, нацеленных на социальные сети (более 68% увеличили расходы на рекламу в Facebook), 55% – указали на повышение расходов на медийную рекламу в поиске. Более 54% собираются увеличивать свои инвестиции в Google Dasplay Network.

Дополнительное исследование, проведенное той же компанией показало, что более 64% интернет-маркетологов рекламных агенств самостоятельно занимаются покупкой рекламных мест в Интернет и только 6% прибегают к помощи сторонних компаний. (В 2010 году данный показатель был на уровне 12%, в 2009 – 38%).

Исходя из данных исследования можно выделить следующие тенденции:

1. Увеличение бюджетов, направленных на рекламу в социальных сетях.

Т.к. социальные сети обрастают все большим числом пользователей, реклама на ресурсах данного типа будет являться наиболее перспективной для донесения информации до конечного пользователя. Также можно отметить, что будет наблдаться рост количества компаний, оказывающих услуги в социальных сетях (медийная реклама и SMM, SMO услуги).

2. Повышение количества рекламы в рекламообменных сетях.

Как можно заметить, мировой финансовый кризис не повлек за собой резких снижений рекламных бюджетов, компании начали понимать, что онлайн сфера может принести покупателей не меньше, чем оффлайн бизнес.

Примеры использования интернет-рекламы международными компаниями.

Интерактивные способы воздействия на потенциального потребителя способны многократно повысить эффективность интернет-рекламы, превращая скучный визуальный контакт в забавное и увлекательное развлечение. К возможностям прямой рекламы в социальных сетях сегодня прибегают компании самого разного профиля деятельности.

McDonald's

McDonald's позволяет заглянуть "за стекло". Проекты типа «за стеклом» уже давно шагнули в сеть. Американский McDonald’s трансформировал эту идею в мультипликационный online-сериал о виртуальном проекте «за стеклом». На протяжении нескольких недель бренд рассказывал историю парня по имени Пол, который решил поучаствовать в таком шоу. Он заводил друзей, преодолевал трудности «застекольной» жизни и ел продукты McDonald’s ценой в 1 доллар, намекая, что, если в кармане есть хотя бы 1 доллар, его можно потратить в ресторанах с большой буквой М.Серии шоу McDonald’s выкладывали на сайте watchrealityhouse.com и в социальных сетях – YouTube, Facebook, Hulu, ESPN и IGN.

Вместе с этой лекцией читают "Охарактеризуйте категории относительно исторического процесса".

Проект ИКЕА «Поменяй свой взгляд на кухни!» сайте kitchenview.ru проект.

Проект был создан для того, чтобы рассказать потенциальным покупателям об особенностях и разнообразии кухонь ИКЕА. Традиционно для ИКЕА был выбран нетрадиционный путь – использовались инновационные технологии для продвижения решений в интернете.

Специально для съемок были построены пять кухонь ИКЕА: от самой маленькой площадью восемь квадратных метров до двадцатиметровой кухни-студии.

В рамках проекта персонажи историй не просто живут и взаимодействуют друг с другом – они демонстрируют, как благодаря решениям ИКЕА кухня любого размера становится удобной, стильной и функциональной.

Все движения, отснятые с разных точек, должны были совпадать по последовательности действий, чтобы потом при переходе от одного героя к другому не возникало несостыковок. В результате удалось добиться полной синхронизации: ход истории сохраняется, чьими бы глазами вы за ним ни следили.

Достоинствами рекламы в интернете является огромный географический охват, возможность прямого обращения к целевой аудитории и пока что несравнимо меньшая стоимость рекламных услуг.

Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5121
Авторов
на СтудИзбе
443
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее