Для студентов по предмету Зарубежная литератураМастерство стилизации: "Китайские сказки М. Кузмина и С. Георгиева"Мастерство стилизации: "Китайские сказки М. Кузмина и С. Георгиева"
2016-07-292016-07-29СтудИзба
ВКР: Мастерство стилизации: "Китайские сказки М. Кузмина и С. Георгиева"
Описание
Мастерство стилизации: "Китайские сказки М. Кузмина и С. Георгиева"
Содержание
- Глава 2. Литературный Китай Сергея Георгиева
- В притче «Три зернышка риса» автор использует китайские имена «бедняк Цу», сама притча о рисе, традиционной китайской пище, что несомненно приводит нас к той мысле, что действие скорее всего происходит в Китае, но нигде не указано, что действие происходит именно там. Очень много использование таких слов как хижина, мотыга, тележка, дом, коза, сад, что дает нам представление о китайском крестьянине, его социальной среде обитания. Крестьянин Цу экономит рис, за счет которого, хочет разбогатеть, но это только его мечты. «Решительно тряхнул косичкой» - яркий пример стилизации, так как известно, что именно в Китае, по обычаям, мужчины отращивали тонкие косички. Характер данного произведения стилизован под китайские притчи, для которых характерен небольшой объем и глубокий философский смысл. Китайские притчи несут не только развлекательную функцию, но и заставляющую задуматься фабулу.
Характеристики ВКР
Предмет
Просмотров
92
Качество
Идеальное компьютерное
Размер
42,54 Kb
Список файлов
Обратите внимание, что данная работа уже сдавалась в университете, а также её могли покупать другие студенты, поэтому её уникальность может быть нулевой. Для получения уникальной работы воспользуйтесь услугами.