Главная » Учебные материалы » Управление персоналом » Курсовые работы » РГРТУ » 5 семестр » Курсовая работа - Расчет потребности в кадрах и методы регулирования численности сотрудников
Для студентов РГРТУ по предмету Управление персоналомКурсовая работа - Расчет потребности в кадрах и методы регулирования численности сотрудниковКурсовая работа - Расчет потребности в кадрах и методы регулирования численности сотрудников
2022-01-07СтудИзба

Курсовая работа: Курсовая работа - Расчет потребности в кадрах и методы регулирования численности сотрудников

Описание

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

«Рязанский государственный радиотехнический университет»

ИНЖЕНЕРНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

Кафедра «Государственное, муниципальное и корпоративное управление»

КУРСОВАЯ РАБОТА

по дисциплине

«Управление персоналом организации »

на тему:

«Расчет потребности в кадрах и методы регулирования численности сотрудников»

Выполнил:

Проверил:

Рязань, 2018

Содержание

Введение

1 Определение потребности в кадрах

  1. Планирование потребности в кадрах
  2. Потребность в кадрах и способы ее расчета
  3. Методы и подходы регулирования численности сотрудников

Заключение

Список используемой литературы


Введение

На сегодняшний день в условиях становления в России рыночной экономики большое значение приобретают именно вопросы практического применения различных современных способов, а также методов управления персоналом, которые позволяют существенно повысить социально-экономическую эффективность любого предприятии. Одним из главных составляющих компонентов данного процесса является именно кадровое планирование.

Важной частью кадрового планирования является именно прогнозирование и планирование потребности организации в персонале. Кадровое планирование можно определить именно как систему комплексных решений, а также мероприятий по реализации целей предприятия и каждого отдельного сотрудника.

Оно решает следующие задачи на предприятии:

  • обеспечение достаточно высокого уровня квалификации сотрудников;
  • обеспечение организации персонала именно соответственно требованиям рабочих мест;
  • обеспечение активного участия сотрудников в управлении компанией;
  • отбор таких работников, которые могли бы решать поставленные перед ними задачи как сейчас, так и в будущем.

Можно сказать, что кадровое планирование на предприятии направлено именно на решение проблем компании, а также на удовлетворение потребностей и интересов его сотрудников. То есть для любой компании особенно важно иметь в нужное время и на нужном месте, а также в определенном количестве квалифицированных работников, а персоналу требуются оптимальные условия работы, а также стабильность их занятости и справедливость заработной платы.

Регулирование численности персонала является неотъемлемым элементом кадрового планирования. Данный подход применяется при управлении персоналом. Он направлен, в первую очередь, на увеличение определенной мобильности персонала. Основной целью соответствующих мер является обеспечение именно такого состава сотрудников, при котором обеспечивались бы намного более полезная нагрузка всего персонала, уменьшение определенных расходов на рабочую силу.

Таким образом, можно сказать, что изучение сущности и особенностей политики регулирования численности персонала предприятия представляет на сегодняшний день большой интерес. Все это обуславливает актуальность темы данной курсовой работы.

Практическая значимость курсовой работы состоит в том, что ее результаты позволяют более полно и разносторонне уяснить сущность и значение регулирования численности персонала предприятия.

Решение определенной проблемы планирования, а также прогнозирования потребности компаний в персонале, в первую очередь, зависит от некоторого уровня разработки соответствующих теоретических, методических, а также практических вопросов.

Целью курсовой работы является изучение расчета потребности в кадрах и методов регулирования численности персонала.

Задачами курсовой работы являются:

  • определение понятия численности и структуры персонала, сущности регулирования численности персонала;
  • выделить виды и методы планирования потребности в персонале;
  • рассмотреть порядок расчета численности персонала предприятия;
  • рассмотрение методов регулирования численности персонала.

Характеристики курсовой работы

Учебное заведение
Семестр
Просмотров
2
Покупок
0
Качество
Идеальное компьютерное
Размер
66,28 Kb

Список файлов

  • Курсовая работа.docx 69,33 Kb

Комментарии

Поделитесь ссылкой:
Цена: 499 руб.
Расширенная гарантия +3 недели гарантии, +10% цены
Рейтинг-
0
0
0
0
0
Поделитесь ссылкой:
Сопутствующие материалы
Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5155
Авторов
на СтудИзбе
439
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее