Для студентов ИДДО НИУ «МЭИ» по предмету Теория вероятностей и математическая статистикаСБОРНИК по КМ-1. Элементы комбинаторики. Случайные события.СБОРНИК по КМ-1. Элементы комбинаторики. Случайные события.
5,0051
2025-10-052025-10-05СтудИзба
Сборник ответов на: КМ-1. Элементы комбинаторики. Случайные события.
Ответы к контрольной работе КМ-1: СБОРНИК по КМ-1. Элементы комбинаторики. Случайные события.
Новинка
Описание
Собран сборник ответов по Теории вероятности и математической статистике на КМ-1. Элементы комбинаторики. Случайные события.
Получай 5 баллов за тесты вместе с GDZ
Получай 5 баллов за тесты вместе с GDZ
Список вопросов
Р(А+В)=2,7
Существуют ли события А и В для которых это выполняется?
Существуют ли события А и В для которых это выполняется?
Пусть А-универсальное событие. Верно ли, что Р(А)=1
Из колоды в 52 карты извлекаются наудачу 4 карты. Вероятность того, что среди них окажется хотя бы один туз равна
Вероятность события А равна 0,77. Тогда вероятность противоположного к А события равна 0,25. Верно ли это? Напишите «да» или «нет».
Р(АВС)=Р(А)Р(В)*1/4
Всегда ли события А, В, С независимы?
Всегда ли события А, В, С независимы?
Существуют ли события A и B такие, что P(AB)=1/7?
Пусть A-универсальное событие. Верно ли, что P(A)=1/4
События А и В независимые
Р(А)=1/5; Р(В)=1/3; Р(А+В)=Р(А)+Р(В)-Р(А)Р(В)
Может ли Р(А+В)=7/15?
Р(А)=1/5; Р(В)=1/3; Р(А+В)=Р(А)+Р(В)-Р(А)Р(В)
Может ли Р(А+В)=7/15?
На стеллаже в библиотеке в случайном порядке расставлено 15 книг, причем 5 из них в твердом переплете. Библиотекарь берет наудачу 3 книги. Вероятность того, что хотя бы одна из них в твердом переплете равна
В ящике 10 одинаковых деталей с номерами 1,2,...,10. Наудачу извлекаются шесть деталей. Вероятность того, что среди них окажутся детали с номером 1 и 2 равна
Из колоды в 52 карты извлекаются наудачу 4 карты. Вероятность того, что среди них окажутся ровно две пики равна
Вероятность выигрыша в лотерею на один билет равна 0.3. Куплено 13 билетов. Найти наивероятнейшее число выигрышных билетов и соответствующую вероятность.
Три стрелка производят по одному выстрелу в одну и ту же мишень. Вероятности попадания в мишень при одном выстреле для этих стрелков соответственно равны 0.8, 0.7, 0.6. Какова вероятность того, что третий стрелок промахнулся, если в мишени оказалось две пробоины?
В первом ящике 20 белых и 1 чёрный шар, во втором 50 белых и 6 чёрных. Из первого ящика во второй переложили 11 шаров, затем из второго извлекли 1 шар. Найти вероятность того, что выбранный шар - белый.
Вероятность попадания в цель при одном выстреле равна 0.3. Сколько нужно сделать выстрелов, чтобы вероятность поражения цели была больше 0.9?
Пусть P(A+B)=P(A)+P(B). Будут ли события A и B независимы, если P(A)=2/9, P(B)=1/2
События A и B независимые
P(A)=1/5; P(B)=1/7; P(A+B)=P(A)+P(B)-P(A)P(B)
Может ли P(A+B)=3/35?
P(A)=1/5; P(B)=1/7; P(A+B)=P(A)+P(B)-P(A)P(B)
Может ли P(A+B)=3/35?
P(A+B)=1,5
Существуют ли события A и B для которых это выполняется?
Существуют ли события A и B для которых это выполняется?
Пусть Р(А+В)=Р(А)+Р(В). Будут ли события А и В независимыми, если Р(А)=2/7, Р(В)=1/4
Существуют ли события А и В такие, что Р(АВ)=1/3?
Характеристики ответов (шпаргалок) к КР
Тип
Коллекция: Ответы (шпаргалки) к контрольной работе
Учебное заведение
Номер задания
Просмотров
1
Качество
Идеальное компьютерное
Количество вопросов