Для студентов по предмету Педагогика«Азбука здоровья» - комплекс мероприятий-развлечения с водой детей дошкольного возраста (доклад)«Азбука здоровья» - комплекс мероприятий-развлечения с водой детей дошкольного возраста (доклад)
2021-08-072021-08-07СтудИзба
Доклад: «Азбука здоровья» - комплекс мероприятий-развлечения с водой детей дошкольного возраста (доклад)
Описание
Игровое занятие для дошкольников «Поймай рыбку»
Игровое занятие для дошкольников «Поймай рыбку»
Цели:
Обучающие: активизировать и обогащать словарь, закреплять знания о цвете, форме.
Развивающие: развивать общую моторику, координацию, мыслительные процессы; память, внимание, речь, повышать двигательную активность детей.
Ход занятия.
Сегодня мы с вами отправимся в путешествие.
Отгадайте загадку. В воде она живет, нет клюва, а клюет. (Рыба).
А отправимся мы с вами на рыбалку. А что вы знаете о рыбалке? Я вам бросаю мяч и задаю вопрос, а вы мне отвечаете на них.
Где ловят рыбу? Какие бывают рыбы? Какой геометрической формы у рыбы туловище? Для чего рыбе хвост и плавники? Умеют ли рыбы разговаривать?
А теперь отправимся в путь. Дорога будет непростой. Сначала мы идем по узкой дорожке, перешагиваем через ручей, перепрыгиваем с кочки на кочку и проползаем под кустиками.
Вот мы и пришли к озеру. Будем ловить рыбок и выполнять задания. Но для этого надо размяться.
А сейчас все по порядку дружно встанем на зарядку
Руки в стороны, согнули, вверх подняли,помахали
Спрятали за спину их, оглянулись
Через правое плечо,
Через левое еще,
Дружненько присели,
пяточки задели, на носочках поднялись
Опустили ручки вниз.
Игрок ловит рыбку. Рыбка под номером 1.
Игровое занятие для дошкольников «Поймай рыбку»
Цели:
Обучающие: активизировать и обогащать словарь, закреплять знания о цвете, форме.
Развивающие: развивать общую моторику, координацию, мыслительные процессы; память, внимание, речь, повышать двигательную активность детей.
Ход занятия.
Сегодня мы с вами отправимся в путешествие.
Отгадайте загадку. В воде она живет, нет клюва, а клюет. (Рыба).
А отправимся мы с вами на рыбалку. А что вы знаете о рыбалке? Я вам бросаю мяч и задаю вопрос, а вы мне отвечаете на них.
Где ловят рыбу? Какие бывают рыбы? Какой геометрической формы у рыбы туловище? Для чего рыбе хвост и плавники? Умеют ли рыбы разговаривать?
А теперь отправимся в путь. Дорога будет непростой. Сначала мы идем по узкой дорожке, перешагиваем через ручей, перепрыгиваем с кочки на кочку и проползаем под кустиками.
Вот мы и пришли к озеру. Будем ловить рыбок и выполнять задания. Но для этого надо размяться.
А сейчас все по порядку дружно встанем на зарядку
Руки в стороны, согнули, вверх подняли,помахали
Спрятали за спину их, оглянулись
Через правое плечо,
Через левое еще,
Дружненько присели,
пяточки задели, на носочках поднялись
Опустили ручки вниз.
Игрок ловит рыбку. Рыбка под номером 1.
Характеристики доклада
Тип
Предмет
Семестр
Просмотров
1
Покупок
0
Качество
Идеальное компьютерное
Размер
25,46 Kb
Список файлов
- Доклад.docx 28,07 Kb