Университет «Синергия» Командная работа и лидерство (Темы 1-10 Итоговый тест)
Описание
Командная работа и лидерство
Темы 1-10 Итоговый тест
Введение в курс
Тема 1. История возникновения и развития теории лидерства
Тема 2. Лидер и проблемы общения: конфликтология
Тема 3. Типы лидерства в арт-бизнесе
Тема 4. Принятие лидера группой. Понятие о социальной ответственности лидера
Тема 5. Стиль лидерства и его влияние на сплоченность группы. Организованность и эффективность групповой деятельности
Тема 6. Методики выявления лидеров в малых группах
Тема 7. Лидер и бизнес
Тема 8. Эффективный лидер в арт-бизнесе
Тема 9. Мультимодальное мышление и командный дух
Тема 10. Движение к совершенству: лидерские качества и их развитие
Заключение
Итоговая аттестация
Итоговый тест
Компетентностный тестПоказать/скрыть дополнительное описание
Университет «Синергия» Командная работа и лидерство (Темы 1-10 Итоговый тест) 2023 год Ответы на 426 вопросов Результат – 100 баллов С вопросами вы можете ознакомиться до покупки ВОПРОСЫ: Введение в курс Тема 1. История возникновения и развития теории лидерства Тема 2. Лидер и проблемы общения: конфликтология Тема 3. Типы лидерства в арт-бизнесе Тема 4. Принятие лидера группой. Понятие о социальной ответственности лидера Тема 5. Стиль лидерства и его влияние на сплоченность группы. Организованность и эффективность групповой деятельности Тема 6. Методики выявления лидеров в малых группах Тема 7. Лидер и бизнес Тема 8. Эффективный лидер в арт-бизнесе Тема 9.
Мультимодальное мышление и командный дух Тема 10. Движение к совершенству: лидерские качества и их развитие Заключение Итоговая аттестация Итоговый тест Компетентностный тест 1. … – идентификация, использование, понимание и управление как собственными эмоциями, так и эмоциями других 2. … – метод управления проектами, позволяющий синхронизировать командные и индивидуальные цели (цели должны быть вдохновляющими и амбициозными) и обеспечить контроль над реализацией поставленных задач 3. … – область социальной психологии и семиотики, занимающаяся изучением пространственной и временной знаковой системы общения 4. … – образование, построенное на горизонтальных связях учителя и ученика, а не иерархии власти и знания 5.
… – совокупность взаимодействующих и взаимозависимых элементов, относящихся к управлению знаниями, обеспечивающая достижение поставленных целей 6. … – это английская аббревиатура ключевых показателей эффективности 7. … – это атмосфера согласия и взаимовыручки, сопровождающая совместную работу нескольких человек, объединенных одной общей целью 8. … – это безвозмездная деятельность, направленная на оказание помощи 9. … – это группа людей, которых объединяет какая-либо активность: работа, учеба, решение определенной общественной задачи 10. … – это группа людей, которых объединяют определенные причины действовать сообща, будь то желание создать благоприятную среду для рынка современного искусства, провести биеннале или победить в конкурсе архитектурных проектов 11.
… – это знания, навыки и здоровье, в которые люди вкладывают средства и которые они аккумулируют в течение своей жизни, что позволяет им реализовывать свой потенциал в качестве полезных членов общества 12. … – это использование времени в невербальном коммуникационном процессе 13. … – это категория, описывающая непосредственное восприятие ощущений, внешних воздействий (цвет, запах и др.) 14. … – это методология решения инженерных, деловых и прочих задач, основывающаяся на творческом, а не аналитическом подходе 15. … – это модель, которая представлена девятью типами личности; она широко используется во многих областях, включая бизнес, личное и духовное развитие 16.
… – это наблюдательный, справедливый и логичный член команды, но медленный в решении проблем 17. … – это навык создания нестандартных идей для решения конкретных задач абсолютно новым способом 18. … – это наука, изучающая передачу эмоций, настроения, симпатий посредством прикосновений 19. … – это образование, построенное на усвоение материала в сообществе 20. … – это объективная оценка ситуации или события, способность человека поставить под сомнение поступающую информацию и даже собственные убеждения и выводы 21. … – это один из аспектов адаптационной модели, имеющая место, когда лидеру приходится учиться новому и искать стратегии, которые помогут членам команды выйти на новый профессиональный уровень 22.
… – это одна из практик тайм-менеджмента, которая представляет из себя доску циклов работы из трех столбцов: Выполнить – В работе – Готово 23. … – это одна из форм интеллектуального капитала фирмы. По своей природе он представляет собой благоприятное для развития фирмы отношение клиентов к ней, отношение, проявляющееся в лояльном поведении 24. … – это особенность сигналов принадлежности, которая выражается в обращении лично к каждому члену группы как уникальной, ценной личности 25. … – это острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающий в процессе социального взаимодействия и заключающийся в противодействии его участников 26.
… – это отношения, в которых опытный или более сведущий человек помогает менее опытному и сведущему усвоить определенные компетенции 27. … – это передача задач или компетенций от руководителя к подчиненному 28. … – это склонность к постоянному откладыванию дел, приводящая к жизненным проблемам и болезненным психологическим эффектам 29. … – это сложившееся общее мнение о достоинствах и недостатках кого-либо или чего-либо 30. … – это теория эффективности функционирования экономического агента, представляющая способность снижать издержки и повышать производительность при заданной технологии путем стимулирования организационных улучшений, усиления мотивации работников и прочих внутренних улучшений 31.
… – это термин, который используется для описания процедур переосмысления и перестройки механизмов восприятия, мышления, поведения с целью избавления от неудачных психических шаблонов 32. … – это удобная техника для представления процесса мышления или структурирования информации в визуальной форме, позволяющей человеку справляться с информационным потоком 33. … – это физическое либо юридическое лицо, которое прямо или косвенно заинтересованно в работе организации или располагает определенными ожиданиями от результатов ее деятельности 34. … – это философская дисциплина, исследующая нравственность и мораль 35. … – это часть бренда, которая описывает его визуальное представление; свод принципов и правил, позволяющий воссоздать уникальный облик компании на любом носителе 36.
… – это член команды, находящий новую информацию 37. … – это японский метод планирования, при котором измерение эффективности базируется на количестве сделанных дел 38. … management – это гибкое управление, основанное на предпочтении ценностей людей продукту и большом доверии к самоогранизации малых групп в проекте 39. … бизнес – это постоянный, желательно автоматизированный контроль и учет – как эффективности персонала, так и прибыльности бизнеса 40. … или секрет производства – это результат творческой деятельности, включающих формулы, методы, схемы и наборы инструментов, которые необходимы для успешного ведения дела в какой-либо области или профессии 41.
… качества относятся к категории лидерских качеств, связанных с компетентностью при выполнении задач, где для лидера важны интеллект, сознательность, открытость опыту и эмоциональная стабильность 42. … контроль – это учет рабочего времени, экономических и материальных ресурсов с помощью специальных аппаратов и программ 43. … конфликты могут быть построены по двум полюсам противоречий: «личность против группы» и «группа против группы» 44. … легитимность основана на привычке верить в данность исторической справедливости существующего лидера 45. … лидер активно проявляет себя, способен помочь группе в выполнении задания, координации членов, либо предложением продуктивной идеи, знанием решения проблемы, сопереживает группе, ее трудностям, избран самой группой 46.
… лидер нацелен на процесс создания такого результата, которого раньше не существовало 47. … лидер стремится быть первым, производить внешне хорошее впечатление, демонстрировать в своей деятельности отсутствие рисков, стабильность 48. … лидером Бернард Басс называл такого лидера, который добивается исключительных результатов с помощью стратегии поведения по принципу «четырех я» 49. … маркетинг использует тактики захвата поля влияния мелкими, но множественными локальными, точечными атаками 50. … менеджмента дает прирост продаж, а также операционную экономию, со-инвестиции, объединенный брейнсторминг 51. … называет причинами неэффективности психологическое давление, испытываемое сотрудниками, бремя привычки, инерцию и рутинное поведение, из-за чего многие задачи выполняются гораздо менее эффективно, чем это в принципе возможно.
52. … описывает практику коммуникации с точки зрения текстовых, аудиальных, лингвистических, пространственных и визуальных ресурсов, или модусов, которые используются для составления сообщений 53. … подход в конфликтологии – это объединение против враждебной среды, которое централизует группу и делает ее нетолерантной 54. … предусматривает обучение на протяжении всей жизни по мере необходимости адаптации к инновациям 55. … проблем – иерархическая структура, направленная не только на определение проблем, но и на первопричину их появления, а также возможные пути решения проблемных ситуаций, и позволяющая определить весь спектр взаимосвязанных причин и последствий проблем 56.
… рисков – это документ с характеристиками определенного риска в конкретном бизнес-процессе в определенный период времени 57. … своими исследованиями доказал, что любая организация является одновременно и экономическим, и социальным органом, и нельзя всеми управлять одинаково, нужно давать сотрудникам больше свободы 58. … стимуляция означает, что лидер поощряет самостоятельность в творческих начинаниях и интеллектуальной работе своей команды 59. … теория лидерства, возникшая в 1939 г. благодаря американским социологам, выделяла стереотипы поведения лидера, названия которых напоминают политические партии в США 60. … тип лидерства (по Ф.Ч. Барлетту) можно использовать в ситуации, когда членов группы нужно уговорить что-то сделать, а каждый из них – сильная и независимая личность 61.
… тип лидерства можно использовать в организации, где уже устоялись нормы и правила, где важна не личность лидера, а стабильное поддержание изначального статуса группой, например, религиозные организации и вооруженные силы 62. … трансформационное лидерство – это ситуативный процесс, результат конфликта внутри общества, который заканчивается анализом общих потребностей и интеллектуальных идеалов социума и созданием проекта с новыми правилами, основанными на аналити....
Список вопросов
Характеристики ответов (шпаргалок) к экзамену
