СтудИзба » Статьи для студентов » Советы студенту » Студенческий туризм: куда поехать и что посмотреть в России

Студенческий туризм: куда поехать и что посмотреть в России

Сегодня СтудИзба расскажет, куда можно отправится в небольшое путешествие по России и что там можно посмотреть.Советы студенту2022-03-28СтудИзба

Иногда студенческий туризм практикуется группами студентов, в большинстве случаев в сопровождении преподавателей института, где они учатся, и с организацией специалистов в той области, где собираются посетить исторические места, музеи, парки, памятники, важные природные места, пляжи, горы, равнины и т.д. Ещё один вариант – самостоятельные путешествия небольшими компаниями от специальных организаций или по своему маршруту.

Сегодня СтудИзба расскажет, куда можно отправится в небольшое путешествие по России и что там можно посмотреть.

Чем отличается студенческий туризм?

Этот вид туризма имеет первостепенное значение, и если он хорошо спланирован, то становится возможностью для расширения знаний, которые являются частью образования молодежи.

Турист всегда путешествует с идеей лучше узнать культуру того места, где находится. Студенческий туризм становится обучающим фактором и формирует культуру.

Важно: если ты не успеваешь работать, учиться и путешествовать одновременно, то загружай свои уже сделанные работы на СтудИзбу и зарабатывай ничего при этом не делая :) Не знаете сколько у Вас файлов? Отправьте нам свою папку "учёба" и мы бесплатно скажем сколько на ней можно заработать!

Студенческий туризм должен активно развиваться, поскольку то, что изучается, сохраняется на всю оставшуюся жизнь. Когда чтение учебников и объяснения учителя согласуются с реальностью, он лучше понимает и расширяет горизонты.

Куда в России съездить студенту и что точно нужно посмотреть

Куршская коса

Находится в Калининградской области и представляет собой длинную узкую полосу суши с необычным ландшафтом и уникальной фауной. За свою красоту Куршская коса вошла в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. На данный момент там можно пройти по шести маршрутам парка и насладится около 600 видами растений и 296 видами животных. 

Кроме того, в Калининградской области стоит посетить сам город, Фридландские ворота, средневековый Замок "Нессельбек» и ещё множество невероятно красивых соборов и музеев. 

Карелия

Если вы любите уникальную природу и интересные истории, то вы точно останетесь довольным посещением Карелии. Здесь вы можете насладится красотой мраморного каньона Рускеала, пройти необычный подземный маршрут и послушать длинную и сложную историю этого места. 

Берите с собой студенческие, потому что тут можно получить приятную скидку на билеты.

Ещё одно место, которое нельзя обойти стороной, - Кижи. Архитектурный ансамбль из двух деревянных церквей и колокольни XVIII–XIX веков, которые были построены без единого гвоздя. Не торопясь, можете прогуляться по самому острову, наслаждаясь тишиной и покоем этого красивого места.

И как не упомянуть архипелаг из 50 островов северной части Ладоги, на самом крупном из которых расположился Валаам. Верующих, конечно, заинтересует религиозная история этого места, но и обычным туристам здесь точно найдётся, чем заняться. Здесь потрясающе красивая природа и непередаваемо легкая атмосфера. Можно отправится на водную прогулку или взять в аренду велосипед и объехать ближайшие скиты, у каждого из которых свои правила и своя история. 

И не забудьте заехать посмотреть на самые крупные водопады Карелии и, конечно же, посетите мега современную набережную в Петрозаводске, а любители животных останутся под впечатлением от огромного Карельского зоопарка.

Санкт-Петербург

В этой статье не могло не обойтись без этого города. Визитной карточной Питера сложно назвать что-то одно, но вам точно стоит посетить Петергоф, который тоже внесён в Всемирное наследие ЮНЕСКО. Это дворцово-парковый ансамбль на южном берегу Финского залива. 147 – именно столько фонтанов представлены на данный момент, но работать они начинают с конца апреля и до начала октября, поэтому это лучшее время для посещения этого места. 

 Если вы ещё ни разу не были в государственном Эрмитаже, то точно должны здесь побывать. Здесь вы сможете найти всю красоту, богатство и силу нашей страны, а сама коллекция на данный момент насчитывает более трех миллионов экспонатов. 

Если потратить на просмотр каждого экспоната Эрмитажа хотя бы минуту, то вам потребуется 13 лет на просмотр всех представленных шедевров. 

В более тёплое время однозначно стоит взять экскурсию по каналам, чтобы насладится красотой уникальной архитектуры этого города и проплыть рядом со Спасом на Крови. 

Берите с собой студенческие, потому что тут можно получить приятную скидку на билеты.

Великий Новгород

На берегу Волхова стоит величественная крепость, носящая название Новгородский детинец, который впервые был упомянут в летописях ещё в 1044 году. При посещении этого места вы сможете поближе познакомится с историей и полюбоваться знаменитым белоснежным Софийским соборов.

Обязательно при посещении Новгорода нужно отправится к памятнику «Тысячелетие России».  Памятник представляет собой монумент с шаром-державой, увенчанным крестом, который держат ангел и женщина. По его бокам представлены самые важные исторические деятели, такие как Александр Невский, Дмитрий Донской, Иван Сусанин, Суворов, Барклай-де-Толли, Кутузов, Багратион, адмирал Нахимов и многие другие. 

Волгоград

Первая ассоциация с этим городом – Мамаев курган, пропитанный исторической болью, ведь тут в 1942–1943 годах происходили ожесточённые бои. Именно поэтому курган был превращён в мемориальный комплекс, сердце которого – скульптура «Родина-Мать зовёт!». 

Интересный факт: высота статуи – 85 метров, что делает её самой высокой нерелигиозной скульптурой. 

Ещё одно интересное место – солёное озеро Эльтон. Одно из самых минерализованных озер в мире, которое привлекает своим золотисто-розовым цветом, каймой из белоснежных кристаллов и ромашковыми степями, которые можно увидеть в тёплое время. 

Алтай

Пейзажи этого место точно не смогут вам надоесть. По вашему пути альпийские виды будут меняться на степи с космическими горами. Отличным вариантов времяпрепровождения здесь станут Кучерлинские озёра с изумрудными водами и девственной природой. Попасть сюда можно с мая по сентябрь. Можно отправится своим ходом с палатками или забронировать номер в местной турбазе. 

Ещё одна популярная туристическая точка - Гора Белуха, которая является самой высокой в Алтайских горах и имеет высоту 4 509 метров. У её подножия раскинулись водопады и озёра, мимо которых вы не сможете пройти. Тут же находится самое популярное озеро – Аккемское. Если захотите отправится в тур, то нужно будет подготовится и обратиться к специализированным компаниям. 

Комментарии

Похожие статьи
Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5140
Авторов
на СтудИзбе
441
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее