СтудИзба » Статьи для студентов » Советы студенту » Ритуалы студентов перед экзаменом

Ритуалы студентов перед экзаменом

Студенческие годы веселые и незабываемые. Особенно периоды зачетных сессий, которые становятся испытанием для студентов. Добавить уверенности и поубавить волнения смогут ритуалы на сдачу экзамена. Советы студенту2021-06-05СтудИзба

Студенческие годы веселые и незабываемые. Особенно периоды зачетных сессий, которые становятся испытанием для студентов. Если вы из числа тех, кто может контролировать своё волнение и без труда осваиваете материал, то это отлично. Но если вы постоянно нервничаете перед сдачей и сомневаетесь в своих знаниях и удаче, то помочь вам поверить в себя смогут ритуалы перед экзаменом.  

Как действуют обряды на успех в учебе

Те, кто уже сдают экзамены или зачёты не первый раз, знают из чего складывается хорошая оценка за ответ. Это зависит не только от ваших знания, но и от уверенности при ответе, ваших посещений, результатов сданных работ, ответов на парах и даже настроения преподавателя и его отношения к вам.

Добавить уверенности и поубавить волнения смогут ритуалы на сдачу экзамена. Некоторые из них появились так давно, что даже не получится найти тех, кто их придумал. Многие из примет знакомы и вашим родителям, которые наверняка ими пользовались.

Но помните, что обряды на сдачу экзамена не выучат за вас материал, а только укрепят вашу уверенность в получении хорошей оценки. Обряд чтобы сдать экзамен повысит вашу удачу и поможет наладить хорошие отношения с экзаменатором. Но если вы совсем не можете готовится сами, то вам поможет другая подборка советов

Не стоит использовать приметы для сдачи экзамена, если вы не верите в силу их действия. Вы только потратите своё время. Уверенность в их силе – залог вашей удачи.

Приметы для успешной сдачи экзамена

Множество из примет появились очень давно и проверены тысячами студентов. Вот самые популярные из них:

  • Перед экзаменом не стоить стричь волосы или мыть голову, потому что в процессе с водой будут вымываться ваши знания.

  • Накануне экзамена положите пятикопеечную монету или пятачок в ботинок, тогда вы получите «отлично». Класть монету стоит именно под пятку орлом вверх, иначе удача к вам не придёт.

  • В ночь перед экзаменом положите конспекты и учебники под подушку, так вы лучше запомните выученную информацию, и она не уйдет из вашей головы, а вы получите свою желанную оценку.

  • Если вы хотите вытянуть конкретный хорошо выученный билет, то стоит при выборе приговаривать следующую фразу: «Чур его, что знаю – ко мне!». После этого вам должен попасться билет, который вы знаете лучше всего.

  • Возьмите с собой талисман, который привлекает удачу. Самые распространённые – сова и змея, которые являются символами мудрости. Но у вас могут быть и свои талисманы, которые привлекают удачу на вашу сторону и уже проверены временем.

  • Ещё одна примета – заходить с левой ноги в аудиторию и тянуть билет с закрытыми глазами и левой рукой. На пороге нужно мысленно сказать: «Как я честно к вам пришёл, так пятёрочку нашёл». Но есть и правило правой стороны, которое гласит обратное: совершать все действия в день экзамена нужно именно правой рукой и ногой. Выберете тот вариант, в который больше всего верите.

  • Наверняка вы слышали и про последнюю примету на сдачу экзамена – «Халява, приди!». Для этого нужно ровно в полночь перед экзаменом выглянуть в открытое окно и ТРИ раза прокричать фразу «Халява, приди!», при этом размахивая открытой зачеткой. После этого нужно её закрыть и ни в коем случае не раскрывать до экзамена.

Простые ритуалы для экзаменов

  • Можно посыпать солью зачётку, при этого приговаривая фразу: «Как соль попала, так и отметка попадёт». Проведите ритуал пять раз, чтобы получить оценку «отлично».

  • В день экзамена утром сядьте у окна и раскройте зачётку. Когда первые лучи солнца попадут в ваш дом, произнесите: «Солнце в дом вступает, в зачетку хорошие отметки привлекает!». Сделать это нужно ТРИ раза, после чего захлопнуть зачётную книжку и оставить её ещё полежать немного на окне.

  • Прямо в аудитории можно попробовать прочитать заговор на хорошие отношения с экзаменатором. Когда он повернется к вам спиной, скажите следующие слова: «Как в дверь входишь, так добротой обрастаешь, каверзные вопросы забываешь. Ты умерен и послушен, на ошибки равнодушен. Слушаешь в пол-уха, ждет тебя послуха. Ответы благосклонно принимаешь, о своем личном мечтаешь. Аминь».

  • Ещё один простой ритуал на сдачу экзамена – обряд с одеждой. Для него утром возьмите одежду, в котом собираетесь пойти на сдачу. Обхлопайте каждый шов, при этом приговаривая: «Как я за Господом куда надо иду, о чем попрошу, да пошлет Он мне удачу в познании, и отвечу я на любой вопрос, чтобы ни спросили. Другого не прошу. Аминь!»

Обряды на сдачу экзамена посложнее

Для тех, кто верит в магическую силу обрядов, мы подготовили подборку самых популярных их них. 

Обряд на воду

Данный обряд на успешную сдачу экзамена должен обязательно проводится в ночь перед сдачей. Также никто не должен знать о ваших действиях.

В полночь наполните стакан чистой водой и прочтите над ним следующие фразы: «Сдача успешная, тебя призываю. Везенье и удачу, вас вызываю. День мне хороший обеспечьте, да новостями отличными порадуйте. Отметку отличную я получаю, учёбу на пять заканчиваю». Повторите ТРИ раза и поставьте стакан около своей кровати и ложитесь спать. Утром выпейте половину, а вторую часть оставьте так, чтобы её никто не нашел. После экзамена можете вылить остатки либо оставить до следующей сдачи.

Заговор на свечах

Данный заговор очень популярен среди школьников и студентов. Он помогает лучше понять и запомнить выученные материалы. Для него вам понадобятся три белые свечи. Разложите их на пустом столе так, чтобы у вас получился треугольник.

Нужны именно белые свечи, потому что белый цвет олицетворяет ум, знания и чистоту.

После этого подожгите свечи в порядке справа налево следующим образом: первую зажгите с помощью спички, а вторую и третью с помощью первой свечи. После этого сконцентрируйтесь на экзамене и сформируйте свою просьбу в сознании. Затем посмотрите на свечи и произнесите вслух: «Пламя разгорается к небу вытягивается, так и я хочу к знанием все существом своим тянутся. Помоги мне, Господи. Аминь».

Свечи нельзя тушить, они должны самостоятельно догореть. После этого отправляйтесь учить вопросы, а утром соберите остатки свечей в мешочек и выкиньте в любые кусты по дороге к университету.

Обряд с запиской

Данный заговор выполняется утром в день важного экзамена. Для этого вам понадобится любой чистый лист бумаги. Сядьте за стол и на бумаге напишите следующие фразы ТРИ раза подряд: «Солнечное светлое небо путь мне открывает, мысли очищает и знаниями наполняют. Как любовь свою и ласку мне родители доказывают, так и преподаватели своим ребёнком считают да ругать никогда не начинают, а внимательно слушают и поощряют».

После этого произнесите заговор вслух, сложите записку в квадратик и положите в карман. Обязательно на экзамене пишите той же ручкой, которой записывали эти слова. После получения желаемой оценки, дома сожгите записку с помощью свечи. Не забудьте поблагодарить высшие силы за помощь.

Не нужно использовать все перечисленные ритуалы за один раз. Выберите тот, который вам нравится и подходит больше всех. Его можно подкрепить приметами. Помните, вера в свои силы и знания выделяет вас среди других студентов. Но если ритуалы вам не помогают, то нужно учится бороться со своим страхом
Удачи!  blush

А вы пользуетесь каким-то из этих обрядов?

Комментарии

Похожие статьи
Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5120
Авторов
на СтудИзбе
444
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее