СтудИзба » Статьи для студентов » Советы студенту » Маркетинг: 7 советов того, как найти вдохновение

Маркетинг: 7 советов того, как найти вдохновение

Все мы попадали в такую ситуацию: только расслабишься в выходные, как наступает утро понедельника – время тащить свое тело на работу. Если у вас точно определенная работа, требующая терпения и монотонности – не проблема, проверьте прогноз погоды на завтра, свой почтовый ящик, пропустите чашечку кофе и приступайте.Советы студенту2019-07-29СтудИзба

Все мы попадали в такую ситуацию: только расслабишься в выходные, как наступает утро понедельника – время тащить свое тело на работу. Если у вас точно определенная работа, требующая терпения и монотонности – не проблема, проверьте прогноз погоды на завтра, свой почтовый ящик, пропустите чашечку кофе и приступайте.

Но если ваша работа требует креативности, и ваше жалование зависит от количества и качества выдаваемых вами идей – тогда у вас не будет такой привилегии. В данном случае ваш мозг должен работать с того самого момента как вы проснулись.

Что же делать? Как вернуть себе продуктивность? Можно найти новую книгу, которая даст вдохновения. Актуальные книги по маркетингу интересных и нестандартных книг представлено по ссылке - https://knigoobmen.com/knigi-po-marketingu/. А ещё несколько веб инноваторов и профессоров изучающих креативность, готовы поделиться с тобой своими идеями о том, как найти свою музу:

1. Передохните от интернета!

Согласно исследованиям экспертов, для того чтобы воззвать к своей музе прежде всего вы должны очистить свой разум. «Отбросьте мысли о работе на несколько минут», говорит Тереза Амабель, профессор Harvard Business School. «Прогуляйтесь или займитесь чем-то, что отвлечет вас от основной деятельности».

2. Поделитесь новыми идеями с новыми людьми

Что вы делаете после того как оторвались от своего ПК? Амабель говорит что не плохо было бы побольтать с кем-нибудь, кого вы знаете не очень хорошо. «Чем хуже вы знаете человека – тем лучше, ведь это заставит ваш мозг сконцентрироваться на разговоре и отвлечься от работы».

Мэт Валш, исполнительный директор компании Crispin признался однажды, что при создании рабочих групп старается подобрать людей с абсолютно разным прошлым. «Я получаю гораздо больше креативных идей от таких групп», говорит он.

3. Начните с простого

Обычно люди начинают работу с решения самых сложных и трудных задач, что не всегда является правильным решением. Амабэль отмечает, что для поднятия креативности следует начать с задач, решение которых наиболее интересно для тебя.

4. Избегайте мозгового штурма в больших группах

Осталось еще много вещей в сфере креативности, о которых пока не знают ученые, но в одном они согласны – проведение сессий мозгового штурма в больших группах – плохой путь для получения хороших новых идей.

В рекламной компании Crispin нашли решение – они создают группы из 2х человек. Идея не нова – в рекламной сфере обычно группы не более двух человек: копирайтер и дизайнер, копирайтер и программист, и т.д.

«Если у вас 4-5 человек в группе для мозгового штурма – скорее всего он просто перерастет в обычное обсуждение проблемы, т.к. все хотят быть вежливыми и не давить друг на друга», отмечает Амабэль, «нужно понимать, что чем больше малознакомых людей тем сдержаннее ведут себя члены группы». Так же она отмечает что данная проблема может быть легко решена при проведении телеконференции, комната для видеопереговоров или же рабочее место – гораздо дружественнее для состояния человека нежели комната полная выкрикивающих что-то коллег.

5. Посетите «старого друга»

Несмотря на то что поговорить с новыми людьми о новых идеях – хороший путь для повышения креативности, очень не плохо так же посмотреть на те вещи, которые вдохновляли вас в прошлом, это могут быть книги или фильмы, или даже ваше прошлое рабочее место. Например для Сэма Ивена, директора фирмы Interference, занимающейся партизанским маркетингом таким «старым другом» является всего лишь книга о пиар индустрии.

6. Используйте трюк Джерри Сейнфелда

Конечно каждый хочет делать свое дело и делать его хорошо, но порой случаются такие дни когда ваша креативность на 0, а работу нужно делать так или иначе. В такое время следует сосредоточиться на выполнении рутинных операций. Как отмечает Амабэль, даже великие творцы – музыканты и художники – производили что то еще, кроме искусства. Бетховен, например, известен как великий композитор, но он в свое время так же занимался выпуском медицинского оборудования. Не нужно стараться быть возвышенным и ждать новых идей – люди достигают большего не только из-за одаренности, но так же из-за настойчивости.

Джерри Сейнфелд изобрел систему, которую назвал «Не рви цепочку». Отметьте крестиком тот день, когда к вам пришла идея и отмечайте все последующие, когда вы сделали что то для ее достижения – получиться своеобразная цепочка на календаре и ваша задача здесь – не порвать ее отступлением от своей цели.

7. Делайте как Эрнест Хемингуэй

И так, к вам пришло вдохновение, но увы слишком поздно чтобы все успеть? Делайте как Эрнест Хемингуэй – чтобы избежать встречи с чистым листом бумаги по утрам он просто начинал первый абзац накануне вечером, и когда принимался за работу, уже знал, как следует продолжить.

Комментарии

Рассуждать легко а вот откуда черпать вдохновение - каждый решает сам. Кому то и вовсе не нужно вдохновение, он пишет как только что то придет в голову. Другому наоборот, без стимула ничего делать не хочется
Похожие статьи
Свежие статьи
Популярно сейчас
А знаете ли Вы, что из года в год задания практически не меняются? Математика, преподаваемая в учебных заведениях, никак не менялась минимум 30 лет. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5138
Авторов
на СтудИзбе
443
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее