Где найти время

В современном мире все меньше времени остается на себя любимого. Постоянные дела и заработок денег отодвигают на второй план потребности человека заниматься любимыми для него вещами. Как же найти время на себя любимого. Ответ прост. Необходимо найти небольшие временные промежутки в плотном графике от пяти до пятнадцати минут и заполнить их любимыми делами. Не забудьте полностью прочитать статьюУчебные статьи / Разное2018-11-20СтудИзба

В современном мире все меньше времени остается на себя любимого. Постоянные дела и заработок денег отодвигают на второй план потребности человека заниматься любимыми для него вещами. Как же найти время на себя любимого. Ответ прост. Необходимо найти небольшие временные промежутки в плотном графике от пяти до пятнадцати минут и заполнить их любимыми делами.

В первую очередь необходимо произвести инвентаризацию времени. Найдите в своем плотном графике 10 минут свободного времени и распишите на листе бумаги свой распорядок дня. Попробуйте расписать свой день более подробно. Может быть, вы присутствуете на скучных совещаниях, которые ни как не помогают делу, или ждете клиента. Дополнительным временем может служить путь на работу на общественном транспорте.

Также время на любимые занятия можно найти в вещах, которые ни как не помогают нам развиваться. Это бесполезный интернет-серфинг, пролистывание страниц в социальных сетях, просмотр телепередач, бесполезные разговоры и т.д. Тщательно проанализировав подобные вещи, станет понятно, что время на реально необходимые дела все-таки есть.

Далее необходимо определиться, в какие промежутки времени вы готовы заняться теми или иными делами. Например, изучение языка можно реализовать во время поездки на работу, прослушивая аудиоподкасты. Если в офисе выдались свободные десять минут – смело начинайте делать производственную зарядку. Принялись вечером смотреть телевизор, одновременно можете заняться самомассажем или спортом.

В чем преимущество данного способа. Во-первых, это возможность заниматься любимыми делами, пусть не часами, но все же. Здесь главный принцип заключается в постоянстве. Ведь можно выделить на занятия час времени в выходной день, а остальные дни не заниматься. Но тогда все старания умножаться на ноль. Применяя же предложенную методику, занятия будут проходить каждый день, что положительно скажется на усвоении.

В современный век для занятий любимыми вещами есть отличный помощник – смартфон. И при правильном использовании он может превратиться в отличного помощника. Множество современных органайзеров позволят вам напоминать, чем и сколько заниматься. Чтение книг, изучение иностранных языков, видео-уроки по любой тематике – все в руках. Если не нравиться пользоваться смартфоном, то можно завести небольшой блокнот, конспектировать в него материал, а при наличии свободного времени повторять. Такой способ очень хорошо подходит для изучения иностранных языков. А если возникнут вопросы с произношением, то вот пример сервиса, который позволяет узнать как произносится то или иное слово на основе поиска по субтитрам к видео.

В заключении хочется отметить, что описанный метод не подойдет на сто процентов ко всем делам. Конечно, существуют вещи, которые невозможно делать по десять - пятнадцать минут в день (профессиональные занятия спортом, разучивание игры на музыкальных инструментах, рукоделие и т.д.). Однако, небольшие промежутки времени можно использовать для планирования подобных занятий. И главное помнить, что эффект приходит тогда, когда дело оттачивается медленно, но верно!

P.S. В скором времени Вас ждёт целый цикл статей о том как экономить время и деньги!

Комментарии

Похожие статьи
Свежие статьи
Популярно сейчас
Почему делать на заказ в разы дороже, чем купить готовую учебную работу на СтудИзбе? Наши учебные работы продаются каждый год, тогда как большинство заказов выполняются с нуля. Найдите подходящий учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5121
Авторов
на СтудИзбе
443
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее