Belyanin (947207), страница 57

Файл №947207 Belyanin (Книги Андрея Белянина [PDF] 31 книга) 57 страницаBelyanin (947207) страница 572013-09-14СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 57)

Лагун-Сумасброд, не зная, чемзаняться, кавалерийским галопом обежал вокруг крепости. По нему выпустили несколько стрел,не попали, и колдун вернулся к великану. Рядом со спящим Дибилмэном сидели две сухонькиефигурки в черном.— Не хотел бы мешать вашей романтической беседе, — несколько резко начал черныйконь, — но наши друзья ушли на диверсионную операцию и не вернулись.

Мы будем воеватьили перебросимся в картишки?***— Вот что, сивый мерин, зря ты их отпустил. Уж от тебя-то такой глупости я не ожидал!— Да хватит тебе, Гербертуля! Не забывай — у тебя нервы, — вмешалась стараяведунья. — Он все-таки колдун, а не наставник молодежи. Ну-ка, скажи, положа руку насердце, теперешняя смена очень прислушивается к советам пенсионеров?— Не очень, — вяло признал Герберт.— Вы мне лучше скажите, где госпожа Шиз де Лигофрен? Как прошли переговоры сведунами? Какие лично у вас тактические соображения по взятию замка и борьбе с Мек-Беком?— Все в порядке, Лагун. Ведуны дали согласие ударить всем вместе. Великанша доставитих сюда с минуты на минуту.

По нашим сведениям, Гага нагнала в замок больше сотни черныхупырей, да еще столько же одурманенного ею народа. Ворота под заклятием, стены без таранане пробьешь. С Мек-Беком тоже не просто, все зависит от того, какую силу он успел набрать.— Да, все довольно сложно, — грустно кивнул черный конь. — Правда, насчет тарана уменя есть кое-какие соображения…Все трое понимающе кивнули и, прищурившись, посмотрели на мирно сопящегоДибилмэна. Почти в то же время затрубили трубы, и к воротам замка Гаги Великолепнойподъехало настоящее войско.

Грозный отряд конных рыцарей в боевом облачении, гвардейскаяпехота с длинными копьями и полосатыми щитами. Впереди в парадных латах скакал статныйвсадник с высокими перьями на шлеме. За ним неотступно следовал юный паж, держа в рукеголубое знамя с золотым драконом.— Лоренс! — удовлетворенно заключил Лагун-Сумасброд.***Как мы уже упоминали, на эксцентричную жрицу Мек-Бека снизошло озарение. Кликнувстражу и упырей, она живенько прочесала залы замка. Почти сразу было обнаруженоисчезновение пленников. Вслед за этим крупная кража коллекционного оружия. Мрачноусмехаясь, Гага дала указания, и слуги привели на строгих поводках тринадцатьобезьяноподобных тварей.— Все тринадцать, — довольно кивнула Совершенная. — Отлично. Великолепное число!Не хочу рисковать жизнями моих верных подданных.

Дайте серым крошкам понюхать следы.Обычно они тратят на обед не больше десяти минут…Тринадцать тварей, счастливо повизгивая, рванулись вперед. Гага перевернула песочныечасы. Где-то далеко послышался вой «охотников», обнаруживших «дичь». Спустя пару минутвой стих. Гага недоуменно пожала плечами:— Ну, иногда они справляются быстрее. Пойдем посмотрим.61Андрей Белянин: «Джек и тайна древнего замка»Когда Джек с друзьями услышали шум погони, они не ожидали увидеть серых монстров.К чести молодых монахов, страх даже на секунду не посетил их сердца.— К оружию, дети мои! — возопил отец Доминик, прячась за Сумасшедшего короля, —Дайте достойный христиан отпор исчадиям ада!Монахи крякнули, поплевали на ладони и взялись за топоры.

Джеку Даже не удалосьповоевать. Меньше чем за пару минут злобные обезьяноподобные твари были превращены всеро-красный фарш. Возблагодарив Господа за дарованную им победу, вся команда отступила изаняла круговую оборону в Северной башне. Гага, обнаружив то, что осталось от ее зверюшек,закатила бурную истерику, а тут еще прибежал лакей и доложил о прибытии к воротам замка ихвеличества короля Лоренса. Грязно выругавшись, Культурная и Воспитанная приказала упырямуничтожить беглецов, а сама направилась на переговоры.

Взойдя на крепостную стену, онаувидела младшего брата Сумасшедшего короля, сумрачно восседающего в седле.— Ах, ваше величество! — защебетала Гага. — Как я счастлива! Как мы все счастливы!— Какого черта?!— А? Не поняла? — поразилась хозяйка замка.— Какого черта я, властелин этой страны, ваш господин и сюзерен, торчу у закрытыхворот?! — уже в полный голос взревел Лоренс. В отдельных случаях он действительно годилсядля этой роли лучше Джека.Слуги на крепостных стенах замерли не дыша, совершенно сраженные нарастающеймощью гнева венценосного.— Но-о… я надеялась…— Молчать, когда с вами говорит король! Отворить без разговоров, или я сочту васмятежниками!— Но это… В замке эпидемия! — попыталась выкрутиться Гага.— Ложь! Ложь грязная и бесстыдная! От эпидемии не отгораживаются вооруженнойстражей и черными упырями.

Я требую ключи от замка. И никаких пререканий.— Как вы разговариваете с дамой?! — не выдержала Эстетичная, срываясь на тонкийфальцет. — И вообще, что вы тут командуете? Вы не в состоянии понять и оценить той силы,которую я несу в мир. Я призвана спасти человечество, привести его к совершенству, датьлюдям новые законы, новые понятия, нового бога…Лоренс медленно снял железную перчатку и молча швырнул ее к створкам ворот. Гагазатихла.

А над Северной башней взвился странный флаг, более всего напоминающийкоричневую монашескую рясу…***Шелти едва успела отпрянуть за угол, когда на нее прыгнуло огромное черное существо.Храбрый Сэм бросился вперед, и черно-серый клубок покатился по каменному полу.— Пусти! Ухо пусти! Своих покалечишь!— Тьфу! Опять ты. Слушай, ну не путайся под ногами! — Брезгливо отряхивая лапы,черная кошка мягко отодвинулась в сторону.

Зеленые глаза с вертикальными зрачкамипристально оглядели дочь рыцаря.— Ты и есть знаменитая Шелти, спасенная от дракона? Премного наслышаны…— А ты подземельная ведьма? Слышала немногое и не все приятное, но Вилкинс сказал,что Джек обязан тебе жизнью.— Это громко сказано.— Иногда я преувеличиваю события, но, как вы успели заметить, не в свою пользу, —тонко похвалился ученик чародея. — Миледи Лорена, позвольте вам представить уважаемуюдочь рыцаря, легендарную охотницу леди Шелти. У нее такая фигура! Один раз мы пошликупаться…— Сэм, еще одно слово — и я тебя задушу!— А это подземельная ведьма с Северных гор, умеющая превращаться в кошку,достопочтенная госпожа Лорена.

Справедливости ради надо признать, что и ее фигуразаслуживает отдельного разговора…Андрей Белянин: «Джек и тайна древнего замка»62— Сэм! — с той же опасной нотой в голосе зарычала черная кошка. — Если тебя непридушит эта девушка, то это сделаю я!— Отложим расправу надо мной до лучших времен, — елейным голосом предложилпес. — Сегодня есть более неотложные дела, например, пристукнуть Мек-Бека.— Почему бы и нет, — дружно согласились милые дамы.Поразмыслив, компания направилась на крепостную стену для обзора окрестностей иуточнения обстановки. Однако туда попасть не удалось — слишком много вооруженногонарода там фланировало. Тогда они направились в подвал.

Шелти пришла в голову мысльподзаняться бочками с кровью. Зайдя на пустующую кухню, они дали возможность Лоренеперевоплотиться в человека. Сэм сбегал за одежкой и принес чей-то махровый халат, после чегоони спокойно спустились в подземелье. Дело в том, что Гага решила, будто все беглецы вполном составе сидят в Северной башне, и не искала их в других местах. Ее войскам и такхватало хлопот с неожиданной войной на два фронта. Если бы они знали, что скоро появитсятретий фронт!..Сначала подошли восемь молчаливых ведунов.

Поприветствовав Лагуна, они вместе сГербертом и Наиной отошли в сторону посоветоваться о своем. Обиженный колдун ускакал вкоролевское войско и, наорав на неповинных солдат, добился аудиенции с королем. Спустяполчаса Лоренс поднял армию на штурм. В замок полетела куча стрел, это старалисьприведенные отцом Домиником лучники. Потом в бой пошла пехота. Воины резво добежали дозамка, но первые же солдаты, коснувшись ворот, упали замертво. Атака захлебнулась. Дляштурма стен король не взял достаточного количества людей.

Провожаемые камнями истрелами, пехотинцы отступили. Счастливый хохот Гаги зазвенел с вышины.— Что будем делать? — деловито поинтересовался Лоренс.— Подождем момента, — тряхнул гривой Лагун-Сумасброд. — Что-нибудь непременнослучится.— Дибби! Мальчик мой, ты где? — как гром среди ясного неба загрохотал голос госпожиШиз де Лигофрен.— Вот и случилось, — заметил колдун.— Мама? — От такого шума невозможно было не проснуться. Великан вскочил какошпаренный.— А, вот ты куда спрятался.

Хватит гулять, пора домой.— Но, мама, я ж обещал друганам помочь тут все покрошить…— Нет! Категорически нет! Никаких драк. Ты посмотри на себя. Выглядишь, какоборванец, ногти не стрижены, волосы не чесаны, в баню вообще забыл дорогу. Никаких теберазвлечений! Понапридумал. Войну ему подавай! Да у тебя еще и из носа течет! Дай-кавытру! — Сострадательная мама Шиза выудила огромный носовой платок, но этого уже сын неперенес: позволить, чтобы ему, герою, сломавшему ворота, разнесшему фабрику Никваса,отважно побившему черных упырей, при всех вытирали нос?! Дибилмэн покраснел и с воплембросился наутек. Наблюдавший за этим спектаклем гарнизон замка едва не повалился со стенот хохота.

Но тут… Ошалевший сынок, преследуемый грозной мамашей, изменил траекториюпути и всей грудью влетел в крепостную стену. Грохот, пыль, обломки каменных зубцов,витающие в воздухе… Дибилмэн снес несколько замковых помещений и, вырвавшись напротивоположную сторону, проломил вторую стену. В образовавшуюся брешь рванула ивеликанша. От столкновения с ее фигурой пролом значительно расширился.— Дибби, вернись! Послушай мамочку!— Не вернусь! Ненавижу овсянку… — верещал сыну-ля, бегая вокруг замка иувертываясь от мамочки.Госпожа де Лигофрен решилась на отчаянный шаг: сломав пару башен, в длинном прыжкеона дотянулась до Дибилмэна и цепко ухватила его за ухо.

Великан взвыл! Поздно. Строгаямамаша, пришлепывая его по заднице, повела сынишку за холмы учить уму-разуму. Лоренс иЛагун какое-то время с молчаливым восхищением рассматривали то, что осталось открепостных стен. Потом, как по команде, в один голос проорали долгожданное:— На штурм!!!63Андрей Белянин: «Джек и тайна древнего замка»***Обученная пехота хлынула в образовавшиеся бреши. Отважнейшая Гага, бросив своихлюдей на произвол судьбы, быстро исчезла в подвалах. Упыри бились упорно и умело, страхаони не знали, просить пощады не умели. Опытные гвардейцы короля, припомнив старые обиды,обрушились на них всей мощью.

Характеристики

Тип файла
PDF-файл
Размер
35,42 Mb
Тип материала
Предмет
Учебное заведение
Неизвестно

Список файлов книги

Свежие статьи
Популярно сейчас
А знаете ли Вы, что из года в год задания практически не меняются? Математика, преподаваемая в учебных заведениях, никак не менялась минимум 30 лет. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6458
Авторов
на СтудИзбе
304
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее