24025 (653921), страница 7

Файл №653921 24025 (Марокко) 7 страница24025 (653921) страница 72016-07-31СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 7)

Глава 11.

Праздники Марокко.

Марокко одна из тех стран, которые находятся на перекрестке религий - христианства и ислама. В этой стране ортодоксальная и местная традиции встретились и пошли на компромисс. Почитание святых христианства осуждается суннитскими мусульманами, но до сих пор исламу и христианству удавалось уживаться довольно мирно. Поэтому в Марокко празднуются фестивали и праздники всех религиозных направлений и сект. Для уточнения празднования какого-то праздника в Марокко, необходимо обращаться в официальные учреждения, так как даты празднований вычисляюся по исламскому лунному календарю и изменяются каждый год.

В мае отмечают праздник Mousseum Sidi Mohammed мама al-Ainin. Это самый подходящий случай для того, чтобы увидеть 'синих людей' (кочевники из Туарега в пустыне Сахара) и общее собрание племен. Национальный фольклорный фестиваль в Марракеше - 10-дневное празднование, весьма примечательное для туристов событие. На нем присутствуют местные балерины, музыканты и другие артисты, и исполнители со всей страны. В октябре, небольшой северный город Эрфоуд принимает гостей во время фестиваля в честь сбора урожая, что является очень важным праздником в условиях жизни в пустыне. День независимости - один из пяти национальных праздников Марокко и празднуется 18 ноября.

Глава 12.

Кухня Марокко.

Кухня Марокко - одна из самых прекрасных в мире. В Марокко есть много дешевых мест, где можно пообедать и отведать блюда местной кухни, но даже если вы путешествуете в экономном режиме, то сможете себе позволить поучавствовать в вечернем банкете в роскошном ресторане. Harira - традиционный суп из гарбанзо и лопуха - хорошее начало трапезы. Различные кускус (африканские блюда из крупы, баранины и овощей), tajines (тушеное мясо цыпленка с овощами, приготовленное в коническом глиняном сосуде) и кебабс (так называются шашлыки) - самые обычные блюда, которые подают на горячее. Так же обязательно попробуйте hout (тушеная рыба), mchoui (жареная баранина) и djaja mahamara (цыпленок, фаршированный миндалем, изюмом и кускусом). Bastilla - голубь, приготовленный в тесте с орехами и медом. Если вы сторонник "международной" кухни, то всегда найдете пиццу и пасту, гамбургеры и бутерброды, и, если постараться, китайскую еду. Только имейте в виду, что вкус немарокканской кухни местного приготовления, вполне возможно, не будет соответствовать вашим ожиданиям.

Миндальное печенье и filo - просто превосходны. Повсюду вам подадут сладкий чай с мятой в идеально чистом стекляном стакане. Также очень освежают соки фреш и коктейли из авокадо и миндаля. Пиво и вино обычно доступны в гостиницах и ресторанах, которые во всем стараются угодить иностранным посетителям. Потребление алкоголя в общетсвенных местах крайне нежелательно и иногда даже запрещено.

Глава 13.

Заметки для туристов.

1. Никогда не забывайте, что Марокко - мусульманская страна и одеваться нужно соответственно - консервативно. Во время святого месяца Рамадана, не кушайте, не пейте и не курите в дневное время в общественных местах.

2. Перед тем, как соберетесь кого-то сфотографировать, обязательно спросите разрешения и предложите денежное вознаграждение за это (несколько монет). Некоторые из наиболее фотогеничных снимков - это продавцы воды, дрессировщики обезьян, заклинатели змей и "дантисты", которые демонстрируют перед собой на подносе количество вырванных ими зубов.

3. Если вас очень беспокоят саморекламирующиеся гиды и переводчики, то научитесь твердо и спокойно отказываться от их услуг. Если преследование продолжается, то сделайте очевидную попытку найти полицейского. Если это ваше первое посещение Медины, то действительно стоит задуматься о наеме официального гида в местной туристической фирме или в вашей гостинице. Мало того, что вы не потеряетесь, так еще и присутствие гида отвадит от вас других потенциальных сопровождающих.

4. Если вы не мусульманин, то не входите в мечеть. Вместо этого посетите лучше декоративный medersas. В небольшую мечеть вас все же могут пустить, если вы очень вежливо попросите об этом охраняющего.

5. Действительно серьезно отнеситесь к местным законам о наркотиках. При всем при том, что такие наркотики, как гашиш, кажутся широко доступными, закон очень строг в этом отношении. Особенно, если вовлечены иностранцы.

Заключение.

В заключение хочу сказать, что надеюсь, выполнила поставленную задачу. Из всего выше сказанного можно сделать вывод, что у Марокко есть перспективы дальнейшего развития, причем в различных направлениях. Эта страна, не самая отсталая в Африке, может добиться, на мой взгляд, как политических, так и экономических, успехов. Марокко продолжает оставаться в капиталистической системе международного разделения труда, но его связи и экономическое сотрудничество с Россией и другими странами социалистического содружества неуклонно расширяются. Товарооборот между Марокко и Россией отражает принципы взаимовыгодного сотрудничества в целях развития.

Приложения.

  1. Территория:

Использование земель (1993 год)

Площадь пашни:

22%

Территория пастбищ:

47%

Площадь лесов:

19%

  1. Население:

Урбанизация

городское население

48%

сельское население

52%

Прогноз численности (по данным ООН)

2025 год

38 670 тыс. чел.

2050 год

45 434 тыс. чел.

И Изменение численности (на 1000 человек в

2 2003 году)

Количество новорожденных

23,26

Количество умерших

5,78

Количество мигрантов

- 1,03

Годовой прирост населения

1,64 %

Распределение численности

(июль 2003 года, тыс. чел)

Возраст

Мужчин

Женщин

Всего

От от 0 до 14 лет

5 361

5 162

33,2%

от 15 до 64 лет

9 766

9 877

62,0%

более 65 лет

676

847

4,8%

показатель

мужчин

женщин

всех

Средний возраст населения

(лет)

22,5

23,5

23,0

Средняя продолжительность

жизни (лет)

67,8

72,4

70,0

Уровень грамотности

(1995 год)

57%

31%

44%



Количество мужчин на 1000 женщин

995

Среднее число детей у одной женщины

2,9

Место по уровню жизни населения

123

Крупные города.

город

население

координаты

Касабланка

3 344 300

33° 36' с.ш.
7° 37' з.д.

Рабат

1 600 700

34° 1' с.ш.
6° 50' з.д.

Фес

921 200

34° 3' с.ш.
5° 0' з.д.

Марракеш

745 800

31° 38' с.ш.
8° 0' з.д.









Территория граничит с

Алжиром

1559 км

Западной Сахарой

443 км

Испанией

г. Сеута - 6,3 км
г. Мелилья - 9,6 км

Общая протяженность границ

2018 км





Береговая линия: 1835 км







20



Характеристики

Тип файла
Документ
Размер
456,15 Kb
Материал
Тип материала
Предмет
Учебное заведение
Неизвестно

Список файлов реферата

Свежие статьи
Популярно сейчас
Почему делать на заказ в разы дороже, чем купить готовую учебную работу на СтудИзбе? Наши учебные работы продаются каждый год, тогда как большинство заказов выполняются с нуля. Найдите подходящий учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6859
Авторов
на СтудИзбе
272
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее