164384 (624750), страница 3

Файл №624750 164384 (Финансирование расходов бюджета на обеспечение безопасности государства в Российской Федерации) 3 страница164384 (624750) страница 32016-07-30СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 3)

- увеличение заработной платы работников, оплачиваемых по Единой тарифной сетке в сумме 141,7 млн. рублей.

- уточнены расходы на продовольственное обеспечение военнослужащих, в соответствии с уточнением стоимости продовольственного пайка в размере 63,6 руб., на сумму 88,1 млн. рублей.

- увеличены расходы по государственной программе вооружения в части закупок и ремонта вооружения и военной техники - на 10,7 процента.

В федеральном бюджете на 2007 год по данному подразделу учтены ассигнования на проведение мероприятий по приравниванию должностных окладов военнослужащих Пограничной службы к должностным окладам военнослужащих органов федеральной службы безопасности в связи с переходом от войсковой структуры к региональной, а также расходы на реализацию мероприятий, предусмотренных по направлению «Социальное обеспечение и повышение привлекательности военной службы по контракту» ФЦП «Переход к комплектованию военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, ряда соединений и воинских частей» на 2004-2007 годы, в сумме 524,6 млн. рублей, из них расходы капитального характера – 176,7 млн. рублей и текущие расходы – 347,9 млн. рублей.

В то же время, в счет общих лимитов по соответствующим расходам ФСБ России, в соответствии с полномочиями главного распорядителя средств федерального бюджета, на реализацию мероприятий, предусмотренных по направлению «Совершенствование боевой готовности соединений и воинских частей, переводимых на контрактный способ комплектования», выделено 70,5 млн. рублей.

Кроме того, поддержано предложение ФСБ России о выделении средств в связи с досрочным переходом на комплектование воинских должностей пограничных органов, подлежащих замещению солдатами, сержантами и старшинами, военнослужащими, проходящими службу по контракту, в сумме 1625,2 млн. рублей.

В целях проведения комплекса дополнительных мероприятий по улучшению обустройства государственной границы расходы, предусмотренные в 2007 году на финансирование мероприятий Приоритетных систем защиты и охраны государственной границы, направляются на увеличение капитальных вложений, осуществляемых в рамках Федеральной целевой программы «Государственная граница Российской Федерации (2003-2010 годы)».

По подразделу «Органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ» в федеральном бюджете для ФСКН России на 2006 год учтены расходы в объеме 12861,5 млн. рублей, или на 14,5% выше уровня 2005 года.

В указанной сумме учтены расходы на:

- увеличение на 15% денежного довольствия сотрудников и оплаты труда государственных гражданских служащих органов наркоконтроля – 898,1 млн.рублей;

- увеличение оплаты труда работников органов наркоконтроля, оплачиваемых по ЕТС - 68,0 млн.рублей;

- оплату горюче-смазочных материалов в связи с их удорожанием – 120,0 млн.рублей;

- обеспечение сотрудников органов наркоконтроля проездными документами на все виды общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 ноября 2004 г. № 675 «Об утверждении правил возмещения сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также членам их семей расходов, связанных с их проездом и перевозкой принадлежащего им имущества, и обеспечения сотрудников проездными документами на все виды общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения» - в сумме 138,3 млн.рублей;

- проведение мероприятий по антитеррористической защищенности объектов ФСКН России – в сумме 20,0 млн.рублей;

- содержание зарубежного аппарата в связи с открытием 8 зарубежных представительств – 39,0 млн.рублей;

- вещевое обеспечение сотрудников органов наркоконтроля в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 ноября 2004 г. № 676 «О форменной одежде, знаках различия по специальным званиям и нормах снабжения вещевым довольствием сотрудников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ» - 18,0 млн.рублей;

- оплату проезда в отпуск сотрудников органов наркоконтроля, исходя из фактически сложившегося размера тарифов на железнодорожные перевозки в купейных вагонах – 20,0 млн.рублей;

- переход на использование цифровых каналов связи –185,3 млн.рублей.

Кроме того, в рамках федеральной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2005-2009 годы» ФСКН России были предусмотрены ассигнования в сумме 209,7 млн. рублей для закупки специальных технических средств оперативных подразделений органов наркоконтроля по пресечению незаконного оборота наркотиков, криминалистической техники нового поколения для количественного и качественного определения наркотиков, разработку технологии получения аналитических образцов наркотиков для использования в научной, экспертной и оперативно-розыскной деятельности и другие мероприятия.

По подразделам «Предупреждение и ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, гражданская оборона» и «Обеспечение пожарной безопасности» расходы федерального бюджета на 2007 год составляют 56794,3 млн. рублей с ростом против 2006 года на 22,3 процента.

При этом в целях обеспечения индексации денежного довольствия военнослужащих и сотрудников Федеральной противопожарной службы (ФПС) МЧС России в федеральном бюджете 2007 год дополнительно предусмотрено 2 562,0 млн. рублей. На индексацию заработной платы гражданского персонала - 571,1 млн. рублей.

В связи с проведением мероприятий по реформированию ФПС МЧС России в части касающейся подразделений, осуществляющих пожарную охрану на объектах, определенных распоряжением Правительства Российской Федерации федеральным бюджетом 2007 года дополнительно учтены расходы в сумме 697,1 млн. рублей. Одновременно с этим МЧС России предлагается наделить функциями администратора доходов от оказания услуг в сфере пожарной безопасности оказываемыми в соответствии с договорами по охране от пожаров организаций и населенных пунктов.

В составе расходов по данным подразделам сохранены бюджетные средства для продолжения наращивания авиационной группировки спасательных формирований МЧС России самолетами БЕ-200ЧС в объеме 1140,5 млн. рублей.

Кроме того, в федеральном бюджете на 2006 год учтены расходы на содержание работников центрального аппарата МЧС России в сумме 347,8 млн. рублей.

По подразделу «Прикладные научные исследования в области национальной безопасности и правоохранительной деятельности» общий объем бюджетных ассигнований в 2007 году составляет 4700,1 млн. рублей, или на 31,5% выше уровня 2006 года.

Расходы на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ в рамках государственной программы вооружения учтены в составе расходов по указанному подразделу на 19,4 процента выше уровня 2006 года.

Кроме того, учтены расходы в сумме 108,1 млн. рублей на реализацию мероприятий, предусмотренных федеральными целевыми программами «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2005-2009 годы», «Преодоление последствия радиационных аварий на период до 2010 года», «Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Российской Федерации до 2010 года», «Антитеррор (2005-2007 годы)».

По подразделу «Другие вопросы в области национальной безопасности и правоохранительной деятельности» учтены расходы в сумме 11192 млн. рублей, из них 4 141,6 млн. рублей - на финансирование ГФС России.

В составе указанного подраздела учтены также расходы, связанные с иными мероприятиями в сфере национальной безопасности и правоохранительной деятельности, не отнесенные к другим подразделам.

Изменение структуры расходов раздела в 2007 году по сравнению с 2006 годом, а именно приоритетный рост расходов на миграционную политику, органы юстиции и пограничную службу свидетельствует об учете в федеральном бюджете положений Послания Президента Российской Федерации.

В федеральном бюджете на 2007 год для реализации отдельных мероприятий в интересах органов безопасности и правопорядка, по которым на момент его формирования не была принята нормативная правовая база, по Минфину России по разделу «Национальная безопасность и правоохранительная деятельность» зарезервированы средства в сумме 14 058 млн. рублей.

2.2 Анализ расходов бюджета на правоохранительную деятельность

В 2007 году и до введения в действие федерального закона, определяющего порядок организации и деятельности федеральной и муниципальной милиции, сохраняется финансирование деятельности учреждений МВД России в соответствии с положением статьи 35 Закона Российской Федерации «О милиции» производится из соответствующих бюджетов.

Обслуживание указанных расходов осуществляется с лицевых счетов по учету средств бюджетов субъектов Российской Федерации и средств местных бюджетов, открываемых учреждениями МВД России в органах федерального казначейства в установленном порядке.

При этом при формировании расходов на выплату денежного довольствия сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России учтена индексация расходов на денежное довольствие.

В составе фонда денежного довольствия учтены также средства для обеспечения выплаты надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы (службы), ежемесячного денежного поощрения сотрудникам и военнослужащим, проходящим военную службу в войсках, воинских формированиях и органах, в размере одного оклада по воинской должности в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 февраля 2005 года № 177, ежемесячного денежного поощрения сотрудникам, замещающим должности в центральном аппарате МВД России, и военнослужащим, проходящим воинскую службу в центральном органе управления внутренних войск МВД России, в размерах согласно Указа Президента Российской Федерации от 30 сентября 2004 г. № 1258.

Также с учетом общих подходов предусмотрено повышение заработной платы государственным служащим, работникам, оплачиваемым по Единой тарифной сетке, и работникам, занимающим должности, не отнесенные к государственным должностям (обслуживающий персонал).

В целях финансирования мероприятий в рамках международного сотрудничества министерств и ведомств по соответствующим подразделам предусмотрены средства на загранкомандирование сотрудников центральных аппаратов МВД России, ФМС России, включая мероприятия, проводимые данными федеральными органами исполнительной власти в рамках сотрудничества со странами-членами НАТО.

Кроме того, по соответствующим подразделам предусмотрены средства на содержание официальных представительств и представителей, а также специальные расходы МВД России, ФМС России, сотрудников МВД России, выполняющих полицейскую миссию.

Расходы по подразделу «Органы внутренних дел» в 2007 году были предусмотрены в объеме 188 689,6 млн. рублей, что на 22 875,1 млн. рублей, или на 13,8 %, выше законодательно утвержденного объема на 2006 год. Доля указанных расходов в общем объеме расходов составит 3,45 % (в 2006 году – 3,88 %), в ВВП – 0,6 % (в 2006 году – 0,68 %).

Расходы по подразделу «Внутренние войска» в 2007 году были предусмотрены в объеме 44 585,4 млн. рублей, что на 8 758,4 млн. рублей, или на 24,4 %, выше законодательно утвержденного объема на 2006 год. Доля указанных расходов в общем объеме расходов составит 0,82 % (в 2006 году – 0,84 %), в ВВП – 0,14 % (в 2006 году – 0,15 %).

На обеспечение финансирования контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона и полного перевода военнослужащих внутренних войск на контрактную основу предусмотрено дополнительно 5 512,6 млн. рублей. В федеральном бюджете на 2007 год не в полном объеме реализованы некоторые предложения МВД России, касающиеся, например, оплаты предъявленных исполнительных листов по решениям судебных органов по выплате сотрудникам и военнослужащим МВД России денежного вознаграждения за участие в боевых действиях на территории Северо-Кавказского региона и ликвидации последствий осетино-ингушского конфликта (14 200 млн. рублей); денежных средств на выплату стимулирующих надбавок к оплате труда бюджетников, оплачиваемых по ЕТС (1 261 млн. рублей); увеличения нормы выплаты суточных сотрудникам, задействованным в контртеррористических мероприятиях на территории Северо-Кавказского региона (757,9 млн. рублей); обеспечения мероприятий по поэтапной ежегодной 5-процентной замене должностей правоохранительной службы должностями государственной гражданской службы (285,6 млн. рублей).

В бюджете на 2007 год расходы по подразделу «Органы юстиции» были предусмотрены в сумме 39 649,2 млн. рублей, что на 11 400,1 млн. рублей, или на 40,4 %, выше законодательно утвержденного объема на 2006 год. Доля указанных расходов в общем объеме расходов составит 0,73 % (в 2006 году – 0,66 %), в ВВП – 0,13 % (в 2006 году – 0,12 %).

Рост расходов федерального бюджета по данному подразделу связан в основном с введением 700 единиц дополнительной штатной численности работников судебно-экспертных учреждений (405,5 млн. рублей), переводом на бюджетное финансирование ГУ «Федеральное агентство по правовой защите результатов интеллектуальной деятельности военного, специального и двойного назначения» (129,5 млн. рублей), увеличением на 1 500 единиц численности работников Росрегистрации (346,3 млн. рублей), увеличением штатной численности территориальных органов ФССП России на 8 500 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий) и соответственно увеличением фонда оплаты труда на 9 413,8 млн. рублей.

Анализ доклада Министерства юстиции Российской Федерации показывает, что в системе показателей, характеризующих достижение целей указанного министерства, отсутствуют качественные показатели. Цель 2 в докладе сформулирована как «Улучшение качества исполнения судебных решений, актов иных органов и приговоров», вместе с тем в задаче 2.1 «Повышение качества исполнительного производства и обеспечения судопроизводства» в качестве показателя выбран следующий: «Общее количество исполнительных производств, находящихся на исполнении судебного пристава-исполнителя».

Расходы федерального бюджета по подразделу «Система исполнения наказаний» были предусмотрены в объеме 91 327,7 млн. рублей, что на 13 681,6 млн. рублей, или на 17,6 %, выше законодательно утвержденного объема на 2006 год. Доля указанных расходов в общем объеме расходов составит 1,67 % (в 2006 году – 1,82 %), в ВВП – 0,29 % (в 2006 году – 0,32 %).

2.3 Анализ федеральных целевых программ, направленных на обеспечение национальной безопасности

Целый ряд федеральных целевых программ направлен на повышение уровня государственной безопасности.

Основными целями программы «Реформирование уголовно-исполнительной системы на 2002-2006 годы» являются: приведение условий содержания лиц, заключенных под стражу, в соответствие с требованиями минимальных стандартных правил обращения с заключенными и положениями Уголовно-исполнительного Кодекса Российской Федерации; повышение социальной защищенности персонала следственных изоляторов и тюрем, исправительных учреждений; создание необходимых условий для обеспечения трудовой занятости осужденных и улучшения экономических показателей их трудовой деятельности; устойчивое функционирование промышленного сектора уголовно-исполнительной системы в условиях рыночной экономики для самообеспечения уголовно-исполнительной системы продуктами питания, вещевым имуществом и иной продукцией.

В федеральном бюджете на 2005 год на реализацию программы было предусмотрено 990,0 млн. рублей, в том числе: капитальные вложения – 956,1 млн. рублей и по направлению «прочие нужды» – 33,9 млн. рублей.

В 2005 году проведено 143 конкурса по определению исполнителя программных мероприятий, экономия бюджетных средств составила 5,5 млн. рублей.

Характеристики

Тип файла
Документ
Размер
1,79 Mb
Тип материала
Учебное заведение
Неизвестно

Список файлов курсовой работы

Свежие статьи
Популярно сейчас
А знаете ли Вы, что из года в год задания практически не меняются? Математика, преподаваемая в учебных заведениях, никак не менялась минимум 30 лет. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
7029
Авторов
на СтудИзбе
260
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее