175209 (596031), страница 12

Файл №596031 175209 (Организация и проведение торгов по продаже земельных участков) 12 страница175209 (596031) страница 122016-07-30СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 12)

2.3. На денежные средства, перечисленные в соответствии с настоящим Договором, проценты не начисляются.

2.4. В случае признания Претендента победителем аукциона и при заключении с ним договора купли-продажи сумма внесенного задатка засчитывается в счет оплаты купли Объекта по договору.

2.5. Продавец обязуется возвратить Претенденту сумму задатка в порядке и случаях, установленных ст.3 настоящего Договора.

2.6 Возврат денежных средств в соответствии со ст. 3 настоящего Договора осуществляется на счет Претендента №____________________________ в ______________________________, ИНН___________________, БИК__________________КПП _______________.

Статья 3. Возврат денежных средств.

3.1. В случае если Претендент не допущен к участию в Аукционе, Продавец обязуется перечислить сумму задатка на указанный Претендентом в п.2.6 настоящего Договора счет в течение 3 (трех) банковских дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе.

3.2. В случае если Претендент не признан Победителем Аукциона, Продавец обязуется перечислить сумму задатка на указанный Претендентом в п. 2.6 настоящего Договора счет в течение 3 (трех) банковских дней со дня подписания Продавцом протокола о результатах Аукциона.

3.3. В случае отзыва Претендентом заявки на участие в Аукционе до признания его участником Аукциона Продавец обязуется перечислить сумму задатка на указанный в п. 2.6 настоящего Договора счет Претендента не позднее 3 (трех) банковских дней со дня регистрации Продавцом отзыва заявки.

3.4. В случае если аукцион признан не состоявшимся по причине того, что в аукционе участвовали менее двух участников, единственный участник аукциона не позднее чем через десять дней после дня проведения аукциона вправе заключить договор купли-продажи Объекта по начальной цене аукциона.

3.5. Если Претендент, признанный Победителем Аукциона, уклоняется (отказывается) от заключения Договора купли-продажи Объекта, он утрачивает внесенный им задаток.

Статья 4. Заключительные положения.

4.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и прекращает действие надлежащим своим исполнением.

4.2. Настоящий договор регулируется действующим законодательством Российской Федерации.

4.3. Все споры и разногласия будут разрешаться Сторонами путем переговоров. В случае невозможности разрешения споров и разногласий путем переговоров, они будут переданы на разрешение арбитражного суда Новгородской области или суда общей юрисдикции в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

4.4. Настоящий договор составлен в двух имеющих одинаковую юридическую силу экземплярах, по одному для каждой из Сторон.

Статья 5. Реквизиты сторон.

ПРОДАВЕЦ - Комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации Новгородского муниципального района, Великий Новгород, Б.Московская, д.78, ИНН 5310003201 КПП 532101001, р/с 40603810943022000030 в Новгородском ОСБ №8629 г. Великий Новгород БИК 044959698 к/с 30101810100000000698 ОГРН 1025300798050

ПРЕТЕНДЕНТ - ______________________________________________________

______________________________________________________

______________________________________________________

ПРОДАВЕЦ: ПРЕТЕНДЕНТ:

Председатель Комитета _____________________________

по управлению муниципальным _____________________________

имуществом администрации _____________________________

Новгородского муниципального _____________________________

района _____________________________

_______________/С.С. Золотов/ ___________/______________/

м.п. м.п.

В день определения участников торгов, установленный в извещении о проведении торгов, организатор торгов рассматривает заявки и документы претендентов, устанавливает факт поступления от претендентов задатков на основании выписки (выписок) с соответствующего счета (счетов). По результатам рассмотрения документов организатор торгов принимает решение о признании претендентов участниками торгов или об отказе в допуске претендентов к участию в торгах, которое оформляется протоколом.

(Рекомендуемая форма протокола по рассмотрению заявок, поступивших на участие в аукционе, рассмотрены в Приложение 7)

Приложение 7

Протокол

заседания Аукционной комиссии по рассмотрению заявок,

поступивших на участие в аукционе

г. Великий Новгород

"27"января 2008 г. N 2

Аукционная комиссия в составе:

Председатель комиссии: ________ЗолотовС.С.______________________________

(фамилия И.О.)

Секретарь комиссии: __________Лаврентьева М.А.__________________________

(фамилия И.О.)

Члены комиссии:

____________________________Ульянова Л.И._____________________________

(фамилия И.О.)

____________________________Степанов В.Я._____________________________

(фамилия И.О.)

_____________________________Понкратьева Н.В._________________________

(фамилия И.О.)

Повестка дня:

1. Рассмотрение заявок, поступивших на участие в открытом аукционе "28"января 2008г. по продаже земельных участков, расположенных в д. Волынь Савинского сельского поселения

Аукционная комиссия установила:

1. Поступило 5 заявок на участие в открытом аукционе.

2. Количество отозванных заявок 1.

3. Все документы по перечню, указанному в сообщении (извещении), представлены и оформлены надлежащим образом, соответствуют действующему законодательству Российской Федерации.

4. Отказано в приеме документов (в допуске к участию в аукционе) следующим заявителям:

нет

Аукционная комиссия решила:

1. Признать участниками аукциона следующих заявителей

п/п

ФИО заявителя

№ лота

№ участника

1

Антонов С.В.

№1

1

2

Ражев С.В.

№1,2,3,4,5,6,7,8,9

2

3

Степанов А.Н.

№7,8,9

3

4

Ильичев А.Н.

№3

4

2. Лоты NN ___________ снять с аукциона в виду отсутствия заявок.

3. Уведомить заявителей_______________________________ лоты NN ___ об отказе в допуске к аукциону.

Председатель Аукционной комиссии Золотов С.С.

Секретарь Аукционной комиссии Лаврентьева М.А.

В протоколе приводится перечень принятых заявок с указанием имен (наименований) претендентов, перечень отозванных заявок, имена (наименования) претендентов, признанных участниками торгов, а также имена (наименования) претендентов, которым было отказано в допуске к участию в торгах, с указанием оснований отказа.

Претендент не допускается к участию в торгах по следующим основаниям:

1) заявка подана лицом, в отношении которого законодательством Российской Федерации установлены ограничения в приобретении в собственность земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности;

2) представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении (за исключением предложений о цене или размере арендной платы), или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

3) заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

4) не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счет (счета), указанный в извещении о проведении торгов.

Организатор торгов обязан вернуть внесенный задаток претенденту, не допущенному к участию в торгах, в течение 3 банковских дней со дня оформления протокола о признании претендентов участниками торгов. [30]

Претенденты, признанные участниками торгов, и претенденты, не допущенные к участию в торгах, уведомляются о принятом решении не позднее следующего рабочего дня с даты оформления данного решения протоколом путем вручения им под расписку соответствующего уведомления либо направления такого уведомления по почте заказным письмом.

Претендент приобретает статус участника торгов с момента оформления организатором торгов протокола о признании претендентов участниками торгов.

При проведении конкурса или аукциона, закрытого по форме подачи предложений о цене или размере арендной платы, предложение представляется:

1) претендентом в день подачи заявки или в любой день до дня окончания срока приема заявок в месте и час, установленные в извещении о проведении торгов для подачи заявок;

2) участником торгов непосредственно в день проведения торгов, но до начала рассмотрения предложений.

В случае если:

1) претендент при подаче заявки заявит о своем намерении подать предложение в любой день до дня окончания срока приема заявок или непосредственно перед началом проведения торгов, организатором торгов делается отметка в журнале приема заявок и выдается претенденту соответствующая выписка;

2) участник торгов отзовет принятую организатором торгов заявку, предложение считается не поданным.

Отказ претенденту в приеме заявки на участие в торгах лишает его права представить предложение. [28]

6.4. Проведение аукционов

Процедура проведения аукциона, полномочия единой комиссии и аукциониста аукцион проводится в день, час и по адресу, указанным в информационной карте аукциона. Аукцион проводится аукционистом, выбранным из числа членов единой комиссии путем открытого голосования членов единой комиссии большинством голосов, в присутствии членов единой комиссии и участников аукциона или их уполномоченных представителей. В аукционе могут участвовать только те участники, которые были признаны участниками аукциона. Аукцион проводится путем снижения начальной (максимальной) цены контракта (цены лота), указанной в информационной карте аукциона, на «шаг аукциона».

«Шаг аукциона» устанавливается в размере пяти процентов от начальной (максимальной) цены лота, указанной в информационной карте аукциона. В случае, если после троекратного объявления последнего предложения о цене лота ни один из участников аукциона не заявил о своем намерении предложить более высокую цену лота, аукционист обязан снизить «шаг аукциона» на 0,5 процента от начальной (максимальной) цены лота, но не ниже 0,5 процента от начальной (максимальной) цены лота.

Процедура аукциона проходит следующим образом.

Перед началом проведения процедуры аукциона единая комиссия регистрирует участников аукциона или их представителей, явившихся на процедуру аукциона, проверяет документы и полномочия, необходимые для участия в аукционе. При регистрации участникам аукциона или их представителям выдаются карточки (далее - «карточки»).

Карточку вправе получить только участник аукциона - физическое лицо (в том числе индивидуальный предприниматель), либо один представитель участника аукциона - юридического лица. Каждым участником аукциона может быть получена только одна карточка. Одно и то же лицо не может быть представителем 2 (двух) и более участников аукциона. Лицо не может быть представителем какого-либо участника аукциона, если это лицо само по себе является участником аукциона.

Аукцион открывает аукционист, после чего доступ в зал, где проводится аукцион, прекращается. Аукцион проводится непосредственно аукционистом, который оглашает: правила проведения аукциона, правила поведения на аукционе, наименования (и/или имен) участников, допущенных к участию в аукционе, сведенья о земельных участках, начальную (максимальную) цену лота, «шаг аукциона», указанный в информационной карте аукциона, наименование участников аукциона, которые не явились на аукцион, наличие учреждений и предприятий уголовно-исполнительной системы и (или) организаций инвалидов в случае, если в информационной карте аукциона предусмотрены преимущества для таких участников аукциона.

Началом торгов считается момент объявления аукционистом начальной (максимальной) цены лота. После этого аукционист предлагает участникам аукциона заявлять свои предложения о цене лота путем поднятия карточек, в случае приобретения данного земельного участка

Каждое поднятие карточки участником аукциона является его заявлением о цене лота. Заявление о цене лота, сделанное поднятием карточки, считается действительным только после того, как номер поднятой карточки объявлен аукционистом.

После каждого поднятия карточки и предложения цены лота на «шаг аукциона», аукционист трижды с равными короткими промежутками времени повторяет цену лота, то есть осуществляет торг на данном «шаге аукциона». Если до третьего повторения заявленной цены лота ни один из участников аукциона не поднял карточку и не заявил последующую цену, «шаг аукциона» должен быть снижен на 0,5 процента от начальной (максимальной) цены контракта, но не ниже 0,5 процента начальной (максимальной) цены контракта. [30]

Участник аукциона или его представитель выражает согласие о приобретении земельного участка, сигнализирует о подаче предложения о такой цене лота путем поднятия своей карточки выше головы. Предложение Участника аукциона или его представителя принимается и фиксируется, если оно поступило не позднее удара молотка аукциониста.

Характеристики

Тип файла
Документ
Размер
1,16 Mb
Предмет
Учебное заведение
Неизвестно

Список файлов ВКР

Свежие статьи
Популярно сейчас
Почему делать на заказ в разы дороже, чем купить готовую учебную работу на СтудИзбе? Наши учебные работы продаются каждый год, тогда как большинство заказов выполняются с нуля. Найдите подходящий учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6418
Авторов
на СтудИзбе
307
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее