118655 (592591), страница 18

Файл №592591 118655 (Основные рекомендации и предложения по формированию имиджа главы муниципального образования) 18 страница118655 (592591) страница 182016-07-30СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 18)

Приложение Б



Матрица ответов на вопросы анкеты



Таблица Б.1 - Матрица ответов на вопросы анкеты

Название вопроса

Варианты ответов

Количество (в процентах)

Как Вы относитесь к деятельности главы муниципального образования?

а) положительно

б) скорее положительно, чем отрицательно

в) отрицательно

г) скорее отрицательно, чем положительно

д) затрудняюсь ответить

21,00

55,75



9,75

4,50



9,00

Как Вы относитесь к деятельности средств массовой информации?

а) положительно

б) скорее положительно, чем отрицательно

в) отрицательно

г) скорее отрицательно, чем положительно

д) затрудняюсь ответить

18,50

60,75



8,00

4,25



8,50

Определите степень значимости для главы муниципального образования А. Метшина следующих характеристик (от 1 до 10) 1 – наименее значимый, 10 – наиболее значимый

Наличие высшего образования



































1

2

3

4

5

6

7

8

9

10





















0

3

6

4

8

10

18

30

66

255

Название вопроса

Варианты ответов

Количество (в процентах)

Знание татарского языка





















Стиль одежды

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10



1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

25

12

14

19

36

37

25

32

52

148



18

7

13

14

38

42

28

62

44

134

Проранжируйте качества муниципального образования в порядке их значимости для Вас

активность,

работоспособность,

опытность,

честность,

инициативность,

корректность,

решительность,

искренность,

уверенность,

сила,

уравновешенность,

доброта

14,00

12,00

11,50

10,20

10,70

9,20

6,50

7,20

5,50

5,20

3,20

4,50

Какими из перечисленных качеств, по Вашему мнению, в наибольшей степени обладает Метшин как глава муниципального образования?

Воля выдержка, решительность;

Ум, интеллект;

Окрыость, прямота;

Профессионализм, высокий уровень знаний;

Честность, порядочность;

3,25



20

21,75

2,50



10,50

Название вопроса

Варианты ответов

Количество (в процентах)

(не более 5 ответов)

Скромность, простота;

Слабохарактерность, нерешительность;

Ограниченность;

Закрытость, не откровенность;

Непрофессионализм, низкий уровень знаний;

Нечестность, непорядочность;

Несамостоятельность;

Мягкость, доброжелательность;

Высокомерие;

Другое

Затрудняюсь ответить;

0

28,00

7,20

1,25



0,75



50



20

0,50



23,25

1,75

0

6,75

Практически каждый день телевидение, радио, пресса сообщают о действиях А. Метшина. Если взять последние недели, то в целом какое у Вас сложилось впечатление о А. Метшине – хорошее или плохое?

а) впечатление еще не сложилось

б) хорошее

в) плохое

г) затрудняюсь ответить

д) другое



33,50



42,00

9,25

15,25

0

Какие из наиболее популярных газет Вы читаете, и каким доверяете?



«Ленинская правда»

«Ваша газета»

«Нижнекамское время»

«Туган як»

Читаю

Доверяю

35,75

29,00

58,75

36,75

45,25

35,75

12.00

13,75





Какая информация, по Вашему мнению, преобладает в средствах массовой информации о главе муниципального образования?

а) в основном положительна

б) критика есть, но мало

в) преобладание критической

81,25



13,50

5,25





Приложение В



Качества главы муниципального образования

Рисунок Б.1 – Качества главы муниципального образования Айдара Метшина



Приложение Г



Текст интервью главного специалиста отдела по связям со СМИ и общественными формированиями Аппарата Совета муниципального образования «Нижнекамский муниципальный район»



Интервьюер: Как формируется информация о главе муниципального образования?

Респондент: Информация о главе муниципального образования формируется совместно со специалистом отдела по связям со СМИ и общественными формированиями и аккредитованным специалистом от местных СМИ.

Этапы подготовки информации:

- подготовка темы

- подготовка задаваемых вопросов

- ознакомление главы муниципального образования

- встреча корреспондента с главой

- материал утверждается в местных СМИ

- утверждается главой муниципального образования



Интервьюер: Существует ли отсеивание информации?

Респондент: Существует отсеивание информации не столь важных для города, такие как частные вопросы жителей города (вопросы которые озвучиваются по главному телефону)

Интервьюер: Какими способами подается информация в СМИ? (обильно или мелкими порциями).

Респондент: Информация подается когда есть повод, если есть актуальная проблема. В работе администрации нет активной PR-компании, которая бы пропагандировала имидж местной администрации.

Интервьюер: Используется ли в формировании имиджа яркие популистские заявления, эпатажная самореклама, всевозможные рейтинги и опросы общественного мнения?

Респондент: В формировании имиджа не используются яркие популистские заявления, эпатажная реклама. По какому либо вопросу глава всегда комментирует происходящее. Не говорит громких слов, которые бы обнадеживали людей, говорит только фаты. На торжественных мероприятиях использует яркие вступительные слова.

Интервьюер: Проводят ли муниципальные органы власти исследования в выявлении общественного мнения?

Респондент: администрация проводит исследования в выявлении общественного мнения, а также мониторинг печатных и телевизионных СМИ.

Интервьюер: Какие меры, способы применяются для создания позитивного имиджа? (контакты с людьми, через СМИ, телефон главы, стиль поздравительных открыток )

Респондент: Личные контакты с населением, через СМИ, телефон главы, поздравительные открытки. На планерках глава поздравляет сотрудников администрации с их успехами в работе, поощряет тех сотрудников которые отличились, тем самым стимулирует их.

Интервьюер: Есть ли у главы муниципального образования имиджмейкер? Если нет, то, по вашему мнению, он необходим в формировании имиджа? И кто ответственен в формировании позитивного имиджа?

Респондент: Главе не нужен имиджмейкер. У него достаточно хороший имидж, уже созданный с помощью фамилии Метшин, всегда выглядит с хорошо подобранной одеждой. Если это какое то официальное мероприятие, выглядит в деловом стиле, если же это мероприятие, требующее неформальной обстановки, одевается в более свободную непринужденную одежду. Ему всего скорее нужен не имиджмейкер а политтехнолог, для того чтобы он понял всю суть общения с прессой, то как ему нужно себя вести в определенных обстоятельствах, не боятся выражать свои мысли на публике.

Интервьюер: Предоставляет ли местным СМИ критическая информация о главе муниципального образования?

Респондент: Нет

Интервьюер: Ведется ли тиражирование портрета главы муниципального образования в печатных СМИ

Характеристики

Список файлов ВКР

Свежие статьи
Популярно сейчас
А знаете ли Вы, что из года в год задания практически не меняются? Математика, преподаваемая в учебных заведениях, никак не менялась минимум 30 лет. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6418
Авторов
на СтудИзбе
307
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее