Задачи по РТЦиС (557394)
Текст из файла
№1
S(t)=A0 + A1cos(2πFt)+A2cos(4πFt) , интервал дискретизации Т=1/(8F).
Построить спектр идеального дискретного сигнала, если
А0=2В, А1=2В, А2=1В, F=103ГЦ.
№2
Для заданного сигнала Sвх(t) найти структуру фильтра согласованного с этим сигналом, и сигнал на выходе фильтра Sвых(t) при подаче на вход этого же сигнала. Сигнал Sвх(t) представляет собой пачку из 4-х прямоугольных импульсов длительностью τи =lпос периодом Т=2 τи , амплитудами Е1=1в, Е2=1в, Е3=1в, Е4=1в.
№3
S(t)=A0 + A1cos(2πFt)+A2cos(4 πFt) , интервал дискретизации Т=1/(8F).
Построить спектр реального дискретного сигнала, если
А0=2В, А1=2В, А2=1В, F=103ГЦ.
№4
Найти Z – преобразование дискретного сигнала : S(n)=(n-1)l(n-1)+(n-2)l(n-2)
Определить первые три отсчета этого сигнала.
№9
На вход дискретного фильтра с коэффиц. а0=1, а1=-2, а2=1, b1=0.5 подан сигнал x(n)=n1(n). Найти y(n) на выходе, использовать Z-преобразование.
№11
На вход согласованного фильтра подан сигнал x(n)=n1(n) хар-ки фильтра:
а0=1, а1=1, а2=1.
С помощью резонансного уравнения определить сигнал на выходе.
№13
ап=1,4дб ,аз=40дб ,fз=3кГц ,fп=1кГц ,fд=8кГц. Синтезировать фильтр.
№16
Изобразить структурную схему фильтра , заданного разностным уравнением y(n)=x(n)+b1y(n-1). Найти импульсную характеристику этого фильтра и его системную функцию.
№17
Найти Z – преобразование дискретного сигнала S(n)=(n-2)l(n-2)+n2*l(n).
Определить первые три отсчета этого сигнала.
№18
Найти структуру фильтра, согласованного с треугольным одиночным импульсом.
№19
Сигнал Sвх(t) представляет собой пачку из 4-х прямоугольных импульсов длительностью τи =lпос , периодом Т=5 τи и амплитудами Е1=2в, Е2=1в, Е3=2в, Е4=2в. Вычислить максимум отношения сигнал/шум на выходе фильтра, согласованного с сигналом Sвх(t) , если спектральная плотность мощности белого шума на входе 102 мВ2/Гц.
Характеристики
Тип файла документ
Документы такого типа открываются такими программами, как Microsoft Office Word на компьютерах Windows, Apple Pages на компьютерах Mac, Open Office - бесплатная альтернатива на различных платформах, в том числе Linux. Наиболее простым и современным решением будут Google документы, так как открываются онлайн без скачивания прямо в браузере на любой платформе. Существуют российские качественные аналоги, например от Яндекса.
Будьте внимательны на мобильных устройствах, так как там используются упрощённый функционал даже в официальном приложении от Microsoft, поэтому для просмотра скачивайте PDF-версию. А если нужно редактировать файл, то используйте оригинальный файл.
Файлы такого типа обычно разбиты на страницы, а текст может быть форматированным (жирный, курсив, выбор шрифта, таблицы и т.п.), а также в него можно добавлять изображения. Формат идеально подходит для рефератов, докладов и РПЗ курсовых проектов, которые необходимо распечатать. Кстати перед печатью также сохраняйте файл в PDF, так как принтер может начудить со шрифтами.