Главная » Просмотр файлов » matematika-moro-3-gdz-2006-2009

matematika-moro-3-gdz-2006-2009 (542412), страница 5

Файл №542412 matematika-moro-3-gdz-2006-2009 (Математика 3 класс - Моро) 5 страницаmatematika-moro-3-gdz-2006-2009 (542412) страница 52015-08-16СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 5)

60 Рб 3 Я = 10 5 = 50 (дм') стр. 60 М 4 Я=7 7=49(дм') стр. 61 М 5 Решение. 1) 12: б = 2 (м) — на 1 детский костюм 2) 2 ° 10 .= 20 (м) 3)2 7=14(м) Ответ: 20 м ткани потребуется на 10 костюмов, 14 м ткани — на 7 костюмов. стр. 61 М 6 Решение. 3 4=12(кг) Ответ: купили 12 кг краски. Обратная задача М 1 Для ремонта квартиры купили 12 кг краски в 4 одинаковых банках. Сколько килограммов краски в 1 банке? Решение. 12: 4 = 3 (кг) Ответ: в одной банке 3 кг краски.

Обратная задача М 2 Для,ремонта квартиры купили 12 кг краски в банках по 3 кг в каждой. Сколько купили банок с краской? Решение. 12: 3 = 4 (6.) Ответ: купили 4 банки с краской. Занимательные рамки: стр. 61 № 7 9 (38 — 30) = 72 65 — (49 — 19) = 35 28 + 45: 5 = 37 Ребусы: 7. (100 — 91) = 63 6 (75 — 65) = 60 7+36: 4= 16 8 7+5 ° 6=86 9 9 — 28: 7=77 63: 7 + 54: 6 = 18 97 27 38 57 59 84 Задачи на смекалку 1) 30 грибов Коля Дима Саша Решение. 1) 30: 6 = 5(гр.) 2) 5 2 = 10 (гр.) 3)5 3=15(гр,) Ответ: Коля нашел 5 грибов, Дима — 10, а Саша — 15 грибов. 2) 1 д 1 д+ 3 18 осталось 25 Решение.

1) 25 — 18 = 7 (р.) — раскрасила Оля за 2 дня 2) (7 — 3): 2 = 2 (р.) Ответ: Оля раскрасила в первый день 2 рисунка. 9 + 18: (3 + 6) = 11 (9 + 18): 3 + 6 = 15 3) (7 + 2) 9 — 4 = 77 7 + 2 (9 — 4) = 17 стр. 62 М 2 Решение. 1) 54: 9 = 6 (ч.) — в одном наборе 2) 6 . 5 = 30 (ч.) 3) 60: 6 = 10 (н.) Ожеевк в 5 наборах 30 чашек; из 60 чашек получится 10 наборов. стр. 62 М 3 Решение. 1) 60: 6 = 10 (кг) — свеклы в одном ящике 2) 10: 5 = 2 (р.) Выражение: 60: б: 5 = 2 (Р ). Ответ: в ящике в 2 раза больше свеклы, чем в корзине. Цепочка: 72: 8 4: 6 = 6 стр.

63 М 1 Решение. 1) 8 + 10 = 18 (тр.) — отремонтировали за 2 дня 2) 24 — 18 = 6 (тр.) Выражение: 24 — (8 + 10) = 6 (тр.). Ответ: 6 тролейбусов отремантировзлн в третий день. стр. 63 М 3 82 — 36: 4 = 73 40 — 15: 5 + 10 = 47 52 + 27: 3 = 61 40 — 15: (5 + 10) = 39 94 + 24: 4 = 100 (40 — 15): 5 + 10 = 15 стр. 63 М 4 Решение. 1) 10 + 6 = 16 (ф.) — сделали ребята 2) 16: 8 = 2 (г.) Выражение: (10 + 6): 8 = 2 (г.). Ответ: получилось 2 гирлянды.

Занимательные рамки: стр. 64 Ж 2 2)Я =9 5=45(мз) Я. =8 ° 3 = 24(м') Я„,„= 7 . 6 = 42 (м') стр. 65 М 4 94 — 42: 6 =87 75+ 81: 9 = 84 38 — 64: 8 = 30 30 — 12: 3+3=29 ЗΠ— 12: (3 + 3) = 28 (30 — 12): 3 + 3 = 9 8 (13 — 7) = 48 9 ° (14 — 6) = 72 7 (12 — 3) = 63 9 ° [13 — 6) = 63 6 (27 — 20) = 42 40: (30 — 25) = 8 64 — 16: 8 + 8 = 70 64 — 16: (8 + 8) = 63 (64 — 16): 8 + 8 = 14 стр, 65 № 5 1) Решение. 32: 8 = 4 (р.) Отвею: мама старше сына в 4 раза.

2) Решение. 1) 32 — 5 = 27'(л.) — возраст мамы 2) 8 — 5 = 3 (г.) — возраст сына 3) 27: 3 = 9 (р.) Ответ: 5 лет назад мама была старше сына в 9 раэ. Задания на смекалку 1) М 1; М 3; № 5 3) площадь каждой из этих фигур: Я = 9 см' стр. 66 М 1 1. В магазине купили 6 пирожных по 4 р. каждое. Сколько стоила покупка7 Решение. 4 6=24(р.) Ошвет: стоимость покупки 24 р. 2. За пирожные заплатили 24 р.

Сколько купили пирожных, если цена одного 4 р.7 Решение. 24: 4 =6(п.) Ответ: купили 6 пирожных. 3. В магазине за 6 пирожных заплатили 24 р. Найди цену одного пирожного. Решение. 24: 6=4(р.) Ответ: цена пирожного 4 р. стр.66МЗ Решение. 1) 3 6 = 18 (м) — ткани израсходовали 2) 25 — 18 = 7 (м) — останется ткани 3) 4 6 = 24 (и) — ткани израсходовали 4) 25 — 24 = 1 (и) — останется ткани 5) 5 6 = 30 (м) — ткани израсходуют Ответ: ткани хватит на пошив 6 платьев, расходуя по 3 и ткани на каждое; если расходовать по 4 м на каждое, то останется 1 м ткани; если расходовать по 5 м ткани на каждое — ткани не хватит, стр.

66 М 4 Решение. 1) 10 8 = 80 (кг) — привезли огурцов 2) 80 — 54 = 26 (кг) Выражение: 10 8 — 54 = 26 (кг). Отвеин осталось 26 кг огурцов. стр,66М5 72 — 32; 4=64 36 — 18: 2=27 48 — 24: 3 — 40 ~.66М6 8 м = 80 дм 4м 9дм= 49дм 50 см = 5 дм 3 дм 4 см = 34 см 70 мм = Т см 9 см 6 мм = 96 мм с р.ббМ7 8, =' 3 3 = 9 (см') За = 4 ' 2 = 8 (м') Р, =(3+ 3) 2 = 12 (см) Ре=(4+ 2) 2 = 12(см) Площадь первой клумбы больше ка 1 м', периметры этих клумб одинаковые. Магические квадраты Задавме ка смекалку (16 -~ 20): 4 = 9 9 (10 — 7) = 27 15 + 36: (9 — 3) = 21 Упражнения для закрепления (стр.

67) Решение. 1) 8 5 = 40 (кв.) — заселили 2) 80 — 40 = 40 (кв.) Выражение: 80 — 8 5 = 40 (кв.). Ответ: осталось заселить 40 квартир. 1) Сколько деревьев росло в маленьком двореу Решение. 1) 12: 4 = 3 (р.) — росло рябин 2) 12 + 3 = 15 (д.) Выражение: 12 + 12: 4 = 15 (д,). Ответ: в школьном саду росло 15 деревьев. 2) Сколько учебных помещений ва двух этажаху Решение. 1) Я + 2 = 11 (п.) — ка 2 этаже 2) 9 + 11 = 20 (и.) Выражение: 9 + 9 + 2 = 20 (и.).

Ответ: на двух этажах 20 учебных помещений. 3) Сколько человек работали ва строительстве дома? Решение. 1) 10 2 = 20 (ч.) — маляры 36: 4=9 72: 8=9 56: 8 = 7 42: 6 9 = 63 8. (20 — 14)=48 54:9=6 32:8 3=12 (36+12):6=8 49:7=7 27:3 6=54 (90 — 42):8=6 Задание на смекалку Прямоугольник можно сложить: 1) М 1, № 3, № 4 2) № 1, М 2, М 4 30 + х = 56 х= 56 — 30 х= 26 70 — й =47 й= 70 — 4Т й = 23 10 т — 14 = 80 т=80+14 т = 94 30+ 26 = 56 56= 56 1)Я ° 3=3 Э 2)6 9=9 6 Решение. 1) 72: 9 = 8 (р.) — цена одного блокнота 2) 8 7 = 56 (р.) З)8 4=32(р) 4) 40: 8 = о (бл,) 5) 64: 8 = 8 (бл.) Ответ: 7 блокнотов стоят 56 р., 4 блокнота — 32 р.; на 40 р. можно купить 5 блокнотов, на 64 р. — 8 блокнотов.

94 — 14 = 80 80 — 80 30 — 6 < 30 — 3 9 6=60 — 6 70 — 23 = 47 47 = 47 Я 3=30 — 3 7. 8> 32+ 8 2) 10 + 20 = 30 (ч.) Ответ: на строительстве дома работали 30 человек. 1) Сколько килограммов фруктов было в одном ящике с яблоками и одном ящике с грушами7 9 + 8 = 17 (кг) 2) Сколько яблок в 3 ящиках? 9 3=27(кг) 3) Сколько груш в 4 ящиках? 3 . 4 = 32 (кг) 4) Сколько фруктов в одном ящике яблок и 4 ящиках груш? 8 4 + 9 = 41 (кг) 5).Сколько фруктов в 3 ящиках яблок и 1 ящике груш? 9 3+8=35(кг) 42, 49, 56, 63 45: 5=9 9. 5=45 4 ° 9 = 36 6.

7=42 1) Решение. 1) 24: 8 = 3 (р.) — цена одного карандаша 2)3 7=21(р.) Выражение: 24: 8 7 = 21 (р.). Ответ: стоимость Т карандашей 21 р. 2) Решение. 1) 3 . 6 = 18 (р.) 2) 20 — 18 = 2 (р.) Ответ: Света может купить 6 карандашей; ей дадут 2 р. сдачи. 48 — 16 — 18 = 14 (см) 16. 17. 18. 19. 20. 22. Решение. 1) 15: 5 = 3 (и) — на одну занавеску 2) 21: 3 = Т (з.) 3)3 9=27(м) Ответ: из 21 м тюля можно сшить 7 занавес~ понадобится 2Т м тюля.

Решение. 1) 14: 2 = Т (и.) — носков связала бабушка 2) 7 — 3=4(п.) Выражение: 14: 2 — 3 = 4 (п.). Ответ: у бабушки осталось 4 пары носков. Решение. 1) 27 — 4 = 23 (м) — проплыл другой 2) 27 + 23 = 50 (и) Выражение: 27 + (27 — 4) = 50 (и). Ответ: сначала между ними было 50 м. Решение. 1) 12 + 6 = 18 (уч.) — соревновались в беге 2) 18: 2 = 9 (гимн.) Выражение: (12 + 6): 2 = 9 (гимн.). Ответ: было 9 гимнастов. Решение. 1) 50 — 10 = 40 (ст.) — поставили в зал 2) 40: 8 = 5 (р.) Выражение: (50 — 10): 8 = 5 (Р-) Ответ: получилось 5 рядов.

Решение. 1) 9 3= 27(кг) 2) 27 + 13 = 40 (кг) Выражение: 9 3 + 13 = 40 (кг). Ответ: у повара сначала было 40 кг крупы. 56 + а = 82 87 — с = 52 а = 82 — 56 с = 87 — 52 а = 26 с = 35 23 24 87 — 35 = 52 52= 52 56+ 26 = 82 82 = 82 28, 24, 27 Ребусы: 97 27 38 57 59 84 Решение. 1) 22 + 22 = 44 (уч.) — в 1-А н 1-Б классах 2) 67 — 44 = 23 (уч.) Выражение: 67 — (22 + 22) = 23 (уч,), Ответ: в 1-В классе 23 ученика. 35+15: 5+ 2=40 (35 + 15): 5 + 2 = 12 Решение. 1) 9 9 = 81 (см') — площадь квадратов 2) 100 — 81 = 19 (см') Выражение: 100 — 9 9 = 19 (см'). Ответ: площадь оставшейся части листа 19 см'. 42:6 7=49 32: 4 ° 8 =64 63: 7 ° 5 = 45 81: 9 .

6 = 54 27 28 5 см 3 см 1 см Решение. 1) 5 3 = 15 (см') — площадь прямоугольника 2) 3 1 = 3 (см') — площадь полоски 3) 15 — 3 = 12 (см') Выражение: б . 3 — 3 1 = 12 (см'). Ответ: площадь оставшейся части 12 сме. '( ) — 1м' Решение.

1) 9 4 = 36 (м') — площадь участка 2) 12 + 4 = 16 (м') — площадь под помидорами 3) 12 + 16 = 28 (м') — под помидорами н огурцами 4) 36 — 28 — 8 (м') Выражение: 9 4 — (12 + 12 + 4) = 8 (и'). Ответ: на участке 8 м' остались свободными. Задача в картинках Кошка тяжелее котенка на 2 кг. Масса кошки 3 кг, котенка — 1 кг. Умиожеиие на 1 стр.

72 М 8 Решение. 1) 36: 4 = 9 (кг) — масса груш 2) 36 — 9 = 27 (кг) Выражение: 36 — 36: 4 = 27 (кг). Ответ: груш привеали на 27 кг меньше, чем яблок. стр. 72 № 4 Решение. 1) 18: 6 = 3 (кг) — масса варенья в 1 банке 2) 24: 3 = 8 (б,) Выражение: 24: (18: 6) = 8 (5.). Ответ: понадобится 8 банок. стр. 72 № 5 х: 7 — цена блокнота х: 7 4 — стоимость 4 блокнотов стр. 72 № 6 П"- Р = 8 см 6 см 2) 6: 2 = 3 (р.) — сторона первого квадрата меныпе, чем второго З)8,=2 2=4(см) 8,=6 6=36(см) 36: 4 = 9 (р.) — плоШадь второго квадрата болыпе„чем первого. Умкожение на 0 стр.

Характеристики

Тип файла
PDF-файл
Размер
2,36 Mb
Тип материала
Предмет
Учебное заведение
Неизвестно

Список файлов книги

Свежие статьи
Популярно сейчас
Зачем заказывать выполнение своего задания, если оно уже было выполнено много много раз? Его можно просто купить или даже скачать бесплатно на СтудИзбе. Найдите нужный учебный материал у нас!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6553
Авторов
на СтудИзбе
299
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее