Главная » Просмотр файлов » matematika-moro-3-gdz-2006-2009

matematika-moro-3-gdz-2006-2009 (542412), страница 14

Файл №542412 matematika-moro-3-gdz-2006-2009 (Математика 3 класс - Моро) 14 страницаmatematika-moro-3-gdz-2006-2009 (542412) страница 142015-08-16СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 14)

Ответ: автопогрузчик сделает 12 рейсов. 11 способ Решение. 1) 64: 8 = 8 (р.) — перевезет бананы 2) 32: 8 = 4 (р.) — перевезет апельсины 3) 8 + 4 = 12 (р.) Выражение: 64: 8 е 32: 4 = 12 (р.). Ответ: автопогрузчик сделает 12 рейсов. 72:(12:2) 3=36 64 — 16:(4:2)=56 123 + 84 = 207 256 — 169 = 87 121 7 = 847 258 + 123 = 381 Т25 — 91 = 634 439 2 = 878 754: 2 = ЗТ7 852: 3 = 284 1) Решение. 1) 100 + 60 = 160 (авт.) — стояло на 2 и 3 этажах 2) 280 — 160 = 120 (авт.) Выражение: 280 — (100 + 60) = 120 (авт.).

Ответ: на 1 этаже стояло 120 автомашин. Обратная задача 2) На первом этаже гаража стояло 120 автомашин, на втором— 100, на третьем — 60. Сколько автомашин стояло на трех этажах гаража7 Решение. 120 + 100 + 60 = 280 (авт.) Ответ: в гараже стояло 280 автомашин. Решение.

1) 380 + 20 = 400 (х.) — выпустили в марте 2) 400 — 50 = 350 (х.) Выражение: 380+ 20 — 50 = 350 (х.) Ответ: в апреле выпустили 350 холодильников. 3 (270: 9) 0=0 54 9+ 46 9 = 900 210 4 — 4 210= О 72 10 — 72 9=72 24. Решение 60 + 90: 10 3 = 87 60 + 90: (10 . 3) = 63 120 — 80: 4 5=20 25. 250 + 250 2 = 750 (250 + 250) 2 = 1000 (480 + 120): 3 = 200 кресло в 2 раза дороже стула. 80: х = 5 х= 80: 5 х = 16 80: 16 = 5 5=5 40 4 = 160 160 = 160 170 + 340 = 510 510 = 510 х: 4 = 160 х =160 4 х = 640 170 х = 510 х = 510: 170 х=3 80 — х = 5 х = 80 — 5 х= 75 640: 4 = 160 170 3 = 510 160 = 160 510 = 510 29, 1 м= 1000 мм 1 ц = 100 кг 80 — 75 = 5 5=5 1 см = 10 мм 1 г.

= 12 мес. 1 ч = 60 мин 1 сут. = 24 ч 30, Решение. 31 32. (100 — 24): 4 = 38 300 + 20 3: 10 = 306 360: (6 + 3) = 40 420: (10 — 4): 2 = 35 32. (2 — 2).= О 4 (120 — 120): 6 = 0 27 28 1) 10: 2 = 5 (6.) — съедает за 1 день 2) 5 7= 35(б.) 3) 55: 5 = 11 (дн.) Ответ: туристы съедят за неделю 35 банок консервов; хватит на 11 дней. 84 — 24 + 48: 6 = 68 84 — (24 + 48): 6 = 72 100 — 64 + 36: 4 = 45 Решение. 1) 420: 3 = 140 (р.) — цена стула 2) 560: 2 = 280 (р.) — цена кресла 3) 280 — 140 = 140 (р.) 4) 280: 140 = 2 (Р.) Ответ: кресло дороже стула на 140 р х 4=160 170+ х = 510 х =160: 4 х = 510 — 170 х = 40 х=340 1) 50 2 = 100 (кв.) — в 50-квартирных домах 2) 30 3 = 90 (кв.) — в 30-квартирных домах 3) 100 + 90 = 190 (кв.) Выражение: 50 2 + 30 ° 3 = 190 (кв.). Ответ: в зтих домах 190 квартир.

120 + 180: (2 5) = 570 750 — (150 — 50): 5 = 730 120 + 180: (2 5) = 138 750 — 150 — 50: 5 = 590 (120 + 180): 2 5 = 750 (750 — 150 — 50): б = 110 Задание для конкурса е Смекалка э 96: 4 = 24 72: 6 = 12 Повторение основных вопросов из пройденного 1) 325 2) 908 3) 1000 809 с 908 360 > 350 9; 100 784 = 700 + 80 + 4 304 = 300 + 4 925 > 923 ЗО9 < З(О 844 < 900 680 > 670 290 = 200+ 90 809 = 800 + 9 608 = 600+ 8 750 = 700+ 50 Сложение и вычитание 24 36 60 38 47 85 568 209 777 56 29 27 60 275 44 123 16 152 Головоломка 46+ 32 = 78 32 — 17 = 15 17+ 13 = 30 Умножение и деление 75: 5=15 3)8 8=64 3 9=27 7 8=56 15. 5=75 4 8=32 2 9=18 9 ° 9 = 81 6 . 8 = 48 6.6=36 9 7=63 3 8=24 стр.

87 1. 13 7 = 91 19 3=57 25 3= 75 18 3=54 2. 62: 7 = 8(ост. 6) 89: 9 = 9(ест. 8) 59: 6 = 9 (ост. 5) 71: 8 = 8 (ост. 7) 3. Решение. 1) 90: 6 = 15 (л.) — на маленькой клумбе 2) 15 2 = ЗО (л.) — на средней 3) 15 + 30 = 45 (л.) — на большой 4. Первый отрезок — 2 см, второй — 4 см, третий — 6 см 4)12 3 30 3 63 48 7 18 б 32 8 45 8 Головоломка: 36 36 48 56 18 49 72 20 27 40 6 6 2 3 6 6 2 2 2 9 7 3 8 6 9 4 Правила о порядке выполнения двйствий 1. 1) 45 + 27: 3 — 12 = 42 100 † Я вЂ 8 90 — 36: 3 2=66 17+ 16 3 0=17 84:4 3+2=65 5. 5+75: 5=40 17 3+ 2 10= 71 80 — 5 2:10= 79 Т2:6+6 5=42 2) 24 + (Т2 — 42): 3 = 34 70 — (64 — 4): 2 = 40 64: 4 + (68 — 40): 2 = 30 68: (4 + 64) 1 = 1 (77 — 42): 7 — 1 = 4 6 (15 — 12):2=9 Задачи 1. 1) На стоянке 72 легковые машины и 23 грузовые.

Сколько всего машин на стоянке7 Решение. 72 + 23 = 95 (и.). Ответ: на стоянке было 95 машин. 2) В одной корзине 15 кг яблок, а в другой — 12 кг груш. Сколько фруктов в обеих корзинах? Решение. 15 + 12 = 27 (кг) Ответ: в обеих корзинах было 27 кг фруктов. 3) В магазине было 53 кг сахара. За день продали 34 кг. Сколько сахара осталось а магазине7 Решение.

53 — 34 = 19 (кг) Ответ: осталось 19 кг сахара. 4) В одном ящике 18 кг картофеля„а в другом — 12 кг. На сколько килограммов больше в одном ящике, чем в другом? Решение. 18 — 12 = 6 (кг) Ответ: в одном ящике на 6 кг картофеля больше, чем в другом. 5) В классе 18 девочек и 11 мальчиков. На сколько мальчиков меньше, чем девочек? Решение. 18-11 = 7(ч.) Ответ: мальчиков на 7 человек меньше, чем девочек.

2. 1) 130 м 7 на 250 и больше Аптека Дом Школа Расстояние от дома до аптеки 130 и, а расстояние от аптеки до школы на 250 м больше, чем от дома ло аптеки. Какое расстояние от аптеки до школы7 Решение. 130+ 250 = 380,(м) Ответ: расстояние от аптеки до школы 380 м. 2) ? на 140 м меньше Стадион Школа Дом Расстояние от дома до стадиона 430 м, а от стадиона до школы на 140 и меньше, чем от дома до стадиона. Какое расстояние от стадиона до школы? Решение. 430 — 140 = 290 (и) Ответ: расстояние от стадиона до школы 290 м.

Решение. 1) 10 + 6 = 16 (ш.) — желтых и синих 2) 30 — 16 = 14 (ш.) Выражение: 30 — (10 + 6) = 14 (ш.). Ответ: купили 14 красных шаров, Решение. 28 — 18 = 12 (кн.) Ответ: Коля прочел 12 книг, Решение. 1) 27 + 1 = 28 (апр.) — день рождения Кати 2) 28 — 5 = 23 (апр.) — день рождения Маши 3) 27 апреля + 16 дней = 13 мая — день рождения Вити Ответ: в следующем месяце будут поздравлять Витю. 1) С двух кустов смородины собрали 5 кг ягод. С одного куста собралн 2 кг смородины.

Сколько смородины собрали со второго куста7 Решение. 5 — 2 = 3 (кг) Ответ: со второго куста собрали 3 кг смородины. 2) За день в магазине продали 120 кг муки. Сколько килограммов муки было в магазине, если осталось 47 кг муки? Решение. . 120 + 47 = 167 (кг) Ответ: в магазине было 167 кг муки. 3) В баке автомобиля было 30 л бензина. После поездки на дачу осталось 7 л. Сколько израсходовали бензина? Решение.

30 — 7 = 23 (л) Ответ: израсходовали 23 л бензина. Решение. 1) 15: 5 = 3 (к.) — шили за 1 день 2) 3 23 = 69 (к.) Выражение: 15: 5 23 = 69 (к.). Ответ: за месяц в мастерской сошьют 69 костюмов. Обратная задача В мастерской за 5 дней сшили 15 костюмов, поровну за каждый день. За сколько дней при той же ежедневной средней выработке сошьют 69 костюмов7 Решение.

1) 15: 5 = 3 (к.) — шили за 1 день 2) 69: 3 = 23 (дн.) Выражение: 69: (15: 5) = 23 (дн.). Ответ: 69 костюмов сошьют за 23 дня. Решение. 960: 6 = 160 (р.) Ответ: цена 1 м ткани 160 р. Обратная задача № 1 Чтобы сшить дочке свадебное платье, мама купила 6 м красивой ткани по 160 р. за 1 м. Узнай стоимость покупки. Решение. 160 6 = 960 (р.) Ответ: стоимость покупки 960 р. Обратная задача № 2 Чтобы сшить дочке свадебное платье, мама купила ткань по цене 160 р. за 1 метр и заплатила 960 р. Сколько метров ткани купила мама? Решение.

960; 160 = 6 (м) Ответ:мама купила 6 м ткани. 1) Вове 10 лет, а папе 30 лет. Во сколько раз папа старше Вовы7 Решение. 30: 10 = 3 (р.) Ответ: папа в 3 раза старше Вовы. 2) В кружке по рисованию было 18 девочек и 9 мальчиков. Во сколько раз мальчиков меньше, чем девочек7 Решение. 18: 9 = 2 (р,) Ответ: мальчиков в 2 раза меньше, чем девочек. 3) Купили 3 кг лука по 7 р. за 1 кг. Сколько стоит вся покупка7 Решение. 7 3 = 21 (р ) Ответ: вся покупка стоит 21 р. 4) Для школы купили стулья по цене 140 р.

и заплатили 840 р. Сколько стульев купили? Решение. 840: 140 = 6 (ст.) Отвели купили 6 стульев. 5) За 6 альбомов заплатили 96 р. Найди цену альбома, Решение. 96: 6 = 16 (р.) Ответ: цена альбома 16 р. лусон. Сколько астр росло на клумбе7 Решение. 34 5 = 170 (астр) Отсеки на клумбе росло 170 астр. 2) На одной полке стояло 36 книг, а на другой — в 3 раза меньше. Сколько книг на другой полке7 Решение. 36: 3 = 12 (кн.) Ответ: на другой полке 12 книг.

3) Туристы купили 23 банки консервов по 20 р. Сколько стоит вся покупкау Решение. 20 23 = 460(р.) Ответ: стоимость покупки 460 р. 4) Масса ящика с яблоками 7 кг. Какова масса 25 таких ящиков с яблоками7 Решение. 7 25 = 175 (кг) Ошвеви масса всех яблок 175 кг. 5) Купили 8 тетрадей и заплатили 49 р. Найди цену одной тетради. Решение. 48: 8=6(р.) Отвеин цена тетради 6 р. Геометрические фигуры и величины Авс?) = 9 см Р,=70мм Р,=100мм Р;=112мм Р,=70мм Нлоппи(ь прямоугольника Я, = 4 см' Р„,=З 4=12(см) Я =3 3=9(см') 1 м = 10 дм 1см=10мм 1дм'=100см' 1 дм = 10 см 1 м = 100 см 1 см' = 100 мм' 1 м2 = 100 дмз 4. 5.

10. 1) На клумбе росло 34 гладиолуса, а астр в 5 раз больше, чем гладио Контрольная работа Вариант ) 1. 460 + 320 = 780 780 — 650 = 130 84: 7 = 12 100 — 56; (38 — 30) = 93 3 19= 57 493 245 733 Решение. 1) 72: 8 = 9 (кг) — меда в одном бочонке 2) 9 10 = 90 (кг) Выражение: 72: 8 10 = 90 (кг). Ответ: в 10 бочонках ЯО кг меда.

Решение. 56: 7=8(р.) Ответ: книга в 8 раз дороже, чем тетрацы Р„= (6 + 2) 2 = 16 (см) 659 376 283 2; Вариант 2 382 736 274 485 656 251 Решение. 1) 63: 7 = 9 (кг) — слив в одном ящике 2) 9 10 = 90 (кг) Выражение: 63: 7 10 = 90 (кг). Отвеин в 10 ящиках 90 кг слив. Решение. 30: б = 5 (р.) Ответ: капа старше сына в 5 раз. Р„, = (7 + 3) ° 2 = 20 (см). 1. 340 ~ 150 = 490 96: 8 = 12 80+ (100 — 72): 4 =87 560 — 220 = 340 7 14 = 98 .

Характеристики

Тип файла
PDF-файл
Размер
2,36 Mb
Тип материала
Предмет
Учебное заведение
Неизвестно

Список файлов книги

Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6384
Авторов
на СтудИзбе
308
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее