Главная » Просмотр файлов » sergei_minaev_the_telki

sergei_minaev_the_telki (522878), страница 13

Файл №522878 sergei_minaev_the_telki (Сергей Минаев - The Телки.) 13 страницаsergei_minaev_the_telki (522878) страница 132013-09-14СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 13)

— Жора протягивает мнеруку.— Жор, слушай, — я жму руку. — Дозвониться до тебя не могу. Хотел спросить, как тебенаш диск?— Не понял,— Жора выдергивает свою руку из моей. — Какой диск?— Ну, тот альбом, что я тебе давал. Демоверсия. Помнишь, я говорил, что там некоторыешероховатости, но мы уже скоро собираемся на доработку и сведение в Лос-Анджелес, атексты…— Ах, да, — обрывает он меня, когда я уже собрался рассказать, кто из американскихгангста-рэпперов будет принимать участие в записи. — Вспомнил, с таким еще смешнымназванием, «Московский номер» или что-то в этом роде…— «Московский Первый», чувак, «Московский Первый». Чуешь, чем пахнет? — Янадеваю очки. — Название в десятку, я тебе говорю, мы реально взорвем аудиторию.— Именно. Короче говоря, этот ваш первый… Знаешь, мне показалось, очень по-детски.Для нашего лейбла не прокатит.

Слишком примитивно, что ли… Рифмы корявые, звук какой-толевый…— Послушай-послушай, ну я же тебе объяснял, что мы играем в новом стиле. Сейчас этоочень актуально… Такой, понимаешь… такой гангста-трэш.— Гангста кто?— Трэш. Трэш — это то, что сейчас реально покатит, я кожей чувствую. Врубись, былгламур, но гламур сейчас в полном отстое. Сейчас модно все рваное, грязное, отстойное, мат,подворотни…— Что-то я путаюсь. Гламур отстоен, а отстой моден.

Но если отстой моден, а гламур сампо себе и есть отстой, то получается… Туфталогия какая-то получается. — Жора выходит изресторана. У него звонит телефон. — Я перезвоню, — отвечает он и делает еще один шагвперед.— Fuck…— Я двигаюсь вслед за ним.— Ну как ты не понимаешь! Гламур — это когдаклубы, дорогое бухло, кокос, ухоженные телки. Это уже демоде. А тут другое. Реально, совсемдругое. Немытые патлы, винт, бейсбольные биты, девяностые…— А тебе в девяностых-то сколько было? Ты же родной брат Олимпиады-80, или я напару лет ошибся?— На самом деле это не важно. Сердцем я там. Что, обязательно быть неврубнымстарпером тысяча девятьсот затертого года рождения для того, чтобы писать про ту эпоху? Гдеотстойные небритые чуваки с улицы, на дорогих тачках, которые по итогу трахают всех этихухоженных девиц? Это… это как глоток воздуха посреди душного мегаполиса.

— Я подбираюслова, которые должны бахнуть по его сознанию наотмашь. — Это как незащищенный секс вмире, где свирепствует СПИД, опасный, как бритва, острый, как нож гопника, и все такое…— Андрей, как дорогие тачки у тебя вяжутся с отстоем? И потом…— Ну… это как один из вариантов. Ты не за то хватаешься, это совсем не главное.Дорогие тачки — один из вариантов.

Понимаешь, это напоминает гангста-стили Нью-Йорка иЛос-Анджелеса. Все поют про одно и то же, но с вариациями.У него снова звонит чертов телефон. «Да-да, уже выехал»,— отвечает Жора иотключается. Теперь он уже не уходит, а напротив, разворачивается ко мне и, пристальноглядя в глаза, говорит:— Андрюх, я к тебе очень хорошо отношусь, но это напоминает картинку, как собралисьбы малолетки, выпили водки и в один микрофон, перебивая друг друга, начиталиломающимися голосами кривые тексты про зону, где они никогда не были. Сплошной мат,мусора, мобилы, бэхи и прочие фетиши мира, в который они стремятся.

Бред, в общем.Знаешь, если тебе нравится, то читай свой трэшер-рэп…— Гангста-трэш, Жора, гангста-трэш. Ради всего святого, не путайся в терминах, этооснова любой идеологии!— В общем, ты его читай, свой трэш, дома, и не показывай никому, кроме друзей. Никтоэто не издаст. Слишком наивно и непрофессионально звучит. Все, побегу дальше…©2008 All rights reserved byhttp://pickuptime.net«The Телки»Сергей Минаев36— Послушай, ты не можешь так со мной разговаривать, окей? — Я делаю последнююпопытку вернуть ситуацию под контроль и заставить его послушать еще раз. — Я некакой-нибудь там Тимати, я знаю улицу.

Я вырос на улице. Ты просто вдумайся в эти строки,брат:Четыре утра, Тверская,Над канализационными люками пар.Мокрая от крови рубашка.Я достаю «макар»,Слабеющей правойНавожу на мента,Common, Москва, я не сдался,Братки потеряли кента.Признайся, старичок, не очень-то внимательно ты и слушал, да? Я понимаю, времени нехватило, прокрутил пару первых треков в машине, звонили на трубку, отвлекали тебя. Да? Тыеще раз прослушай, окей? Потом сам будешь меня благодарить, что я не дал себе уйти от тебяк другому продюсеру…— Андрей, я слушал внимательно, и знаешь что?— Что?— В Москве над канализационными люками нет ни пара, ни дыма.

Дым надканализацией присутствует в Нью-Йорке, американских боевиках и клипах Майкла Джексона.А в Москве люки закрыты. Да и нож гопника, сдается мне, ты из детской коляски видал…— И что? Ну, допустим, маленькая неточность, но не в люках суть. Не в них сердце, брат…— Весь твой ужасно написанный альбом — одна большая неточность.

Это плохойальбом, Андрей. Читай по слогам: ПЛО-ХОЙ. Все. Я пошел.Он хлопает меня по плечу и валит прочь.— Я тебе позвоню завтра! — кричу я ему в спину. — Кстати, ты будешь в пятницу в«Дягилеве»? Там «Империя» устраивает отличную вечеринку!Жора оборачивается и смотрит на меня как на полоумного. Потом пожимает плечами ивыходит из кафе. Видимо, он не в настроении. Или водка «Империя» не спонсирует егомероприятия.— Жор, а можно мне четыре пригласительных на открытие «Моста»?Петрушин в последний раз оборачивается и показывает жестом, чтобы я позвонил.— Окей, брат, — произношу я одними губами.Следующие двадцать минут я провожу в безуспешной осаде помощницы Бухарова.

Всемои аргументы на тему, что интервью с ним мне необходимо сделать в ближайшие два дня, нанее не действуют.— Девушка из вашего журнала договаривалась об интервью с Игорем Олеговичемнеделю назад, — справедливо замечает помощница. — Но от вас так никто и не приехал.На прошлой неделе как-то сложно все было… Это в кино люди ходят по расписанию, ажурналисты работают согласно творческим порывам. Знаешь ли ты это, бесчувственнаятабуретка? Сказать тебе, что я сломал ногу? Меня сбила машина? Что на тебя можетподействовать? Вообще, чего я тут перед тобой оправдываюсь?— Знаете, я на прошлой неделе не мог… я попал в больницу, — говорю я, опустив глаза.— А мне срочно нужно сделать это интервью, понимаете? Меня же уволят…— Да? — Она недоверчиво и вместе с тем злорадно, чувствуя, что держит в своих рукахчужую судьбу, говорит: — Даже не знаю.

Я попробую поговорить с Бухаровым. Вы мневечером позвоните…И в тот момент, когда мне уже захотелось опустить ей на голову пепельницу, в ресторанвходит коротко стриженный мужик в тенниске и расклешенных брюках, и эта властительницачужих судеб, эта хозяйка медной дыры, вскакивает с места:— Здравствуйте, Игорь Олегович!©2008 All rights reserved byhttp://pickuptime.net«The Телки»Сергей Минаев37Я не даю ей продолжить, срываюсь со стула, подбегаю к ее хозяину и выпаливаюскороговоркой:— Здравствуйте, господин Бухаров, я — Андрей Миркин из «Одиозного журнала», мы свами назначали интервью, и я…— Они назначали на прошлой неделе и не приехали.Игорь Олегович, — шипит помощница, — а сейчас я говорю ему, что у вас плотноерасписание.— «Гламурный Журнал», да, помню, — говорит Бухаров, продолжая двигаться к бару. —На прошлой неделе была назначена встреча.

А чего не приехали-то?— «Одиозный»… я… Игорь Олегович… понимаете, такие обстоятельства были, что я…— Проебал, что ли? — обезоруживающе говорит он смеясь.— Ну… в общем да. А материал нужно сдать до пятницы, — выдыхаю я, обескураженныйтаким неожиданным поворотом.— Вот вы, журналисты! В пятницу сдавать, а он только сегодня проснулся. Ты посмотрина него! Ты как тот студент с китайским языком. — Он останавливается и смотрит на меня, чутьприщурившись.— Ну, типа того,— киваю я, чувствуя, как пылают щеки. Первый раз лет за пять, наверное.— Значить так. Завтра в половине шестого приезжай, только без опозданий. У менябудет час времени.— Спасибо, Игорь Олегович! — честно говоря, я и не верил, что такие удачи случаются.— Все, договорились! — Он проходит за барную стойку и начинает говорить с барменом.А я стою как идиот и не знаю, чем закончить встречу.

В итоге не нахожу ничего лучшего, чемвыдавить из себя:— Приятно было познакомиться! Он оборачивается и кивает.— Счастливо, Игорь Олегович!— Счастливо. В попе слива, — хмыкает он. Я сгребаю со стула сумку и отваливаю.Выйдя из «Ностальжи», я думаю перейти дорогу и зайти в «Шатер», плавучее летнеекафе, тоже Бухаровское, но, завидев поток машин, оголтело несущихся по бульвару,сворачиваю налево и иду к метро. Метров через сто вижу впереди длинноногую шатенку,увлеченно разговаривающую по телефону.

Ускорив шаг, приближаюсь, любуюсь стройныминогами, тонкими щиколотками, коротким платьем и внезапно решаю, что если сегодня такпрет, необходимо использовать этот день по максимуму. Встретить в таком месте молодуютелочку, причем в одиночестве, — большая удача. Я вообще начинаю верить в то, что всехсимпатичных девчонок уже лет с пятнадцати ставят на карандаш скауты олигархов илимосковские сутенеры. Только семнадцать исполнится — бах, она уже занята.

Ты думаешь, неповезло, а это просто такая система.Я достаю два пригласительных на прошедшую вечеринку, посвященную концертуДжорджа Майкла в Москве (самого певца там, ясное дело, не было) и, дождавшись, пока оназакончит говорить, почти поравнявшись с нею, громко ее окликаю:— Девушка, девушка, постойте, вы уронили!— Вы это мне? — она оборачивается. Огромные карие глаза, удивленный взгляд, пухлыегубы, волосы забраны в пучок — молодая студентка, мечта начинающего посетителяпорносайтов. Но если там студенток в основном играют тридцатилетние порноактрисы, то вданном случае все без подстав. Ей действительно лет девятнадцать-двадцать, свежая кожа,никаких морщин в уголках глаз, а главное — глаза. Да-да, основное отличие тридцатилетнихпорномоделей от настоящих студенток — не состояние тела, а взгляд.

Такого чистого,неиспорченного взора не бывает ни у Чейси Лейн, ни у Памелы Андерсон, вы уж поверьте мне,как старому фанату Magma. Такой взгляд бывает только у студенток третьего-четвертого курса,приехавших в Москву грызть гранит науки из Саратова, Ростова, Новосибирска или Самары. Кпятому курсу, после упражнений с гранитом, они отращивают огромные клыки, заодноутрачивая обворожительную восторженность в глазах.— Вы это мне говорите? — повторяет она.©2008 All rights reserved byhttp://pickuptime.net«The Телки»Сергей Минаев38— Да, конечно! — Я протягиваю ей пригласительные.

Характеристики

Тип файла
PDF-файл
Размер
1,56 Mb
Тип материала
Предмет
Учебное заведение
Неизвестно

Список файлов книги

Свежие статьи
Популярно сейчас
Зачем заказывать выполнение своего задания, если оно уже было выполнено много много раз? Его можно просто купить или даже скачать бесплатно на СтудИзбе. Найдите нужный учебный материал у нас!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6480
Авторов
на СтудИзбе
303
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее