Диплом д (1235544), страница 6
Текст из файла (страница 6)
Рисунок. 3.17 - Электрическая схема
Ниже в таблицах 3.13-3.15 представлены технические характеристики.
-
Таблица 3.13 - Контактная часть
| Исполнение контакта | 1 переключающий контакт |
| Материал контакта | AgSnO |
| Максимальное напряжение переключения | 250 В AC/DC (Если напряжение между одинаковыми клеммами расположенных рядом модулей превышает 250 В (L1, L2, L3), то необходимо установить разделительную пластину PLC-ATP. Затем мостовое соединение потенциалов производится с помощью FBST 8-PLC...или...FBST 500...) |
| Минимальное напряжение переключения | 5 В (при100 мA) |
| Максимальный пусковой ток | На заказ |
| Минимальный коммутационный ток | 10 мА (при 12 В) |
| Макс. ток продолжительной нагрузки | 6 A |
| Мощность отключения (активная нагрузка), максимальная | 140 Вт (при 24 В DC) |
| 20 Вт (При 48 В постоян. тока) | |
| 18 Вт (При 60 В постоян. тока) | |
| 23 Вт (При 110 В постоян. тока) | |
| 40 Вт (При 220 В постоян. тока) | |
| 1500 ВА (При 250 В AC) | |
| Коммутационная способность согласно DIN VDE 0660 / МЭК 60947 | 2 A (при 24 В, DC13) |
| 0,2 A (при 110 В, DC13) | |
| 0,1 A (при 220 В, DC13) | |
| 3 A (при 24 В, AC15) | |
| 3 A (при 120 В, AC15) | |
| 3 A (при 230 В, AC15) |
-
Таблица 3.14 - Активная часть
| Входное номинальное напряжение UN | 230 В AC (220 В DC) |
| Типовой входной ток при UN | 3,2 мА (При UN = 230 В перемен. тока) |
| 3 мА (При UN = 220 В постоян. тока) | |
| Мощность потерь при номинальных условиях | 0,74 Вт |
| Время срабатывания, типовое | 7 мс |
| Время возврата, типовое | 15 мс |
| Индикация рабочего напряжения | да |
| Защитная схема | Мостовой выпрямитель |
-
Таблица 3.15 - Общие сведения
| Испытательное напряжение, обмотка реле / релейный контакт | 4 кВ AC (50 Гц, 1 мин) |
| Режим работы | 100 % ED |
| Долговечность механическая | 2 x 107 коммутационных циклов |
| Класс воспламеняемости согласно UL 94 | V0 |
| Наименование | Стандарты / нормативные документы |
| Стандарты / нормативные документы | МЭК 60664 |
| EN 50178 | |
| МЭК 62103 | |
| Степень загрязнения | 3 |
| Категория перенапряжения | III |
| Монтажное положение | на выбор |
| Указания по монтажу | устанавливаются в ряд без промежутков |
Выбор реле для контроля чередования фаз
Реле контроля изображено на рисунке 3.18.
Рисунок. 3.18 - Реле для контроля чередования фаз EMR4-F500-2
Использование устройства данного типа позволит отслеживать направление вращения валов механизма при помощи мониторинга последовательности чередования фаз, подключаемых к двигателям, для которых недопустим реверс. К этой категории относятся приводы бурового оборудования и пил, а также насосы. В данном случае первый переключающий контакт подает напряжение на пусковой аппарат электродвигателя, а индикация осуществляется при помощи второго переключающего контакта. Реле контроля (рисунок 3.18) позволяет:
- обнаруживать обрыв фазы в случае, когда U < 0,6 x Ue;
- отображать состояние путем светодиодной индикации;
- определять последовательность чередования фаз.
Для функционирования EMR4-F500-2 дополнительные источники питания не требуются. Диапазон напряжения переменного тока составляет 200–500 В.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В рамках проекта произведен следующий объем работ:
- демонтаж существующих двигателей постоянного тока привода ПСУ и монтаж асинхронных двигателей. Так как двигатели устанавливаются на существующее основание, то с целью компенсации разниц высот оси вращения двигателя постоянного тока и асинхронного двигателя возникла потребность в адаптере. Необходимость изготовления новой полумуфты двигателя возникла в связи с отличающимся диаметром вала асинхронного двигателя.
- изготовлены и установлены шкафы с частотными преобразователями для питания и управления асинхронными двигателями привода ПСУ.
Шкафы изготовлены из электролитической оцинкованной листовой стали с порошковым покрытием. Степень защиты IP56.
Схема разработана таким образом, что может осуществляться пуск и работа как через частотный преобразователь, так и напрямую через байпас. Пуск осуществляется вручную и автоматически.
Внутри панелей установлены частотные преобразователи Sinamics производства Siemens. Также установлена защитная и коммутационная аппаратура фирмы Siemens.
Для работы частотного преобразователя необходимо оперативное напряжение 24В DC. С этой целью в панели установлен блока питания с ИБП
В связи с высокой температурой в помещении в панелях предусмотрена принудительная вентиляция.
- прокладка нового силового кабеля от панелей с частотными преобразователями до асинхронных двигателей осуществляется по существующим трассам.
Основные результаты, полученные вследствие замены приводов постоянного тока на современный асинхронный регулируемый электропривод с частотным управлением:
- независимое управление каждым из трёх ПСУ котла позволяет относительно легко организовать плавное (без скачков) регулирование нагрузки котла при переходе с одной пылесистемы на другую;
- отсутствие необходимости установки магнитной станции или строительства помещения под тиристорный привод привело к существенному сокращению площадей, занимаемых системой управления;
- переход к управлению от переменного напряжения 380 В/50 Гц с отключением цепей 220 В постоянного тока разгружает аккумуляторные батареи станции и позволяет отказаться от громоздких релейных схем управления по цепям постоянного тока;
- внедрённые преобразователи частоты легко интегрируются в любые системы управления как низовой интеллектуальный элемент автоматики, не требуют сложных согласующих схем и обладают широким набором встроенных сервисных возможностей (контроль тока и скорости приводного двигателя, развитая система защит и т.д.).
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
1. Смирнов А.Д., Антипов К. М. Справочная книжка энергетика. - 4-е изд., переработ. и доп. - М.: Энергоатомиздат, 1994. - 440 с.
2. Проектирование электрической части электростанций с применением ЭВМ : учебное пособие для вузов по специальности "Электрические станции" / Ю. В. Баков . – М. : Энергоатомиздат, 2001 . – 272 с. - ISBN 5-283-01054-6 .
3. Теплоэнергетические установки малой и средней мощности [Текст] : (справочное руководство) / под ред. действ. чл. АН УССР И.Т. Швеца и проф. П.Д. Швецова. - Киев ; М. : Машгиз, 1992. - 514 с. : ил. - Б. ц.
4. Монтаж парогенераторов тепловых электростанций [Текст] : учебник / С. П. Гончаров. М. : Энергия, 1989. - 215 с .
5. Система технического обслуживания и ремонта оборудования предприятий химической промышленности: Справ. / [Азаров В.Н., Востриков В.С., Ломакин В.С. и др.]. – М.: Химия, 2006. – 352 с.
6. Обслуживание электродвигателей [Текст] / С.А. Мандрыкин. - М. : Энергия, 1978. - [1], 89 с.
39













