Главная » Просмотр файлов » Антиплагиат

Антиплагиат (1233319), страница 2

Файл №1233319 Антиплагиат (Скрепер с вместимостью ковша 9 куб.м и шнековой загрузкой) 2 страницаАнтиплагиат (1233319) страница 22020-10-06СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 2)

Н едос татком э тойконс трукц ии являетс я с ложнос ть, а также невыс окая э ф ф ективнос ть вс ледс твие того, что гребковый захват имеет размеры по выс оте значительно меньш ие, чемглубина ковш а (иначе он не с может работать) и не обес печивает полное рас пределение грунта по вс ему объ ему ковш а.Н аиболее близким техничес ким реш ением, выбранным в качес тве прототипа, являетс я ковш с крепера, включающ ий днищ е с режущ им ножом, боковые и заднююс тенки, с монтированную на боковых с тенках подъ емную раму зас лонки, гидроц илиндры зас лонки, ш арнирно с вязанные с подъ емной рамой и боковыми с тенками.П ри э том подъ емная рама ус тановлена ш арнирно в направляющ их и может с оверш ать периодичес ки возвратно- пос тупательные движения для принудительногопродвижения грунта в ковш .

Н едос татком извес тной конс трукц ии являетс я с равнительно малая глубина продвижения зас лонки внутрь ковш а, пос к ольку онаограничена упором э лементов подъ емной рамы в боковые с тенки ковш а, что с нижает его наполняемос ть грунтом и, с ледовательно, производительнос ть с крепера.Ц елью изобретения являетс я улучш ение заполнения ковш а грунтом и повыш ение производительнос ти с крепера.У казанная ц ель дос тигаетс я за с чет того, что в ковш е с крепера, с одержащ ем днищ е с режущ им ножом, боковые и заднюю с тенки, переднюю зас лонку,с монтированную на боковых с тенках подъ емную раму зас лонки и гидроц илиндры зас лонки, задние конц ы подъ емной рамы зас лонки с вязаны с боковымис тенками ковш апос редс твомш арниров, еепередниеконц ыс вязанымеждус обойпос редс твомопорной плиты, аковшс набжен дополнительнымигидроц илиндрами управления зас лонкой, которые ш арнирно ус тановлены на опорной плите, и опорным механизмом, через который передняя зас лонка с вязана сопорной плитой.Другое отличие с ос тоит в том, что опорный механизм выполнен из закрепленных на опорной плите верхних и нижних продольных втулок и рас положенных внутривтулок ш танг, одни конц ы которых ш арнирно с вязаны с передней зас лонкой, а другие с оединены между с обой пос редс твом рычагов, с кото рыми с оединеныдополнительные гидроц илиндры.Э то позволяет с оздавать периодичес кие перемещ ения зас лонки внутрь ковш а на дос таточно больш ую глубину и обес печивать пос тепенное продвижениепос тупающ его грунта из передней час ти ковш а в заднюю, облегчая тем с амым проц ес с копания, повыш ая с тепень наполнения ковш а и производительнос тьс крепера.С опос тавительный анализ с прототипом показывает, что заявленный ковш имеет с ледующ ие отличительные признаки: передние конц ы подъ емной рамы с вязанымежду с обой пос редс твом опорной плиты, ковш с набжен дополнительными гидроц илиндрами управления зас лонки, которые ш арнирно ус тановлены на опорнойплите, и опорным механизмом, через который зас лонка с вязана с опорной плитой.

П ри э том опорный механизм может быть выполнен в виде закрепленных наопорной плите верхних и нижних продольных втулок и рас положенных внутри втулок ш танг. Т аким образом заявленный объ ект с оответс твует критерию новизны.У казанные отличительные признаки отс утс твуют также в извес тных аналогах, что с видетельс твует о наличии с ущ ес твенных отличий заявленного объ екта.Н а рис унке 2 показан ковш , передняя зас лонка которого ус тановлена на подъ емной раме в направляющ их втулках.П редлагаемый ковш с одержит днищ е 1 с режущ им ножом 2 , боковые с тенки 3 , заднюю с тенку 4 , переднюю зас лонку 5 .

Зас лонка 5 ус т ановлена подвижно спомощ ью опорного механизма на опорной плите 6 , с вязывающ ей передние конц ы подъ емной рамы 7 , которая задними конц ами ус тановлена ш арнирно на боковыхс тенках ковш а 3 и с вязана с гидроц илиндрами 8 . О порный механизм, с вязывающ ий переднюю зас лонку 5 с опорной плитой 6 , выполнен в виде продольныхнаправляющ их втулок 9 , в которых на ш тангах 1 0 , с вязанных с дополнительными гидроц илиндрами управления 1 1 , ус тановлена зас лонка 5 .П редлагаемый ковш работает с ледующ им образом.П еред началом копания рама 7 с зас лонкой приподнимаетс я вверх, час тично приоткрывая переднюю час ть ковш а, а ковш наклоняетс я до внедрения ножа 2 вгрунт. Затем при движении с крепера начинаетс я заполнение ковш а грунтом. П о мере заполнения ковш а увеличиваетс я с опротивление продвижению грунта, приэ том включаетс я возвратно- пос тупательное движение гидроц илиндров 1 1 , передаваемое зас лонке 5 .

Зас лонка производит периодичес кий с двиг грунта к заднейс тенке ковш а, ос вобождая его переднюю час ть и облегчая заполнение. Т ак как при ходе зас лонки вперед продолжаетс я резание грунта , то с зади зас лонкинакапливаетс я небольш ое его количес тво, которое выбрас ываетс я из ковш а при обратном ходе зас лонки. О днако, учитывая, что продолжительнос ть каждого ходазас лонкизначительноменьш епромежуткавременимеждуееходами,указаннаяпотерягрунтанезначительнаинеотражаетс яс ущ ес твеннонапроизводительнос ти с крепера.П рименение предлагаемого ковш а с крепера позволит повыс ить с тепень его наполнения грунтом, с низить с илы, необходимые дляк опания и за сче т этого повысить производите льность ск ре пе ра .1.4[27]08.06.2016 14:14АнтиплагиатСтр.

4 из 24http://dvgups.antiplagiat.ru/ReportPage.aspx?docId=427.22771351&re...О пис ание конс труктивной с хемы проектируемого с крепераДанный с крепер с ос тоит из базового тягача М О А З- 6 0 1 4 и рабочего органа с ш нековыми интенс иф икаторами . Для наиболее полного заполнения ковш а с крепера иповыш ения производительнос ти, в ковш ус танавливают загрузочные ш неки.Ковш с крепера с ш нековой загрузкой, который включает боковые и заднюю выдвижную с тенки, днищ е с режущ им ножом, ус тановленным на подножевой плите,переднюю зас лонку и механизм загрузки грунта, выполненный из ш неков, закрепленных в задней с тенке.

В конс трукц ии предус мотренные гидроц илиндрыизменения положения ш неков. С ц елью повыш ения производительнос ти, каждый ш нек выполнен в виде конс ольно ус тановленного жес ткого приводного вала сзакрепленной на нем винтовой лопас тью.В отличие от с кребкового э леватора ш нековое загрузочное ус тройс тво обес печивает с нижение динамичес кой с ос тавляющ ей загруженнос ти привода, трудоемкос тиизготовления, техничес кого обс луживания и ремонта маш ины. С ущ ес твенным преимущ ес твом являетс я возм ожнос ть ус тановки ш некового загрузочногоус тройс тва в ковш с крепера с тяговой загрузкой без значительной доработки.2 .

Р азработка конс трукц ии маш ины.2 .1 Выбор рас четно- конс труктивной с хемы проектируемой маш ины.Вк а че стве прототипа выбран самох одный ск ре пе р Могиле вск ого автомобильного завода (МоАЗ-6014), так к а к да нный ск ре пе р больше все го сх ожс пара ме трами, данными в задании на дипломное прое к тирова ние .С к ре пе р МоАЗ са мох одный ( [18]МоАЗ-6014) пре дназначе н для послойной ра зра ботк и грунтов 1 - 2 к а те гории и разрых ле нных грунтов 3 – 4к а те гории, их транспортировк и и отсыпк и слоя заданной толщ ины. Для уве личе ния производите льности на бор грунта ск ре пе ром производится спомощ ью трак тора-толк ачаилибульдозе ра.Допуск ае тся за грузк аэк ск аватором илик овшовым[15]погрузчик ом,[18]чтов соче танииссущ е ствующ им к а че ством послойной разгрузк и слое м заданной толщ ины ра сширяе т униве рса льность использования ск ре пе ра.

Приме не ни еск ре пе ров це ле сообразно для быстрого выполне ния нуле вого цик ла зе мляных ра бот и пе ре дачи площ аде й для дальне йших строите льных ра бот.Для этойце ли, к акправило, используются не дорогиевысок опроизводите льныеск ре пе ры ма ссовоговыпуск асостабильным к аче ством,обе спе чивае мым уровне м те х нологии. О сновными пре имущ е ствами ск ре пе ра по сра вне нию с зарубе жными а на логами являются: - це на ниже в 3-4раза; - доступность агре гата в обслуживании; - низк ая эне ргое мк ость транспортировк и грунта по сравне нию с те х нологие й "самосва л-эк ск а ва тор( [15]погрузчик )"; -[18]сок ращ е ниевре ме ни выполне ния нуле вых цик лов при строите льстве дорог, плотин, водох ра нилищ и прочих объе к тов; -возможность использования ск ре пе ра для погрузк и эк ск аватором или погрузчик ом.Те х ниче ск ая х а рак те ристик а:Грузоподъе мность, т 16Ма сса снаряже нного ск ре пе ра, т 20Ма сса ск ре пе ра са мох одного полная, т 36О бъе м к овша, м3 9Ма к сима льная ск орость снаряже нного ск ре пе ра, к м/ч 44Тип двига те ля ЯМЗ-238АМ2Глубина ре за ния мм 300Ма к сима льная мощ ность двигате ля, к Вт/л.с 165/225Угол поворота тягача в к аждую сторону, град 90Радиус поворота по к райне й выступающ е й точк е , м 8,2Дорожный просве т под ножами ск ре пе ра, м 0,45Ма к сима льная толщ ина слоя отсыпк и, м 0,45Ширина ре зания, м 2,82[15]Р ис унок 3 – Р ас чётно- конс труктивная с хема с крепера М О А З- 6 0 1 42 .2 О пределение ос новных параметров маш ины и рабочего оборудования.2 .2 .1 П редварительный подбор базового тягача.М ежду мощ нос тью базового тягача и вмес тимос тью ковш а с крепера с ущ ес твует определенная завис имос ть, которая нос ит с татис тичес кий характер.

Э тазавис имос ть для полуприц епных с креперов имеет видN e=0 ,6 4 …0 ,8 3 2 4 q, (1 )N e=0 ,6 * 2 4 * 1 2 =1 7 2 кВт ,где N e – мощ нос ть базового тягача, кВт; q – вмес тимос ть ковш а, м3 .Н аиболее рас прос траненными являютс я с креперы с двухмоторной с хемой, т.е. с амоходные. В э том с лучае один двигатель ус танавливают на базовом тягаче, адругой на с креперном оборудовании. С уммарную мощ нос ть двигателей с крепера определяют по завис имос тиN e=1 ,0 1 …1 ,4 7 2 4 q.

(2 )N e=1 ,1 5 * 2 4 * 1 2 =3 3 1 ,2 кВтН а отечес твенных с амоходных с креперах чащ е ус танавливают два двигателя одинаковой мощ нос ти. Н а некоторых моделях с креперов зарубежных ф ирмдвигатель, ус тановленный с о с тороны задней ос и, имеет мощ нос ть вдвое меньш е, чем двигатель, ус тановленный на базовом тягаче.П о рас с читанной мощ нос ти предварительно подбирают базовый одноос ный или двухос ный тягач, ис пользуя с правочную литературу. Для избранного тягачанеобходимо ус тановить мощ нос ть двигателя, модель двигателя, с илу тяжес ти, с корос ти передвижения, габаритные размеры, колею, размеры ш ины и т.п.2 .2 .2 О пределение нагрузок от с ил тяжес ти.П олная с ила тяжес ти G полуприц епного или с амоходного с крепера с кладываетс я из с илы тяжес ти тягача G T , в Н , с креперного с едельного оборудования(с крепера) G C , в Н и с илы тяжес ти полезной нагрузки, т.е.

Характеристики

Тип файла
PDF-файл
Размер
415,21 Kb
Высшее учебное заведение

Список файлов ВКР

Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6914
Авторов
на СтудИзбе
267
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее