Главная » Просмотр файлов » Антиплагиат Мелехов

Антиплагиат Мелехов (1228806), страница 6

Файл №1228806 Антиплагиат Мелехов (Разработка мероприятий по снижению вредных выбросов из котлов Сахалинской ГРЭС при сжигании твёрдого топлива) 6 страницаАнтиплагиат Мелехов (1228806) страница 62020-10-06СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 6)

Смесь различных по крупности классовобозначают следующ им образом : БМСШ- бурый мелкий с семечком и штыбом.Контроль качества топлива на э л.станц иях мож ет быть входным и э ксплуатац ионным. Цель входного контроля –определение качества топлива, поступающ его на э лектростанц ию.Эксплуатац ионныйконтрольорганизуетсядляопределенияколичестваикачестватоплива,направляемогонепосредственно на сж игание и последующ его определения удельного расхода топлива (в натуральных и условныхединиц ах) на производство э лектрической и тепловой э нергии. Значительные объемы потребления топлива и производстваэ нергии требуют высокой точности и надеж ности определения его качества, что мож ет быть обеспечено только​приправильной организац ии опробования топлива.

Конечной ц елью опробования является определение характеристиктоплива путем анализа небольшой по массе навески (0,5-7,0г), свойства опробуемой партии массой в сотни и тысячи тонн.Отсюда становится понятным требование обеспечения представительности отбора первичных проб. Чтобы первичнаяпроба была представительной, она долж на содерж ать отборы определенного количества порц ий точечных проб.Основным технологическим показателем качества топлива по влаж ности является общ ая влага Wоб.

Ее количество обычноопределяется по потере массы топлива при полном ее высушивании на воздухе при температуре 105-140о С и выраж ают впроц ентах от первоначальной массы.Рабочая влага – Wr (Wр) – общ ая влага рабочей массы топлива, т.е топлива, находящ егося в таком состоянии, в каком оноприбывает к потребителю или находится в бункерах сырого топлива э лектростанц ии.Аналитическая влага – Wа –общ ая влага аналитической пробы топлива.При сж игании топлива его минеральная часть, подвергаясь ряду превращ ений в основном окислительного характера,образует золу, количеств�� и состав которой зависят от содерж ания и состава минеральных примесей, а такж е​от условийи способов сж игания топлива.Теплота сгорания, являясь основной технологической характеристикой топлива, определяет его э нергетическую ц енностьи представляет собой количество теплоты, выделяющ ейся в ходе химических реакц ий окисления горючих компонентовтоплива газообразным кислородом.В зависимости от вида массы топлива различают теплоту сгорания топлива в рабочем состоянии Ор, его сухой массы Ос.

Этиhttp://dvgups.antiplagiat.ru/ReportPage.aspx?docId=427.17138653&repNumb=111/2115.02.2016Антиплагиатвеличины зависят от химического состава горючей и минеральной части топлива и от количества балласта в нем. В качествеосновного показателя э нергетической ц енности топлива принято использовать низшую теплоту сгорания топлива врабочем состоянии Онр.[8]4 Условия сж игания каменных углей в топках котлов БКЗ-Ф, БКЗ-СДля обеспечения надеж ного сж игания каменных углей в топках котлов необходимо выдерж ивать следующ ие условия:Для обеспечения устойчивого воспламенения пыли создание высокой температуры топочных рец иркуляц ий их к корнюфакела.При сж иганиислабореакц ионныхуглей,своевременному и активному пополнениюкприменяемымкислородатопкампредъявляютсяв горящ ем факелеболее(перемешиваниеж есткиетребования,кс вторичным воздухом),равномерности​распределения топлива и воздуха по сечению топочной камеры, турбулизац ии высокотемпературной зоныфакела и поддерж анию достаточно высокой температуры на всем пути факела, вплоть до завершения выгорания.На основании вышеизлож енного в ц елях обеспечения надеж ного сгорания угольной пыли каменных углей необходимо:- Производить размол угольной пыли до R90 - 10÷15%, R200 - не нормируется.

C увеличением тонины помола возрастаетминимально устойчивая нагрузка без подсветки мазутом.- Сниж ать долю первичного воздуха до А1 =30% от теоретически необходимого для горения, для бурых углей э та величинана 20-25% выше. Это достигается сниж ением вентиляц ии пылесистем, уменьшением давления воздуха в коробе МВ -на 150кг/м2 против работы на буром угле.

Эта величина долж на уточняться для каж дой пылесистемы. Для контроля надвентиляц ией пылесистемы наиболее надеж ный способ поддерж ания перепада на расходомерном устройстве. Вентиляц ияпылесистемы долж на составлять 50-52 тыс. м3 в час.- Избыток воздуха в горелке поддерж ивать α > 1 во всем диапазоне нагрузок. Это значит, сниж ение первичного воздухадолж но компенсироваться увеличением вторичного воздуха.- При выводе пылепитателя​в ремонт или резерв обязательно прикрывать соответствующ ие шибера вторичного воздуха доминимума, так как э то способствует улучшению структуры факела, что позволит поддерж ивать более высокую температуруфакела за счет увеличения скорости вторичного воздуха, способствующ ей усилению подсоса горячих топочных газов ккорню факела.- Выдерж ивать оптимальный избыток воздуха за пароперегревателем. Для угольной пыли каменных углей долж но быть неочень малым и не очень большим. Малый избыток в горелке приводит к резкому возрастанию qH с уносом, а большой ксниж ению температуры в топке.

Пониж ение температуры в топке такж е происходит и при увеличении влаж ности угля,поступающ его в мельниц у.- R90 удерж ивается створками сепараторов и вентиляц ией Увм = 50000-52000 м3/час и количеством шаров в барабанеШБМ. Все остальные параметры устанавливает машинист котла, воздействуя на соответствующ ие регулирующ ие органы.- Количество шаров в мельниц е равно 35 т, створки сепаратора установить в полож ение 30° открытия.- Установить перепады на расходомерных устройствах соответствующ ие необходимой вентиляц ии и вывести на тепловыещ иты для контроля и возмож ности установить необходимую​вентиляц ию.- Реж им работы пылесистем долж ен вестись в соответствии с реж имной картой, составленной на основе испытанияоборудования.[8,10,12]5 Теоретические основы образования вредных вещ еств при горении топлива в топках котловСж игание бурых углей:Основным условием правильного сж игания бурых углей является обеспечение горящ его слоя топливаколичеством воздуха и поддерж ание высокой равномерной температуры, в топочном пространстве.требуемымБурые угли содерж ат много золы, поэ тому, чтобы реж е чистить топку, колосниковую решетку углубляют на 300…350 ммниж е загрузочного окна (в топках, не имеющ их зольного подвала).

Для удобства удаления большого количества золы ишлаков применяются опрокидные колосники, через которые шлаки и зола легко удаляются в зольные бункеры или в зольныйподвал; в э том случае колосниковую решетку заглубляют на 500 мм.Толщ ину слоя топлива рекомендуется поддерж ивать:- бурых углей крупных сортов до 250 мм- рядовых 180…200 мм- мелких в топке без дутья 120 мм- мелких в топке с дутьем 150 ммПо мере накопления золы и шлаков на колосниковой решетке сопротивление слоя для доступа воздуха в топку повышается,поэ тому для​сохранения нормальной работы топки необходимо усиливать дутье.Сж игание каменных углей:- Длиннопламенные угли марки Д загораются быстро, горение их на колосниковой решетке протекает равномерно, шлакаобычно не дают.

Эти свойства упрощ ают проц есс ведения топки.- При сж игании длиннопламенных углей слой топлива долж ен быть ровный, не толщ е 150…180 мм. Для уменьшения пыли э тиугли рекомендуется смачивать.- При сж игании углей марки Д, имеющ их тугоплавкую золу, выравнивание слоя топлива мож но производить с помощ ьюскребка. При сж игании углей, имеющ их легкоплавкую золу, применения скребка следует избегать.- Сж игание газовых углей марки Г, так ж е как и длиннопламенных, не представляет особых затруднений.- Газовые угли Кузнец кого месторож дения смачивают водой для улучшения проц есса горения. Газовые угли другихместорож дений смачивать водой не требуется.

Загрузку угля в топку необходимо вести малыми порц иями «в раструску» и попрогарам. Толщ ину слоя топлива рекомендуется поддерж ивать 120…160 мм.Паровично-ж ирные и коксовые угли состоят главным образом из мелочи, поэ тому для уменьшения уноса их необходимосмачивать. Эти угли при горении коксуются,​образуют выпучены и пустоты. Они горят отдельными местами (свечами),поэ тому заброску их в топку следует вести только по горящ им местам, не заглушая очаги горения. Толщ ину слоя горящ еготоплива рекомендуется поддерж ивать до 140 мм.Выпучены кокса слегка осаж иваются резаком, при э том долж ны быть обязательно пробиты отверстия для прохода газов,э то создает условия для возникновения новых очагов горения и более быстрого распространения огня по всей колосниковойhttp://dvgups.antiplagiat.ru/ReportPage.aspx?docId=427.17138653&repNumb=112/2115.02.2016Антиплагиатрешетке.

Горящ ий уголь нельзя перемешивать со шлаком. Перемешивание ведет к зашлакованию топки. Угли Кемеровскогоместорож дения (Кузнец кий бассейн) имеют легкоплавкую золу, поэ тому подготовку топки следует вести порядком,указанным в разделе по сж иганию антрац итов; сж игание э тих углей необходимо вести ровным и самым тонким слоем.Угли марок паровично-спекающ иеся (ПС) и слабоспекающ иеся (СС) состоят большей частью из мелочи, поэ томурекомендуется сж игать их на колосниковой решетке с малым ж ивым сечением. Для уменьшения механических потерь передзабрасыванием в топку угли необходимо смачивать до влаж ного состояния.Топливо в топку надо забрасывать небольшими порц иями по прогарам, а когда топливо горит равномерно по всему​слою,то «в раструску» по всей колосниковой решетке.

Толщ ина слоя горящ его топлива в топке не долж на превышать 100…120мм.Для улучшения горения топлива необходимо образующ уюся «корку» надламывать, при э том не допускать глубокой шуровкии выворачивания шлака на поверхность слоя. Тощ ие угли марки Т, как и антрац иты, обладая незначительным выходомлетучих вещ еств, сгорают главным образом в слое и по реж иму сж игания близки к антрац итам. Тощ ие угли состоят вбольшей части из мелочи, а крупные куски при нагревании в топке распадаются такж е на мелкие куски, за исключениемкузнец кого угля. Поэ тому при больших форсировках топки и сильной тяге они уносятся в значительном количестве вгазоходы, забивая их.Для улучшения сж игания тощ его угля к нему добавляют спекающ ийся уголь марки ПЖ или ПС в размере 15…20 %.

Слойтощ его угля, имеющ его много мелочи, значительно уплотняется, поэ тому толщ ину его (не включая шлаковую подушку)рекомендуется поддерж ивать 60…80 мм.[13]6 Расчетное определение максимальных разовых выбросов загрязняющ их вещ еств из котловРасчет выбросов твердых частиц с продуктами сгорания топлива:Выбросы твердых частиц в атмосферу с дымовыми​газами котлоагрегата в единиц у времени рассчитываются по формуле6.1[9], (6.1)где Вт – расход топлива, г/с или т/год; Ар – зольность топлива, % – коэ ффиц иент, характеризующ ий долю золы топлива вуносе ; – доля твердых частиц , улавливаемых в золоуловителе.Мтв=1230*4,7*0,0035*(1-0,95)= 1,011 г/сВыбросы оксидов серы в пересчете на диоксид серы SO2 с дымовыми газами котла в единиц у времени рассчитываются поформуле 6.2[9](6.2)где Sp – содерж ание серы в топливе, % (принимается по заданию); – ​доля оксидов серы, связываемых летучей золой топлива (дляуглей – 0,1; для мазута – 0,02); –доля оксидов серы, улавливаемых в золоуловителе (для сухих золоуловителей принимается равной[1]нулю).

[20]Остальные данные принимаются по заданию.МSO2=0.02*1230*0.2*(1-0.1)(1-0)=4,4 г/сВыбросы угарного газа СО с дымовыми газами котлоагрегата в единиц у времени рассчитываются по формуле 6.3[9](6.3)где Q – низшая теплота сгораниятоплива, МДж/кг K – количество оксида углерода на единицу теплоты, выделяющейся при горении топлива, кг/ГДж; q –[27]потери теплоты вследствие механической неполноты горения топлива, %Мсо=0,001*1230*15650*0,7(1-5,5/100)=12,733,54 г/сКоличество оксидов азота (в пересчете на NO2), выбрасываемых в единицу времени,[27]рассчитываетсяпоформуле 6.4[9](6.4)[20]гдеК – параметр, характеризующий количество оксидов азота, образующихся на 1принимается в[1]ГДж [8]теплоты, кг/ГДж,[27]зависимости от паропроизводительности котла и вида топлива, сж игаемого в топке котлоагрегата; β –коэффициент, зависящий от степени снижения выбросов оксидов азота в результате применения[1]спец иальных технических решений.МNO2=0,001*1230*15650*0,7 *(1-0)=13,474,65 г/сПеречень выбрасываемых вредных вещ еств, их анализ, определение класса опасности и их ПДК в атмосферном воздухе.Токсикологическая оц енка характера и степени влияния загрязняющ их вещ еств на здоровье людей и окруж ающ уюприродную среду.Оксид углерода.

Характеристики

Список файлов ВКР

Разработка мероприятий по снижению вредных выбросов из котлов Сахалинской ГРЭС при сжигании твёрдого топлива
мелехов
Свежие статьи
Популярно сейчас
Зачем заказывать выполнение своего задания, если оно уже было выполнено много много раз? Его можно просто купить или даже скачать бесплатно на СтудИзбе. Найдите нужный учебный материал у нас!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6682
Авторов
на СтудИзбе
290
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее