Антиплагиат (1220958), страница 3
Текст из файла (страница 3)
В э той статье раскрывается суть данного термина и его прямая функц ия вотношении ж изни граж дан.Демократия – слово иностранного происхож дения, впервые широко использованное в Грец ии и означающ ее в дословномпереводе «власть народа». Этот термин имеет следующ ее значение: ДЕМОКРАТИЯ - э то одна из форм государственногоправления. При э той форме правления, общ еству предоставлена возмож ность самостоятельно принимать решениясвязанные с самоуправлением для достиж ения общ ественного блага и удовлетворения интересов всего общ ества. Такимобразом, представляемая форма правления являет собой, вид политического реж има, в основу которого залож енавозмож ность принятия коллективных решений всеобщ его значения в рамках всего государства или определеннойадминистративной единиц ы.
Право на участие в принятииподобного решения предоставляется всем представителямобщ ества, которые имеют политические субъективные права, что закреплены за ними законодательно и с учетом ихправосубъективности и дееспособности они могут в равной степени влиять на исход проц есса или его отдельные стадии.Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску отделения по раскрытию преступлений совершенныхнесовершеннолетними за отчетный период раскрыто 21 преступлений из них по ст.158 ч.1 - 1; ст. 158 ч.2 - 4; ст.161 ч.1 - 2; ст.161 ч.2 – 3; ст.162 ч.2 - 2 , ст.166 ч.2 - 1; ст.159 ч.3 - 5; ст.306 1, ст.327 - 1; ст.131 – 1.[18]Множ ество граж дан читающ ие э ту статью зададутся вопросом, что такое политические права? В своём определенииданный термин подразумевает общ ую совокупность субъективных прав закрепленных законодательно в нормативноправовых актах государства, реализуя которые граж данин тем или иным способом влияет на действующ ие в государствеорганы власти и непосредственно участвует в управлении делами на уровне государства, формировании государственныхорганов власти и проходящ ей на территории страны политической ж изни.
К основным политическим правам, чтопредоставлены граж данам Российской Федерац ии относятся:- права предусматривающ ие свободу мнения и мысли –предоставленное право позволяет каж дому формировать независимое ни от кого мнения и убеж дения и исключает любуювозмож ность подвергнуть человека идеологическому насилию.
- право на свободу слова – данное право непосредственносвязано с правом регламентирующ им свободу мысли, так как предоставляет человеку возмож ность выраж ать свои мыслиустно и обмениваться им беспрепятственно с другими людьми, что мож ет быть, возмож но, лишь в условияхдемократического строя.Вструктуре совершаемых несовершеннолетними преступлений против собственности преобладают кражи, грабежи иразбойные нападения.[13]Реализуя правонаобращ ениеграж данепринимаютнепосредственноеучастиев управлении общ ественными игосударственными делами, посредством чего происходит укрепление связей государственных органов с населением страны.Кроме э того, право на государственное покровительство и защ иту граж дан – государство защ ищ ает и оказываетпокровительство своим граж данам, которые находятся за пределами РФ через все свои государственные органы с участиемконсульскихучреж денийидипломатическихпредставительствдействующ ихнатерриториидругихгосударств.Законодательными источниками перечисленных политических прав являются: - Конституц ия РФ - Меж дународныеКонвенц ии - законы России Но данные права распространяются не на всех граж дан и имеют определенные ограничения,касающ иеся влияния граж дан на политическую ж изнь в стране.
С учетом того, что политические права тесно граничат сличностными правами, подлеж ат ограничению данные права только в контексте связанном с политической ж изнью, к э тимограничениям относятся: - права э ти могут быть реализованы только граж данами, имеющ ими полную дееспособность, тоесть достигшими совершеннолетия или э мансипированными. - данные права приравниваются к личностным и немогут бытьпереданы своим носителем третьим лиц ам.
- носителя данных прав нельзя принуж дать к их реализац ии. - э ти права недолж ны реализовываться в ущ ерб правам и интересам других людей, граж дан и самого государства.Право на духовную свободу – э то право человека прямо взаимосвязано с такими правами как свобода слова и свободаhttp://dvgups.antiplagiat.ru/ReportPage.aspx?docId=427.12730423&repNumb=15/1910.06.2015Антиплагиатмнения и мысли, такж е оно предусматривает возмож ность человека исповедовать любую религию, иметь собственноенезависимое ни от кого мировоззрение и заниматься любым из видов искусств��, в основу э того права влож ен принц ипсоц иального взаимоуваж ения.
- право на проведение мирных митингов, шествий, собраний сюда такж е входит право насплочение (объединение) – рассматриваемое право является ключевым правом и свидетельствует о том, что Россиядемократическое государство в котором институт прав человека составной неотъемлемой частью которого является правона свободу слова, защ ищ ен законодательно. Но рассматриваемое право мож ет быть реализовано только граж данами РФ.правовыбора–регламентируется конституц ионнойнормойиявляется посвоейсутиоднойиз составляющ ихизбирательного права, в котором проявляется выраж ение народного суверенитета, предоставлениевозмож ностиграж данам страны участвовать в управлении делами государственного масштаба в стране через избранных имипредставителей.
- правонареферендум –правосопутствующ ееправу выбора, такж еотносится к институтуизбирательного права представляя собой совокупность норм связанных с урегулированием отношений возникающ их приреализац ии э того права и в основу которых залож ено право на самовыраж ение и самоопределение граж дан. - право наобращ ение – одно из основных политических прав граж дан, с помощ ью которого они могут привлекать к защ итеустановленных прав и охраняемых законных интересов государственные органы власти, а такж е самоуправления.Преимущ ественно по структуре преступлений, которые совершаются несовершеннолетними, основную часть составляютпреступления против собственности, среди которых доминируют краж и.
Так, из общ его количества зарегистрированныхпреступлений, совершенных несовершеннолетними за отчетный период 2014 года, краж было зарегистрировано 240(АППГ-236, рост составил 1,7%). Следует отметить наметившуюся тенденц ию по видам преступлений: грабеж ей – 40(АППГ-46, сниж ение на -13,0%), разбоев – 6 (АППГ-11, сниж ение -45,5%) [35, с.63].Исходя из всего вышеизлож енного, мож но убедиться, что Россия, как на своей территории, так и за её пределамиобеспечивает защ иту интересов, а такж е прав и свобод своих граж дан. Её законодательство полностью адаптировано поддемократические институты, которые защ ищ аются её правоохранительными органами, предоставляя граж данам РФвозмож ность осущ ествлять свои права на основании всех принц ипов демократии.
С помощ ью законодательства России, вкоторое внедрен, богатый опыт юристов всего меж дународного сообщ ества, государство прокладывает границ у, меж дудемократией и анархией. При э том умело контролирует общ ество и не позволяет ему переступить э ту тонкую черту.Преступность несовершеннолетних имеет преимущественно групповой характер.
Из общей массы выявленныхгрупповых преступлений каждое третье совершено при участии несовершеннолетних. Удельный вес преступлений,совершаемых несовершеннолетними в смешанных группах, составлял 56,1% в 2010 году и 53,2% в 2013 году (в 2007году - 50,8%). Удельный вес преступлений, совершаемых только несовершеннолетними, составлял 43,9% в 2010году и 46,8% в 2013 году (в 2007 году - 49,2%).Наблюдается повышение криминальной активности несовершеннолетних младшей возрастной группы.
Наиболеечасто ими совершаются грабежи и разбойные нападения.Сдержать рост преступности, минимизировать ее последствия еще возможно, но на достижение этого необходимонаправить усилия не только правоохранительных структур, но и законодательных органов, органов исполнительнойвласти, общественных объединений и всего населения.Все это свидетельствует об актуальности исследуемой проблемы, обязывает осуществлять поиск оптимальных путейее решения.[13]Теоретической основой настоящ ей работы являются научные трудыИсходным моментом при рассмотрении хищения является его предмет, т.е. имущество.
В отличие от объекта,которым являются отношения собственности, предмет хищения всегда материален, так как служит частьюматериального мира. Не могут быть предметом хищения достижения человеческого разума (идея, взгляды),лишенные признака вещи. Ввиду отсутствия вещного признака не может быть предметом хищения электрическойили тепловой энергии.Предметом хищения могут быть любые вещи материального мира, создание которых вложен труд человека и которыеобладают материальной и духовной ценностью. Выражением ценности является стоимость вещи, ее денежнаяоценка.Противоправное завладение документами, которые не обладают конкретной стоимостью, а заключают в себе лишьправо на получение имущества (квитанции на багаж, товарные чеки, жетоны, номерки и т.п.), квалифицируютсякак приготовление к хищению.Объективная сторона грабежаОбъективная сторона грабежа характеризуется активными действиями, состоящими в открытом ненасильственномзавладении чужим имуществом.[1]Сейчас очень часто в кругах мировой политической э литы фигурирует слово «ДЕМОКРАТИЯ», оно звучит практически везде:на брифингах, пресс-конференц иях, собраниях, его такж е употребляют и простые граж дане любой из ц ивилизованныхстран, в число которых входит и Россия.
Но правильно ли понимают слово демократия э ти простые граж дане, у многих изних ошибочное мнение о данном понятии. В э той статье раскрывается суть данного термина и его прямая функц ия вотношении ж изни граж дан.Демократия – слово иностранного происхож дения, впервые широко использованное в Грец ии и означающ ее в дословномпереводе «власть народа».
Этот термин имеет следующ ее значение: ДЕМОКРАТИЯ - э то одна из форм государственногоправления. При э той форме правления, общ еству предоставлена возмож ность самостоятельно принимать решениясвязанные с самоуправлением для достиж ения общ ественного блага и удовлетворения интересов всего общ ества. Такимобразом, представляемая форма правления являет собой, вид политического реж има, в основу которого залож енавозмож ность принятия коллективных решений всеобщ его значения в рамках всего государства или определеннойадминистративной единиц ы.