Главная » Просмотр файлов » ДИПЛОМ (Крохин М.В)

ДИПЛОМ (Крохин М.В) (1218515), страница 19

Файл №1218515 ДИПЛОМ (Крохин М.В) (10-этажное жилое каркасно-монолитное здание в г. Южно-Сахалинске) 19 страницаДИПЛОМ (Крохин М.В) (1218515) страница 192020-10-05СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 19)

;

так как x = ξ·h0 = 0,037·0,36 = 0,013 м < 0,08 м, нейтральная ось проходит в полке

Требуемое сечение арматуры класса AIII, Rs = 365·МПа:

м2

Принимаем 2 Ø22 AIII, As = 7,6 см2.

Расчет балки на прочность по наклонным сечениям

Перерезывающие силы в балке:

QA = 0,5·(g + p)·Lв = 0,5·16,85·6,27 = 52,8 кН.

Так как QA = 52,8 кН > φb3∙(1 + φn)∙Rbt∙b∙h0 = 0,6∙1∙0,9∙0,75∙103∙0,2∙0,36 = 29,16 кН, то расчет продолжаем.Из условия соотношения диаметров арматуры при выполнении контактной точечной сварки назначаем поперечную арматуру Ø6 AIII, Rs = 255·МПа.По правилам кoнструирования [26, п. 5,27] шаг поперечных стержней может быть принят равным:

S = h/2 = 40/2 = 20 см, но не более 15 см.

Продолжение приложения Ж

Продолжение расчета конструкции перекрытия

Принимаем на приопорных участках длиной ¼∙L = 6,27/4 =1,6 м шаг

поперечных стержней S = 15 см, в средней части пролета см.

Интенсивность усилий в хомутах на единицу длины балки:

кН/м

где Asw = 0,57 см2 – площадь сечения двух Ø6 AIII.

Из условия минимального армирования:

кН/м,

,

при этом b’f = b + 3 h’f = = 0,2 + 3 ∙ 0,08 = 0,44 м.

Так как qsw = 96,9 кН/м > qswmin = 48,6 кН/м, расчет продолжается.

Вычисляется проекция опасной наклонной трещины С0 для расчета несущей способности поперечной арматуры:

м

где МВ = φb2·(1+φf)·Rbt·b·h02 = 2·1,2·0,9·0,75·103·0,2·0,362 = 42 кН

Так как С0 = 0,66 м < 2·h0 = 2·0,36 = 0,72 м, в расчете принимается С0 = 0,66 м.

Несущая способность хомутов:

Qsw = qsw·C0 = 96,9·0,66 = 64 кН.

Проекция наиболее опасного наклонного сечения С для расчета несущей способности сжатой зоны бетона:

Продолжение приложения Ж

Продолжение расчета конструкции перекрытия

м,

но не более С ≤ 3,33·h0 = 3,33 0,36 = 1,2 м.

Эквивалентная равномерно распределенная нагрузка

q = g + p/2 = 0,95 (11,95 + 0,5·5,79) = 14,1 кН/м

Несущая способность сжатой зоны бетона:

кН.

Полная несущая способность балки по наклонному сечению:

Qнес = Qb + Qsw = 35 + 64 = 99 кН.

Так как Qнес = 99 кН > QA = 52,8 кН, условие прочности выполняется.

Для объединения всех арматурных элементов в единый каркас, устойчивый при бетонировании и для анкеровки концов поперечной арматуры у верхней грани балки ставим монтажные продольные стержни 2 Ø10 AIII, As = 1,57 см2. Принимаем соединительные стержни Ø6 AIII, устанавливаемые с шагом S = 2∙b = 2∙200 = 400 мм.

В соответствии с рекомендациями [25, прил. 1, табл. 1, 2] принимаем толщину плиты 60 мм, размеры сечения второстепенных балок bв x hв = 400 х 500 мм.

Расчетная схема плиты представляет собой многопролетную неразрезную балку, промежуточными опорами которой служат второстепенные балки, а крайними – стены здания. В расчете ширина балки принимается равной одному метру.Величины расчетных пролетов плиты. Расчетная длина крайнего пролета плиты равна расстоянию от оси опоры на стене до грани ребра балки (рис. 3.7):

Продолжение приложения Ж

Продолжение расчета конструкции перекрытия

Lp1 = L – 0,5·b + 0,5·Lsup = 1,83 – 0,5 · 0,15 + 0,5 · 0,12 = 1,82 м

Расчетная длина промежуточных пролетов плиты равна расстоянию в свету между ребрами второстепенных балок и рассчитывается по формуле:

Lp2 = L – b = 2,05 – 0,15 = 1,9 м

Расчетная длина большего пролета плиты равна пролету второстепенной балки и составляет 3,9 + 0,25 = 4,15 м.

Отношение большего пролета плиты к меньшему равен 4,15/1,9 = 2,18, что больше 2, следовательно плита рассчитывается как балочная.

Нагрузка на один погонный метр плиты при ее расчетной ширине bп = 1 м равна: (g + p) ·bп = 4,59 · 1 = 4,59 кН/м Изгибающие моменты

Так как пролеты отличаются между собой не более чем на 20 %, моменты определяются с учетом перераспределения по нижеприведенным зависимостям: положительный пролетный момент в крайних пролетах:

M1 = (g + p)·L2р1·1/11 = 4,59·1,822·1/11 = 1,38 кН·м;

б) отрицательный момент над вторыми от края опорами:

M1оп = – (g + p)·L2рмах·1/11 = – 4,59·1,92·1/11 = – 1,51 кН·м;

в) положительный момент в промежуточных пролетах:

M2 = (g + p)·L2р2·1/16 = 4,59·1,92·1/16 = 1,04 кН·м;

в) отрицательные опорные моменты над промежуточными опорами:

M2оп = – M2 = – 1,04 кН·м.Расчет арматуры плиты.

Класс бетона В15, коэффициент условий работы бетона [26, табл. 15] γb2 = 0,9

Rb·γb2 = 8,5·0,9 = 7,65 МПа;

Класс арматуры сеток ВрI, Rs = 365 МПа.

Продолжение приложения Ж

Продолжение расчета конструкции перекрытия

Расчет арматуры в промежуточных пролетах при рабочей высоте сечении плиты h0 = 8 – ∆з.с. – 0,5·d = 6 – 1 – 0,5 · 0,4 = 4,8 см (принят диаметр арматуры 4 мм).

;

.

Требуемое сечение арматуры:

м2

Принимаем арматуру 5 Ø4 ВрI, As = 0,63 см2, шаг стержней 200 мм.

Расчет арматуры в крайних пролетах и над вторыми опорами:

;

.

Требуемое сечение арматуры:

м2

Принимаем армирование плиты рулонными сетками с рабочей продольной арматурой Ø4 ВрI с шагом 20 см, As = 0,63 см2 во всех пролетах (сетка С1). Для компенсации недостающей арматуры в крайних пролетах и над вторыми опорами укладывается такая же, как С1 дополнительная сетка С2. Суммарная площадь сечения As = 0,63·2 = 1,26 см2.Сетки перегибают на расстоянии 0,25L от оси опоры. U1 ≥ Lр1/4 = 1,82/4 = 0,455 м, U2 ≥ Lр2/4 = 1,9/4 = 0,475 м, принимаем U1 = 0,5 м, U2 = 0,5 м.

Продолжение приложения Ж

Продолжение расчета конструкции перекрытия

Распределительная (поперечная) арматура сеток выполняется из проволоки Ø4 ВрI (As = 0,126 см2), устанавливаемой с шагом 300 мм [27]. Минимальная площадь сечения поперечной арматуры должна составлять не менее 10 % от рабочей арматуры, 1,26·0,1 = 0,126 см2. Принятое сечение 0,126·1/0,3 = 0,42 см2.Расчетная схема представляет собой однопролетную балку, опорами которой являются стены. Пролет балки равен расстоянию между осями опор:Lр1 = L + Lsup = 3,9 + 0,25 = 4,15 м. Расчетная погонная нагрузка на балку: вес пола и плиты g·Lп = 2,88·2,05 = 5,9 кН/м вес ребра балки 1,1·25·bв·(hв – hп)·1 = 1,1·25·0,15·(0,35 – 0,06)·1 = 1,2 кН/м.

Итого постоянная нагрузка g = 7,1 кН/м.

Временная нагрузка p0 = p·Lп = 1,95·2,05 = 4 кН/м.

Полная нагрузка с учетом коэффициента надежности по назначению γn = 0,95:

0,95·(g + p) = 0,95·(7,1 + 4) = 10,55 кН/м

Расчет балки на прочность по нормальным сечениям

Положительный пролетный момент

M = (g + p)·L2·1/8 = 10,55·4,152·1/8 = 22,7 кН·м;

Полка балки (плита) расположена в сжатой зоне. Определим ширину полки b’f, вводимую в расчет.

Согласно [26, п. 3,16] величина b’f вводимая в расчет, принимается из условия, что свесы полки в каждую сторону от ребра должны быть не более 1/6 пролета балки:

b’f = 2·1/6·Lb + b = 2·1/6·4,15 + 0,15 = 1,53 м,

Продолжение приложения Ж

Продолжение расчета конструкции перекрытия

Принимаем расположение арматуры в один ряд. В этом случае a = 4 см

h0 = h – a = 35 – 4 = 31 см.

Определение положения нейтральной оси

;

;

так как x = ξ·h0 = 0,02·0,31 = 0,0062 м < 0,06 м, нейтральная ось проходит в полке.

Требуемое сечение арматуры класса AIII, Rs = 365·МПа:

м2

Принимаем 2 Ø12 AIII, As = 2,26 см2.

Расчет балки на прочность по наклонным сечениям

Перерезывающие силы в балке:

QA = 0,5·(g + p)·Lв = 0,5·10,55·4,15 = 21,9 кН.

Так как QA = 21,9 кН > φb3∙(1 + φn)∙Rbt∙b∙h0 = 0,6∙1∙0,9∙0,75∙103∙0,15∙0,31 = 18,8 кН, то расчет продолжаем.Из условия соотношения диаметров арматуры при выполнении контактной точечной сварки назначаем поперечную арматуру Ø4 ВрI, Rsw = 265·МПа.По правилам конструирования [26, п. 5,27] шаг поперечных стержней может быть принят равным: S = h/2 = 35/2 = 17,5 см, но не более 15 см.Принимаем на приопорных участках длиной ¼∙L = 4,15/4 = 1,04 м шаг поперечных усилий

Продолжение приложения Ж

Продолжение расчета конструкции перекрытия

Интенсивность усилий в хомутах на единицу длины балки:

кН/м

где Asw = 0,25 см2 – площадь сечения двух Ø4 ВрI.

Из условия минимального армирования:

кН/м, ,

при этом b’f = b + 3 h’f = = 0,15 + 3 ∙ 0,06 = 0,33 м.

Так как qsw = 44,2 кН/м > qswmin =35,5 кН/м, расчет продолжается.

Вычисляется проекция опасной наклонной трещины С0 для расчета несущей способности поперечной арматуры:

м

МВ = φb2·(1+φf)·Rbt·b·h02 = 2·1,17·0,9·0,75·103·0,15·0,312 = 22,8 кН

Так как С0 = 0,72 м > 2·h0 = 2·0,31 = 0,62 м, в расчете принимается С0 = 0,62 м.Несущая способность хомутов:

Qsw = qsw·C0 = 44,2·0,62 = 27,4 кН.

Проекция наиболее опасного наклонного сечения С для расчета несущей способности сжатой зоны бетона:

Продолжение приложения Ж

Окончание расчета конструкции перекрытия

м,

но не более С ≤ 3,33·h0 = 3,33 0,31 = 1,03 м.

Эквивалентная равномерно распределенная нагрузка:

q = g + p/2 = 0,95 (7,1 + 0,5·4) = 8,65 кН/м

Несущая способность сжатой зоны бетона:

кН.

Полная несущая способность балки по наклонному сечению:

Qнес = Qb + Qsw = 22,1 + 27,4 = 49,5 кН.

Так как Qнес = 49,5 кН > QA = 21,9 кН, условие прочности выполняется.

Для объединения всех арматурных элементов в единый каркас, устойчивый при бетонировании и для анкеровки концов поперечной арматуры у верхней грани балки ставим монтажные продольные стержни 2 Ø10 AIII, As = 1,57 см2. Принимаем соединительные стержни Ø3 ВрI , устанавливаемые с шагом S = 2∙b = 2∙150 = 300 мм.


Характеристики

Тип файла
Документ
Размер
6,08 Mb
Высшее учебное заведение

Список файлов ВКР

10-этажное жилое каркасно-монолитное здание в г
176-Крохин Максим Валентинович
Отсканированные копии документов
Пояснительная записка
Чертежи
1-3_исходники (2).dwg
1-3_исходники (3).dwg
1-3_исходники.dwg
4_План кровли НА ПОДПИСЬ.bak
5_КЖ лестница НА ПОДПИСЬ.bak
5_КЖ лестница НА ПОДПИСЬ.dwg
6_Плита перекрытия.dwg
7,8_КППР готово 08.06.dwg
9_СГП готово 08.06.dwg
КППР 1 лист 09.06.2016 Крохин лист 8.pdf
КППР 2 лист 09.06.2016 Крохин лист 7.pdf
ТТК 1 лист 11.pdf
10_ТТК1 плитнка 08.06.dwg
11,12_ТК2 08.06.dwg
редакция
1-3_исходники.dwg
4_План кровли НА ПОДПИСЬ.dwg
5_КЖ лестница НА ПОДПИСЬ.dwg
6_Плита перекрытия.dwg
7,8_КППР готово 08.06.dwg
9_СГП готово 08.06.bak
9_СГП готово 08.06.dwg
10_ТТК1 плитнка 08.06.dwg
11,12_ТК2 08.06.dwg
Свежие статьи
Популярно сейчас
А знаете ли Вы, что из года в год задания практически не меняются? Математика, преподаваемая в учебных заведениях, никак не менялась минимум 30 лет. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6551
Авторов
на СтудИзбе
299
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее