Главная » Просмотр файлов » ТК фундамент2

ТК фундамент2 (1218356), страница 4

Файл №1218356 ТК фундамент2 (3-этажное здание - общежитие на 200 мест со столовой на 50 мест) 4 страницаТК фундамент2 (1218356) страница 42020-10-05СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 4)

Ежедневно перед началом укладки бетона необходимо проверять состояние тары, опалубки и арматуры. Обнаруженные неисправности следует незамедлительно устранять.

При уплотнении бетонной смеси электровибраторами перемещать вибратор за токоведущие шланги не допускается, а при перерывах в работе и при переходе с одного места на другое электровибраторы необходимо отключать.

Передвижные источники сварочного тока на время их передвижения необходимо отключать от сети. Не допускается производить ремонт сварочных установок под напряжением.

Длина первичной цепи между пунктом питания и передвижной сварочной установкой не должна превышать 10 м. Изоляция проводов должна быть защищена от механических повреждений.

3.1.6 Технико - экономические показатели

Калькуляция трудовых затрат на устройство кровли приведена в таблице 2.10.

График производства работ сведен в таблицу 2.11.

Таблица 2.10 – Калькуляция трудовых затрат

Наименование процесса и операций

Объем работ

Обоснование (ЕНиР)

Нормы времени

Затраты труда

ед. изм.

кол-во

чел.-час

маш.-час

чел.-час

маш.-час

Сортировка арматурных изделий, элементов опалубки и подача к месту работ

12

§Е5-1-1,

т.1, 1,2

0,65

0,32

7,8

3,84

Укрупнительная сборка панелей опалубки

2

154

§Е4-1-40,

т.1, 1

0,38

58,52

Монтаж крупнощитовой металлической опалубки

2

154

§Е4-1-37,

т.2, 1

0,39

60,06

Укрупнительная сборка арматурных каркасов и сеток

1шт

160

4,4

§Е5-1-3,

т.2, 1к, 2к

0,18

0,55

28,8

Установка арматурных сеток

1шт

132

§Е4-1-44,

т.2, 1б

0,24

31,68

Установка арматурных каркасов

1шт

132

§Е4-1-44,

т.2, 1в

0,36

47,52

Подача бетонной смеси к месту укладки в бункерах краном

3

96,53

§Е1-6,

т.2, 15

0,35

0,175

33,78

16,89

Укладка бетонной смеси

3

96,53

§Е4-1-49,

т.1, 1

0,42

40,54

Поливка бетонных поверхностей водой

2

297

§Е4-1-54,

т.1, 9

0,1

29,7

Демонтаж крупнощитовой металлической опалубки

2

154

§Е4-1-37,

т.2, 2

0,21

32,34

Погрузка элементов опалубки, инвентаря и приспособлений

100т

0,076

§Е1-5,

т.2, 1

22

11

1,67

0,84

ВСЕГО

374,84

21,569

Таблица 3.10 – График производства работ

Наименование работ

Объем работ

Затраты труда

Состав бригады

Прод. дн.

Рабочие дни

Ед.

изм.

Кол-во

чел.-см

маш.-см

2

4

6

8

10

12

14

16

Сортировка арматурных изделий, элементов опалубки и подача к месту работ

12

0,81

0,5

Такелажник

2разр – 2

Машинист

6разр - 1

1


Укрупнительная сборка и установка арматурных каркасов и сеток

1шт

160

11,25

Арматурщик

3разр – 1

2разр - 2

3

Укрупнительная сборка панелей опалубки и монтаж крупнощитовой металлической опалубки

2

154

12,35

Слесарь строительный

4разр - 3

3разр – 3

2


Подача бетонной смеси к месту укладки в бункерах краном и укладка бетонной смеси

3

96,53

7,74

2

Машинист

6разр - 1

Такелажник

2разр – 2

Бетонщик

4разр – 1

2разр - 1

2


Поливка бетонных поверхностей водой

2

297

3

Бетонщик

2разр - 2

1,5


Демонтаж крупнощитовой металлической опалубки

2

154

3,36

Слесарь строительный

3разр - 1

2разр – 2

1,5


Основные технико-экономическими показатели технологической карты на устройство фундамента:

- нормативная трудоемкость на весь объем работ по калькуляции: ;

- проектная трудоемкость на весь объем работ:

- нормативная трудоемкость на измеритель продукции:

;

- проектная трудоемкость на измеритель продукции:

;

- нормативная выработка на одного рабочего в смену:

;

- проектная выработка на одного рабочего в смену:

;

- общая продолжительность работ:

.

Таблица 3.11 – Технико-экономические показатели

Наименование показателя

Единица измерения

Значение показателя

нормативное

проектное

Общая трудоемкость выполнения работ

чел-см

46,55

38,5

Трудоемкость получения единицы продукции

чел-см/1м3

0,48

0,4

Выработка одного рабочего в смену

3/чел-см

2,07

2,51

Продолжительность работ

дни

10,5

Характеристики

Тип файла
Документ
Размер
629,6 Kb
Высшее учебное заведение

Список файлов ВКР

Свежие статьи
Популярно сейчас
Почему делать на заказ в разы дороже, чем купить готовую учебную работу на СтудИзбе? Наши учебные работы продаются каждый год, тогда как большинство заказов выполняются с нуля. Найдите подходящий учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
7021
Авторов
на СтудИзбе
260
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее