Главная » Просмотр файлов » Антиплагиат Косяков

Антиплагиат Косяков (1208703), страница 8

Файл №1208703 Антиплагиат Косяков (Разработка конструкций гидравлического привода гайковерта) 8 страницаАнтиплагиат Косяков (1208703) страница 82020-10-04СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 8)

в ряде линий они отделены от гайковертов отвинчивания гаек клеммных болтов, либо находятся на отдельных агрегатах. Подачей рабочей жидкости управляеттрехпозиционный двухпоточный золотниковый распределитель РЗ1. Производительность в рабочей части цикла регулируется дросселированием потока жидкости на нагнетании.Рисунок 3.3 - Принципиальная гидравлическая схемаДросселирование производится при помощи регулируемого дросселя.

Для аккумулирования энергии при работе в режиме отвинчивания, для ее последующего использования в режимесрыва гайки, в системе предусмотрен гидропневматический аккумулятор ГА1.Контроль окончания отвинчивания гаек, а также упор траверсы в верхний или нижний стопор контролируется системой посредством электроконтактных манометров. Общий контроль засостоянием системы осуществляется посредством электронного термометра.Опишем рабочий процесс.

После позиционирования гайковертов над гайками клеммных болтов очередной пары скреплений, посредством включения прямой подачи вгидрораспределителе РЗ1, жидкость подается в штоковую (рабочую) полость гидроцилиндров ГЦ1-ГЦ2. При этом штоки гидроцилиндров втягиваются, заставляя шпиндель-валы сначалаопуститься на 35 мм, войдя в контакт с гайками, а затем, посредством перемещения кареток по валам, сорвать и отвинтить гайки.

При этом для реализации максимального крутящегомомента, используется энергия, накопленная в гидропневмоаккумуляторе на протяжении предыдущего цикла. По достижении нижней точки (шток максимально втянут), давление всистеме скачкообразно возрастает, что фиксируется электроконтактными манометрами. После этого отдается команда на включение в распределителе РЗ1 секции обратной подачи. Этоприводит к подаче жидкости в поршневую полость цилиндров и подъему сначала ключей, а затем и кареток.

За время подъема кареток, гайковерт позиционируется над следующейпарой скреплений.Зададимся давлением в гидросистеме в 16 МПа.Определим параметры гидроцилиндров:Поскольку наиболее энергоемкий процесс выполняется при использовании штоковой полости, как рабочей, геометрические параметры цилиндра ориентировочно определятся последующей формуле:Fшт=PSη≈PπD24η (3.13)где D – диаметр поршняη – КПД гидроцилиндраВыразим диаметр поршня DD≈4Fшт0.6πPη=4×2×FaxπPη=0,05Выбираем гидроцилиндры 50/40 с ходом 430 ммОпределим потребную подачу.На рабочую часть цикла требуется количество жидкости:Vр=π(D2-d2)L4 (3.14)При этом время рабочей части цикла ранее было определено в 5 секунд. Подачу в холостой части цикла будем считать такой же для уменьшения пульсации подачи.

Тогда:Q=2π(D2-d2)L4T (3.15)Подставим значения:Q=2×3.140.052-0.0420.434×5=0.0002м3с=12лминОсновными исходными параметрами, определяющими выбор типа рабочей жидкости являются:Диапазон температур окружающей среды и характер изменения температур в этом диапазоне.Максимально возможная температура в установившемся режиме работы.Давление рабочей жидкости в гидроприводе.Допустимая длительность эксплуатации гидравлической системы без замены масла.Допустимая в процессе эксплуатации загрязненность рабочей жидкости.Трудоемкость замены масла.Стоимость рабочей жидкости.Правильность выбора рабочей жидкости очень сильно влияет на работу гидропривода в целом. В качестве рабочей жидкости выбираем масло М-8В2.

Это масло достаточно хорошообеспечивает устойчивую работу гидросистемы в северном климате при тяжелом режиме работы привода при условии подогрева. Гидравлическое масло М-8В2 предназначено длягидроприводов строительных и дорожных машин при отрицательных и положительных температурах в ответственных гидросистемах (таблица 3.1).Таблица 3.1- Техническая характеристика масла М-8В2МаркаМ-8В2ГОСТ, ТУГОСТ 8581-78Плотность при 200С, кг/м3886Вязкость, 10-6м2/спри 500С52при 00С2500Температура, 0Сзастывания-25вспышки200Температурные пределы применения-20…+50Условия примененияПри положительных и отрицательных температурах в ответственных гидросистемахТип и марку распределителей выбирают по номинальному давлению, подаче насоса и количеству гидродвигателей, времени срабатывания распределителя, потерям давления враспределителе.

При этом нужно учитывать пропускную способность распределителя - она должна быть на 25-30% больше количества жидкости необходимого для работыисполнительного механизма.Принимаем трехпозиционный секционный, четырехлинейный распределитель с электрогидравлическим управлением Р-20. Техническая характеристика данного распределителяприведена в таблице 3.2.Таблица 3.2- Техническая характеристика распределителя Р-20.Условный проход, мм20Поток жидкости, л/минноминальный100максимальный125Давление, МПаноминальное20максимальное25Потери давления, МПа0,48Выбор сечения трубопроводов производим согласно принятым распределителям – с внутренним диаметром 20 мм.Объем гидроаккумулятора принимаем, в соответствии с его назначением в системе – сглаживание пиковых нагрузок при срыве гаек.

Принимаем пневмогидроаккумулятор с разделениемфаз с номинальным объемом 5 л.ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛВ технологическом разделе производится разработка технологического процесса изготовления штока гидроцилиндра механизма гайковерта.Описание конструкции деталиШток является одним из важнейших элементов гидроцилиндров, применяемых в гидросистемах строительных, дорожных и путевых мащин.Шток предназначен для передачи усилия от давления жидкости к исполнительному рабочему органу. Шток испытывает продольные усилия сжатия либо растяжения.Шток изготавливается из конструкционной стали 45 по ГОСТ 1050 – 88.

Химико-механические характеристики стали приведены в таблицах 4.1 и 4.2.Таблица 4.1 - Химический состав стали 45 (ГОСТ 1050-88)СSiMnSPNiCr 87Не более0,400,500,170,370,500,800,0450,0450,300,30Таблица 4.2 - Механические свойства стали 45 ( 52 ГОСТ 1050-88) 83НВ ( не более)Не 52 менеегорячекатанойОтожжённой366116405241197После механической обработки рабочая поверхность штока подвергается хромированию. На рисунке 4.1 представлен эскиз детали и схема нумерации поверхностей.Поверхность 1 - торец штока, ограничивает осевое перемещение штока в полости гильзы цилиндра и является демпфирующей поверхностью.Поверхность 2 предназначена под уплотнительное кольцо.Поверхность 3 предназначена для фиксации поршня на штоке.

Для этой функции поверхность имеет резьбу.Поверхность 4 и 6 – технологические фаски. Предназначены для безопасного монтажа уплотнительных колец на рабочую и основную поверхность штока – 5.Поверхности 9 и 10 – “лыски”. Предназначены для фиксации штока от прокручивания при затяжке гайки фиксирующей поршень.Поверхность 8 – резьбовая цилиндрическая поверхность штока. На поверхности 8 имеется резьба для установки проушины.Поверхность 7 – торцовая поверхность штока.4.2. Выбор заготовкиМетод выполнения заготовок для деталей машин определяется назначением и конструкцией детали, материалом, техническими требованиями, масштабом и серийностью выпуска, атакже экономичностью изготовления.

Выбрать заготовку – значит установить способ 67 её получения, наметить припуски на обработку каждой поверхности, рассчитать размеры иуказать допуски на неточность изготовления.Для 67 мелкосерийного производства характерно применение заготовок из сортового и калиброванного проката.Калиброванный прокат обладает достаточно высокой прочностью, точностью и не требует дальнейшей механической обработки, что значительно ускоряет процесс изготовлениядетали, уменьшается количество применяемого оборудования, но этот прокат обладает в несколько раз большей стоимостью, чем прокат обыкновенной точности. Поэтому в качествезаготовки используем стандартный прокат круглого профиля диаметром 42 0,3 мм (сталь 45) обладающий повышенной твердостью.Определение структуры технологического процессаизготовления штокаВыбор маршрута обработкиВыбор маршрута обработки отдельных поверхностей, детали (штока), установочных баз производиться исходя из требований рабочего чертежа, технологичности и типа заготовки.Первоначально производится нарезка стандартного проката (кругляка) на заготовки заданной длины L =197 мм.После заготовка подается на токарную обработку (начало черновую, потом чистовую).

Характеристики

Тип файла
PDF-файл
Размер
485,46 Kb
Высшее учебное заведение

Список файлов ВКР

Свежие статьи
Популярно сейчас
Почему делать на заказ в разы дороже, чем купить готовую учебную работу на СтудИзбе? Наши учебные работы продаются каждый год, тогда как большинство заказов выполняются с нуля. Найдите подходящий учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6418
Авторов
на СтудИзбе
307
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее