Главная » Просмотр файлов » Диссертация

Диссертация (1154449), страница 64

Файл №1154449 Диссертация (Теоретические основы и организация международного сотрудничества в области судебно-экспертной деятельности) 64 страницаДиссертация (1154449) страница 642019-09-14СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 64)

Наиболее важнымнаправлением своей деятельности Академия считает разработку научных иметодическихосновсудебно-экспертногообеспечениярасследованияпреступлений, посягающих на детей.Руководящими органами Академии в соответствии с ее Уставом являютсяобщее собрание членов и Совет директоров, президент Академии. Академияимеет свой печатный орган.Филиалы Академии располагаются в городах Турине, Венеции, Генуе,Падуе, Перуджии и Бари.Международнаяакадемиясудебно-экспертныхпрофессионалов(International Academy of Forensic Professionals – IAFP). Академия, созданная в2009 г., объединяет представителей всех отраслей судебной экспертизы. Целямидеятельности Академии являются установление научных контактов междуспециалистами в судебной экспертизе, обмен опытом и новыми достижениями вобласти науки и практики судебной экспертизы.Академию возглавляют президент, вице-президент, секретарь-казначей итри директора.Академия издает журнал «Судебно-экспертный дайджест» (ForensicDigest), выходящий два раза в год.

Кроме того, один раз в два месяца выпускаетсябюллетень (Newsletter).Академия планирует проведение различных образовательных мероприятий– конференций, курсов, лекций, семинаров. На ее сайте размещаются последниеновости в области судебной экспертизы.Европейская академия судебно-экспертной науки (European Academy ofForensic Science – EAFS). Академия существует на правах постояннодействующей структуры Европейской сети судебно-экспертных учреждений.Свои задачи Академия реализует посредством проведения научных конференцийи специальных проектов в кооперации с рабочими группами экспертов ипостоянным комитетом рабочих групп экспертов.

Академия также участвует в315создании, дополнении и реализации стратегического плана Сети1.Академия состоит из председателя, представителя Правления сети ичетырех–шести членов из учреждений, являющихся членами Сети и вправепривлекать к своей деятельности и иных лиц. Периодически она отчитывается опроделанной работе перед Правлением сети. Научные конференции Академиипроводятся один раз в три года.Идея создания Академии была высказана в 1994 г. во время конференцииЕвропейской сети судебно-экспертных учреждений в Риме.

Первая конференцияАкадемии состоялась в Лозанне (Швейцария) в сентябре 1997 г. В ее работеприняли участие 461 человек из 39 стран. На конференции были доработаны иприняты учредительные документы Академии. Вторая конференция былаорганизована в Кракове (Польша) в 2000 г. В ней участвовало 622 представителяиз 40 государств (в том числе из 35 европейских стран).

Было представлено 169докладов и 48 презентаций. Материалы конференции были опубликованы вспециальномиздании«Проблемысудебно-экспертнойнауки»2.Третьяконференция состоялась в Стамбуле (Турция) в сентябре 2003 г. в Институтесудебно-экспертной науки Университета Стамбула. Тезисы выступлений былиизданывсемирноизвестнымиздательством«ELSEVIER»3.Вработеконференции приняли участие представители судебно-экспертных учрежденийМинюста России.

Заместитель директора Российского федерального центрасудебной экспертизы А. И. Усов выступил с докладом и провел учебный курс дляучастников конференции. Четвертая конференция проходила в Хельсинки(Финляндия) в июне 2006 г.Пятая конференция состоялась в сентябре 2009 г. в Глазго (Шотландия).Она была посвящена проблемам развития специальных знаний, обучения и1Киндер Я. Европейская сеть судебно-экспертных учреждений (ENFSI) // Теория ипрактика судебной экспертизы.

2011. № 4(24). С. 200–204.2Margot P. History of the European Academy of Forensic Science (EAFS) // Problems of ForensicSciences. 2001. Vol. 45 (XLV). P. 7–15.3Proceedings of the 3rd European Academy of Forensic Science meeting, September 22–27 2003,Istanbul, Turkey // Forensic Science International. Special Issues. 2003.

Vol. 136, Supplement. URL:www.journals.elsevier.com/forensic-science-international/special-issues.316сертификации экспертов. В ходе конференции было проведено 13 научнопрактических учебных семинаров по наиболее актуальным вопросам судебнойэкспертизы.Шестая конференция прошла в августе 2012 г.

в Гааге (Нидерланды),носила мультидисциплинарный характер, была посвящена будущему судебнойэкспертизы и прошла под девизом «На пути к судебной экспертизе 2.0».Седьмая конференция состоялась в сентябре 2015 г. в Праге (Чехия).Девизом конференции было «Раздвигая границы, работая за пределами».

Вконференции приняли участие почти 1000 судебных экспертов и ученых измногих стран Европы, Америки, Азии, а также из Австралии и Новой Зеландии.Делегация РФЦСЭ при Минюсте России также приняла участие в работеконференции1.Американская академия судебно-экспертных наук (American Academy ofForensic Sciences – AAFS). В Академии, созданной в 1948 г., состоят члены изСША, Канады и 60 других стран. Она располагается в городе Колорадо Спрингс(США).В составе Академии функционируют комитеты по истории Академии,премиям, Уставу, по поддержанию связи с Консорциумом судебно-экспертныхорганизаций, по повышению квалификации, по этике, по связям с выставками,по международным связям, по перспективному планированию, по номинациям,по политике и процедурам, комитет молодых ученых в области судебнойэкспертизы, финансовый комитет.

Кроме того, имеются научные секции:криминалистики, цифровых и мультимедийных исследований, инженерныхнаук, юриспруденции, одонтологии, патологии и биологии, антропологии,психиатрии и поведенческих наук, документоведения, токсикологии. Созданатакжекомиссияпоаккредитациисудебно-экспертныхобразовательныхпрограмм. В секции криминалистики, по последним данным, состоит 2492члена.1См.: Михалева Н. В. О 7-й конференции Европейской академии судебной экспертизы(EAFS) в Праге (Чехия) // Теория и практика судебной экспертизы.

2015. № 4 (40). С. 130–131.317Деятельностью Академии руководят президент, избранный президент, двавице-президента, предыдущий президент. В штате Академии состоят секретарьи казначей. Имеется Совет директоров (18 членов) и исполнительный комитет.Академия проводит ежегодные конференции и издает «Журнал судебноэкспертных наук» («Journal of Forensic Sciences»).Ибероамериканская академия криминалистики и судебной экспертизы(Academia Iberoamericana de Criminalística y Estudios Forenses – AICEF).Академия была создана в 2004 г.

и в настоящее время включает в себя 25 судебноэкспертных учреждений из 18 латиноамериканских государств, а также изИспаниииПортугалии.Еецельюявляетсяобъединениеусилийлатиноамериканских и других испаноязычных стран в борьбе с преступностью ииспользование для этого современных достижений криминалистики и судебнойэкспертизы.Большая работа проводится Академией в рамках проекта типизации ДНК влатиноамериканских странах для совершенствования методики судебноэкспертной генной идентификации личности.Академияосуществляеткоординациюисследованийвобластикриминалистики и судебной экспертизы, гармонизацию и утверждение методикисследования вещественных доказательств, образовательную деятельность,разработку качественных процедур исследования, подготовку учебных пособий.Деятельность Академии регулируется Уставом.

Руководящим органомявляется Собрание членов. Повседневной деятельностью руководят Правлениево главе с президентом, вице-президентом, тремя членами с решающим голосом,делегаты-представители и секретариат Академии. Секретариат формируется изсотрудников учреждения, из которого избран президент Академии. Собраниечленов Академии проводится не реже одного раза в год.

Рабочим языкомявляется испанский.В составе Академии имеются группы судебной баллистики, исследованиямест преступлений, исследования проблем наркомании, генной идентификации,а также комитет профессионализации и комитет по качеству.318Академия приняла Кодекс поведения, регулирующий профессиональные иэтические аспекты деятельности своих членов, и вошла полноправным членом вМеждународный судебно-экспертный стратегический альянс1.Средиземноморская академия судебно-экспертных наук (MediterraneanAcademy of Forensic Sciences – MTAFS).

Академия была учреждена в 2002 г.профессорами С. Луахли – директором Национального института судебноймедицины Марокко, А. Чадли – директором Института судебной медициныуниверситетского госпиталя в городе Монастир в Тунисе, А. Барбаро –директором Офиса медицинских и судебно-экспертных исследований Италии.2ЦельюдеятельностиАкадемииявляетсяосуществлениеобменаинформацией и сотрудничество судебных экспертов всех специальностей(судебнойпсихиатрии,дактилоскопии,биоэтики,токсикологии,судебнойбаллистики,одонтологии,генетики,материаловедения,цифровойинформации, судебной медицины и криминологии) для совершенствованияправосудия и предотвращения преступлений.Деятельностью Академии руководит Совет директоров и Управляющийкомитет.

Академия каждые два года избирает президента. Для организациитекущей деятельности введены должности секретаря Академии и казначея.Членами Академии являются специалисты в области судебной экспертизыи судебной медицины из Марокко, Туниса, Италии, Мальты, Турции,Португалии.В деятельности Академии участвуют представители судебно-экспертныхучреждений, полицейских организаций, адвокаты, детективы, психологи,социологи, производители оборудования и материалов для судебной экспертизы.Официальным языком Академии является английский, вторым языком –французский.Инаугурационный конгресс Академии состоялся в мае 2003 г.

в столицеМарокко городе Марракеш. Конгрессы Академии с 2007 г. проводятся один раз в12URL: http://www.ifsa-forensics.org/# (дата обращения: 15.09.2013).URL: www.mafs.biz/cennistorici.php (дата обращения: 17.10.2014).319два года. В составе Академии имеется комитет по организации конгрессов.Постоянным метом дислокации Академии является город Реджо-диКалабрия на юге Италии.Балканская академия судебно-экспертных наук (Balkan Academy of ForensicSciences – BAFS).

Характеристики

Список файлов диссертации

Теоретические основы и организация международного сотрудничества в области судебно-экспертной деятельности
Свежие статьи
Популярно сейчас
А знаете ли Вы, что из года в год задания практически не меняются? Математика, преподаваемая в учебных заведениях, никак не менялась минимум 30 лет. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6418
Авторов
на СтудИзбе
307
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее