0746-9-freview (1143886)
Текст из файла
В диссертационный совет Д 212.229.30 ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» 195251, г. Санкт-Петербург, ул.Политехническая, д. 29, 195251 ОТЗЫВ на автореферат диссертации Арсентьевой Ксении Сергеевны «ЭЛЕКТРОГИДРОИМПУЛЬСНАЯ ВЫТЯЖКА-ФОРМОВКА ТОНКОЛИСТОВЫХ МЕТАЛЛОВ В ЗАКРЫТУЮ МАТРИЦУ», представленной на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.02.09 — «Технология и машины обработки давлением» Диссертационная работа Арсентьевой К.С. посвящена разработке компьютерных моделей и исследованию процессов электрогидроимпульсной вытяжки-формовки тонколистовых металлов в зависимости от параметров нагружения, геометрии заготовки и оснастки, скорости нагружения и других факторов. Поскольку исследование процессов, основанных на ЗГИ методе, затруднено из-за высоких скоростей, при 'которых протекает процесс, а отработанные методики проектирования новых технологических процессов на основе компьютерного моделирования отсутствуют, тема диссертационной работы Арсентьевой К.С.
следует признать актуальной, Научная ценность работы заключается в разработке компьютерных моделей исследуемых процессов и их экспериментальной верификации„ установлении зависимости высоких скоростей деформации, параметров нагружения, геометрии заготовки и оснастки на процесс вытяжки-формовки и вероятность возникновения дефектов, исследовании и формализации зависимости параметров давления при импульсном нагружении. Практическая значимость заключается в отладке расчетно- экспериментальной методики, которая позволяет получать характеристики тонколистовых металлов, используемые при компьютерном моделировании, и разработке технологии интенсифицированной электрогидроимпульс ной вытяжки-формовки тонколистовых металлов. Достоверность полученных в работе расчетных и экспериментальных данных обеспечивается проворностью используемого программного обеспечения и сходимостью результатов компьютерных расчетов с результатами экспериментов.
Считаю, что представленная диссертационная работа на тему «Электрогидроимпульсная вытяжка-формовка тонколистовых металлов в закрытую матрицу» выполнена в соответствии с требованиями «Положения о порядке присуждения ученых степеней», утвержденного Постановлением Правительства РФ, предъявляемым к кандидатским диссертациям, а ее автор, Арсентьева К.С.
заслуживает присуждений ей степени кандидата наук по специальности 05.02.09 — «Технология и машины обработки давлением». Главный технол Костерин Д.В. Сведения Фамилия, имя, отчество Костерин Дмитрий Вячеславович Место работы ОАО «НПП Пружинный центр» Главный технолог Должность Ученая степень, звание Почтовый адрес 197342 Красногвардейский пер. д 23 лит Н Рейша.ги Сайт организации (812) 347-86-5б ООТ®рпыЫпа.ги Контакты (тел., е-та11) Замечание по работе следующее: в автореферате не приведены данные по количеству импульсных разрядов, рекомендуемых для эффективного осуществления технологии.
.
Характеристики
Тип файла PDF
PDF-формат наиболее широко используется для просмотра любого типа файлов на любом устройстве. В него можно сохранить документ, таблицы, презентацию, текст, чертежи, вычисления, графики и всё остальное, что можно показать на экране любого устройства. Именно его лучше всего использовать для печати.
Например, если Вам нужно распечатать чертёж из автокада, Вы сохраните чертёж на флешку, но будет ли автокад в пункте печати? А если будет, то нужная версия с нужными библиотеками? Именно для этого и нужен формат PDF - в нём точно будет показано верно вне зависимости от того, в какой программе создали PDF-файл и есть ли нужная программа для его просмотра.