Главная » Просмотр файлов » Диссертация

Диссертация (1136428), страница 13

Файл №1136428 Диссертация (Институциональная оптимизация участия бизнес-сообщества в многосторонних организациях «клубного» типа) 13 страницаДиссертация (1136428) страница 132019-05-20СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 13)

40-й саммит былзапланирован на 4-5 июня 2014 года в Сочи, однако, в связи с событиями вКрыму и на Украине, 18 марта 2014 года глава МИД Франции Л. Фабиусобъявил, что западные страны приостановили участие России в G8122 до техпор, «пока Россия не сменит политический курс»123. Саммит был отменен,вместо него в г. Брюсселе (Бельгия) прошла встреча «Большой семерки» —лидеров семи государств без участия России124, а «Деловая семерка» с тех пор ине собиралась.Взаимодействие бизнеса и власти в рамках БРИКС также осуществляетсячерез механизм Делового Совета (ДС, англ.

BRICS Business Council).Деловой совет ответственен за ежегодное проведение бизнес-конференции(Деловой форум) с участием глав государств, на которых обсуждается развитиеторговых, деловых и инвестиционных связей между странами БРИКС. В связис этим, деятельность Делового совета направлена на разработку совместныхрекомендаций для правительств, которые отражают взгляды частного сектора,его потребности и проблемы, касающиеся создания благоприятных дляразвития бизнеса условий.Цель учреждения Совета — создание платформы, которая будетспособствовать:расширениюиукреплениюторговли,бизнеса,инвестиционных связей между деловыми сообществами стран БРИКС;поддержаниюпостоянногодиалогамеждубизнес-сообществамииправительствами стран БРИКС; своевременному выявлению проблем, иразработке рекомендаций их решения для обеспечения эффективных торговоэкономических и инвестиционных связей между странами БРИКС.

ДеловойСовет представляет свои рекомендации/отчеты в формате ежегодного доклада122«Глава МИД Франции: западные страны договорились приостановить участие России в G8» //ТАСС.[Электронный ресурс] URL: http://itar-tass.com/politika/1056174123«Russia G8 status at risk over 'incredible act of aggression' in Crimea, says Kerry». The Guardian. [Электронныйресурс] URL: http://www.theguardian.com/world/2014/mar/02/john-kerry-russia-putin-crimea-ukraine124«Все страны «Большой семерки» заморозили подготовку к саммиту G8 в Сочи» // Lenta.

[Электронный ресурс]URL: http://lenta.ru/news/2014/03/03/seven/59правительствам стран БРИКС125. Деловой Совет ведет деятельность поконсультированию правительств стран БРИКС по вопросам политики и правилдлястимулирования,облегченияиукрепленияторговых,деловыхиинвестиционных отношений между странами БРИКС.Первый Деловой форум Бразилии, России, Индии и Китая прошел в г.Бразилиа 15 апреля 2010 года, бизнес-сообщества четырех стран встретились,чтобы обсудить вопросы использования ресурсов и энергии во взаимосвязи сустойчивымразвитием,использованияинновационныхтехнологийдляобеспечения экологически чистого роста производства, торгово-экономическогосотрудничества и его финансовой поддержки, потенциала рынков странучастниц форума.

В совместном заявлении по итогам первой встречи ДеловогоСовета БРИКС в Йоханнесбурге было установлено, что Совет состоит из пятибизнес-лидеров из каждой страны БРИКС, которые будут ответственными заразвитие государственно-частного партнерства между пятью развивающимисяэкономиками. Совет обязался сосредоточить свои усилия для совместнойработы в таких областях, как развитие инфраструктуры и ресурсногопроизводства, устойчивого развития. Под эгидой Делового Совета БРИКС былисформированы пять рабочих групп в области инфраструктуры, промышленногопроизводства, финансовых услуг, энергетики и «Зеленой экономики», развитие«умственного капитала»126.

Рабочие группы Совета созданы для того, чтобыфокусироваться на разработках рекомендаций по совершенствованию ключевыхэкономических отраслей и секторов, которые способствуют развитию торговых,деловых и инвестиционных связей. Секретариат БРИКС, ответственный засозыв и проведение заседаний Делового Совета, учреждается на ежегоднойоснове страной-председателем. Секретариат также передает свои функцииследующемуСекретариату,предоставляемыйстраной,принимающейследующий саммит БРИКС. Каждая страна БРИКС назначает представителейиз125национальныхгосударственныхведомств,сотрудничающихЗаявление по БРИКС Делового Совета Йоханнесбурга, 19 августа 2013.

URL: http://www.ranepa.ru/ciir/sferyissledovanij/briks/dokumenty-briks/briks-yuzhnoafrikanskoe-predsedatelstvo-2013-2014126Официальный сайт ДС БРИКС [Электронный ресурс] URL: http://www.bricsbusinesscouncil.in/htm/bbc.html60непосредственно с Секретариатом. Состав Российской части Делового советаформируетсярекомендациипосредствомодногопредставительствапривлеченияизСоветаорганизацийпостоянныхнаосновеикомпанийпредставителейколлегиальногопоРоссийскогорешения.РаботаРоссийской части Делового совета направлена на разработку следующихприоритетных направлений: продвижение текущих значимых двустороннихпроектов со странами БРИКС, поиск и поддержка многообещающихмногосторонних экономических и инвестиционных проектов, способствованиеразвитию международных форумов в качестве площадок для осуществленияобсуждения делового сообщества в рамках объединения БРИКС127.Так, например, темой шестого Саммита БРИКС в 2014 году было заявлено"Всесторонний рост: устойчивые решения"128.

"Как было отмечено в Дурбанена пятом Саммите БРИКС, ЮАР позиционирует себя в качестве шлюза дляостальной части Африки. Таким же образом Бразилия является воротами дляостальной Южной Америки, Россия, в свою очередь, – для своих соседей,Индия и Китай – для своих129. 15 июля 2014 года на Деловом совете БРИКСпять сопредседателей Совета совместно подписали годовой отчет 2013-2014 г.,который был представлен главам государств.

Представители Бразилии, России,Индии, Китая и Южной Африки согласовали мнения касательно рабочего планана следующий год130. Участие в бизнес-форуме БРИКС в г. Форталезе принялиоколо 700 делегатов от бизнеса из стран БРИКС и других сопредельныхгосударств, а также представители экспертного сообщества и наблюдатели отмеждународных организаций.Тогда, как и в последующие годы, рекомендации Делового совета былипредставлены на встрече деловых кругов с главами государств и в принятой поитогам саммита БРИКС декларации была отмечена деятельность Делового127Официальный сайт ТПП РФ [Электронный ресурс] URL: http://brics.tpprf.ru/ru/minutes/128“Inclusive growth: sustainable solutions”129BRICS Business Council to Make Suggestions Facilitating Cooperation.

Brazil’s Fortaleza to Host Next BRICS Summiton July 15. MOSCOW, July 14. [Электронный ресурс] URL: http://en.ria.ru/world/20140714/190925491/BRICSBusiness-Council-to-Make-Suggestions-Facilitating.html130BRICS Business Council Held Its Third Plenary Meeting in Fortaleza. Aug 7, 2014. [Электронный ресурс] URL:http://www.brics-info.org/the-brics-business-council-held-its-third-plenary-meeting-in-fortaleza/61совета БРИКС и выражена признательность за годовой доклад. Главыгосударствподдерживаютинициативыпоуглублениюдиалогаисотрудничества в пяти главных для бизнеса областях: в инфраструктуре,финансах, в профессиональной подготовке кадров, энергетике и «зеленойэкономике», в производственной сфере131.

В 2014 году Рубенс Де Ла Роса,председатель бразильского делового представительства, выступая на открытииДелового Совета в Форталезе, отметил, что первый доклад являетсярезультатом одного года напряженной работы, также возложив надежды на то,что в будущем будет получаться представлять отчеты с более конкретнымиинициативами132. Лидеры БРИКС, в свою очередь, отмечают, что бизнес-форумБРИКСспособствуетвозможностидлясогласованияиуглубленногообсуждения актуальных проблем в торговой и инвестиционной повестках дня,почему высоко ценят его годовые отчеты.В 2015 году, в год председательства Россия в объединении, на поляхПМЭФ состоялась встреча Делового форума БРИКС, в рамках которойобсуждались вопросы сотрудничества в различных сферах. В мероприятииприняли участие на тот момент первый заместитель Министра экономическогоразвития Российской Федерации А.

Лихачёв, Исполнительный директорМирового валютного фонда (МВФ) П. Батиста, Генеральный секретарьФедерации торгово-промышленных палат Индии Д. Сингх, заместительПредседателя Китайского комитета содействия развитию мировой торговли(CCPIT) Юй Пин и другие представители стран БРИКС. В ходе мероприятия освоём видении сотрудничества в рамках БРИКС говорили представителикрупного бизнеса, обсуждались направления совместной работы стран БРИКСпо подготовке профессиональных кадров, унификации товарной номенклатуры,координации подходов по борьбе с контрафактной продукцией, повышениюэффективности работы контролирующих органов, гармонизации таможенных131Официальныйсайтроссийской«Группыдвадцати»[Электронныйресурс]URL:http://b20russia.com/ru/press/item/910-summitb20.html132BRICS Business Council to Make Suggestions Facilitating Cooperation.

Характеристики

Список файлов диссертации

Институциональная оптимизация участия бизнес-сообщества в многосторонних организациях «клубного» типа
Свежие статьи
Популярно сейчас
Почему делать на заказ в разы дороже, чем купить готовую учебную работу на СтудИзбе? Наши учебные работы продаются каждый год, тогда как большинство заказов выполняются с нуля. Найдите подходящий учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6374
Авторов
на СтудИзбе
309
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее