Диссертация (1099584), страница 18
Текст из файла (страница 18)
К
Оценивание (J).
| Вербальные проявления | Невербальные проявления |
| Дает решение в короткий срок. Четко заявляет свою позицию. Придерживается своей позиции до конца. Следит за временным регламентом. Нацелен на то, чтобы задача была выполнена. Быстро отвечает на вопрос, не задумываясь. Дает одно решение. Прямолинеен. Говорит, что решение обжалованию не подлежит. Принимает ответственность за принятое решение. Подводит итог. | Уверенный тон. Говорит жестко. Говорит громко. |
ак видно из полученных результатов, поведенческие проявления можно позволяют судить о типологических особенностях личности. Можно выделить наиболее характерные для каждого типа способы поведения в коммуникативных ситуациях. На данном этапе исследования большая роль отводилась наблюдателям-экспертам. Ценность их работы заключалась в обновлении и получении эмпирическим путем более полного набора критериев оценки. Этот набор критериев можно использовать для оценки упражнений, описанных в третьем параграфе, при проведении процедуры ситуативно-поведенческого тестирования, изложенного во втором параграфе данного исследования. Тем самым, мы получаем достаточно слаженную программу проведения оценки типологических особенностях в коммуникации, которую можно применять в разных организациях.
§ 5. Обсуждение результатов.
В психологической литературе широко представлены исследования личностных и типологических особенностей, специфики протекания коммуникативных процессов, а также влияния особенностей личности на поведение в социальном мире. Данное исследование обратилось к решению вопросов, касающихся проблемы личности и коммуникации, с целью выяснения их взаимосвязи и взаимодействия. Полученные результаты показали, что правомерно ставить вопрос о влиянии личностных особенностей на поведение в коммуникативных ситуациях, о проявлении характерных особенностей в действиях, о возможности диагностики особенностей личности по поведенческим проявлениям в коммуникации, а также прогнозирования поведения каждого из типов личности в коммуникативных ситуациях. Исследование состояло из нескольких этапов, каждое из которых позволило получить подробную информацию о влиянии особенностей личности на коммуникативный процесс.
Обратимся к результатам первого этапа исследования, целью которого было изучение проявлений типологических особенностей личности в заранее подобранных коммуникативных ситуациях. Для достижения поставленной цели проводились две процедуры, отличие которых заключалось в разном количестве использованных упражнений, которые в свою очередь представляли разные коммуникативные ситуации.
В первом случае, проводилось всего одно упражнение, так как это экономило время , затрачиваемое на проведение оценки и средства, связанные с затратами на работу дополнительных наблюдателей. Как показали результаты, такой вариант диагностики можно использовать. Однако не все типологические предпочтения одинаково хорошо проявляются в одном упражнении, поэтому существует необходимость в разнообразии используемых упражнений.
Во втором случае, использовались несколько упражнений, комплекс которых мы назвали ситуативно-поведенческим тестированием. Сам термин «ситуативно-поведенческое тестирование» носит собирательный характер, характеризуя одновременное использование ситуативных и поведенческих тестов, чаще всего описываемых в рамках Центров Оценки как в зарубежной, так и в отечественной литературе. В нащем исследовании под ситуативно-поведенческим тестированием мы понимали использование специально подготовленных ситуаций и упражнений с целью оценки проявления типологических особенностей личности в моделируемых ситуациях коммуникации. Схема проведения исследования во всех случаях была одинаковой и стандартизованной и включала в себя упражнения, участников тестирования, ведущего, наблюдателей и заранее заготовленные параметры оценки. Такой характер проведения исследования соответствует известным на сегодняшний день моделям проведения ситуативных и поведенческих заданий в рамках программ Центров Оценки [13,140, 166, 195].
Как показывают результаты наблюдения за поведением участников, при решении разработанных упражнений в коммуникативных ситуациях каждый человек по-разному ведет себя: процесс анализа, переработки и представления информации протекает определенным способом у каждого. Полученные результаты свидетельствуют в пользу гипотезы о том, что эти различия в поведении связаны с типологическими предпочтениями участников. Эти данные согласуются с идеями Р. Харре о «шаблоне» или «матрице» [151], то есть программе поведения человека, который включен во взаимодействие с другими людьми. Как утверждает Р. Харре, это подтверждается и нашим исследованием, программа поведения зависит от личностных предрасположенностей субъекта взаимодействия. Результаты проведенного исследования также согласуются с позицией М. Аргайла [125], его взглядами на особенности коммуникативной ситуации. А именно как следует из полученных нами результатов каждая коммуникативная ситуация имеет набор элементарных действий, последовательность поведенческих актов. Однако, М. Аргайл оставил в стороне проблему влияния личностных особенностей на специфику, частоту, динамику протекания поведенческих реакций человека в коммуникативных ситуациях. Наша работа показала, что типологические особенности оказывают влияние на выбор определенных поведенческих реакций, наполнение их содержанием, а также стиль выполнения тех или иных действий в коммуникативных ситуациях. Это дает основание предположить, что «матрицу», о которой говорил Р. Харре, определяют типологические особенности личности, они также влияют на набор действий и последовательность реакций в коммуникативных ситуациях, которые выделял М. Аргайл.
Важным и центральным компонентом ситуативно-поведенческого тестирования являются специально выбранные упражнения. Для того, чтобы оценка была эффективной, необходимо правильно отобрать упражнения, а также знать заранее какие типологические особенности проявляются в каждом из них. С целью анализа уже имеющихся упражнений проводился второй этап исследования. Для анализа трех разных упражнений использовалось два метода. Первый их которых представлял собой два варианта сравнений: сравнения одного упражнения на разных выборках, сравнение между собой всех трех упражнений на одной выборке. Проведение одной коммуникативной ситуации в разных аудиториях показывают, что независимо от особенностей выборки, с определенным постоянством проявляются типологические предпочтения участников. Это свидетельствует о достаточной валидности данных упражнений, но еще мало говорит о специфики каждого из них. В ходе сравнения трех упражнений между собой выявилось, что они направлены на оценку разных типологических особенностей. Полученные результаты свидетельствуют в пользу гипотезы о том, что разные коммуникативные ситуации в разной степени способствуют проявлению типологических особенностей личности. Так например, в групповой дискуссии без лидера
(упражнение «Продажа лошадей») лучше проявляются параметры Экстраверсии-Интроверсии (ЕЯ), в публичном представлении своей позиции (упражнение «Бухгалтер») лучше проявляются параметры Сочувствие-Рациональность (F/T), в другом публичном выступлении, связанном с анализом представляемой информации, лучше проявляются параметры Сенсорика-Интуиция (S/N). Таким образом, уже на данном этапе исследования видно, что рассмотренные упражнения взаимодополняют друг друга в оценке проявления всех типологических параметров. Поэтому в рамках ситуативно-поведенческого тестирования или комплексной программы Центра Оценки удобно использовать эти упражнения вместе.
Для получения более точной информации об используемых упражнениях, кроме описанных выше их сравнений, проводился анализ этих же упражнений другим методом. Этот метод связан с работой специальных наблюдателей-экспертов. В отличие от стандартной ситуации проведения ситуативно-поведенческих упражнений, в которой участвуют три наблюдателя, на данном этапе важно было мнение большого количества наблюдателей-экспертов, в связи с чем к исследованию были привлечены 24 профессиональных психолога. Путем подсчета выделенных критериев оценки каждого типологического параметра отдельно по каждому из упражнений были получены данные, позволяющие сделать вывод о проявлении тех или иных типологических особенностей в каждой из представленных коммуникативных ситуаций. В результате в каждом из упражнении для одних параметров наблюдатели смогли выделить много критериев, а для других нет. Тем самым, еще раз подтвердилась гипотеза о разном проявлении типологических особенностей в коммуникативных ситуациях. В результате обработки результатов были получены три гистограммы, на которых представлены данные выделенных критериев наблюдателями-экспертами для всех трех упражнений, сравнивая их можно отметить интересный факт, что параметры Оценивание-Восприимчивость (ТЯ>) в одинаковой степени проявляется во всех проведенных упражнениях. Кроме этого трудно придумать специальное упражнение для оценки этих типологических предпочтений. Оказалось, что для их оценки оптимальным является введение в процедуру ситуативно-поведенческого тестирования специальных вопросов по ходу проведения других упражнений. Можно предположить, что параметры Оценивание-Восприимчивость (J/P) слабо привязаны к ситуации, поэтому примерно одинаково проявляются во всех трех коммуникативных ситуациях. Если искать объяснения этого феномена в литературе, то следует обратить внимание на то, что изначально К. Юнг не выделял в своей типологии личности параметры Оценивание-Восприимчивость (J/P) в качестве психологических функций, идентичным таким как Сенсорика-Интуиция (S/N), Сочувствие-Рациональность (F/T). Он относил их больше к общим установкам Экстраверсии - Интроверсии (ЕЯ), хотя специально не занимался их изучением, а само название этих параметров было введено уже позже в типологии И. Майрес и К. Бриге. По К. Юнгу, данные типологические особенности не проявляются отдельно, а лишь в сочетании с другими психологическими функциями, это стиль принятия решения. Результаты, полученные в нашем исследовании при анализе коммуникативных ситуаций, подтверждают тот факт, что данные параметры не привязаны к ситуациям.
Предложенные в работе методы анализа упражнений можно использовать для подбора и анализа новых упражнений, оценки типологических особенностей в коммуникативных ситуациях. В литературе встречаются разные способы подбора и моделирования новых заданий [13, 14, 93], однако с помощью предложенных методов можно рассматривать упражнения с точки зрения частоты проявления в них типологических особенностей личности, возможности эффективного определения типа личности и прогнозирования поведения в коммуникации.
Во всех упражнениях большая роль отводится наблюдателям, которые определяют параметры личности по заранее подготовленным критериям. На первом этапе исследования, в ходе проведения ситуативно-поведенческого тестирования использовался список критериев оценки типологических параметров, подготовленный в результате анализа литературы по типологии MBTI. Формализованная работа наблюдателей, схема оценки и наличие критериев оценки соотносится с накопленным опытом, описанным в литературе по изучению Центров Оценки. Однако, для эффективной оценки проявления личностных особенностей в коммуникации необходимы специальные критерии, полученные эмпирическим путем, с которыми будут согласны большое количество наблюдателей -экспертов. Проблема выделения критериев и категорий наблюдения за поведением присутствует в психологической литературе [13, 14]. Например, об этом говорил еще А. Ф. Лазурский [55], используя в исследовании характерологический анализ поведенческих проявлений, конечной целью которого являлось определение наличности и степени развития тех или иных душевных качеств в каждом конкретном случае. Для этого, как считает А. Ф. Лазурский, требуется схема, небольшое число ярких, характерных признаков, которые сразу позволили бы занести наблюдаемое лицо в ту или иную группу. Важность формулирования новых критериев была очевидна, поэтому был проведен третий этап исследования.
Третий этап исследования проводился на материале экспертных оценок большого числа наблюдателей, в общей сложности участвовало 90 человек. В ходе просмотра видеозаписей проведения ситуативно-поведенческого тестирования, включающего в себя уже знакомые упражнения, наблюдатели-эксперты выделяют и обсуждают критерии или признаки, по которым они определяют тот или иной типологический параметр. В данном случае не делался акцент на конкретных упражнениях, изучались поведенческие проявления каждого типологического параметра вне зависимости от конкретных ситуаций. Полученные результаты показали, что существуют характерные, типичные проявления - набор поведенческих реакций для каждого типологического параметра личности, которые проявляются в разных коммуникативных ситуациях. Наблюдатели-эксперты сами формулируют критерии или признаки, основанные на увиденных ими тех или иных поведенческих реакциях участников. Надо отметить, что наблюдатели-эксперты не всегда дают четкие определения выделенных ими критериев оценки. Иногда присутствуют одинаковые формулировки, много повторений или неопределенных комментариев. Поэтому количество выделенных критериев не соответствует количеству экспертов-наблюдателей. Можно предположить, что данный феномен связан с вносимыми искажениями от видеопросмотра, а не реального наблюдения или присоединению ко мнению большинства, вместо формулирования своего собственно мнения. Не всегда наблюдатели успевают зафиксировать свое мнение в таблице с критериями, поэтому приходилось несколько раз просматривать видеозапись для подтверждения выделения данного признака. Несмотря на это, в результате проведения третьего этапа исследования были получены несколько вариантов критериев оценки для каждого типологического параметра, которые в результате качественного анализа их формулировок были сведены в единый и полный набор критериев или признаков, по которым можно эффективно определить проявления того или иного типологического параметра в коммуникативной ситуации. В полученной сводной таблице отдельно были выделены вербальные и невербальные проявления для каждого типа. Интересно отметить тот факт, что для параметров Экстраверсия-Интроверсия (ЕЯ) было больше, чем для других параметров выделено невербальных критериев оценки. Возможно, это связано с качеством видеозаписи или спецификой самих установок (ЕЯ), как их называл К. Юнг. Выявившийся факт может послужить интересному исследованию, направленному ны выявление вопроса об отличиях в проявлении вербальных и невербальных признаков каждого типологического параметра. В дальнейших исследованиях можно остановиться более подробно на проблеме выраженности невербальных
реакций у одних типологических параметров и отсутствию их у других.
Итак, в нашем исследовании мы рассмотрели метод ситуативно-поведенческого тестирования для оценки личностных особенностей в коммуникативных ситуациях, сами упражнения, критерии, по которым наблюдатели определяют тот или иной тип личности. На основании полученных результатов можно предположить, что для эффективной оценки личностных особенностей в коммуникативной ситуации целесообразно использовать метод ситуативно-поведенческого тестирования, включающий в себя проверенные и надежные упражнения, участие обученных наблюдателей и набор критериев, на которые опираются наблюдатели при своем выборе. Именно эти необходимые компоненты оценки и были проанализированы в проведенном исследовании. Полученные в настоящем исследовании результаты расширяют спектр знаний по проблеме личности и коммуникации, влияния особенностей личности на поведение в коммуникативных ситуациях, подтверждают имеющиеся раннее данные о коммуникативном поведении личности, о влиянии личностных особенностей на поведение в социальном мире.
§ 6. «Выводы». Приводятся основные результаты эмпирического исследования.
-
Типологические особенности личности проявляются в коммуникативных ситуациях и их можно оценить по поведенческим проявлениям в коммуникации. В коммуникативных ситуациях люди ведут себя в соответствии со своим типом личности.
-
Выделен метод ситуационно-поведенческого тестирования, являющийся эффективным и надежным способом оценки типологических особенностей в коммуникативных ситуациях.
-
При использовании одних и тех же упражнений на разных выборках испытуемых оцениваемые типологические параметры не изменяются. Пригодность используемых упражнений не зависит от ситуации, выборки, количества людей, наблюдателей и ведущего. Оцениваемые параметры являются достаточно стабильной характеристикой каждого упражнения.
-
Разные упражнения, например такие как «Продажа Лошадей» (групповая дискуссия без лидера), «Бухгалтер» (выступление перед аудиторией), «Графики» (выступление перед аудиторией), взаимодополняют друг друга в оценке типологических параметров. Поэтому подбирая их правильным образом можно добиться более полной оценки по всем типологическим параметрам. Например, используя описанные в работе три упражнения «Продажа лошадей», «Бухгалтер», «Графики», достаточно для определения типа личности в ходе проведения коммуникативных упражнений. Так как, «Продажа лошадей» в основном оценивают параметры Экстраверсия / Интороверсия (ЕЯ), упражнение «Графики»- параметры Сенсорика / Интуиция (S/N), упражнение «Бухгалтер» - параметры Чувствительный / Мыслительный (F/T) и специальные задания, описанные в первой части нашего исследования оценивают лучше параметры Воспринимающий / Оценивающий (P/J).
-
Набор упражнений, используемых в рамках ситуативно-поведенческого
тестирования для оценки типологических параметров, проявляющихся в коммуникативных ситуациях необходимо пополнять. Ведущий всегда имеет в запасе дополнительные упражнения, так как могут возникнуть ситуации, мешающие использованию намеченного упражнения. Как было показано в исследовании, при работе с группой необходимо специально подбирать упражнения, при этом психолог должен знать, на определение каких типологических параметров направленно данное упражнение. В результате проведенного анализа были апробированы два метода для отбора новых упражнений: сравнение разных упражнений, путем подсчета выделенных критериев оценки экспертов-наблюдателей и проведение одного и того же упражнения на разных выборках. Использование этих методов дало возможность определения пригодности каждого упражнения для оценки личностных особенностей.















