Главная » Просмотр файлов » annot_09.04.02_isgiku

annot_09.04.02_isgiku (1087592), страница 4

Файл №1087592 annot_09.04.02_isgiku (09.04.02 Информационные системы и технологии) 4 страницаannot_09.04.02_isgiku (1087592) страница 42018-01-12СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 4)

Общая трудоемкость дисциплины 5 зачетных единицы (180 часов).Форма промежуточной аттестации – экзамен.Аннотация к рабочей программе дисциплиныБ1.В.ДВ.4.2 «Методы обработки и распознавания изображений»Направление подготовки 09.04.02 «Информационные системы и технологии»Профиль подготовки ”Интернет-технологии и системы“1.

Цель освоения дисциплиныДисциплина «Методы обработки и распознавания изображений» имеет своей цельюформирование у обучающихся общепрофессиональные (ОПК-1, ОПК-6), и профессиональныхкомпетенции (ПК-2, ПК-8, ПК-9) в соответствии с требованиями ФГОС ВО по направлениюподготовки 09.04.02 «Информационные системы и технологии» с учетом специфики профиляподготовки – ”Интернет-технологии и системы“ (квалификация (степень) «магистр»).В результате изучения дисциплины обучающийся должен:Знать: основные методы и алгоритмы обработки и распознавания изображений, а такжеметоды и алгоритмы решения смежных задач.принципы, методики и технологии разработки программного обеспечения сприменением методов и алгоритмов обработки и распознавания изображенийУметь: осуществлять обоснованный выбор методов обработки и распознаванияизображений для решения прикладных задач;разрабатывать программное обеспечение с применением методов и алгоритмовобработки и распознавания изображенийВладеть: математическим аппаратом, на котором базируются основные методыобработки и распознавания изображений; навыками проектирования и разработкипрограммного обеспечения с применением методов и алгоритмов обработки и распознаванияизображений2.

Место дисциплины в структуре ОП ВО магистратурыДисциплина «Методы обработки и распознавания изображений» является дисциплинойбазовой части блока «Дисциплины» учебного плана направления подготовки магистров09.04.02 «Информационные системы и технологии» профиль ”Интернет-технологии и системы“3. Общая трудоемкость дисциплины __ зачетных единицы (40,89 часов).Форма промежуточной аттестации – экзамен.Аннотация к рабочей программе дисциплиныБ1.В.ДВ.5.2 «Система менеджмента информационной безопасностиинформационных систем»Направление подготовки 09.04.02 «Информационные системы и технологии»Профиль подготовки «Интеллектуальные информационные системы в защищенномисполнении»1. Цель освоения дисциплиныДисциплина «Система менеджмента информационной безопасности информационныхсистем» имеет своей целью способствовать формированию у обучающихся профессиональныхкомпетенций ОК-1, ПК-1, ПК-2, ПК-3, ПК-8 в соответствии с требованиями ФГОС ВО понаправлению подготовки магистров 09.04.02 «Информационные системы и технологии» сучетом специфики профиля подготовки – «Интеллектуальные информационные системы взащищенном исполнении».

В результате изучения дисциплины обучающийся должен:Знать: основные стандарты в области системы менеджмента информационнойбезопасности в организации; методические документы при определении целей проектированиясистемы менеджмента информационной безопасности; методов и средств проектированиясистемы менеджмента информационной безопасности; источников информации в областизащиты информации, официальных сайтов органов исполнительной власти в области защитыинформации и методику работы с ними; основных стандартов системы менеджментаинформационной безопасности информационных систем.Уметь: применять различные методы и способы при построении системы менеджментаинформационной безопасности; применить информацию из источников информации припроведении исследований в области защиты информации; разрабатывать различные схемы припроектировании системы информационной безопасности организации; использоватьнормативные документы и методические документы при построении системы менеджментаинформационной безопасности организации и информационной системы; применять основныестандарты при построении системы менеджмента информационной безопасности в организации.Владеть: навыками формирования политики безопасности в информационных системахорганизации; навыками разработки стратегии системы менеджмента информационнойбезопасности организации и информационной системы, навыками формирования критериевэффективности системы менеджмента информационной безопасности; методами сравнительногоанализа средств и систем защиты информации автоматизированной системы в защищенномисполнении; новыми методами решения задач в области информационной безопасности.2.

Место дисциплины в структуре ОП ВО магистратурыДисциплина «Система менеджмента информационной безопасности информационныхсистем» является дисциплиной по выбору вариативной части блока «Дисциплины» учебногоплана направления подготовки магистров 09.04.02 «Информационные системы и технологии» спрофилем подготовки – «Интеллектуальные информационные системы в защищенномисполнении».3. Общая трудоемкость дисциплины 5 зачетных единицы (180 часов).Форма промежуточной аттестации – экзамен.Аннотация к рабочей программе дисциплиныБ1.В.ДВ.4.2 «Методы и средства интеллектуального анализа данных»Направление подготовки 09.04.02 «Информационные системы и технологии»Профиль подготовки ”Интернет-технологии и системы“1.

Цель освоения дисциплиныДисциплина «Методы и средства интеллектуального анализа данных» имеет своейцелью формирование у обучающихся общепрофессиональные (ОПК-1, ОПК-6), ипрофессиональных компетенции (ПК-2, ПК-8, ПК-9) в соответствии с требованиями ФГОС ВОпо направлению подготовки 09.04.02 «Информационные системы и технологии» с учетомспецифики профиля подготовки – ”Интернет-технологии и системы“ (квалификация (степень)«магистр»).В результате изучения дисциплины обучающийся должен:Знать: основные методы и алгоритмы интеллектуального анализа данных.принципы, методики и технологии разработки программного обеспеченияприменением методов и алгоритмов интеллектуального анализа данныхсУметь: осуществлять обоснованный выбор методов интеллектуального анализа данныхдля решения прикладных задач;разрабатывать программное обеспечение с применением методов и алгоритмовинтеллектуального анализа данныхВладеть: математическим аппаратом, на котором базируются основные методыинтеллектуального анализа данных; навыками проектирования и разработки программногообеспечения с применением методов и алгоритмов интеллектуального анализа данных2.

Место дисциплины в структуре ОП ВО магистратурыДисциплина «Методы и средства интеллектуального анализа данных» являетсядисциплиной базовой части блока «Дисциплины» учебного плана направления подготовкимагистров 09.04.02 «Информационные системы и технологии» профиль ”Интернет-технологиии системы “.3. Общая трудоемкость дисциплины _ зачетных единицы (40,72 часов).Форма промежуточной аттестации – экзамен.АННОТАЦИЯК РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ ДИСЦИПЛИНЫБ1.В.ДВ.7.2 «Управление проектами по разработке информационных систем»Направление подготовки 09.04.02 «Информационные системы и технологии»Магистерская программа «Интеллектуальные информационные системы в защищенномисполнении»1. Цель освоения дисциплиныДисциплина «Управление проектами по разработке информационных систем» имеетсвоей целью способствовать формированию у обучающихся общекультурных (ОК-2, ОК-7),общепрофессиональных (ОПК-4, ОПК-6) и профессиональных (ПК-2, ПК-3, ПК-8, ПК-16) всоответствии с требованиями ФГОС ВО по направлению подготовки магистров 09.04.02«Информационные системы и технологии» с учетом специфики магистерской программы –«Интеллектуальные информационные системы в защищенном исполнении».2.

Место дисциплины в структуре основной профессиональной образовательнойпрограммыДисциплина «Управление проектами по разработке информационных систем» являетсяобязательной дисциплиной вариативной части блока «Дисциплины» учебного плананаправления подготовки магистров 09.04.02 «Информационные системы и технологии» сучетом специфики магистерской программы – «Интеллектуальные информационные системы взащищенном исполнении».В результате изучения дисциплины обучающийся должен:знать:− научный и научно-производственный профиль своей профессиональной деятельности;− особенности современного оборудования и приборов;− по крайней мере, один из иностранных языков на уровне социального ипрофессионального общения, специальную лексику и профессиональную терминологиюязыка;− структуру и оформление аналитических обзоров;− существующие методы и средства проектирования информационных систем, способы ихразработки;− существующие технологии проектирования информационных систем, способы ихразработки;− теоретические и экспериментальные модели объектов профессиональной деятельности,особенности экономики информационного общества;уметь:− обосновывать изменение научного и научно-производственного профиля своейпрофессиональной деятельности;− эксплуатировать современное оборудование и приборы;− применять знание иностранных языков в профессиональной и социальной области;− выделять главное, структурировать, оформлять и представлять в виде аналитическихобзоров профессиональную информацию, уметь обосновывать выводы;− разрабатывать новые методы и средства проектирования информационных систем;− разрабатывать новые технологии проектирования информационных систем;− проводить разработку и исследование этих моделей;− доступно и лаконично излагать полученные знания при практической работе;владеть:− навыками самостоятельного обучения новым методам исследований;− навыками чтения документации и настройки современного оборудования и приборов;− способностью применять специальную лексику и профессиональную терминологиюязыка;− навыками анализа профессиональной информации, структурирования, оформления,аргументации выводов и рекомендаций;− навыками описания и обоснования эффективности и применимости, создаваемыхметодов;− навыками разработки новых технологий проектирования и их обоснования;− навыками разработки и исследований в условиях экономики информационногообщества;− навыками выступления в рамках профессиональной области и передачи знаний припрактической реализации поставленных задач.3.

Общая трудоемкость дисциплины 5 зачетных единицы (180 акад. час.).Формы промежуточной аттестации - экзамен.Аннотацияк рабочей программе дисциплиныБ1.В.ДВ.4.2 «Интеллектуальные технологии обработки неструктурированнойтекстовой информации»Направление подготовки 09.04.02 «Информационные системы и технологии»Профиль подготовки ”Интернет-технологии и системы“1.

Характеристики

Тип файла
PDF-файл
Размер
336,41 Kb
Тип материала
Высшее учебное заведение

Список файлов учебной работы

Свежие статьи
Популярно сейчас
Почему делать на заказ в разы дороже, чем купить готовую учебную работу на СтудИзбе? Наши учебные работы продаются каждый год, тогда как большинство заказов выполняются с нуля. Найдите подходящий учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6310
Авторов
на СтудИзбе
312
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее