Егоров О.С., Подураев Ю.В. - Мехатронные модули. Расчет и конструирование (1053456), страница 9
Текст из файла (страница 9)
Необходимость в текущих изменениях создаваемой конст- ',:,:;;"„' рукции заставляет вести вычерчивание в два приема: в тонких линиях с последующей их обводкой. На первых порах возможно исключить из графической работы ':,'",' над чертежом окончательной компоновки элементы конструирования.
Если перенести на лист без больших изменений чертеж эскизной компоновки, получим своеобразный "костяк" — основу черте- '.-::,' жа будущей конструкции мехатронного модуля. Костяк чертежа ..., строится в нескольких проекциях. Если чертеж эскизной компоновки оказывается непригодным для такого построения, то это является свидетельством его недоработанности. Очередность нанесения на чертеже окончательной компоновки элементов костяка в ':,'.: основном совпадает с очередностью нанесения тех же элементов на,-'': чертеже эскизной компоновки. Неудачный выбор последовательности вычерчивания элементов костяка чертежа окончательной компоновки может дать себя знать позднее и создать значительные -,: трудности при подробной конструктивной реализации того или ';,!:.
иного узла. Сложность, многодетальность, действие критериев минимиза' ции массагабаритных параметров, критериев надежности — все эти факторы требуют строгой последовательности чистового вычерчивания чертежа окончательной компоновки. После вычерчивания костяка чертежа конструктор получает возможность сосредоточить усилия на конкретной разработке отдельных узлов и деталей. При конструкторской проработке узлов и ' ..',, деталей не только проверяется правильность допущений, принятых на предыдущих стадиях, но до некоторой степени исправляются и '.:-;. ошибки компоновки.
Детализацию узлов и деталей необходимо вести от средней час-,',-',: ти к периферии, чтобгя избежать "рыхлости" или чрезмерной сжатости в радиальных направлениях. Наносить на лист элементы, од- .::"," нозначно определившиеся по форме и расположению, чтобы воспользоваться вносимыми ими ограничениями, а также не отклады- „:-,',;: вать на последнюю очередь проработку узлов н деталей с невыяв-:::::,. ленными габаритами, чтобы иметь возможность своевременно скомпенсировать увеличение их габаритов за счет уплотнения соседних. Уменьшение числа деталей в мехатронном.
модуле часто достигается за счет усложнения характера движения звеньев. Простей- 40 !:.~~."::~-'Ш„м п имером может служить планетарный редуктор. Ценой ус„„„а характера движения планетарного колеса удается умень;.".'-:::!'' 'Шить число зубчатых пар (по сравнению с обычным зубчатым реСледует отметить, что вопросы, касающиеся способов изготовления деталей, удобства сборки изделия, регулировки и юстировки, взаимозаменяемости, унификации, использования оснастки и ин струмента, назначения допусков, выбора материалов, покрытий, термообработки, чистоты обработки поверхностей, способов смазки и т и.
требуют обдумывания и решения именно в процессе вычерчивания набора деталей на чертеже окончательной компоновки. К числу вопросов, решение которых практически полностью относится к этапу вычерчивания чертежа окончательной компоновки относится обеспечение технологичности сборки как одного из слагаемых общего критерия технологичности мехатронного модуля. Из множества рекомендаций, касающихся сборки и разборки устройств, выделим одну, имевшую общий характер: следует стремиться по возможности выполнять набор деталей таким образом, чтобы при сборке и разборке мехатронного модуля каждая последующая деталь могла бьггь удалена через пространство, освобождаемое при удалении предыдущей детали. По мере уточнения конфигурации деталей возрастают возможности оценки надежности их функционирования расчетным путем.
Наличие прорисованного набора деталей и узлов позволяет поновому проанализировать взаимосвязи с окружением не всего мехатронного модуля в целом, а каждого узла, каждой детали в отдельности. При отработке набора деталей на чертеже окончательной компоновки следует тшательно проверить, всюду ли, где возможно, применены нормализованные или типовые элементы. Оптимальной с точки зрения обеспечения надежности является т~кая конструкция, в которой применены типовые, хорошо освоенные в производстве блоки, модули, узлы, детали. Сложность процесса детализации вызывает постоянное опасение преждевременности проработки того или иного узла или детали.
Поэтому симметричные узлы и детали бывает выгодно вычерчивать лишь с одной стороны от оси симметрии, так как в процессе детализации может возникнуть несколько различных вариантов их конструкции. (ой же постепенностью, осторожностью в нанесении новых линий характеризуется методика вычерчивания на чертеже окончательной ~~мпоновки крепежных деталей (болтов, винтов, гаек, шайб, 41 штифтов и т.п.). Пока форма свинчиваемых деталей окончательно .:.:.'.~ не определилась, крепежные детали представляют на чертеже лишь их осевыми линиями.
Затем производится работа по объединению '.::::;, крепежных деталей с целью сокращении их типоразмеров. Только .,:":-,';, по окончании этой работы каждую крепежную деталь вычерчивают ' "::;.'' по стандартам. Процесс обводки деталей, а также их штриховки должен быть направленным. Последовательность обводки чертежа окончатель- :,!. ной компоновки в основном совпадает с последовательностью его вычерчивания. Исходя из стремления оставить возможность к максимальной свободе варьирования и своевременной корректировке чертежа окончательной компоновке не следует прибегать к штри-' ховке до окончания обводки. Процесс создания чертежа окончательной компоновки - это не только дальнейшее развитие, но прежде всего и проверка решения компоновки.
Уверенность в рациональности принятой компоновки приходит далеко не с первых шагов создания чертежа окон- '"! чательной компоновки. Она возникает только по завершению реализации большинства заданных требований в конструкции. Именно в этот момент заканчивается формирование конструкции, в которой отражена и принципиальная схема, и требования технического задания, и взаимосвязи мехатронного модуля с окружением, и критерии рациональности, и многое другое. 1.$.9. Типы и стадии разработки конструкторской документации Конструкторский документ (КД) в зависимости от его назначения отдельно или в совокупности с другими документами определяет состав и устройство изделия и содержит необходимые данные для его разработки, изготовления, контроля, приемки, поставки, эксплуатации и ремонта.
В зависимости от содержания конструкторские документы подразделяют на два типа: Графические КД вЂ” документы, содержащие графическое изображение изделия и (или) его составных частей, устройства и принципа работы, внутренних и внешних связей его функциональных частей; Текстовые КД вЂ” документы, содержащие в основном текст сплошной или разбитый на графы.
Текстовые конструкторские документы могут в виде иллюстраций содержать графический матери- 42 В зависимости от стадии разработки конструкторские докумен„„, подразделяют на проектные (техническое предложение, эскизный проект, технический проект) и рабочие (графические докуменыь — чертежи деталей, сборочные чертежи - и текстовые - спецификации на сборочные единицы). Номенклатура конструкторских документов, выпускаемых на конкретный объект, представлена в табл. ПЗ, а стадии разработки конструкторских документов — в табл. П4.
Шифр доку- Таблица 13 Рабочая документация на Проект Ф ик $5 Ф$ 34 Ц Вид документа З с и Ф ч ас ЮФ о о х Чертеж детали Сборочный чертеж 0 0 Чертеж общего вида 0 0 0 Оз 0 0 0 Теоретический чертеж Габаритный чертеж О! 0' 0 0 0 0 0 Монтажный чертеж 0 0 0 Упаковочный чертеж О 0 0 Схемы Спецификация 0 0 0 0 Ведомость спецификаций 0 0 0 0 0 О Ведомость ссылочных док ментов Ведомость покупных из- лелнй 0 0 0 0 0 Веломость согласования применения покупных изделий 0 0 0 Ведомость держателей поддинников 0 Ведомость технического и дяожения Ведомость эскизного и оекта Ведомость технического и оекта ТП Пояснительная записка Технические условия 0 0 0 0 0 43 )в-г 1!!3).' СБ ВО ТЧ ГЧ МЧ УЧ ВП Номенклатура документов для сталнй проектирования по ГОСТ 2ЛИ-63 Лрололжеиие табл.
!.3 Проект Рабочая документация Шифр доку»шита Вид документа Программа и методика испытаний ПМ Таблицы Расчеты ТБ 03 Док менты п чие Патентный формуляр ГОСТ 2.110-68 ПФ Документы эксплуатаци- онные О О Документы ремонтные Карта технического уровня и качества про- д кции КУ 0 6 О Инструкция Примечания: «+» — документ обязательный; «О» — документ составляют в зависимости от характера, назначения или условий производства изделия; -» — документ не составляют. Документы с одинаковыми индексами могут быть совмещены. Совмещенному докумегпу присваивается шифр и наименование вышестоящего в таблице док мента.
Табл ица !4 Сталин разработки конструкторской документации (ГОСТ 2.103-68) Литера Дополнительные указание док мента Стадии разработки Для сс ийного и массового и изводства Разработка технического предложе- ния по ГОСТ 2.110-73 П Литера проставляется при Разработке документов Разработка эскизного проекта по ГОСТ 2.119-73 Разработка технического проекта по ГОСТ 2.120-73 Разработка документации для изго- товления опытного образца (опыт- ной партии) 44 о о ь о с т Е х х ,е з о к Ф с а т( Продолжение табл. ! .4 Литера док мента Лополннтельные указания Стадии разработки Корректировка результатов по результатам изготовления и предварительных испытаний опытного образца гопытной партии) ~ Корректировка документации по результатам повторного (при необхо~димостин) изготовления и приемочных испытаний опытного образца 1о и ытн ой па ти и Литера присваивается после окончания корректи- ровки О, Лля се ийного и ма ссового и ои зводства Литера присваивается после окончания корректировки и отработки (оснащения) технологического и цесса Корректировка документации опыт- ного образца по результатам изготов- ления и испытаний установочной се- рии изделий Лля единично ва го п изводст Разработка эскизного проекта по ГОСТ 2.119-73 Литера присваивается прн разработке документов , Разработка технического проекта по ГОСТ 2.120-73 Т , Разработка документации для иэго ! товления изделия Литера присваивается после окончания корректи- вки Корректировка документации по ре- зультатам изготовления и испытания нзлелия Примечания: Лопускается не присваивать литеру конструкторским документам, выполненным в виде эскизов.