Главная » Просмотр файлов » ТЗ на алгоритмНОВ100

ТЗ на алгоритмНОВ100 (1031982), страница 3

Файл №1031982 ТЗ на алгоритмНОВ100 (Раздаточный материал к курсовому проекту) 3 страницаТЗ на алгоритмНОВ100 (1031982) страница 32017-12-22СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 3)

На мнемосхеме отражены элементы установки, параметры состояния установки и реализуемые процессы. Все отображаемые элементы могут быть в трех состояниях:

  • активны (выделены ярким цветом);

  • не активны, но с возможностью активизации в выбранном режиме (отображены заметно бледнее);

  • не активизируемы (самое бледное изображение).

2.2.2. Ручное управление элементами.

Допускается в наладочном режим работы для включения и выключения элементов, причем в этом режиме не работают блокировки. Подробнее см. Наладочный режим работы.

2.2.3. Ситуации, в которых проводится сигнализация приведены в алгоритмах рис. 2…14. На экране монитора тревожные ситуации отображаются мерцающим сообщением в специально выделенной зоне (рис. НОВ-100.00ЭМ вверху по центру экрана) и звуковым сигналом. Снимаются сообщения и сигнализация после устранения вызвавших их ситуаций по подтверждению с клавиатуры.

2.2.4. Сохранение тренда процесса сушки в рабочей камере.

В режиме «Автомат» формируется и сохраняется минутный тренд процесса сушки. Каждую минуту фиксируются:

  1. минутный расход горячей воды;

  2. расход воды с нарастающим итогом;

  3. средняя температура на входе горячей воды;

  4. средний перепад температуры на входе и выходе;

  5. минутный расход тепла;

  6. расход тепла с нарастающим итогом;

  7. минутный расход холодной воды;

  8. расход воды с нарастающим итогом;

  9. средняя температура на входе холодной воды;

  10. средний перепад температуры на входе и выходе;

  11. минутный отвод тепла;

  12. о твод тепла с нарастающим итогом;

  13. среднее давление в камере;

  14. среднее давление в конденсоре;

  15. значение управляющей уставки на экструдере.

2.2.5. Сохранение тренда процесса досушки в контейнере.

В режиме «Автомат» или «Ручной», если установлен флаг процесса «Выгрузка», формируется и сохраняется десятисекундный тренд процесса досушки в контейнере. Задание нового тренда вытесняет существующий.

Каждые десять секунд фиксируются:

  1. давление в контейнере в процессе его откачки;

  2. температура в контейнере.

2.2.6. Выдача трендов.

Тренды сушки и досушки могут выдаваться либо по последовательному каналу, для чего состав программного обеспечения следует включить программу обмена, запускаемую из наладочного режима, либо включить в состав управляющего компьютера накопитель на гибком магнитном диске, и записывать тренд на дискету.

2.2.7. Функции учета (тепло, горячая и холодная вода, выгруженные контейнеры).

По окончанию смены может формироваться ее протокол, где фиксируются:

  1. Момент начала работы.

  2. Момент окончания работы.

  3. Длительность работы в каждом из режимов: «Автомат», «Ручной», «Наладочный».

  4. Моменты и длительность простоев.

  5. Расход горячей воды и подвод тепла.

  6. Расход холодной воды и отвод тепла.

  7. Количество выгруженных контейнеров с продуктом.

2.3. Процессы коррекции цели.

2.3.1. Задание уставки, управляющей степенью осушки, задание времени освобождения камеры.

Осуществляется в наладочном режиме в специальном диалоговом окне.

2.3.2. Изменение констант на закон регулирования степенью осушки.

Осуществляется в наладочном режиме в специальном диалоговом окне.

3. Построение аппаратной части САУ

3.1. Система исполнительных механизмов.

Представлена на листе НОВ-100.00ПС1.

Состоит из:

  1. рабочей камеры Km с установленными внутри нее лотками и ворошителем, перемещающем продукт сушки по лоткам;

  2. системы загрузки продукта (фекальный насос FN, приемный бак с датчиками верхнего и нижнего уровня dUr6, экструдер Extr с приводом M_Ex, клапан экструдера с ручным приводом и фиксатором открытого состояния dZG);

  3. системы нагрева лотков с управляемым пневмоклапаном KL24, датчиками температуры на входе dT4 и выходе dT5 и датчиком расхода dQ1;

  4. системы выгрузки продукта с пневмоцилиндром трубы выгрузки Pz1, вакуумным затвором Zt1, подсистемой откачки контейнера (пневмоклапана KL19-KL21, форвакуумный насос FVN, реле вакуума rP4, датчик вакуума dP3, манометрическая лампа ПМТ-2), датчиком уровня продукта в контейнере dUr5 и датчиком температуры продукта в контейнере dT3;

  5. с истемы откачки конденсата с двумя баками сбора конденсата Kn1 и Kn2, насосом Nsl, вакуумным водокольцевым насосом VKN3, пнекмоклапанами KL13-KL18, датчиками верхнего dUr1 и нижнего dUr2 уровня конденсата во втором баке Kn2 и реле давления rP3;

  6. системы охлаждения конденсора Kn c пневмоклапаном KL10, датчиками температуры на входе dT2 и выходе dT1 и расходомером dQ1;

  7. вакуумной системы из двух насосов VKN1 и VKN2, пневмоклапанов KL1, KL4, натекателей KL2 , KL3 и KL27, реле вакуума rP1, rP2 и датчиков вакуума в конденсоре dP1 и рабочей камере dP2;

  8. подсистеме подачи воды в водокольцевые насосы от магистрали охлаждения конденсора.

В таблице на листе 1 и листе 2 приведен перечень материальных, энергетических и информационных потоков в этой системе. В столбце таблицы «Вид» для потоков электропитания проставлено «Э», потоков сжатого воздуха «V», информационных потоков дискретного контроля «ДК», импульсных потоков (информация закодирована в числе импульсов) «Имп.», информационных потоков дискретного управления «ДУ», информационных потоков аналогового контроля «АК», аналогового управления «АУ».

3.2. Система пневмоавтоматики.

Необходима для управления пневмоклапанами вакуумной системы, системы охлаждения конденсора, системы нагрева лотков рабочей камеры и системы откачки конденсата.

Приведена на листе НОВ-100.00ФС2. Состоит из компрессора, станции подготовки воздуха, двух распределителей 5/2 VR1, VR2 и 15-и распределителей 3/2 – VK1…VK15.

3.2. Перечень элементов системы исполнительных механизмов и пневмоавтоматики.

Приведен на трех листах НОВ-100.00ФС1-2.

3.3. Система электропитания и электроавтоматики.

Предназначена для электропитания всех элементов системы исполнительных механизмов и системы пневмоавтоматики. Приведена на функциональной схеме НОВ-100.00ФС3.

Состоит из силового трехфазного модуля SL_3M, силового модуля на 24 В – Sim24, стабилизированного источника питания на 24В – St24, блока ключей клапанов ВКК, частотного регулятора для питания привода экструдера CH_R и задатчика уставки на частотный регулятор Z_CH_R.

Параметры входных и выходных потоков всех элементов системы приведены в перечне на листе НОВ-100.00ФС3.

3.4. Перечень информационных сигналов системы управления.

Анализ и обобщение информационных сигналов системы исполнительных механизмов НОВ-100.00ФС1, системы пневмоавтоматики НОВ-100.00ФС2 и системы электропитания и электроавтоматики НОВ-100.00ФС3 определяет перечен информационных потоков, необходимых для управления установкой НОВ-100. Перечень информационных сигналов системы управления приведен на листе НОВ-100.00ФС4.

В столбце таблицы «Вид» для информационных потоков дискретного контроля приведено «ДК», импульсных потоков (информация закодирована в числе импульсов) «Имп», информационных потоков дискретного управления «ДУ», информационных потоков аналогового контроля «АК», аналогового управления «АУ».

В столбце «уровень» приведен уровень сигналов. Уровень «оптопара» для ДУ – выход открытый эмиттер –открытый коллектор типовой оптопара (ток 20 мА, напряжение 24В), «сухой контакт» - сигнал с конечного выключателя или контактов реле, ОК(24В, 100 Ом, 0,2А) – открытый коллектор, напряжение, минимальная нагрузка, допустимый ток.

Более подробные сведения о схемах подключения и уровне сигналов датчиков приведены в документе «Датчики НОВ-100».

ОГЛАВЛЕНИЕ

1

1. Общие требования к алгоритму управления. 1

1.1. Функции системы. 1

1.2. Режимы работы. 1

2 Процессы, реализуемые в системе. 2

2.1. Основные целевые процессы. 2

2.2. Сервисные процессы. 9

2.3. Процессы коррекции цели. 10

3. Построение аппаратной части САУ 10

3.1. Система исполнительных механизмов. 10

3.2. Система пневмоавтоматики. 11

3.3. Система электропитания и электроавтоматики. 11

3.4. Перечень информационных сигналов системы управления. 11

Рябов В.Т.

Техническое задание на алгоритм управления НОВ-100

стр. 14

30.6.2019

Характеристики

Тип файла
Документ
Размер
111 Kb
Тип материала
Высшее учебное заведение

Список файлов учебной работы

Свежие статьи
Популярно сейчас
Почему делать на заказ в разы дороже, чем купить готовую учебную работу на СтудИзбе? Наши учебные работы продаются каждый год, тогда как большинство заказов выполняются с нуля. Найдите подходящий учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
7021
Авторов
на СтудИзбе
260
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее