Популярные услуги

АТР

2021-03-09СтудИзба

22.11.2010

АТР – Япония, Корея, Китай, островные гос-ва в тихом океане, страны по побережью тихого океана.  В рамках СМО, АТР ограничено Канада, США, Россия, Ю-В Азия, Новая Зеландия, Австралия, острова в тихом океане. Крупные игроки – Китай, США, Россия.

Африка в рамках СМО – то, что южнее Сахары.

АСЕАН – часть АТР.

Китай – Ху Дзинь Тао – концепция мирного развития. Повышение благосостояния населения.

Базовая линия, определяющая отношения между США и Китаем – визит Никсона в Китай - 1973 подписание Шанхайского Коммюнике. Стратегическое партнерство с далекими целями, но готовы закрыть глаза на такие проблемы, как права человека, Тайвань.

У Китая нет блоковой дипломатии, но входит в ШОС, тк ШОС не выступает против кого-то.

Сетевая дипломатия – не предполагает четких обязательств, объединение в структуры, форумы для решения каких-либо проблем на взаимовыгодном сотрудничестве. Цели меняются – выходят из Форума и т.д. ШОС – сетевая структура, нет четких параметров военных соглашений – экономические проблемы, проблемы безопасности. Цель Китая в ШОС – экономический интерес, природные ресурсы и им нужен емкий рынок, интересна Центральная Азия.

Китай вкладывают деньги в Африку, в Латинскую Америку, развивают инфраструктуру. Важная ресурсная составляющая, для этого осваивают ряд направления.

Рекомендуемые материалы

С т зр диаспаральной политики, у Китая высший фактор диаспоральный, при помощи диаспор К решает свои проблемы. Иностранные инвестиции – Китайские диаспоры вкладываются в Китай.

Россия-Китай. Договор о добрососедстве, 2001 – базовый. На оф уровне – бесконфликтная база, а приори нет территориальных проблем. Р интересна К как сырьевая база. К вкладывается в разработки месторождений. Р вооружает К. Экономическое партнерство не равнозначно. Есть логика стратегического партнерства и общие взгляды на многополярный мир. Р и К уст дипломатические отношения в 1689 г. Проблема границы довлела и проблема буферной зоны в Китае. 19-нач 20 в. Нам хотелось Манчжурию. К концу 19 решили спорные вопросы территории. В 2001 отдали амурские острова. В учебниках есть концепция, что от Читы до Анадыря все принадлежит К.

Рекомендация для Вас - Искусство наслаждаться.

Проблема безопасности в рамках АТР. Взрывоопасный регион – Тайваньская проблема, Корея, Северные территории. АСЕАН – экономический форум, нет четкого устава, институционализация не закончена. США как часть АТР не дадут разгореться к-л конфликту в рамках АТР. США и Япония развертывают ПРО, военное сотрудничество. У США база на Гавайях. Тихий океан  -проблема безопасности США. 

Сан-францисская система 1951 г.  – подрегиональная в регионе АТР. С Японией – потенциальный агрессор для стран региона. Ам дают гарантии остальным стран региона о том, что они будут защищать в случае агрессии Я. Серия двухсторонних соглашений между США – Таиланд, США – Малайзия. И тд. До середины 50-х система надстраивалась. Гарантии США для из безопасности. Поэтому Р в этом регионе сложно играть.

Китай – третий мир. К интересуют энергоресурсы.

В К нет проблемы голода, эпидемий, тотальной безграмотности.

АСЕАН сущ с 1967 г. Экономич организация – Малайзия, Индонезия, Таиланд, Сингапур, Филиппины. Лаос, Камбоджа, Вьетнам присоед позже. Площадка для дискуссий по проблемам помощи, эк развития, гуманитарного сотрудничества и т.д. Нет ни четкой структуры, ни лидеров. Нет четкой структуры.

Учебник Современная внешняя политика РФ. МГИМО.

Свежие статьи
Популярно сейчас
Почему делать на заказ в разы дороже, чем купить готовую учебную работу на СтудИзбе? Наши учебные работы продаются каждый год, тогда как большинство заказов выполняются с нуля. Найдите подходящий учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5161
Авторов
на СтудИзбе
439
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее