Популярные услуги

Регениративный патрон

2021-03-09СтудИзба

РЕГЕНИРАТИВНЫЙ ПАТРОН.

Регенеративный патрон с загружаемым в него химпоглотителем СО2  закреплен винтами на раме аппарата и защищенный кожухом, предназначен для очистки выдыхаемого газа от содержащегося в нём СО2 . Корпус патрона изготовлен из композиционного материала, обладающего хорошими теплоизоляционными и ударопрочными свойствами.

Внутри корпуса установлены перфорированные латунные вставки овальной формы, отделяющие впускной и выпускной патрубки патрона от химпоглотителя и друг от друга.

 Выпускной патрубок патрона снабжен перфорированной латунной стенкой овальной формы, а впускной патрубок – идентичной стенкой, но с центральным отверстием диаметром 92 мм, которое обеспечивает заполнение химпоглотителем и размещение пружины и перфорированной нажимной пластины. Стенки патрона изготовлены из композитного материала, обладающего хорошими теплоизоляционными свойствами и ударостойкостью.

Впускной патрубок фильтра соединен с трубкой вдоха гибким коленчатым соединением, удерживаемым на месте двумя съемными зажимными лентами.

Выпускной патрубок патрона соединен с дыхательным мешком через неподвижную пластину мешка, которая несет на себе жесткую трубку, снабженную кольцевым уплотнением. Заполнение и опорожнение патрона легко выполняются с помощью большой цилиндрической боковой диафрагмы с его левой стороны. Эта диафрагма закрывается пробкой с кольцевым уплотнением и согнутой ручкой и удерживается на месте системой запирания байонетным замком с поворотом на четверть оборота.

Патрон содержит 2 кг химпоглотителя. Это количество и сорт химпоглотителя, который мы рекомендуем обеспечивает – в зависимости от величины легочной вентиляции и температуры воды – правильную очистку выдыхаемых газов в течение времени до 4 часов.

Рекомендуемые материалы

Патрон также содержит водоотделитель на выпускном конце. Резьбовая сливная пробка, расположенная с задней нижней правой стороны патрона, позволяет после погружения сливать накопившуюся воду. Эта резьбовая пробка снабжена рифлением и может вывинчиваться пальцами, но имеет также и паз, который дает возможность удалять ее подходящей монетой.

1.6. ДЫХАТЕЛЬНЫЙ МЕШОК

Дыхательный мешок имеет объем 6 литров. В его состав входит большая мембрана, прикрепленная к неподвижной выпуклой тарелке. Мембрана имеет цилиндрическую форму и содержит малую мембрану, отлитую эксцентрично по отношению к оси большой мембраны и снабженную композитным диском, задачей которого является воздействие на рычаг впускного кислородного клапана 2-й ступени, когда сжимается дыхательный мешок и большая мембрана касается дна в выпуклой тарелке. Этот дыхательный мешок действует как обратные легкие и, будучи мягким, автоматически уравновешивает давление вдыхаемого газа с давлением окружающей воды. Мембрана удерживается в неподвижной тарелке упругой лямкой, вставленной в отлитую поперечную канавку мембраны. Регулируемая предохранительная прижимная лямка из тканного синтетического материала механически удерживает упругую лямку на месте. Над мембраной устанавливается крышка цилиндрической формы, изготовленная из синтетического сетчатого и прорезиненного материала, которая удерживается на месте регулируемыми лямками с быстро открываемыми пряжками. Ее задачей является защита мембраны и ограничение ее перемещения. Уплотнение между мембраной и неподвижной тарелкой достигается 4 круглыми манжетами, отлитыми в мембране, и давлением упругой лямки.

1.7. НЕВОЗВРАТНЫЕ КЛАПАНЫ ВДОХА И ВЫДОХА

Эти клапаны являются идентичными и устанавливаются в противоположном направлении по отношению друг к другу. Клапан выдоха устанавливается на краю съемного водонепроницаемого соединения, расположенного в конце соединения дыхательной трубки выдоха, монтируемого в коллекторе. Впускной клапан устанавливается непосредственно в коллекторе в конце своей трубки со стороны вдоха. Водонепроницаемое соединение дыхательной трубки для вдоха расположено полностью над впускным клапаном и прочно удерживает его в этом положении. Эти клапаны содержат круглый литой резиновый диск, который удерживается на месте центральным ниппелем на круглой литой резиновой опоре, по окружности которой устанавливается кольцевое уплотнение. На съемных водонепроницаемых соединениях дыхательных трубок и соответствующих им трубках в коллекторе используются маркировка цветными метками, для того чтобы трубки можно было устанавливать без ошибок. Благодаря конструктивным мерам невозможно переставить дыхательные трубки, поскольку два соединения имеют различную длину.                     ГОФРИРОВАННЫЕ ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ТРУБКИ

Трубки изготовлены из гибкого, литого неопрена черного цвета с заделкой на каждом конце в резиновый цилиндр. Эти гофрированные трубки имеют большой диаметр, для того чтобы обеспечить минимальное сопротивление дыханию (внутренний диаметр – 32 мм, наружный диаметр – 45 мм).

1.8. УСТРОЙСТВО РЕГУЛИРОВАНИЯ ПОДАЧИ КИСЛОРОДА

Это устройство приводится в действие маховичком, который может поворачиваться почти на 315°. Он поворачивает эксцентриковый кулачок, который регулирует перемещение рычага впускного кислородного клапана 2-й ступени и тем самым регулирует поток газа в дыхательный мешок при открытии клапана. Этот поток увеличивается благодаря вращению против часовой стрелки и уменьшается благодаря вращению по часовой стрелке.

Если Вам понравилась эта лекция, то понравится и эта - 16 - Механизм возбуждения по миокардо.

1.9. ЗАГУБНИК И КРАН ЗАГУБНИКА

Литой резиновый загубник снабжен манжетным уплотнением. Благодаря регулируемой головной лямке он прочно удерживается в своем положении.

Кран загубника, поворачивающийся на 1/4 оборота, содержит втулку цилиндрической формы, установленную в корпусе крана. Он поворачивается с помощью короткого рычага, расположенного спереди. В закрытом положении (рычаг вверху) можно дышать атмосферным воздухом, находясь на поверхности. В открытом положении (рычаг внизу) можно дышать кислородом из аппарата. Уплотнение крана загубника обеспечивается давлением двух внутренних пружинных колец, действующим на внутреннюю втулку крана, которая притерта в корпусе крана загубника, для того чтобы получить требуемое уплотнение. Вследствие этого обе детали образуют неразрывную пару. По этой причине важно заменять кран загубника комплектно, когда это станет необходимым.

1.10. ПОДВЕСНАЯ СИСТЕМА

Подвесная система предназначена для удержания аппарата на груди или на спине водолаза. Она снабжена регулируемыми пряжками, для того чтобы обеспечить возможность подгонки  в максимально возможном диапазоне размеров водолазов.

Дополниетельно может поставляться традиционная подвесная ременная система (шейная лямка и спинная лямка) (номер заказа 480655).

Свежие статьи
Популярно сейчас
Почему делать на заказ в разы дороже, чем купить готовую учебную работу на СтудИзбе? Наши учебные работы продаются каждый год, тогда как большинство заказов выполняются с нуля. Найдите подходящий учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5136
Авторов
на СтудИзбе
443
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее